Все уже сгорело

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Беларусь подошел к двери. Опять, что ли у брата проблемы и он пришел плакаться? И вот кто из них старше? Белорус открыл дверь. Да, и правда, Россия! Как хорошо, что сам белорус сейчас в командировке. А то его детям, наверное, уже надоело, что Россия так часто приходит. -Привет, Беларусь. Прости, что так поздно… — Бог ты мой, совсем вымотался уже! Вон, выглядит, как зомби. Беларуси было тяжело и с шестью детьми, а как Россия справляется… -Агх… Проходи, я картошку приготовил. Садись за стол и говори, что стряслось. — Беларусь достал две тарелки и разделил одну порцию картошки на двоих. Сделал телевизор потише и спросил: -Так, что случилось? Новые санкции? Ссора с партией? Пожар у Сибири? Или все сразу? — Беларусь взял вилку и приготовился слушать. -Сегодня опять были в Сибири пожары. Я за тем и выходил, я хотел ехать помочь… А эта сволочь снова помешала! Пришел домой… А я покурил еще по дороге домой. Я знаю, что вредно! Но только это мне помогает загасить боль. Так вот, пришел домой — Дальний Восток начал угрожать, что если выпью, возненавидит. Это конечно понятно, почему он так говорит. Я в девяностые отходил от смерти отца… Я очень виноват перед детьми! — У России все одни и те же проблемы. А чем помочь? Беларусь, в отличии от брата, был менее эмоционален и чувствителен, поэтому подобрать слова очень трудно. -Ты стараешься… То что они этого не видят нормально, они же дети. — Белорус аккуратно пододвинул вилку к России. Кому как, а от еды Беларусь успокаивался. Особенно картошки. -Знаешь, что я лучше всего запомнил из детства? Дети не так глупы, как могут казаться! Они тоже что-то понимают. Просто видят немного по-другому. И как я не стараюсь, я просто тварь, которая кормит и содержит… -Своди их к психологам. Может что поймут. Ты не голоден? -Психолог, к которому я ходил с Сиби,просто человек. Она не сможет помочь мне полностью…-Российская Федерация был очень подавлен. И правда, полагаться на людей не стоит… *** 5 месяцев назад -Проходите, садитесь. Так, Сергей и Зоя Серпимолотовы , верно? Я Клавдия Валерьевна Носкова, ваш психолог. — Пухлая, если выражаться мягко, женщина сидела за столом у окна. На лице у женщины будто было написано: «Как вы все мне надоели», «Мне все равно до вас» и «Хочу жрать, а вы мешаетесь». В комнате было светло и уютно. Россия с Сибирью присели на диванчик напротив. -Забавная у вас фамилия! Не дразнят ли тебя, девочка, в школе? -А вас дразнили «носком»? -Сибирь огрызнулась. Тетка не располагала к себе ни отца, ни дочь. Россия едва не улыбнулся, увидев возмущение на лице «психолога». -Простите, а вас не предупредили о цели нашего визита? -Спросил отец, приобняв за плечо девочку. Но та с ледяным взглядом сняла руку. Лицо России в тот же момент потемнело. Даже так, психолог мог все понять, но… -Нет! Можете рассказать? Может смерть близких? Или плохие оценки в школе? Буллинг? -Не тычте пальцем в небо! У меня с ним плохие отношения. Хотим наладить. -Сибирь сердилась. Куда они попали? Тот психолог, к которому в 90стых сходил Россия, к сожалению, умер, поэтому пришлось записаться к другому… -Молодая леди, не сердитесь, пожалуйста. Я постараюсь вам помочь… Итак, видите глину? Сейчас вы должны слепить горшки и сказать все плохие качества друг друга. — Она дала глину и достала блокнот с ручкой. -Сволочь, эгоист, лицемер, алкоголик, лжец…-Мда, что только психолог подумает? У Сибири выходит красивый горшочек. Не зря в кружок лепки ходит. -Упрямая, не хочет выслушать… Все. Больше я у Зои недостатков не знаю -Чистая правда. Сиби не ленивая, не борзая… Обычно. Горшок у России вышел кривым и неровным. -Хорошо, теперь скомкайте ваши горшки, слепите заново и назовите хорошие качества друг друга. — Клавдия Валерьевна сделала запись. -Трудолюбивая, добрая, заботливая, сильная, смелая, красивая… — Россия и Сибирь не лепили. Сиби смотрела на ноги, а отец на дочь. Наконец, молодая девушка подняла глаза и сказала: -Я затрудняюсь сказать. -Улыбка сошла с лица русского. -Зоя, неужели, ты считаешь меня такой сволочью?.. -Да! Ты просто гадина! Я тебя ненавижу! А ваши методы дурацкие! Скорей бы мне исполнилось восемнадцать, чтоб можно было от тебя съехать и детей отсудить! -Она встала и стремительно вышла из зала. Психолог хотела что-то сказать ей вслед, но передумала. -Эх… Простите, что она так. Просто у нас очень плохие отношения. -Сибирь ушла, будто поставив точку. Всё. Больше нет шансов. -Мда, уж. А почему она так себя ведет? -Когда она была маленькая, я часто выпивал… Я еще не оклемался тогда со смерти отца. Ну, а там по пьяне всякое бывало… Но потом я сходил к психологу и бросил. Перед ними извинился… -Перед ними? — Клавдия Носкова оживилась и вспомнила, что она психолог. -Да. Тогда их было четверо. Старший сын Вячеслав, близнецы Зоя и Коля и тогда еще мелкий Владик. Я до сих пор чувствую, что они меня не простили. Зоя очень добрая, она бы меня простила, но тут уже другое… Дело в том, что мы живем в одной сибирской деревушке… Ну, а вы же, наверное, знаете про пожары? Так вот, она в них несколько раз попадала. Я не мог ей ни как помочь! Понимаете, мой… Ммм… Коллега не пускал домой. Из-за этого С… Зоя подумала, что я САМ не хочу ей помочь. Уйти с той работы или попросить уволить коллегу я не могу. И рассказать про него тоже… -Почему? -На то есть свои причины… Личные. -Россия замялся. Не говорить же, что ты страна?! А чем больше партия знает о тебе и самых близких тебе людей, тем больше ее власть над тобой? И пока те люди не знают о партиях, они в безопасности? -Извините, мне пора идти. А то Зоя может и в трех соснах заблудиться. -Он слабо улыбнулся. Попрощавшись с психологом, он ушел…
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник