- На счёт этого можешь не беспокоиться, биполярочка, - снова использовав прозвище, ответил Валет Пик, напоминания о его короле были нежелательны для него, ведь он ещё злился на старшего, а дуться он на него будет ещё долгое время, таков уж у него характер, - С ним проблем не будет. Где мы хоть встретимся-то? - Ха-хах, как знаешь! – подколка в виде клички была пропущена мимо ушей – Ну, если тебе не составит труда, то ты можешь дойти до моего дома, но, думаю, ты не захочешь, поэтому наверное в центре, если и это не то – предложи сам. Мне не принципиально – рассуждал в трубку Желтоволосый. – Слушай, а что на счёт пристани? Это и от тебя и от меня недалеко! Мне кажется, что это идеальное место! - Ого, а я думал, что у тебя мозги давно отсохли, а ты здраво мыслить можешь! Удивил! Окей, через час на пристани. – съязвил Пятый, ехидно посмеиваясь над своей же шуткой, которая явно не вызвала ни восторга, ни раздражения у собеседника. -Буду жда..- голос Феликса прервался, ведь Пиковый завершил звонок. «Специально опоздаю, что бы позлить этого чудика, хе-хе» - подумал парень и нехотя подошёл к большому шкафу с одеждой, открыв дверцу которого, начал рыться в многочисленных предметах одежды, дабы выбрать, в чём бы ему пойти. Он остановился на обыкновенных широких джинсах и свитере. *** Далее следовало переодевание, и, наконец, пришло время для разборок с причёской. У нашего героя были кудрявые волосы, что всё время усложняло процесс сбора куда-либо. На расчёсывание всех прекрасных темновато-зелёных локонов ушла уйма времени, ведь вычёсывать все колтуны из волос довольно сложно «Блять, Парикмахер дядя Толик, постриги меня под нолик, что бы я не мучался» - думал он во время всего этого процесса, осталось лишь собрать хвост, что тоже было довольно нелегко (надеюсь меня не убьют за мой хед-канон, где Вару заплетается…). Изрядно помучавшись с тем, что бы собрать все волосы в пучок, что получилось довольно красивым, наш нерадивый парикмахер посмотрел на время, осталось всего каких-то жалких минут до встречи! Но, вот Вару никуда и не торопился, взяв с собой сумку на подобии известного многим шопера, он, переступая через горы мусора, которого в его комнате было много по причине нечистоплотности, вышел в коридор, пройдя на кухню. Чайник поставлен, кружка с пакетиком приготовлена. Осталось только ожидать. Вот уже заваренный горячий чай стоит на гладкой поверхности стола, с целью немного остыть. Минута, две, а может и пять прошли в абсолютной тишине..Так непривычно слышать её в квартире Пиковых, шум, крики и громкая музыка уже давно стали здесь настолько привычны, что без них в помещении словно пусто. «Чёрт, как же дерьмово.» - однажды выразил своё мнение об этом младший представитель масти, в скуке ходя по комнатам. Слишком уж эта обстановка казалась невыносимой и неприятной. Особенно, когда в голову поступают сомнения, на счёт верности партнёра. Но сейчас об этом думать не хочется. Чай выпит. В руках ключи от дома. Вот он уже не торопясь идёт к назначенному месту, сразу смутившись тому, что жёлтой макушки видно не было, не зря же он специально опаздывал! Не уж то он тоже захотел сделать это?! Да нет, у него бы уму-разуму не хватило! как на него кто-то налетает сзади, приобнимая, от чего Вару знатно так опешил. Нет, ну что так что, а это неожиданно! Не уверен, что кто-то бы не испугался от такого! - Вару, я так рад тебя видеть! Я тебя случаем не напугал своим налётом, хах? Мы так давно не виделись, я просто соскучился! – в своей обычной позитивной манере пропел четвёртый клон, продолжая обнимать удивлённого таким приходом валета другой масти. - Блять. – лаконично выразил свои эмоции от подобного Зеленоволосый, который явно был напуган таким резким действием, за время съезда от клонов он уже сильно отвык от этого, сколько времени они с Пиком уже не встречались с ними? Более полугода уж точно, или год…Даже сам он не помнил, только с Червовым Валетом он хоть как-то поддерживал общение, чего нельзя было сказать о остальных. Пиковая масть, можно сказать, полностью отделилась, Эмма тоже, только никто не знал где и с кем она, её никто сильно и не искал, и жизнью её не интересовался, максимум Хелен могла пропустить пару словно о ней за принятием пищи, не более. Кто-то говорит, что она просто съехала, кто-то, что она переехала в другой город или вообще за границу, кто-то считал, что она просто специально шифруется от них, а кому-то совсем наплевать, и последними были именно её одномастники, которым было всё равно на всех, кроме друг друга, вплоть до создателя. - Прости..Кажется, мне не стоило этого делать, - наконец отпустив многострадального друга, Феликс отошёл на два шага назад, - не думал, что смогу так сильно напугать Великого Пятого Клона, Повелителя Всея Мира, - последовал смешок и младший представитель масти черви замолчал. - А я не думал, что у меня друг такой еблан. – парировал слова блондина Вару, наконец отошедший от шока, - ладно, допустим этого не было. Кудаа пойдё..Стоп, а где розовый педик? Не то, что бы он мне нужен, просто не видел его давно, посмотреть хочу на него. И, вообще, я совсем уж не испугался! Просто тебя подурить хотел! Ха-ха! - Понял, принял, больше так не буду..О, кстати да..Запаздывает наверное – невозмутимо ответил любитель сладкого, слегка повернув голову в сторону, удостоверяясь, что Ромео, а именно о нём спрашивал пиковый, ещё не пришёл, - Ох, у тебя для всех есть обидные прозвища, или мы с моим Королём вип-персоны? Ха-хах, у тебя не мозг, а креатор кличек! – и снова четвёртый смеётся над своим другом, при этом зная, что в ответ на безобидную шутку получить литр ядовитых слов. За всё время дружбы Феликс привык к выходкам приятеля, и сам начал понемногу отвечать тем же, но это в целях вселенского добра и мира! Добро превыше всего! Что так что, а вот жизненные принципы у него не изменились, мир, дружба, жвачка, как говорится! Но вот отхватил он у Вару немножко вредности…Как же без этого? Никак, так ведь, друзья мои? Так! По-другому и быть не может! Наконец в отдалении был замечен подходящий человек с приметной розовой причёской, сомнений, кто это, не было. Шёл он торопливо, иногда по неловкости запинаясь. - Прошу простить за опоздание! Я немножко призабыл о встрече! – осмотрев своих друзей, пришедший весело улыбнулся, после чего более заинтересованно посмотрел на Зеленоволосого, - Ого, давно не виделись! А ты изменился с того времени, как все пиковые разъехались! Воу, ты волосы заплетаешь? Удивил. - в слух рассуждал старший представитель червовой масти, пока пиковый слегка недопонимал, зачем он всё это говорит, как вдруг, наконец-то, обратил внимание и на своего валета, - Ах, Феликс, и тебе привет! Ты прекрасен, как всегда! - Раз уж все в сборе, пойдём-те куда-нибудь поскорее! Хм, только вот куда, я ещё не подумал..Есть у кого-нибудь варианты? Я, вот, хотел бы в кино! Ведь круто же, да? - Феликс на своей позитивной манере начал быстро перебирать в голове места, куда они могут пойти в этот замечательный день, явно обещающий быть весёлым. - Мне без разницы, пойти в киношку - неплохая идея. Но, может сперва немножечко прогуляемся? - высказал свою точку зрения Розововолосый, глядя на своего солнечного друга, который внимательно его слушал. - Впервые я согласен с Ромео.. Эй, я назвал его не по-кличке! Тут удивиться надо! Ну же, где мои овации? Я жду! - важно сказал Пятый, оглядывая двух явно развеселённых таким представлением клонов, отчего самому хотелось расплыться в улыбке, но вот вредность не позволяла. - Ха-ха, окей! Прогулка, так прогулка! Куда мы пойдё- А? - речь весельчака была прервана громким вскриком со стороны обладателя шикарных зелёных очков. - КТО ПОСЛЕДНИЙ - ЛОХ! Раз, два,три - ву-ху! - произнёсший это резво ринулся вперёд, громко смеясь. - Ей, так нечестно!