Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник

Глава семнадцатая о доблестной победе и планах.

Настройки
Что там такого должно было приключиться, чтобы меня в ночь вызвали. Этот вопрос не выходил у меня из головы всю дорогу до кабинета Хокаге. По прибытии меня ожидала горстка джонинов, да не простых, а лучших из тех, что сейчас были в деревне. – Все собрались, отлично. – начал Хирузен, стоило мне только переступить порог. – Сегодня утром стало известно, что через территорию страны Огня будет проходить караван контрабандной чакростали в кумогакуре. Будь это килограмм двадцать или даже пол сотни, то мы бы не стали вмешиваться. Однако речь идёт о 1,5 тонн. Такую наглость необходимо пресечь. Потому вашей задачей будет захватить груз и уничтожить сопровождение. – Известно число охранников и их примерный уровень сил? – спросил неизвестный мне Джонин в чёрных очках. – Не больше пятидесяти. По силе от чунина до джонина. – А не маловато ли нас против полусотни? – выразил сомнения другой джонин с соломинкой в зубах. – В основном там чунины, джонины же слабосилки поставить кого-то действительно сильного на такую авантюру было бы слишком опрометчиво с их стороны. Другое дело кого вы поставите главным, от этого в многом будет зависеть успех миссии. – проговорил уже третий мне не известный шиноби. – Как насчёт Хатаке Какаши? У него достаточно большой опыт в командовании подобными операциями. – предложил Хирузен. Большинство одобрительно загудело. Про копирующего ниндзя конохи я узнал не так и давно, среди джонинов он имел крайне высокую репутацию. Его послужной список приятно впечатлял, особенно становление джонином в тринадцать, чем-то мы с ним похожи. Разве что мне повезло оказаться на почти всех опасных миссиях без своей команды, тем самым не потеряв её. Несколько лет работы капитаном элитного отряда анбу тоже кое-какое достижение. Так-то в кабинете не было ни одного джонина слабее А ранга. И пусть нас всего было около пятнадцати человек у меня были большие сомнения в том, что у каравана есть хоть какие-то шансы выжить при любой его организации. Потому слова о важности выбора командира несколько озадачили меня. Как бы не получилось так, что я упускаю нечто важное. … Выдвинулись мы заполночь. До этого было время отдохнуть и подготовиться. Заодно Какаши сформировал план нападения. И моё предчувствие меня не обмануло, я действительно пропустил ключевой момент. Такую контрабанду не везут на телегах, а тащат в запечатывающих свитках под прикрытием всякого хлама в обозе. Так что стоит нам только появиться на горизонте, как двое самых шустрых молодцев могут рвануть на всех порах оттуда или что ещё хуже уйти через призыв. Призыв в этом мире вещь редкая, но тем не менее среди джонинов встречающаяся с некоторой регулярностью. Другое дело, что попасть в мир призыва для такого фокуса могут единицы. По словам того же Джирайи он попал к жабам совершенно случайно через свободный зов. А мог бы и помереть в междумирье. Найти же уже готовые свитки практически нереально, все они кому-то да принадлежат. И либо ты становишься прямым учеником его владельца, либо тебе его надо убить. Именно по этой причине у меня до сих пор нет контракта с каким-либо животным. Впрочем, похоже я теперь прямой ученик Цунаде и мне вполне может светить один из отзывов Сенджу. Говорят их у них около десятка. Да я и на слизней согласен на самом деле. Возможность иметь ультимативную аптечку под боком всегда приятно. Хоть я и могу лечить себя прямо во время получения ранения. В этом деле я даже смог приятно удивить своего нового учителя. Но чакру это жрёт как не в себя. Возвращаясь к нашему плану стоит указать мою роль в нём. А тут всё предельно очевидно. Иллюзия на местность. Даже если кто и попробует сбежать, то будет идти по кругу. Это организовать я могу легчайше, тем более что времени у меня для этого будет более чем достаточно. Пару десятков различных скрывающих гендзюцу, под которыми прячем три десятка путающих, зацикливающих, сбивающих внимание, и прочих синонимов слова обман, иллюзий. Путь до места займёт не больше трёх дней даже по самым пессимистичным прогнозам. Темп мы взяли более чем приличный. И если будучи генином я добирался до этих мест за неделю, то при нынешней скорости будем там дня через два. Добравшись до места засады я так и вовсе воспылал энтузиазмом. С утречка стоял туман….Просто идеально, осталось лишь буквально по капельке смешать его с моей техникой парализующего тумана. Ну и дождаться наших гостей из облака, которые подойдут где-то через пару часов. … Когда показался караван я буквально потерял дыхание. Десятки клеток забитые детьми и женщинами украшали шествие из почти двух сотен шиноби Кумо, хоть среди них и практически не видно жилетов джонинов, сила всё равно внушительная. Помимо этого можно было заметить многочисленные телеги забитые различными ценностями. Похоже наша разведка узнала лишь вершину айсберга. Если оценивать караван, то становится понятно, что возвращается он не с выгодной сделки по покупке чакростали. А с не менее удачного грабежа одной из стран, не обладающих своей скрытой деревней. Скорее всего по пути туда они действительно гнали через наши территории только четверть своего отряда, якобы для проведения сделки. Причём со страной, на которую совершалось нападение с большой долей вероятности действительно была совершена сделка купли-продажи, а этот отряд выставлялся, как охрана для товара и оплаты за него. В то время как оставшиеся три проникли туда с других направлений. После чего устроили страшный погром, резню и захват пленников. После чего уже в полном составе отправились домой. Более того одним из самых рискованных путей, вероятно, рассчитывали, что мы не рискнем связываться с таким большим числом шиноби. Так как вышлем бойцов, сил которых достаточно для подавления четырехкратно меньшего числа. Красиво, что тут ещё сказать. План надо менять срочно. Тут бы вернуться обратно в деревню и не лезть в это дерьмо, но по глазам остальных членов операции стало понятно, что битве быть в любом случае. Сколько бы слухов не ходило о Конохе, однако моралистов среди рядов наших шиноби было изрядно, особенно среди элиты… Потому подобными набегами мы практически никогда не грешили и другим прощать похоже не станем. Так как буквально через несколько мгновений после обнаружения противника началось обсуждение, как мы можем если не уничтожить, то существенно потрепать облачников. Может и не логичное поведение для войсковой элиты, но я и сам согласен с их решением на все двести процентов. – Акито, ты можешь провернуть что-то похожие на туман в стране Лапши? – неожиданно обратился ко мне Хатаке. – Это была ещё та авантюра, я чуть не сжёг себе все чакроканалы. До беседы с Цунаде-сенсей мне казалось, что это было куда менее опасно… Так это вы скрывались под маской Пса тогда? – Верно. Хм, а если учесть, что нам нужен туман на куда меньшую площадь, и куда важнее здесь будет концентрация парализующей чакры. – Даже так, накрою только где-то половину обоза, да и не боец я после этого. Чакры останется около трети. – Достаточно. На какой эффект нам стоит рассчитывать? – Чунинов свалит практически мгновенно, джонинов ослабит где-то в половину точно. – уточнил я. – Тогда после твоей атаки совершаем короткую вылазку, вырезаем всех кого можем после чего сразу начинаем отход. – обратился уже ко всем Хатаке. Что же это авантюра по всем показателям. И если задуматься я сильно изменился относительно меня в той жизни. С самого осознания себя в приюте я совершенно не боюсь рисковать. Думаю, это связано с тем, что я уже успел смириться со смертью однажды. Пусть мне и нравится жить, возможность умереть пугает меня не столько из-за прекращения существования, сколько из-за моих обязательств перед семьей. В тоже время обоз неумолимо приближался к нам. Уже можно было разглядеть его участников достаточно подробно. И вглядываясь в лица ниндзя Кумо, становилось поистине мерзко. В них не было ни грамма сожаления или отвращения от совершенного ими деяния. Райкаге подобрал для этой миссии идеальных исполнителей, моральные страдания которым просто не известны. Что уж там, последнее услышанное мною перед началом атаки был спор двух чунинов о том, кто первый будет пользовать захваченную девушку на привале. Вот вам мой ответ - никто. Собираю две-трети имеющейся чакры, после чего мощным потоком выпускаю её из ладоней прямо вглубь вражеского каравана. Как-то непроизвольно передняя часть сформировала так привычную мне голову льва. Ох уж эти рефлексы, на автомате применил одну из любимых техник. Чунины падали один за одним, чтобы буквально в следующий момент быть изрешеченный кунаями и сюрикенами. Те редкие джонины, что всё же были среди Кумовцев погибали быстрее, чем могли что-либо предпринять. Всех их пронзала молния, окутавшая руку Хатаке. При этом округу огласили звуки криков тысячи птиц. Страшная техника. Другие также не отставали от капитана и пожинали свою кровавую жатву. Совершенно непонятно почему, но оставшаяся половина сил облачников просто побежала. Вместо того, чтобы организовать достойное сопротивления и разобраться в ситуации. Стоило им сделать это и сразу бы стало ясно, что несмотря на мощное начало, наша атака не несла для существенной угрозы. Однако они сбежали, тем самым совершенно переменив ситуацию для нас. Теперь же добить деморализованное, дезориентированное сопротивление оставшихся было несложно. И всё же для меня совершенно не ясно почему они предпочли бросить своих товарищей на верную гибель, вместо того чтобы хотя бы попытаться остановить нас. Неужели для этой операции собрали настолько подонков, что при малейшей опасности они дезертировали к чертям. Ками, как же это мерзко. – Ну и что будем делать дальше? Надо как-то эвакуировать эту толпу. Мы практически на границе и не факт, что они ещё не вернутся? – задал весьма резонный вопрос джонин из Инудзука. – Не вернутся. Я отправил псов к пограничникам ещё до начала сражения. Только что они передали, что остатки Кумовцев спешно пересекли границу страны Медведя. Так что сопроводим людей как минимум до ближайшего города. – ответил Хатаке. От благодарных спасённых стала известна и причина такого наглого рейда на их родину. Страна Чая, будучи отделенной от большинства конфликтов мира шиноби, не имела потребности в собственной скрытой деревне. Для решения проблем внутри собственной страны превосходно использовала шиноби Конохи или нукенинов. И эта идиллия могла бы продолжаться ещё долго. Вот только на окраине, я бы даже сказал в глубинке этого государства нашли небольшую жилу чакростали. И данная информация вместо того, чтобы попасть в Коноху попала в Кумо. После чего те в течение полутора лет эксплуатировали жителей местной деревушки для добычи стратегически важного ресурса. А после истощения жили решили крупной партией под приличной охраной аккуратно свалить через практически не охраняемую глубинку территорий Конохи. А там через марионеточную страну Медведя уже рукой подать до родины. Совершенно не ясно кому пришло в голову заодно утащить ещё и жителей деревушки вместе с собой. Хотя, если посмотреть на самих пленников вопрос отпадает сам собой. Дети и женщины. Детей правильно воспитать и прозомбировать, вот вам верное мясо на убой. С использованием девушек тоже вопрос не стоит. Однако шпионам Конохи стала известна часть плана, а именно с вывозом полутора тонн чакростали. Только наши считали, что в стране Чая у них место встречи с покупателем, который был совершенно с другой страны. И получилось, что получилось. Внутри обоза мы обнаружили пятнадцать запечатывающих свитков. Выходит миссию мы выполнили в полном объёме, ещё с бонусами, хех. В телах убитых шиноби облачников ничего интересного найти не удалось. Кунаи, сюрикены, взрывные печати и два десятка неплохих мечей. Поскольку я не использовал кэндзюцу в бою, то мне от этого хлама проку не было. Взрывные метки я и сам мог делать в приличном количестве. Около четырёх дней мы потратили на сопровождение бывших пленников до ближайшего города. Места здесь были поистине глухие. После чего уже отправились в обратный путь. В Конохе нас уже ждали, я бы даже сказал с распростертыми объятиями. И поистине "прекрасными новостями". Ибо пока мы сопроводили, пока сами дошли до деревни новости о наших подвигах уже добрались…вместе с послами Кумогакуре. Эти добры молодцы с какого-то перепугу решили, что в данной ситуации они могут себе позволить объявить нам ультиматум. По нему нам значится необходимо вернуть им чакросталь с компенсацией в виде моей головушки, иначе хрен нам, а не мир покой. На что Хокаге передал им ответную претензию. Что же это ваше бравые шиноби забыли то на нашей территории без визы туристической, никак контрабандой занимались? Ай-ай-ай, ну вот мы и пресекли акт вопиющей агрессии по отношению к нашему суверенитету. И вообще раз вам так войны хочется то пожалуйста, только передадим весточку скрытому песку, чтобы они от веселья не отставали. Тут-то нашим уважаемым послам резко поплохело и они извинившись засобирались домой. Всё это при том успело произойти еще до нашего возвращения. К моменту нашего появления у главных ворот, это событие имело невероятный медийный охват в Конохе. Встречали нас, как героев с войны. И среди всех выделяли именно меня с Хатаке. Именно комбо мордочки большой дикой кошки из тумана, нынче знаменитая на весь мир техника, и молнии с щебечущими птичками так запомнилась нашим друзьям из Кумо. Так запомнилось, что в книге бинго обновилось пару записей. И мне совершенно