Мама кланяется в ноги тёте, тетя смотрит на отца.
7 января 2023 г., 13:53
Примечания:
Песня ─ праздник семьи
Группа - твое нежное безумие.
Хух.. Я писала это два часа, и тем более в дороге:_
Может еще что нибудь напишу, что бы не скучать.
Стол накрыт ко Дню рожденья точно как и год назад.
Тихий стук Каблуков по полу оповещали скучающего подростка о том, Что мать идет в комнату.
Когда та заходит,и говорит о том, что скоро приедут родственники,юноша закатывает глаза. Опять.
Джон слышит упреки о том, что бы он немедленно пошел, и переоделся в 'более приличную' одежду.
И подросток быстро встает со стула, и задвигая его, уходит в комнату.
16 лет, такое счастье.Для матери, которая сможет похвастаться 'прелестным сыночком'.
А Джону вот как то все равно, точно так же,как и равнодушно сидящему в кресле отцу.
Подросток быстро проходит мимо него, закрывая дверь в свою комнату.
На кровати лежит какой то костюм. Джон же говорил, что не хочет его одевать...черт.
Но, особого выбора нет.
Или сидеть весь день в неудобном костюме, или..одеть что то более удобное. Но при этом, слушать упреки.
И Джон старается быстро одеть чертов пиджак, но пуговицы, что слишком маленькие, не дают ему этого сделать.
Но вот, слышится звонок в дверь, и Джон тяжело вздыхает.
Он надеялся что они не придут.
Родители,их родственники,я не помню их имен..
Мне хотелось жить отдельно, был бы не сказано рад.
Несамостоятелен и-или попросту смешон.
Подросток мельком выглядывает из-за двери, смотря на приехавших.
Все как и в прошлом году.
Те же люди, те же костюмы, те же подарки. Те же упреки.
мама кланяется в ноги тете,тетя смотрит на отца.
Отец оценивает формы новой дядиной жены.
Джон тихо цикает, когда тетя 'радостно' его окликивает, однако, он все же выходит.
И опять, все внимание родственников на нем. Такое..осуждающее?
Что он опять сделал не так.
─Боже, Джонни, ты не мог Причесатся? Распустила тебя мать. ─ голос подает бабушка подростка.
Сзади Джон вновь слышит стук материнских Каблуков. Уже молча, он продолжает стоят, когда мать кладет ему руку на плечо, острыми ногтями сжимая его.
─Ах Мамочка, нет-нет! Джон просто не успел. .Так ведь, сынок? ─
Джон еле заметно кивает, и аккуратно вырываясь из рук матери,уходит.
Юноша быстро закрывает дверь в комнату, и подходя к зеркалу, берёт в руки расческу.
─Бе-Бе-Бе, иди причешись сынок.. Королева манипуляции. ─ расчесывая кудрявые волосы, Джон мельком на передразнивает мать.
Однако, сзади слышится открывание двери.
Друг моей сестры, хлопнул сзади по плечу..
Чьи-то дети с криком разрушают мой диван...
─Хе-ей, Джон! Привет, приятель! Ну что, пошли за стол, праздновать?
Джон тихо бесится,сжимая расческу в руках, поворачивается у человеку за спиной.
Саша - это друг сестры Джона.
Подросток аккуратно смахивает руку парня с плеча, при этом вежливо улыбаясь, и говоря, что сейчас придет.
И Александр уходит из комнаты, от чего Джон облегченно выдыхает. И кладя расческу на стол, взгляд подростка начинает бегать по комнате в поисках наушников и паспорта.
Джон..планирует сегодня уехать.
И Джон находит нужные вещи, однако, как только он кладет их в карман, дверь в комнату распахивается, и в помещение влетают чьи-то дети, которые прямо в обуви залезают на кровать подростка, начиная на ней прыгать.
И бедный подросток роняет из рук телефон, что только взял.
Но устройство быстро летит обратно на стол, а Джон, к кровати.
Он резко хватает одного из детей за руку, сталкивая его, и только он желает сделать тоже самое со вторым,как кровать Юноши ломается напополам,и вместо того,что бы сталкивать ,Джону приходится ловить ребенка.
И в комнату врывается тетя с матерью, смотря на плачущих детей, огорченного джона, и сломаную кровать.
─Боже, Кристина! Ты совсем не следишь за сыном!? ─ за спиной Джон слышит крик тети, что беря детей на руки,указывает на подростка.
Джон слышит драматичные вздохи матери, что говорит сестре, что сейчас все уладит.
И после того, как девушка уходит,к Подростку подходит его мать, вновь начиная причитать,мол, это дети, и что? Поспишь на полу, не сахарный.
И только когда подросток начинает отвечать, он сразу получает пощечину.
И в комнату заходит что отец, что так же начинает причитать сыну, мол, до 18,он их собственность.
─а знаете что? Идите ка вы на*уй.─ Мать смотрит на Джона такими глазами, будто бы он в убийстве признался, отец так.
И Юноша быстро скидывает пиджак, удирая сквозь отца к входной двери.
И Юноша хватает куртку с кроссовками, убегая на улицу.
Да, Джон слышит как за ним бегут, но он все же, бегает быстрее, чем его 'старый папаша'.
Я совсем чужой, на празднике свой семьи.
Рефлексирую,смеюсь и плачу над своей судьбой..
Как же человек, мог родится у свиньи?
─В этой жиже я погряз, и теперь я сыт по горло. ─ Джон разговаривает по телефону, сидя у какого то подъезда, и натягивая кроссовки.
И когда Джон встает, он вновь прикладывает телефон к уху, направляясь к какой то остановке.
Джон вздыхает, когда наконец садится в заветный автобус,и отключаясь, он опирается головой о стекло.
Он больше не будет это терпеть, он свободен..
Все что рядом происходит ─ происходит не со мной.
Значит праздник удался,меня ждет дешевый торт.
Стол накрыт для дня рожденья, как и год опять.
С задуванием свечей, мне возможно повезет.
И теперь я точно знаю что сегодня загадать.
Примечания:
Напишите пожалуйста, как вам. Что бы я знала продолжать ли