***
утро было настолько замечательным, насколько оно в принципе может быть. стандартные утренние процедуры мишель – умыться, расчесаться, поцеловать лизу, после чего требовать её что-нибудь приготовить: "ну лизка, я готовить не умею, а кушать то хочется!". настолько простая манипуляция со стороны блондинки, на которую андрющенко каждый раз ведётся и послушно идёт готовить. мишель сидит на подоконнике, внимательно наблюдая за действиями лизы, хотя всё равно ничего не запоминает. когда это надоедает, она спрыгивает на пол, подходя к лизе поближе. – я тоже готовить хочу! - капризно говорит мишель, дёргая лизу за футболку и ловким движением забирается на стол. - научи, научи! - она кажется таким ребёнком, лиза умиляется даже. – во-первых, слезь со стола. - мишель и с места не сдвинулась, лишь хитро посмотрела на лизу, мол, "тебе надо – ты и снимай", что лиза, собственно, сделала. брюнетка приподняла мишель, взяв её на руки, после чего осторожно опустила на пол, получив смазанный поцелуй в щеку в знак благодарности. - во-вторых... а что готовить то? ты придумай сначала, потом уже и научу. мишель встала с задумчивым лицом напротив лизы. и вправду, а что можно приготовить? – ясно, мишель. - сказала лиза, чуть насмехаясь. - в другой раз, ладно? - мишель огорчённо выдохнула, но послушно кивнула. увидев резкий перепад настроения блондинки, лиза придвинулась к её лицу и поцеловала в нос. - ну, миш... обиделась, что-ли? мишель отрицательно затрясла головой и глупо улыбнулась, притянув к себе лизу. мишель придвинулась к лицу андрющенко, но остановилась в сантиметре, заставляя лизу поцеловать самостоятельно. брюнетка поддалась и подвинулась ближе. хоть что-то лиза сделала в этих отношениях сама.***
огромное количество проблем будто растворилось в одну ночь и сегодня они просто счастливые подростки со здоровой психикой, которыми они, конечно, не являлись. мишель сидела на бедрах лизы, оставляя нежные поцелуи на шее и лице. андрющенко каждый раз краснела и умилялась, осторожно поглаживая блондинистые волосы. нежный поцелуй в губы сносит крышу лизе и она заливается алый краской от макушки и до пят, но всё же обнимает мишель, заставляя поцелуй продолжить. но, к сожалению, такой спокойный момент вдруг резко прерывается скрежетом в дверь. обе недоумевают, с удивлением смотрят в сторону входа. тишина. может, показалось? скрежет повторяется. видимо, не показалось. мишель, как самая смелая, подходит к двери и осторожно открывает её, после обнаруживая источник шума. лиза стоит прямо за ней, с опаской глядя на дверь. – лизка! - завизжала мишель, подпрыгивая на месте, держа что-то в руках... или кого-то. - котёнок! живой! давай его к себе жить возьмём? пожалуйста, лиз!!! лиза в ступоре, смотрит на пушистое чудо в руках блондинки и не понимает, что с ним делать. оставлять в подъезде – бесчеловечно, хоть на дворе и май месяц, но забирать домой... хотя, возразить мишель она, как всегда, не может, и просто кивает.***
– как назовём его хоть? - лиза всё ещё в лёгком шоке от произошедшего. мишель играется с пушистиком, который уже расцарапал ей все руки. лиза же не рискует его тронуть – и без того рукам нехорошо. – сосиска. - уверенно сказала мишель, пока лиза удивлённо на неё смотрела. - ну, ты лизка, - начала пояснять блондинка, - а это сосиска. поняла? - лиза закатила глаза, но, в принципе, вариантов у неё всё равно больше не было. – ну-у, - протянула андрющенко, - пусть будет сосиска. котёнок был рыжим, прямо над глазами красовались два белых пятнышка, словно брови. он был ещё совсем маленьким, месяца три от силы, игрался с волосами мишель и царапался. лиза в каком-то смысле даже приревновала бы мишель к коту, ведь даже ей столько внимания не уделяли, но это было бы слишком глупо.***
вечерняя прогулка по городу. на небе вновь красуется алый закат, а две девушки бредут по мосту и мило беседуют обо всём подряд. мишель задерживает свой взгляд на перилах моста и останавливается на месте. взгляд куда-то вдаль, глубокий вздох. блондинка придвинулась к мосту и облокотилась руками, смотря в воду. к ней подошла и брюнетка, вопросительно посмотрев ей в глаза, мол, "всё в порядке?". – ах, лизка... - мишель вздыхает. тёплый ветер дует в лицо, развивая светлые волосы, словно в рекламе. лиза вновь смотрит на неё, не понимая, к чему мишель ведёт. - иногда мне так хочется сорваться и вновь повиснуть на этом мосту, играться с жизнью. - такая откровенность лизу изрядно пугает и она берет за руку гаджиеву. - но знаю, что ты меня и на шаг от себя не отпустишь. - мишель пододвигается ближе и утыкается в грудь лизы, слыша её учащённое сердцебиение. - я вспоминаю о тебе. думаю, я бы тебя огорчила. - сердце андрющенко бьётся ещё чаще, словно так и выпрыгивает из груди. лиза прижимает блондинку ближе к себе, не в силах что-то сказать. они просто стоят в обнимку посреди моста. романтично, не поспорить даже. не могут ничего сказать друг другу, да и не надо. даже молчать рядом было комфортно. вокруг безразлично проходят люди, все куда-то спешат. как всегда. а куда спешить? жизнь и без того коротка, разве нет? но они продолжают куда-то торопиться. бежать в неизвестность и тонуть в ней. с каждым днём смерть всё ближе, а люди... люди бегут и боятся. всегда чего-то боятся, не решаются. чего бояться то? наоборот, пока живёшь – пробуй. пока живёшь – люби, признавайся. "плыви по течению", всё придёт со временем. берите от жизни всё самое лучшее, глупые людишки. все мы можем бежать, но куда? наверное, только в могилу. вечереет, на улицах загораются фонари. хочется домой, согреться, отдохнуть. лиза словно слышит мысли мишель и чуть отодвигается, накидывая на плечи гаджиевой её любимую винтажную кофту. да, та самая, которую мишель всё хотела отжать у андрющенко. видимо, теперь получилось. девушки медленно идут по улицам, держась за руки. на небе блестят звёзды. выглядит просто великолепно. но, лизе стоит заметить, что мишель выглядит в тысячи раз лучше. она так крепко сжимает руку брюнетки, что, кажется, сейчас сломает. лиза и не против, даже не краснеет уже, а просто радуется.***
тёплая квартира встречает в распростёртые объятия, на пороге уже сидит рыжее чудо, трётся об ноги хозяев, встречает. мишель только снимает обувь и тут же хватает пушистого друга на руки. лиза умиляется всей этой картине, улыбается. улыбается и мишель. с появлением лизы у мишель куда-то резко пропала тяга к сигаретам, ей расхотелось ходить в клубы и бары, наслаждаться телами других девушек и в потёмках уходить домой, чтобы не надеялись на большее. а у лизы вдруг пропали синяки под глазами и вечный недосып. начало пропадать и желание по сто раз шептать признание бывшего, переслушивать его голосовые каждую ночь. тёплый и родной голос мишель под ухом звучал куда приятнее. гаджиева падает на кровать, держа на руках кота-сосиску. а рядом устроилась ещё и лизка-сосиска. мишель мысленно пошутила об этом и также мысленно посмеялась, осторожно поцеловав потрескавшиеся губы андрющенко. теперь они поменялись местами – лиза лежит на груди у мишель и, кажется, начинает засыпать. мишель укрывает свою любимую одеялом, сама постепенно засыпая. крайний раз глядит лиза на мишель, в мыслях подмечая, что "её девушка намного ярче звёзд", после чего, наконец, засыпает.***
мишель нежно целует шею андрющенко, сидя вместе с ней на качелях. вокруг поют птицы и мягко светит весеннее солнце, приводя за собой закат. даже детей нету – до чего же прекрасно! – я так люблю тебя, лизок... - признаётся мишель, заправляя мешающие пряди волос за уши. - чокнутая слегка, но любимая до невозможности, лиз. - мишель осторожно кладёт свою ладонь на руку лиза, переплетая пальцы. голова мишель ложится на плечо черноволосой. спокойствие. умиротворение.***
