Все уже сгорело

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Звонок в дверь. Стучание ножек и скрип защёлки. Дверь распахнулась, и улыбающийся Москва крикнул: -Привет, Папа! С возвращением! Петербург выхватила из рук сумку и потащила вместе с Ленинградской Областью на кухню. Дверь закрылась, опять щелк защелки. Подошли старшие. Россия с равнодушным и усталым лицом смотрит на всех. Дальневосточный феодальный округ вдруг нахмурился. -Папа, только не говори, что ты опять курил! -Младшие феодальные округа переглянулись. Если от папы пахнет куревом, он вероятно еще и пил, а если пил… Сибири среди старшей восьмёрки нет. Снова режущее ощущение в груди. Это заставило ответить старшему. -Да. Как Сибирь? — Выражение ужаса на младших округах. Центрприобняв Москву за плечо, увел в комнату. -Пострадала… — Урал очень любит свою сестру. Если он присоединится к «Сибирскому бойкоту», его отец не удивится. -А младшие? -Пострадали: Красноярский и Алтайский край, Иркутск, Кемеровская, Омская, Курганская область и Хакасия.-перечислил Урал. Боже! Не видать России больше малышки Хакасии и остальных… -Угу. Где они? -В комнате Сибирских. Сестрица перевязывает ожоги. -Урал видимо единственный кто мог говорить. Дальний Восток стоит в ступоре, ловит флешбэки 90стых. Младшие федеральные разошлись по комнатам. Только Приволжье, Четвертый Старший остался. -И видеть она меня не хочет? Поговорить? -Разумеется. — Коротко, больно и горько. Россия открыл входную дверь. -Пап, ты куда? — с опаской в голосе спросил Приволжье. России он иногда напоминал Казахстана в детстве. Милый, добрый, четвертый… -Мне с вашим дядей поболтать надо. Лично. Дальний Восток, ты за старшего. И да, я не пил, можешь по чеку проверить. — Дальний восток вздрогнул и вернулся на землю. -Хорошо. Но не вздумай пить! Выпьешь — не только Сибирь тебя возненавидит. — Боже, боже, боже! Почему со всеми старшими так не просто? Почему у них у всех есть какие-то претензии? Почему они не могут быть как Москва? -Отцу угрожаешь? -Констатирую факт.-Вот кто-кто, а Дальний Восток похож на Украину в детстве. Борзая хамка. Всегда дерзила отцу… Как Великая Отечественная прошла, сразу к мерзким прибалтам присоединилась. Хлопок двери, Россия на лестничной площадке вызвал лифт. Больно. Тысячи кинжалов воткнулись в сердце. Не дай бог, встретить ЕР по дороге к Беларуси. Лифт приехал. Россия встал в него, нажал кнопку «1» и прислонился к стене. *** -Центр! Пусти! Я должен помочь папе! — Москва вырывался из рук брата. -Нет! Он может быть пьян! Ты не знаешь какой он, когда бухой. Сиди здесь. Дальний Восток и остальные разберутся. -Центр крепко держал братишку в руках. Голос ласков. -Нет! Они сделают только хуже! -Дальнему Востоку- 19, тебе — 6 лет. Не думаешь, что ему лучше знать? -Да вы, его, черт возьми, ненавидите! -крикнул Москва. Стены у этого дома, на удивление, толстые, звуконепроницаемые. Где только их отец такой дом нашел? Обычно, современные дома сделаны тяп-ляп, а этот… -Москва, не говори всякой чепухи. Ты возомнил себя святым? Думаешь что ты тут самый хороший, да? — Центр разозлился. Он ненавидел любую клевету. Он любит отца. Но то, что рассказывала старшая тройка, ужасало. Да, папа давно не пил. И не курил. Сходил к психологу, наладил со всеми отношения. Почти со всеми… Но лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорил Урал. И еще, их отец явно сильнее всех любит Москву. Откуда малышу знать про плохую сторону отца? Москва ослаб в руках брата. Тот выпустил малыша и столица со слезами на глазах отполз в угол. -Почему?.. Почему вы все мне говорите, что я считаю? Ты, Санкт-Петербург, братик... Ленинградская Область вообще дразнится... "Любимчиком" зовет... Но папа же нас всех любит. Я это знаю! - Москва начал тихонько всхлипывать. Он был очень ранимым и любые громкие крики, кроме конечно своего, вынести не мог. -Почему тогда Сибири и остальным не поможет? Хакасии? Она младше тебя! - Центральный федеральный округ стоял над маленькой сжавшийся фигуркой. Голос холоден и зол. -На это есть причина. - Москва вдруг резко поднял голову и неестественно улыбнулся. Эта улыбка напугала Центра и тот сделал шаг назад. Москва истерически засмеялся - Ахаха... Братик, вы все такие... Глупые? Старше меня, а про партии и не слыхали! -М-москва? -Что? А партии, это как повезет. Вот у папы ЕР есть. Ты же слышал его ругань на кухне? Так вот, я не струсил и узнал. У этой партии синие волосы с заколкой медведя с Российским флагом, холодными серыми глазами и двумя черными крыльями. По одному его виду понятно, что он терроризирует папу. Крылья - показатель характера у партий. И черный самый плохой. К тому же, он всегда говорил, что если папа не будет ему подчиняться, он навредит нам. Он может. Он может управлять папиным телом. Может навредить от его лица и не быть наказанным. Хахахаа... Вы такие глупые! Даже Дальний Восток о партиях не знает! Что же вы в школе для детей стран проходите? - Центр в ступоре. Вдруг дверь открылась, вошел Дальний Восток. -Отец ушел к Беларуси... Центр? Что у вас произошло? - Дальний восток с беспокойством посмотрел на Центра. Центр с возбужденно сказал: -А ну ка, Москва, повтори все нам поподробней!
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник