МЫ ПОТЕРЯЛИ ВСЁ.
После всего случившегося мне не за что его винить. Я его полностью понимаю. Я бы тоже опустил руки, но нет, у меня ещё есть незаконченное дельце. Я обязан уничтожить всех, кто причастен к тому что произошло с Марфой. Я приложу все силы, но не допущу чтобы это случилось с кем либо ещё. Я пошёл в гостиницу и оплатил номер. Денег после миссии у меня достаточно, благо Ноланд — лидер нашей, уже не существующей, организации щедро меня наградил, да ещё и амулет хороший подогнал. Я ещё не до конца понял его силу, но знаю, что артефакт достойный. Усевшись на кровать, я начал медитировать. Моя единственная цель — отомстить за смерть Марфы и не позволить подобному повториться впредь. Но выйти на след преступников и обнаружить все ланки группировки, а потом быстро устранить их всех будет слегка проблемно. Мне нужно больше сил!!! На этой мысли я связался со своим наставником. — Иблис, я пришёл к тебе чтобы получить силы для защиты того, что мне дорого. Сейчас мне больше нечего защищать... Я не виню тебя, это моя вина, что меня не было рядом. Я прошу только о том, чтобы ты дал мне ещё немного сил, чтобы я мог достойно отомстить. — Тебе не понравился мой подарок? — Что вы! Он был незаменим, но сейчас мне нужно оружие чтобы убивать врагов. Защищать мне, увы, больше некого… — Я услышал тебя, но ты тоже помни о договоре. — Разумеется, у меня есть план! Сперва я проникну в преступную группировку и узнаю о ней максимально много. Потом я под видом лиги баланса уничтожу их! Таким образом я настрою их друг против друга и руками бандитов уничтожу больше жрецов, чем все колдуны до меня вместе взятые! —Я дам тебе оружие способное противостоять им. Погрузи руку в свою тень, там ты найдёшь подарок от меня, но помни, это в последний раз я его меняю! Я сунул руку в тень — я уже знаком с этой способностью. В любой момент я могу доставать оттуда подарки Иблиса и после обратно их прятать. В этот раз там был ручной арбалет сотканный из тьмы. Он стрелял тёмными болтами, создающимися прямо на нём и исчезающими вскоре после выстрела. Идеальное оружие для того, чтобы не оставлять следов и скрыто переносить его куда угодно. На левой стороне арбалета было выгравировано слово «Марфа». Это жестоко, но по своему красиво. Оно будет напоминать мне за что я борюсь и не давать забыть то, что произошло. Это настолько грустно и настолько красиво, что я не смог сдержать слёз. Это было сигналом того, что пора начинать миссию! Первым делом я пошёл в таверну и нашёл там самое гнусное и захудалое место. Я просто уверен в том, что там точно смогу найти кого-то связанного с чёрным рынком, в который я и пытаюсь попасть. Мелкие воры и убийцы меня не манят, мне нужна рыбка покрупнее. Я почти уверен, что Марфу везли чтобы продать, а вряд ли этим будет заниматься какая-то мелочь. Потом я уничтожу весь чёрный рынок, но не сейчас. Сейчас мне нужна информация и я добуду её любой ценой. Я сел за барным столиком и начал слушать. Слушал всё: от пьяных сплетен до ругани и тостов. И наконец, спустя несколько часов, я учуял зацепку. За крайним столиком пару хорошо одетых мужчин обсуждали что-то, используя воровской жаргон для конспирации. Но им не удалось от меня уйти. Мои родители с детства возили меня в Хавиру и про воровской жаргон я знаю не понаслышке. Но просто сидеть не было времени, они в любой момент могли уйти, а говорить о чём-то важном в публичных местах они не будут даже с использованием шифра. Надо было что-то предпринять. И тогда я вспомнил про одну из сил Иблиса, которую он мне подарил. Сейчас она как никогда к месту. Я вышел на улицу и используя магию замаскировался под высокую симпатичную блондинку. Честно, я бы и сам на неё клюнул, ну слишком уж она идеально выглядит. Я подсел к тем мужчинам за столик и предложил составить им компанию. На моё огромное удивление они были не против. Может, это на них так повлиял алкоголь, а может моя магия, но они повелись. Теперь осталось заманить кого-то из них в уединённое место и там его допытать. С двумя я вряд ли смогу справиться не привлекая лишнего внимания. И тут, за парой минут бесед ни о чём и рассказов о том, как они тигра на лопатки одной левой клали, я учуял подходящий момент. —Слушай, а может ты сможешь уложить и меня ? БИНГО! Он попался на крючок и его приятель вскоре нас покинул, что избавляло меня от лишних проблем. Сам зачинщик ничего не подозревал и мне осталось лишь провести его к отелю, заставить его снять номер и дальше выпытывать у него информацию, пока не узнаю достаточно. Он снимает комнату и мы заходим внутрь. Пока он ложится на кровать я запираю дверь, чтобы он не смог слишком быстро уйти. Пару мгновений на подготовку и за одно движение я перекидываю его на пол лицом вниз и заламываю руки за спиной. Моя маскировка спадает и я с удовольствием смотрю на его удивлённое лицо. Дальше я затыкаю ему рот. Он был застанут врасплох и слишком пьян для того, чтобы что-то сделать, пока я мастерски его связал. Я кинул его в угол, вынул кляп и направил мою «Марфу» ему прямо в лоб, начиная расспрос. Я мучительно долго узнавал всё: кто он, откуда, на кого работает, чем занимается его организация и всё что может мне пригодится. Особенно где живут и что делают его коллеги. Оказалось, он работает на достаточно большую алхимическую лабораторию. Это конечно не то, что мне нужно, но тоже часть чёрного рынка. Который после всего услышанного я тоже должен очистить. Конкретно они занимаются производством опасных зелий. Но важно не только то, что эти зелья делают. Опять же, даже против запрещённой взрывчатки я ничего не имею, а против монстров все средства хороши. Важно то, из чего делаются эти зелья. А там страшное. Тайные склады с живыми существами, в том числе и разумными, которые ничем не отличаются от людей кроме внешности. Целые бочки крови и ящики частей тела, которые используются в производстве. Палачи, которые отрезают части тела, а потом магией отращивают их вновь, чтобы после опять отрезать. Даже страшно представить, что было бы, если Марфа попала к ним. В любом случае я не оставлю это без внимания. Их я уничтожу первыми. Обезвредив этого бандита (а именно убив), я замаскировался под него и вышел на улицу. Моего лица пока ещё никто не видел, так что бояться мне нечего. Я иду в то место, которое он мне указал. По дороге изучаю вещи которые удалось у него взять, а они довольно занятные. Особенно сумка, что-что, но сумка неплоха, её пожалуй себе оставлю. Снаружи она небольшая, а внутри достаточно много места. Я даже знаю как её использовать.***
И вот я уже на месте. Снаружи это двухэтажный старый склад. С устройством подобных я ознакомлен. Помещение с большими воротами, где в центре очень просторно и много места, а сбоку небольшие комнаты в два этажа с лестницей выше около стены. Я возле входа и выгляжу в точности как тот бандит. Теперь нужно только втереться к ним в доверие и выпытать информацию. Как только я вошёл внутрь меня встретили три человека. Зная, что это за место — даже не удивительно. Дверь за мной закрылась. «Ладно, — подумал я, — это чтобы никто не подсмотрел» Но тут же я почуял, что что-то идёт не так. Один человек сидит на бочках справа, второй в костюме прямо напротив меня, подходит чтобы поприветствовать, а третий слева, стоит облокотившись на стену возле ворот. Что-то идёт не так. Ко мне подходит мужчина в деловом костюме с чёрными уложенными волосами и протягивает руку. — Как всё прошло? Я чувствую, что что-то не так и сам не замечаю, как произношу то же самое. Понятно, зона правды значит. Видал такое уже у миссис Хилинг и знаю как с этим бороться. А я-то думал — почему чувство такое знакомое! Я оглянулся и понял, что это тот парень который сидит на бочках и ехидно на меня поглядывает. Ну что ж, я и не надеялся что всё пройдёт гладко. Ладно в Трике всё удалось, но это столица с множеством магов, так что не удивительно, что здесь были готовы к магическим эффектам. — С миссией не было никаких проблем. — отвечаю я, параллельно изучая обстановку. Слева за спиной один, второй прямо возле лица не даст улизнуть, и маг справа — минус одно заклинание. Также на втором этаже один и второй возле лестницы. Итого пять. Сложновато будет, но я был к этому готов. — Слушай, приятель, а почему ты зашёл с парадного входа, а не как обычно? — сказал мужчина в костюме, хватая меня за руку. И тут я понял где просчитался. У меня хватит сил только на два заклинания и нужно использовать их с умом. Один держит меня за руку, а двое окружили. Даже если я нападу, то они взяли меня в тиски и дела мои будут плохи. В