не нравится эта тенденция, я такими темпами там буду в хит параде самых дорогих головушек. … *Вырезка из книги бинго* Фантомный лев конохи. Стоимость за мёртвого: 25.000.000 рё Стоимость за живого: 30.000.000 рё Принадлежность: Конохагакуре но сато Звание: Джонин А ранга Степень опасности: S ранг Особенности: Мастер Гендзюцу и Ирьёниндзюцу. Обладает мощным хидзюцу парализующего тумана. Навыки в остальных аспектах неизвестны, предполагается уровень джонина В ранга. … Не прошло и недели после моего знаменательного возвращения, как к Конохе подкрался экзамен на чунина, который необходимо будет провести уже через два месяца. Поэтому штаб выбирал кандидатов в экзаменаторы. По традиции в нашей деревне проводится три этапа и дополнительный между вторым и третьим при необходимости. Где первым всегда идет письменный экзамен, вторым выживание, а третьим индивидуальные бои. Самое что интересное кандидатов в чунины в основном выбирают по результатам первых двух тестов. Тогда как третий является своего рода рекламой Конохи. То есть победа в индивидуальных сражениях не даёт ровным счётом ничего. В этом же году решили изменить второй тест, ввиду нежелания лишних смертей. У нас в этом выпуске нет "лишних" генинов, которыми можно пожертвовать. Все кого отбраковали для работы в поле отправлены либо в полицию, либо в госпиталь. Поэтому решено было заменить выживание в лесу, полного кровожадных зверюшек и других детей, пытающихся тебя, если не убить, так покалечить, на более мирный тест. А для этого нужен экзаменатор, способный смоделировать сценарий, при котором генины выполняют некое задание под гнётом видимой, но не реальной опасности. Прям чувствуется, как ленивые Нара скидывают всю работу по организации испытания на меня. Я пытался отговориться, что на мне свет клином не сошёлся, что в Конохе есть ещё клан Курама и другие иллюзионисты. Вот только кто бы ещё меня слушал. Месть моя будет страшной… Они оставили мне полную свободу выбора того, как будет выглядеть мой этап. Это будет первый год, когда третий тур начнётся, либо сразу с финала, либо с полуфинала. Сначала, конечно же, тест будет тщательно проверен и выверен. Для этого предложу его пройти парочке чунинов из контрольной группы, если каждый справится тогда его можно считать условием достаточной зрелости генинов для повышения. Кстати, не завидую этим детям, ибо первый этап доверили Нара. Скорее всего при попытке решить их головоломку они сломают себе мозг. А потом их ждёт ещё одна задачка на логику, да не простую, мою логику. Которую я красиво обосную, чтобы это было похоже на заумный тест. Так и поступим. Рекламные бои же останутся без изменений. Куда же скрытые деревни без пиара своих возможностей перед важными людьми, которые ещё и за возможность посмотреть эту рекламу заплатят. Тотализатор для ставок также контролируется руководством. Поэтому экзамен на чунина можно смело считать неоднократной успешной аферой по выкачиванию денег из богатеев под миловидным предлогом. Хм, если деревне выгодно гнать самых талантливых генинов через экзамен на повышение, чтобы прорекламировать себя, то возникает вопрос. Почему на моей команде эта отработанная система дала сбой. Неужели решение отправить нас тогда на границу было не обоснованным желанием дать нам существенный боевой опыт, как можно раньше, а совершенно обыденной необходимостью. Вспоминая кто нам сэнсэй, становится очевидно, что нас туда дёрнули, как дополнение к нему. Казалось бы, это было прямо на поверхности. Вот только додумался я до этого только сейчас. Возможно, потому что всё говорило об обоснованности нашего перевода. Лишних медика и двух сенсоров не бывает. Тем более, что в госпитале то был полнейший капец. Ага, знала бы ещё об этом Коноха. Они и сами то до моего появления были уверены, что у них всё нормально. Ну работают врачи 24/7, всегда так было. Чего удивительно то. Тем временем все эти размышления я проводил за самым скучным в мире занятием. Заполнением бумажек. Должность главы клана просто требует от меня завести себе секретаршу, ну или секретаря. Фугаку сана ещё и не попросишь, он с головой ушёл в работу начальника полиции. Это занятие стало для него новым смыслом существования, а может возможностью искупить прошлое, кто знает, что у Учих в голове. Микото-сан тоже просить как-то не с руки, всё же за Саске сейчас нужен глаз да глаз. Пусть внешне он выглядит, как человек отпустивший прошлое, это ещё не значит, что это так на самом деле. Менэми сейчас вовсю носится по миссиям, чтобы