- в один голос крикнули червовые и побежали за нашим непосредственным шутником. Солнце на небе светит ещё довольно ярко, несмотря на приближение вечера. Голосистые птицы звонко распевают свои песни, прячась где-то глубоко в тени листвы раскидистых деревьев. В такое время маленький неприметный городок России становится необычайно красивым, умиротворённым, но в то же время полным жизнью. Серые пяти-этажки, находившиеся почти на каждом шагу, более не казались такими скучными, тёмные пустые переулки озарял свет... Тишину всей этой красоты нарушали лишь шелест деревьев, мяуканье бродячих кошек и быстрый топот трёх ребят, что сейчас бегали друг за другом, весело смеясь и изредка запинаясь. Им было не важно, увидит ли их сейчас кто-нибудь, осудит-ли. Им хотелось только продолжать это веселье, они чувствовали себя комфортно, в компании друзей, хотя кто-то не хотел это выражать. И каждый из них уверен, что эти сутки надолго сохранятся в их память, хотя их долгая и озорная прогулка только началась. Со стороны выглядели эти догонялки довольно мило, солнечные лучи путались в волосах парней, озаряя задорные улыбки. Асфальтированная дорожка была слегка повреждена и потрёпана жизнью, уличные фанари давно уже не горели, потому единственным светилом было уходящее за горизонт солнце. *** Прогулка проходила просто чудесно, сперва парни просто бессмысленно бегали друг за дружкой, после же, утомившись и захотев есть он поплелись в круглосуточный, дабы купить что-нибудь съестное. - Хееееей, Феликс! - позвал своего друга пиковый, взглядом указывая на пустую тележку, ехидно улыбаясь. - Вару, нет! - поняв намёк ответил червовый. - Вару, да! - Вару, нет! - Вару, нет! - А я говорю - да! - А я говорю - нет! - Ребят, хватит ссориться! Нам нужно поторопиться, если мы хотим успеть до окончания сеанса в кино! Давайте, заканчивайте свой спор, дурашки, и ноги в руки! - наконец не выдержал король червей, но после двух недоброжелательных взглядов неловко почесал затылок. Но его не спасло бы уже ничто. Да-Да. Его затолкали в тележку и со скорости сверх-звуковой гоночной тачки покатили по магазину. Все находящиеся там люди обратили на них внимание. Одни думали "Господи, как мило!", другие мысленно делали выговоры друзьям, третьи весле смеялись в такт трём клонам, а остальные думали лишь о том, как бы их не сбили с ног. Всё это ребячество продолжалось до тех пор, пока их не остановил рабочий персонал магазина. Купить они так ничего и не смогли, поэтому сразу же пошли в сторону кинотеатра. Зайдя в заветное здание их ждало большое разочарование - сеанс уже закончен. Последние зрители выходили из здания кино, как вдруг валет масти пик краем глаза ненароком заметил знакомую фигуру...Парень с длинными волосами прошёл буквально в метре от тройки друзей. Удивление на лице Пятого нельзя выразить словами..Пока его спутники что-то говорили друг другу, в голове Зеленоволосого вертелся лишь один вопрос. "Пик?"...
An unexpected meeting.
22 января 2023 г., 09:51
Примечания:
Вух, я устал. Опять задержал часть..нц...
Следите за моим блогом, если хотите узнать, когда выход третьей части!
Примечания:
Ух, вот на такой ноте кончается новая глава)
Обещал - выпустил!
Напоминаю о том, насколько важно следить за моим блогом)
ИЗМЕНИЛ ВРЕМЯ ГОДА В ФАНФИКЕ С ЗИМЫ НА ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А, ещё, я очень люблю, когда мои работы оценивают лайками и отзывами)