впервые лизе не хотелось просыпаться. сегодня сон был особенно приятным. причиной столь раннего подъёма лизы оказался новый питомец, который запрыгнул на грудь лизы, прося его покормить. лиза недовольно посмотрела на него и фыркнула, но всё равно встала. настенные часы показывали 7:15. лиза взглянула на постель, в которой мирно спала блондинка. чудо чудное, диво дивное. андрющенко бы наслаждалась этим вечность, но сосиска недовольно мяукает, ведя лизу на кухню. – ты, сосиска, нервомотатель.. - шёпотом сказала лиза, накладывая в миску корм. кот принялся есть, жадно чавкая. брюнетка придвинулась к окну, скрестив руки и положив их на подоконник. на улице уже светло, ветерок тихо шелестит листьями, люди идут на работу. андрющенко впала в некий транс, из которого её вывели холодные руки, обнявшие девушку за талию. индиго ахнула от неожиданности, резко повернувшись. конечно, это была блондинка, которая проснулась явно не самостоятельно. – лизка, ты чего не спишь? - первый вопрос, который задала мишель. лиза улыбнулась. – кот твой разбудил. - андрющенко положила свою голову на плечо блондинки, осторожно обняв её, на что та уткнулась носом в ключицы лизы. – не мой, а наш. - мишель игриво прикусила шею лизы, тут же мягко поцеловав место укуса. – наш, хорошо. - лиза отодвинулась от блондинки и медленно провела по светлым волосам рукой. - у тебя такие мягкие волосы. - ответом на этот комплимент стал поцелуй. – а у тебя губы ничё такие, знала? - не дав лизе ответить, мишель жадно целовала девушку, не оставляя путей для отступления. губы мишель, наверное, были для лизы наградой за её стойкость. до сих пор не сдалась, после всех мучений. это было похвально. видимо, за это всевышний её наградил такой великолепной девушкой, которая одним своим языком заставляла ноги лизы предательски подгибаться. мишель наконец отстранилась, как бы разрешая лизе вдохнуть свежего воздуха. андрющенко пыталась отдышаться, смущённо отводя взгляд. – не избегай меня. и не стесняйся. - приказным тоном говорила мишель, заставляя лизу посмотреть на неё. лиза, как всегда, поддаётся, на что получает короткий поцелуй в губы и глухое "умничка".***
чай с утра, сладости и нежные поцелуи по всему лицу: что может быть прекраснее? мишель рассказывала обо всём подряд, а лиза не столько слушала, сколько влюбленно рассматривала блондинку. – слушай, ли-и-з... пойдём гулять? - мишель улыбнулась и положила ладонь лизы в свою, нежно поглаживая её большим пальцем. - на улице погода чудная. может, в кафе сходим? в клуб? на крышу? - варианты у мишель не заканчивались и она всё предлагала и предлагала, у лизы даже голова закружилась от такого. – может, в поле? - единственное, что смогла предложить лиза. у мишель глаза засверкали. - я туда ездила, на маршрутке минут двадцать от силы, а вид незабываемый. и... - лиза смущённо посмотрела в глаза мишель, продолжая говорить уже шёпотом. - я давно хотела съездить туда с тобой. – поехали, лиз. - мишель ни капли не сопротивлялась, видя глаза лизы, полные надежды. - раз сама андрущенко елизавета говорит, что там круто, то погнали. - мишель усмехнулась, подходя к лизе и улыбаясь. – мишелька, такая ты.. такая ты мишель. - лиза осторожно притянула девушку за рукав, после чего обняла её за талию, удивляясь в который раз её красоте и фигуре.***
