Если встретимся вновь, я не влюблюсь

G
В процессе
0
автор
Bob00 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 626 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Любовь – это болезнь.

Настройки
Если ты любишь другого человека, как партнёра - ты болеешь. Некоторые медики подтверждают, что любовь, как чувство это психическое заболевание, некоторый ряд симптомов даёт основание ряду учёных сравнить любовь с обсессивно-компульсивным расстройством. Люди страдают резкими перепадами настроения, так как становятся зависимыми от партёра. Испытывают головные боли, тошноту, пропадает аппетит, стоит только поругаться с «любимым» человеком, стоит только остаться без этого человека на какое-то время. Ты мне говорил: «Скучать это же плохое чувство», а я по тебе скучала…так я и не поняла: - Ты когда-нибудь скучал? Вокруг нас столько влюбленных пар. Многие стали путать любовь, как чувство, с желанием не оставаться одному. Я вас уверяю, статистику разводов лучше вообще не смотреть. В нашем веке остаться с одним человеком до конца жизни уже не так интересно. Куда интереснее открывать мир других. Некоторые знакомые на мой вопрос: «Что такое любовь?» в один голос ответили: «То, когда тебе делают мозг и ты при этом согласен». Я привыкла писать курсовые, проекты, в них принято делать вывод, вот и в своей голове я делаю вывод: Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЛЮБЛЮСЬ. Может, я изначально не умею любить, так как это нужно? Но я продолжаю замечать людей, гуляющих держа друг друга за руку. Вы когда-нибудь замечали влюбленную пару на вокзале? Обращали внимание на них? Я как-то опоздала на автобус и очень-очень долго ждала следующий рейс. Я обсмотрела всех, кто находился вокруг меня. Парень был в чёрной куртке, а девушка в бежевом пальто, волосы у неё были убраны в длинный хвост. Она с букетом цветов и красивой улыбкой. Они так мило прощались. Не знаю, какая у них история, но они однажды определённо расстанутся. Как бы то ни было, люди нуждаются в том, чтобы их любили. Как за комнатным цветком необходимо ухаживать: поливать, удобрять, ставить его ближе к солнышку, наоборот, в тень, так и люди хотят, чтобы за ними ухаживали. В этом и проблема: ждать от кого-то нежности и заботы опустошает, особенно, если эти чувства «любимого» человека на самом деле принадлежат не тебе. Работа на два фронта – кому-то будет слишком больно. Всё в нашей жизни временно. Я не хочу ничего временного, мне не нужно ничего, что в конечном итоге сломается. Говоря об этом, я одна слушала свою любимую музыку, ела любимую еду, ходила в кино, носила ту одежду, что мне нравилась, я не связывала улицы и места с человеком. И это было прекрасно. Моя жизнь была прекрасна. А теперь? А теперь я не хочу, чтобы меня кто-то обнимал, брал за руку, не только друзья, но и родные. Глупые флешбеки. Вот ещё одно свойство моей памяти – скучать по человеку. Мне интересно, а тебе интересно, как я всё это переживаю? Наверное, думаешь, что мне плевать и мои чувства были глупыми и несерьёзными. Вот бы так действительно было. Я чувствую себя дурой. «А о чём ты думаешь, я не знаю и не узнаю» - это самый логичный вывод, который я могу сделать в полшестого утра. Да уж, я снова всю ночь пялилась в тёмный потолок, я даже предположить не могла, что так буду встречать первые дни нового года. Ещё одна логичная мысль: «Это так глупо плакать из-за разбитого сердца. Пустая трата времени и сил». Мама мне всегда говорила: «Мол, Лина, что ты из крайности в крайность». Но это не крайность. Я разочаровалась окончательно. Это один из комфортных для меня вариантов – не хотеть, что-либо чувствовать. Любовь к человеку это всегда жертва, ты всегда жертвуешь, временем, эмоциями, ради чего? Он не стоит ни моего потраченного времени. Я не хочу ждать человека. Особенно, если он не вернётся. Всю ночь я думала, много думала, как сильно я хотела перестать думать… В общем-то неплохо, что есть будильник, он единственный, кто когда мне звонит не вызывает желание не отвечать, наоборот. Я перестала брать трубки. Я перестала отвечать на сообщения. Я не хочу этого делать. - Буудииильник, - протянула я так, словно он меня слышит, - я не хочу выходить из дома. …если бы он мне ответил – это была бы уже шиза. Я выключила будильник, накрылась одеялом с головой: «А можно было бы не проснуться?» - подумала я, вздохнула: «А я уже проснулась…». В любом случае вставать всё рано нужно. Мир не рухнул, даже если внутри всё больше пустоты. Я подняла своё тело, убрала одеяло, ноги спустила с кровати, поставила на пол. - Холодно! Я окно не закрыла? – я встала проверить – И вправду, не закрыла. Бодрости не прибавилось, ни после такого холода от открытого окна, ни после стакана воды, ни после водных процедур холодной водой. Я всё равно чувствую себя разбитой. Честно говоря, два часа, сидя на кресле, я смотрела в окно, не делая ни-че-го. «Нужно сходить в храм» - подумала я – «А зачем?», ответила самой себе. Ооооо, сейчас, похоже, я начну диалог в своей голове – это ещё одна планета «Вечные вопросы». … Холодно на улице. Однако я еду. Но не в храм. Нужно поменять батарейку на механических часах, уже больше года они не идут. Выйдя с автобуса меня, окатил холодный воздух января. Снега в этом году даже не обещали. Декабрь прошёл совсем без новогоднего настроения, да и сами праздники Нового года и Рождества остались без моего энтузиазма к ним. Исключительно к чему нужно вернуться - это подвести итоги года. Не нашла в себе силы сделать. Я зашла в торговый центр. Нашла нужное мне место, милая женщина за прилавком взяла мои часы в руки: - Я могу поменять батарейку, лишь бы они пошли, а то если так долго они лежали, понимаете, у них же тоже свой механизм. Я-то поменяю, может и пойдут. Пока я ждала, мой взгляд упал на одни часы, они так внимательно и глубоко в меня вглядывались, будто говоря «Возьми меня, возьми меня». Они так и манили. - А можно мне посмотреть вот эти, крайние слева. - Вам цвет золота или серебра? - Золото - Самые популярные это серебро - Мне нравится эти, - я указала пальцем на золотые часы с электронным циферблатом - они на меня смотрят. - О, если смотрят, то это другое дело, - женщина улыбнулась. Взяла в руки часы и примерила их на руке. Я почувствовала тепло, оно стремительно стало растекаться внутри меня. Они мне нравятся. Я хочу их. В какой-то момент я вспомнила, что давно не испытывала такого чувства, что я чего-то так сильно хочу. Если бы меня сняли на камеру в этот момент, то я не узнала бы себя на этом видео. Я так умилялась, смотря на них. - Готово! Они работают, вам повезло, - сказала женщина, снимая очки и протягивая мне мои часы. Я секунду, думаю и говорю: - Я и эти возьму! - Всё-таки решили? - Да, решила. Я их сразу надела. Зачем я купила себе новые наручные часы, в то время, когда у меня были хорошие? Так уж вышло, что я даю значение вещам. И в этот день эти часы нашли меня сами, они посмотрели на меня и сказали: «Купи нас, порадуй себя, кроме тебя, кто это сделает? Будешь смотреть на нас и вспоминать, что с этого дня ты ни одной минуты не будешь любить другого человека». Мол, смотри, на эти часы и не смей больше плакать из-за человека. Не трать своё бесценное время. - Любить тебя пустая трата времени.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник