Помогите Элли

NC-17
В процессе
71
Гогичка бета
autreterre бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 14 179 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 56 Отзывы 23 В сборник

Часть 5

Настройки
"Excuse me, mademoiselle" Карет, увы уж, нет, но приглашу на карусель И на ней, на ней, на ней я уже порядком пьян Я пустой, но всё равно себя веду как Д'Артаньян Из интереса разрешите, обращусь: "Ты пуста, а ведёшь себя, как принцесса Но я тащусь" 🎶Сигаретка без кнопки-Pyrokinesis

***

Лиза спешно спускается по ступенькам со своего четвертного этажа, пытаясь понять, зачем же пришла Кира. Это была действительно сложная головоломка, ведь никаких мотивов Андрющенко не наблюдала. Темноволосая открывает дверь подъезда, предварительно нажав на кнопочку, снова услышав этот раздражающий пик и поистине умиляется. Медведева сидит на бордюре в одном шаге, внимание, от лавочки и кидает камушки из небольшой горсточки в руках в голубей и хмурит брови, не понимая почему же они не разлетаются. Лиза замирает наблюдая всю эту картину и прыскает в кулак, на что Кира быстро спохватывается поднимаясь с бордюра, выкидывая камушки куда-то в траву, и отряхивает почему-то переднюю часть джинс, а не заднюю, нервно поправляя кепку на голове. -Ну че, прогуляемся, кисуль?-довольно грубо спрашивает та, снова надевая маску черствости и непоколебимости. -Прогуляюсь, когда перестанешь так меня называть.-В той же манере отвечает Лиза, и сама идет к ней на встречу. Кира ухмыляется и в шутливом жесте предлагает свой локоть, на что Лиза опять улыбается качая головой в неодобрительном жесте. Медведева ведет темноволосую в сквер, они смеются над известным в районе бомжом Валерой, который сначала просил купить ему водку, а на Кирино грубое «пошел нахуй, дядь.» и вовсе погнался за ними, причитая за угробленное поколение. Андрющенко бежала от этого недоразумения за Кирой, что есть сил и ее сердце стучало даже сильнее чем при первом поцелуе в четвертом классе, когда Витька из параллели хотел над ней посмеяться и снял на камеру. Они забегают в какую то подворотню и Кира опускает руки на колени согнувшись, пытаясь отдышаться, а Лиза облокачивается о стену и тоже пытается всеми силами поймать ртом и носом воздух, который почему-то от нее ускользал. Они встречаются взглядами, пару секунд смотрят друг на друга, а потом начинают смеяться так, что у Елизаветы на глазах слезы выступают и она смахивает их рукой в небрежном жесте, продолжая хохотать. Потом Кира ведет Лизу по каким-то дворам, переодически здороваясь за руку с людьми, которых Лиза всегда считала отбросами общества, она то и дело слышит: «Здорова, Кирюх», чаще даже не особо трезвое, на что Лиза морщится, и в один из таких моментов, слышит из чужих уст, «А что это за краля с тобой?». После этого Андрющенко и вовсе захотелось уйти. Некомфортно. Но Кира приводит ее на площадку, и приглашает к качеле, все в том же шутливом жесте, на что Лиза снова покачивает головой и усмехается, но на качелю садится. Медведева присаживается рядом на лавочку, закидывая ногу на ногу по мужски и раскидывает руки на спинку, устремляя взгляд в небо, а Лиза устремляет свой на нее. Они проводят в молчании еще примерно пол часа, как Лиза подает голос, думая, что нужно хотябы о чем-то поговорить. -Сколько тебе лет?-в лоб, нагло и бесцеремонно. -Вообще-то у дамы неприлично спрашивать возраст.-Лиза закатывает глаза.-двадцать два. Лиза округляет глаза, она думала, что ей не больше 18. -Я уже старая.-с усмешкой добавляет Кира. -Поэтому ты так редко улыбаешься? -Я же не рекламная акция, кисуль. И Андрющенко улыбается такому остроумному ответу, довольно облокачиваясь о спинку качели, ногой помогая себе слегла раскачиваться. Вот и весь диалог. За этот вечер они больше не проронили ни слова, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Здесь они были далеки от проблем. Лиза не слышала пьяные крики матери и ее ебырей, а Кира не думала о том, какое оно ничтожество скатившееся по социальной лестнице вниз в свои 22. К вечеру похолодало, и Лиза слегла поежилась сидя на качеле. Нет, это не та история где Кира предложит ей свою ветровку, заботясь о том, чтобы она не заболела. Для Медведевой люди были расходным материалом, а Лиза всего лишь была чуть необычнее чем остальные, вызывая небольшой интерес. И все бы ничего, они бы так еще 100 лет просидели, в этой тишине прохладного сентябрьского вечера, если бы эту самую тишину не нарушил крик какой-то бабки, которая очень яростно приближалась к ним, как раз-таки в тот момент, когда Кира поджигала одну из сигарет, из своей пачки красных мальборо. Бабка начала нещадно вопить, опять таки о потерянном поколении, о детской площадке, и о том, как они занимают на ней место, и вообще дети смотрят, какой будет пример для них. -Как вам не стыдно!-Противно пискляво воскликнула она. Лиза и не отследила тот, момент когда у ее знакомой поднялась агрессия, она лишь увидела, как Кира демонстративно под вопли тушит сигарету о горку, и плюет под ноги этой бабке, которая краснеет и заходится в возмущении от такой откровенной наглости. Как издалека Андрющенко слышит: -Пошли, малая. Тут же Лиза мысленно исправляет речевую ошибку, но с качели встает, и идет за Кирой, как вновь слышит противный женский голос: -Ваша подруга ненормальная?!-Это был самый натуральный крик, полный возмущения. -Нет, просто хамка.-Усмехается Индиго.-Но спутать не сложно.-В своем стиле отвечает она, бегом устремляясь за «подругой», осознавая, что уже заметно отстала. Обратно они шли в полной тишине, все по тем же дворам, и у Лизы переодически шли мурашки по коже, то ли от того, что ей было холодно, не лето все таки, то ли от картины пропащих дворов и переулков. Но как было видно, ее спутница чувствовала себя в этой обстановке, как рыба в воде, что слегла успокаивало Андрющенко. Вот она уже увидела знакомый подъезд, как собираясь развернуться и попрощаться поблагодарив за прогулку, как слышит уже брошенное в след: -До встречи, малая. И у Лизы руки чешутся, либо от надоедливого «малая», либо от того, что эта неотесанная мужланка, даже не удосужилась нормально попрощаться. И ей приходится подниматься снова на четвертый этаж, снова лицезреть пьяную мать, с грустью вспоминать тишину этого вечера. Спокойствие снова покинуло ее. И неизвестно вернутся ли вообще.
Примечания:
71 Нравится 56 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)