Рыжее золото

R
Завершён
65
автор
grttr__ бета
Размер:
74 страницы, 19 823 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Привычный для всех будильник предательски прозвенел в восемь утра. Тренировки начинаются с 9:30, поэтому Саша спокойно встала и пошла собираться. Заплела длинные рыжие волосы в пучок. Собрала свою сумку и позавтракала с семьёй. Обязательно написала сообщение Марку и поехала к «Хрустальному» на такси. В раздевалке уже были девочки. Саша поприветствовала их и переодевшись пошла с ними на ОФП. После него девочки одели коньки и начинали раскатку на льду. Было непривычно кататься без мальчиков и даже скучно. Саша в стороне прокатывало свою короткую, пока Камила катала свою по центру. Прыгала тройной аксель и приземлила каждую попытку. -Саш, центр. Пять? -спросила Этери Георгиевна. -Да. Безупречно откатав свою произвольную, Саша уступила место Ане и поехала отрабатывать тулуп. После произвольной Камилы, Саша катала свою короткую. К сожалению она чуть подскользнулась на каскаде , но в целом откатала хорошо. -Берите листочки и можете быть свободны. Саша вечером оттачиваешь каскад свой, Аня лутц-риттбергер, а Камила чистый четверной тулуп. - сказала Этери и направилась в свой кабинет. Девочки взяли листочки и направились в раздевалку. После предложения Камилы погулять с мальчиками, девочки договорились на время и разъехались по домам. Ближе к двум Саша начала собираться. Одела спортивный костюм и жилетку, расплела как обычно волосы и вышла из дома. Аннушка попросила подождать Сашу у станции метро, там они встретились и пошли встречать Камилу. С мальчиками они встретились в парке и разделились на три пары. Аннушка увлечённо беседовала с Женей, Камила показывала видео с тренировеи Андрею, а Саша шла с Марком за руку и рассуждала о планах на будущее. -Готовишься к ЧМ? -спросила Саша. -Да, набираю обратно форму, но боюсь, что даже в тройку не войду. Я ужасно вымотался после игр. -Будешь ты в тройке, без тебя нельзя никак. -Ты главное не подведи, чемпионка, не выиграю я, то ты должна будешь мне золото. -Хочешь, чтоб я катала на медаль за двоих? -Конечно и только для меня. -улыбался Марк. Оставшееся время они прошли по парку, а потом разошлись. Девочкам надо было спешить на тренировку, а вот мальчики шли на час позже. Когда девочки выходили на лёд, то заметили, что тренеров нет. Решили не бездельничать и начали прыгать параллельные прыжки и оттачивать утренние недочёты. -Молодцы, так, чемпионки, катите сюда. -подозвала всех Тутберидзе. -Чемпионат мира стартует через две недели. Тренируемся в том же темпе, только я хочу вас попросить, то, что вам даётся сложнее всего, вы не делаете. Аня, лутц-рит не восстановила толком, убираем. Камила с сальховом поругалась, убираем. -Я оставлю и аксель и пять четверных. -Я знала, что с тобой разговаривать бессмысленно, поэтому погнали катать программы. После удачного дня Саша выходила из "Хрустального" в очень хорошем настроении. Возле здания распрощалась с девочками и как только собралась вызвать такси ей на глаза кто-то положил руки. -Угадай кто? -Марк, ну трудно не узнать тебя.- девушка улыбнулась и обняла парня. -Идем, сегодня переночуешь у меня. -Подожди, надо родителей предупредить. -Не надо, я уже сказал твоей маме. -Как? -В Пекине списал их номера с твоего телефона). Дорога до квартиры Марка много времени не заняла. Он жил с мамой и бабушкой, по дороге он сказал Саше, что самое время познакомить их и что мама очень сильно хотела увидеть Сашу лично. Она не знала ни имени девушки сына, ни фамилии. Только, что она тоже фигуристка. Марк жил на 8 этаже. Они быстро добрались до этажа на лифте и позвонили в звонок. Мама Марка быстро открыла дверь и выпустила их во внутрь. -Ты почему не