сборы прошли успешно, мишель взяла немного сладостей и бутербродов в качестве перекуса, надела свою фирменную сиреневую футболку и белые шорты, которые, на самом деле, пережили многое. на остановке долго ждать не пришлось – через минут пять уже виднелась нужная маршрутка, причём просторная, больше похожая на поезд, состоящий из одного вагона. последние места, на удивление, были свободны. лиза уселась в самый угол, мишель приземлилась рядом. – а мы точно правильно едем? - интересовалась мишель и донимала лизу в какой-то степени глупыми вопросами. - а мы скоро приедем, лиз? – скоро, мишель. - лиза была увлечена чтением, слабо реагируя на расспросы мишель. блондинка уткнулась носом в шею лизы, заставляя андрющенко вздрогнуть от неожиданности. лиза не была против, скорее наоборот. брюнетка вздохнула и продолжила читать. конечно, так просто ей это не удаётся. это же андрющенко, так просто ей ничего не удастся. лиза подняла взгляд на двух парней, сидящих перед ними, которые явно положили глаз на мишель, рассматривали её тело, при этом игнорируя лизу и бросая пошлые фразы, стараясь закадрить блондинку. лизу переполняла злоба. конечно, кому понравится, когда к её девушке пытаются подкатить? лиза положила рука на талию мишель, прижимая её всё ближе и ближе к себе. – лиз? ты че? - мишель, мягко говоря, была в шоке от такого резкого прикосновения. следующее действие лизы полностью выбило её из колеи – темноволосая прикоснулась ладонью к лицу мишель, прильнув к губам блондинки. парни напротив удивлённо посмотрели на лизу, недовольно фыркнули и пересели ближе к выходу. – они на тебя слишком похотливо смотрели. - начала оправдываться лиза, смотря в глаза мишель. - я не хочу, чтобы какие-то извращенцы на тебя так глядели. - мишель усмехнулась и вернулась в изначальное положение, положив голову на плечо лизы, которая уже снова погрузилась в чтение с головой.***
нужная остановка. закат солнца. полупустая маршрутка. мишель и лиза вышли самыми последними, держа друг друга за руку. – и куда нам, лиз? - мишель выглядела растерянной. она не была здесь ни разу, успокаивала только лиза, которая уверенно вела блондинку за собой, не проронив ни слова. лиза остановилась, остановилась и мишель. перед ними прекрасная картина: цветочное поле, закат, ручеёк и довольно резкий спуск в какую-то деревню. лиза падает на землю, смотрит в небо. – красиво, правда? - мишель ложится рядом и кивает, чуть обнимая лизу. - я ездила сюда раньше. и в деревню спускалась. давно это было, а деревня всё ещё на месте. - мишель увлеченно слушала лизу, не осмеливаясь хоть что-то сказать. - я люблю тебя. – что? - мишель всё прекрасно услышала, но хотела, чтобы лиза это повторила. признание от неё – самое лучшее, что мишель могла услышать сейчас. – я люблю тебя. - лиза сказала громче, ни капли не волнуясь. эта короткая фраза всегда давалась так тяжело, но лиза могла повторять её мишель из раза в раз. правда любит. – и я тебя, лизок.***
окна в деревенских домиках одно за другим потухали, что говорило об ещё одном прожитом дне. пора бы и девушкам ехать домой. волки, конечно, за бок не укусят, но в поле спать, так или иначе, не самая лучшая идея. лиза молча поднимается, протягивая руку мишель. блондинка, хоть и может встать самостоятельно, но принимает помощь андрющенко. а лиза даже не собиралась отпускать руку мишель, наоборот, сжала её крепче, заботливо ведя в сторону остановки. крайняя на сегодня маршрутка забирает девушек и везёт их в город, домой, отдыхать. мишель сонная, глаза слипаются, а лиза разрешает блондинке лечь на неё, отдохнуть, мол, разбудит когда приедет. мишель даже не спорит – слишком уж устала. лиза заботливо гладит её блондинистые волосы и о чём-то думает. думает о разном, но прежде всего о мишель. нереально забыть её великолепные блондинистые волосы, глаза, улыбку. любой бы позавидовал такой внешности, каждый второй мечтает о такой девушке, но почему-то она досталась именно лизе. почему? чем заслужила? наверное, просто повезло. а лиза и не жалуется: мишель прекрасна, тут даже не поспоришь: прекрасный стиль одежды; губы, которые так и манят; и, самое главное, глаза. её глубокие карие глаза. без линз они очень даже хороши. андрющенко приходит к заключению: быть рядом с мишель – это истинное определение счастья для лизы.