получить допуск до экзамена на джонина, проходящего параллельно чунинскому, только уже в секретной атмосфере. Кто бы мог подумать, что будущее, в котором она освоится, наступит уже через две недели. Не факт, правда, что сдаст. Уровень сложности решили задрать прилично. Такими темпами наши не элитные джонины будут суровее сибирской зимы. Про элитных так и думать страшно. А больше доверить то этот процесс и некому. Благо разобрать даже недельный завал бумажками я могу буквально за два дня. И то если не буду работать от зари до зари, так можно за один управиться. Ещё монотонная работа хорошо помогает сосредоточиться на обдумывании чего-то важного. Например, почему задуманная техника не работает. Идея для техники была простой, но от этого весьма гениальной. Изначально с помощью принципа проникновения иллюзий в тела противника, изменить свойства чакры жертвы так, чтобы ей было невозможно воспользоваться. Однако оказалось, что эта энергия крайне пластична в руках владельца и совершенно не податлива для чужих. Уже после начала тренировок "высвобождения поглощающего тумана" ко мне пришла идея иного толка. Попробовать реализовать нечто похожее уже на основе хидзюцу. Добавить ему новое свойство, отслеживающее повышение или понижение интенсивности тока чакры в теле противника. И при положительном результате начинать откачивать чакру из этого места. По моим расчётам это должно прерывать техники еще на этапе формирования. Более того, даже усилить себя чакрой не получится. А если шиноби вышел на максимум сил до применения на нём "Дыхания смерти" , то выйти из этого состояния он также не сможет. Звучит очень красиво, на практике результат видно только для ну очень слабых ниндзюцу или микроскопического усиления тела. Пока что этим можно только генинов пугать. Причину этого я пока совершенно не могу понять, так как поглощающего эффекта вполне хватало на куда большее. Возможно есть какие-то потери для мониторинга тока чакры, но это не должно тратить много. И всё же стоит попробовать заменить чакру хидзюцу специальным диагностическим медицинским дзюцу. Затем уже объединить их обоих в одну технику, это потребует некоторого времени. Года два не меньше. Но оно этого стоит…. *Бонусная часть* Чёрные облака собрались вокруг гор. Звери, люди и прочие живые существа стремились укрыться, как можно дальше от грядущей бури. Причиной тому был вернувший из Конохи посол. При виде него народ всё понял без слов и поспешил скрыться в домах. Даже резиденция обезлюдела в один момент. – ОНИ ПОСМЕЛИ УГРОЖАТЬ НАМ ВОЙНОЙ. – бесновался Эй. В кабинете Райкаге не осталось ни одного целого предмета. Даже сильнейшие джонины деревни предпочли удалиться как можно дальше. Лишь бедный посол не мог заранее скрыться от гнева Райкаге, да его верная помощница, которой похоже был нипочем суровый нрав лида их скрытой деревни. – Самуи, мы можем объявить им войну? – наконец успокоившись, обратился к своей помощнице третий Райкаге. – Можем, но у нас нет ни единого шанса в ней. – Тогда надо сделать этого мальчишку самой желанной целью для всех охотников за головами, и пусть наши ойнины тоже присоединятся к охоте за ним. – Которого, Райкаге-сама? Хатаке или… – Или. Как так вообще получилось, что одни из самых надежных людей, для подобного дела, просто взяли и сбежали? – бросил в пустоту Эй. – Два шиноби S ранга брат, тут любой бежать бы рад. Сколько с ними не сражайся, умирать придётся, Зайка. Йо – раздался доставучий реп, только что подошедшего Би. – Да какой там S ранг. Максимум крепкий А. Пиара много, а толку мало. – Едкий крайне тот туман, что опасен не обман. А с Какаши на подхвате, вовсе гады в шоколаде. Жахнет молнией подлец, будет полный всем пиздец. Хрясь по морде. Несколько стен разрушено. Из пролома, как ни в чём не бывало выходит джинчурики восьмихвостого. – Не выражайся в кабинете Райкаге, дурак. Хоть ты и прав, наверно. Как же достала Коноха вечно с ней одни хлопоты… P.S. Как вы понимаете следующая глава будет посвящена экзамену на чунина. В связи с чем предлагаю отгадать какой именно каверзный тест придумал главный герой, а также правильное решение для его успешной сдачи. Отгадавшему будет почёт и слава. Подсказок хватает в самой главе, поэтому ни одной не дам. P.P.S. Вновь вынужден извиниться за сильную задержку выпуска глав. В планах следующую выпустить, как положено, то бишь 8 марта. Для этого есть все предпосылки. Если не получится тапками не кидаться, всё равно не добросите.)
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)