сказал, что твоя девушка сама Саша Трусова? -удивлялась женщина. -Здравствуйте. -Потому что, мама, я знал как ты отреагируешь. -Проходите за стол. - женщина быстро удалилась на кухню. Марк провёл Сашу в комнату. -не переживай так, все нормально будет, тебе понравятся они. За столом уже сидела бабушка Марка. Женщина выглядила очень хорошо, на ней было такое красивое платье в горошек, похожее внешне на Сашину Фриду с контрольных прокатов. -Здравствуй, Сашенька, садитесь, сейсас чай с тортиком выпьем) -сказала бабушка. -Здравствуйте... Пара уселась за стол и Саша аккуратно взяла Марка за руку. Казалось, что они не плохие люди, но руки предательски дрожали. -Сашенька, расскажите немного о вас, как познакомились, как вообще произошло это все. Нам очень с мамой интересно послушать. А, прости, меня зовут Наталья, а маму Марка -Татьяна, прости что не представились сразу. -Приятно познакомиться с вами. Мы давно с Марком знакомы, ещё с апреля 2021 года. -Да, мы вместе учавствовали на соревнованиях в одной команде. Проиграли конечно, но за то выступили достойно. А потом как-то мы ругаться начали, прям жутко. На контрольных прокатах ругались, а потом нас вообще перевели в "Хрустальный" тренироваться, а Саша там тренируется как раз. Сначала ругались, а потом начали сближаться и вот. -рассказал Марк. -От ненависти до любви прямо. -улыбалась мама Марка. -Да, что-то вроде того. -поддержала Саша. -Я надеюсь первый шаг к перемирию сделал мой аболстус, а не ты? -спросила Татьяна. -Я, мам, я, честное слово. -Правда, первым был Марк. Я со своим характером первая в жизни не подойду. Просидев ещё немного, Марк утащил Сашу в свою комнату. Комната была просторной, посередине стояла большая кровать. В углу ближе к окну стоял письменный стол, а рядом справа шкаф для одежды. По другую сторону комнаты стояли полки с медалями. -Уютно у тебя тут. -подметила Саша. -Очень. А глянь какая кровать большая, мы тут точно поместимся. -Ага. Это шкаф с одеждой? -Да, а что? Ты уже собираешься красть мои толстовки? -Конечно, я сюда только ради них и пришла. -О нет... Ты разбила моё сердце... -поясничал Марк и приложил одну руку к сердцу, а другую на лоб. -Ничего, соберешь как-нибудь. -улыбалась Саша. Марк дал Саше вещи в которых будет удобнее всего спать -это его футболка, которая Саше была по колено. Сам Марк одел свои шорты и лёг с Сашей на кровать. -У тебя так много книг и картин..-Саша удобно расположилась возле Марка и обняла его -Ты не говорил о своих увлечениях. -Да как-то не до этого было. Я люблю искусство, люблю читать, люблю рисовать. У меня есть два сборника моих стихов и несколько картин, которые есть даже в галерее в Москве. -Ого и ты молчал о таком, капец, Марк. -А я и о твоих увлечениях на знаю толком. -Фигурное катание моё единственное увлечение, я ни чем больше не увлекаюсь. -А хотелось бы? -Хочу после Чемпионата мира записаться на стрип-пластику. Очень хочу попробовать себя в этом. -Было бы классно. -Да? Ты серьёзно так думаешь? -Ну да, почему нет? Пластика поможет в фигурном катании очень тебе, да и так, почему бы не заняться ещё чем-то? -Я уже говорила тебе, что ты лучший? -Нет, но я хотел бы услышать, что ты меня очень любишь. -Я тебя очень сильно люблю. - девушка немного поднялась и поцеловала Марка. После ещё одной чашки чая с бабушкой и с мамой Марка, они все таки пошли спать. Утреннюю тренировку не отменили ни кому, поэтому вставать как обычно в 8:00 обоим. Саша почти сразу провалилась в сон, а вот Марк, примерно пол часа ещё рассматривал Сашу. Он заметил у неё на лице маленькие рыжие точечки, а именно веснушки, которые он раньше не видел. После этого Марк следом за Сашей провалился в сон.
Примечания:
65 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)