мгновение ока я телепортировался на второй этаж и забежал в одну из комнат, где по показаниям того бандита лежит взрывчатка. Двери открываются внутрь, значит их можно чем-то запереть. Прошло шесть секунд, они бегут в мою сторону. Один на втором этаже и уже скоро будет здесь, следующий бежит по лестнице. Я перекрываю двери всем, чем только могу. Прошло секунд двенадцать — первая попытка открыть дверь. Я колдую заклинание полёта: троица бежит по лестнице, бугай подбегает к двери. Прошло полминуты от начала. Дверь еле держит, окно открыто. Я поджигаю взрывчатку и выпрыгиваю в окно. Взрыв, я забегаю в здание. Они ожидали подставу. Некоторые ранены, остальные стояли по сторонам и ждали пока я выйду из комнаты. Они стояли ко мне спиной. Два выстрела: первый в тело, второй в голову. У него буквально не было шансов. Они ещё не поняли откуда опасность и ожидают меня в эпицентре взрыва. Да и мертвый товарищ заставляет их смотреть в противоположную от меня сторону. Ещё два выстрела и второй готов. А парень в костюме был даже не плох. Маг наконец-то меня заметил, хотя его можно простить — почти полная темнота, смерти друзей и взрывы слегка отвлекают от дела. Он что, там что-то колдует? Не успел он договорить заклинание, я тут же прервал его своим. Он был буквально безоружен пока я спокойно нацеливал на него «Марфу». Видели бы вы лицо этого подонка, когда он после всего содеянного в панике пытался что-то придумать для спасения собственной шкуры! Но было уже поздно. Его бездыханное тело упало на пол к его товарищам. Через пару мгновений из огня комнаты в которой я прятался вышел последний выживший. Видно взрывчаткой удалось положить только одного, а этот пошёл ловить меня в комнате. А жаль — план был хорошим. Последние пару выстрелов покончили с мучениями и так раненого солдата. Перед тем, как это место окончательно взлетело на воздух, я забрал приглянувшиеся вещички у этих кусков мяса. Они им всё равно уже ни к чему, а мне ещё пригодятся. Также я закинул как можно больше колб с жидкостью к себе в сумку и под маскировкой пошёл по направлению к отелю.***
С этой группировкой покончено. Я знал, что эта группа маленькая — всего пять человек, без учёта того, которого я убил в отеле. Но я не мог оставить их в живых. Иначе я, скорее всего, погиб бы сам. С такими мыслями, бормоча себе под нос о несправедливости мира, я направлялся к себе. Теперь у меня опять нет зацепок. Вновь начинать всё заново. Хотя я уже не в первый раз начинаю всё с чистого листа. Вдруг ко мне подошёл мальчишка лет 12 навскидку. Насторожившись, я осмотрел улицу. Кроме меня и его никого не было. Славно, если что свидетелей будет меньше. — Дядя, я тут случайно услышал, что вы хотите кому-то отомстить! — Какой я тебе дядя? Ах да, я же под маскировкой! И неужели я опять говорил всё это вслух? — Если вам нужно кому-то испортить жизнь, то я могу предложить наши услуги — А можно поконкретнее? — Конечно, — он обернулся и махнул мне рукой. — пойдёмте. Мальчишка завёл меня в переулок, чтобы нас не подслушали. Мне это тоже на руку, ибо и предложение интересное, и если нападёт — труп спрятать проще. — Дяденька, если хотите, то я знаю человека, который может заколдовывать вещи и накладывать проклятья. За небольшую сумму в размере пяти серебряных я вас к нему проведу. — Хм, пять серебряных — это неплохой номер отеля на ночь Хотя мне ли не всё равно? Для меня это возможность получить ещё одну зацепку. Я дал ему его плату и он повёл меня к его волшебнику. — Слушай, мальчик, а ты не знаешь почему вокруг так мало людей? — А вы не слышали? — Нет, я только… Какую бы отмазку придумать? Ну не скажу же я, что бандита несколько часов пытал и людей убивал. — ...