Часть 3
13 января 2023 г., 06:42
Примечания:
Приятного чтения)
Звонок в дверь. Стучание ножек и скрип защёлки. Дверь распахнулась, и улыбающийся Москва крикнул:
-Привет, Папа! С возвращением!
Петербург выхватила из рук сумку и потащила вместе с Ленинградской Областью на кухню. Дверь закрылась, опять щелк защелки. Подошли старшие. Россия с равнодушным и усталым лицом смотрит на всех. Дальневосточный феодальный округ вдруг нахмурился.
-Папа, только не говори, что ты опять курил! -Младшие феодальные округа переглянулись. Если от папы пахнет куревом, он вероятно еще и пил, а если пил…
Сибири среди старшей восьмёрки нет. Снова режущее ощущение в груди. Это заставило ответить старшему.
-Да. Как Сибирь? — Выражение ужаса на младших округах. Центрприобняв Москву за плечо, увел в комнату.
-Пострадала… — Урал очень любит свою сестру. Если он присоединится к «Сибирскому бойкоту», его отец не удивится.
-А младшие?
-Пострадали: Красноярский и Алтайский край, Иркутск, Кемеровская, Омская, Курганская область и Хакасия.-перечислил Урал. Боже! Не видать России больше малышки Хакасии и остальных…
-Угу. Где они?
-В комнате Сибирских. Сестрица перевязывает ожоги. -Урал видимо единственный кто мог говорить. Дальний Восток стоит в ступоре, ловит флешбэки 90стых. Младшие федеральные разошлись по комнатам. Только Приволжье, Четвертый Старший остался.
-И видеть она меня не хочет? Поговорить?
-Разумеется. — Коротко, больно и горько. Россия открыл входную дверь.
-Пап, ты куда? — с опаской в голосе спросил Приволжье. России он иногда напоминал Казахстана в детстве. Милый, добрый, четвертый…
-Мне с вашим дядей поболтать надо. Лично. Дальний Восток, ты за старшего. И да, я не пил, можешь по чеку проверить. — Дальний восток вздрогнул и вернулся на землю.
-Хорошо. Но не вздумай пить! Выпьешь — не только Сибирь тебя возненавидит. — Боже, боже, боже! Почему со всеми старшими так не просто? Почему у них у всех есть какие-то претензии? Почему они не могут быть как Москва?
-Отцу угрожаешь?
-Констатирую факт.-Вот кто-кто, а Дальний Восток похож на Украину в детстве. Борзая хамка. Всегда дерзила отцу… Как Великая Отечественная прошла, сразу к мерзким прибалтам присоединилась. Хлопок двери, Россия на лестничной площадке вызвал лифт. Больно. Тысячи кинжалов воткнулись в сердце. Не дай бог, встретить ЕР по дороге к Беларуси. Лифт приехал. Россия встал в него, нажал кнопку «1» и прислонился к стене.
***
-Центр! Пусти! Я должен помочь папе! — Москва вырывался из рук брата.
-Нет! Он может быть пьян! Ты не знаешь какой он, когда бухой. Сиди здесь. Дальний Восток и остальные разберутся. -Центр крепко держал братишку в руках. Голос ласков.
-Нет! Они сделают только хуже!
-Дальнему Востоку- 19, тебе — 6 лет. Не думаешь, что ему лучше знать?
-Да вы, его, черт возьми, ненавидите! -крикнул Москва. Стены у этого дома, на удивление, толстые, звуконепроницаемые. Где только их отец такой дом нашел? Обычно, современные дома сделаны тяп-ляп, а этот…
-Москва, не говори всякой чепухи. Ты возомнил себя святым? Думаешь что ты тут самый хороший, да? — Центр разозлился. Он ненавидел любую клевету. Он любит отца. Но то, что рассказывала старшая тройка, ужасало. Да, папа давно не пил. И не курил. Сходил к психологу, наладил со всеми отношения. Почти со всеми… Но лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорил Урал. И еще, их отец явно сильнее всех любит Москву. Откуда малышу знать про плохую сторону отца?
Москва ослаб в руках брата. Тот выпустил малыша и столица со слезами на глазах отполз в угол.
-Почему?.. Почему вы все мне говорите, что я считаю? Ты, Санкт-Петербург, братик... Ленинградская Область вообще дразнится... "Любимчиком" зовет... Но папа же нас всех любит. Я это знаю! - Москва начал тихонько всхлипывать. Он был очень ранимым и любые громкие крики, кроме конечно своего, вынести не мог.
-Почему тогда Сибири и остальным не поможет? Хакасии? Она младше тебя! - Центральный федеральный округ стоял над маленькой сжавшийся фигуркой. Голос холоден и зол.
-На это есть причина. - Москва вдруг резко поднял голову и неестественно улыбнулся. Эта улыбка напугала Центра и тот сделал шаг назад. Москва истерически засмеялся - Ахаха... Братик, вы все такие... Глупые? Старше меня, а про партии и не слыхали!
-М-москва?
-Что? А партии, это как повезет. Вот у папы ЕР есть. Ты же слышал его ругань на кухне? Так вот, я не струсил и узнал. У этой партии синие волосы с заколкой медведя с Российским флагом, холодными серыми глазами и двумя черными крыльями. По одному его виду понятно, что он терроризирует папу. Крылья - показатель характера у партий. И черный самый плохой. К тому же, он всегда говорил, что если папа не будет ему подчиняться, он навредит нам. Он может. Он может управлять папиным телом. Может навредить от его лица и не быть наказанным. Хахахаа... Вы такие глупые! Даже Дальний Восток о партиях не знает! Что же вы в школе для детей стран проходите? - Центр в ступоре. Вдруг дверь открылась, вошел Дальний Восток.
-Отец ушел к Беларуси... Центр? Что у вас произошло? - Дальний восток с беспокойством посмотрел на Центра. Центр с возбужденно сказал:
-А ну ка, Москва, повтори все нам поподробней!
Примечания:
О боже... Сама в шоке от главы...
Кстати, забавно, что рассказ про отношения России и Сибири, а про нее только на словах известно... Надо исправлять)