Я только домой иду, от того самого человека, которого нужно наказать. Иблис Благородный, как же это странно вышло! — Ходят слухи, что здесь по улице монстр бегал, на людей нападал. Но бояться не стоит — пара бравых авантюристов его уже в лес прогнали. — Хотел бы я увидеть монстра, который посмеет на меня напасть! Честно, я и сам не заметил, как произнёс это вслух. — Что? — мальчик, кажись, испугался. — Эм, ну понимаешь… — А мы уже пришли Хвала Иблису, что это уже закончилось и не прийдётся ещё что-то выдумывать. Это был двухэтажный старый приют. Я даже не удивлён, что такое место задействовано в чёрном рынке. Осталось только понять как. С виду он очень стар и еле держится, но всё ещё функционирует. Как я понял, детей используют не только как прикрытие для чёрных дел, но и в своих целях, что вообще недопустимо! Мы зашли внутрь. Меня встретил седой пожилой мужчина в довольно скромном, но красивом деловом костюме. Это немного контрастировало со старой и серой одеждой детей, но всё же недостаточно, чтобы акцентировать на этом внимание. — Здравствуйте, меня зовут Сильвестр Аргенум, но вы можете звать меня просто Сильвер. Я управляющий этим местом, и если вам нужна какая-то помощь, то только скажите. Я уверен что, смогу вам помочь. Я слышал, что они могут делать зачарованные вещи, но у меня есть мои магические и мне их хватает. Вешать проклятья бессмысленно, ибо, во-первых, я не знаю на кого, а во вторых, надёжнее убивать своими руками. Хотя, возможно у них можно купить информацию? А это идея! — Сильвестр, послушайте. Насколько я могу судить, ваши помощники гуляют по всему городу и много чего узнают. Могу ли я купить у вас некую информацию? — Оу, мистер, притормозите, я же даже не знаю как вас называть! Давайте присядем и всё обсудим. — Где мои манеры? Меня зовут Данил Манил. Боже, что я несу? Не мог получше придумать? — Я слышал, что рифмованные имена это древняя традиция голиафов. Вы случаем не из их рода? — Да, так и есть. Неужели поверил? — Каждый уважающий себя голиаф должен иметь рифмованные имя-фамилию, иначе они потеряют уважение у своего рода. Единственное, вы слегка маловаты для голиафа. — Я просто полугном полуголиаф, вот как-то таким и вышел. — Да знаю, знаю, такое частенько бывает. — он густо засмеялся и прикрыл рот ладонью. Иблис Всемогущий, как же хорошо всё складывается. Мы засели в старой столовой, дети принесли нам по кружке горячего ромашкового чая в старых деревянных кружках. Мы сели обсуждать сделку. — Сильвестр Аргенум, — начал было я и тяжело вздохнул, предвкушая тяжёлый разговор. — Да, Данил Манил? — Я бы хотел купить у вас информацию, Сильвестр. — Данил-Манил, что за информация вас интересует? — Меня интересует информация про людей занимающихся нелегальной деятельностью. — Но Данил-Манил, таких нынче слишком много! — его тонкие серые брови подпрыгнули. — Слильвестр! — Что, Данил-Манил? — Почему вы всё время называете мои имя и фамилию? — Но Данил-Манил, по древней традиции голиафов постоянное упоминание имя и фамилии является проявлением уважения, ибо голиафы ценят свои имена, и при любой возможности пытаются похвастаться своим именем, а упоминание их имени позволяет лишний раз об этом вспомнить. — Вы историк? — Есть немного! — он бодро улыбнулся. — Заплачу больше, если вы перестанете постоянно упоминать моё имя. — А что не так? Неужели вас изгнали или, упаси Лилит, лишили имени? — Давайте ближе к делу. — Хорошо, поговорим об этом позже. Покарай меня Иблис, ещё раз прикинуться таким именем! — Меня интересует информация про людей, отметившихся на чёрном рынке — Но Данил-Манил, зачем оно вам? Не был бы он мне нужен, убил бы на месте. — Некие люди словили и продали дорогого мне человека. — Лилит милосердная! Какое горе! Вам помочь её найти? Какой же он лицемерный! Я прям насквозь вижу, что он это говорит только для того чтобы вывести меня на эмоции и содрать с меня побольше денег. Но если я не ошибаюсь, я не спал уже дня три и вывести меня на эмоции довольно таки сложно. — Помоги мне найти людей, которые могут быть с этим связаны! — Хорошо, за небольшую плату в виде 50 золотых я выдам тебе весь список участников чёрного картеля и торговой лиги. — Некоторые люди на эту сумму могут полгода жить! — Если бы эта информация была не нужна, тебя бы здесь не было. — сухие губы растянулись в ехидной ухмылочке. Вот же коварный старик — пытается наживится на чужом горе! Но ничего, я и на тебя что-нибудь накопаю. — По рукам. Я выдал ему не совсем честные, но заслуженные 50 золотых, ибо это экономит мне массу времени. Выйдя на улицу с этими ценными книгами, я залез на крышу дома и начал читать. Как я заметил, здесь нигде не указывается этот старик, хотя в преступных кругах крутится. Информацию про него, видимо, придётся собирать самому. После того как он забрал себе львиную долю моих сбережений я его в покое не оставлю.