***
Я выдвинулся в путь, в главный склад торговой лиги. Странно, что они сносят всё производство в одно место. Чёрный картель хранит товары каждого отдельного производства в каждом конкретном месте. Ну мне же лучше. Я был готов. Уже без маскировки я подхожу к складу. Помещение большое, снаружи напоминает храм который был в нашей деревне. Странный выбор. Вроде бы и храм, а вроде и отель, но при этом столовая. Лига света любила в своё время строить такие здания. До того как стать лигой баланса она построила по несколько таких зданий в каждом городе . Пока я заметил двоих, достаю «Марфу». Жду. Сразу пара выстрелов. Он покосился и упал на колени. Это заметил его товарищ. Ещё пара. Он мёртв. Второй пытается понять что делать. Два снаряда летит в него. Он упал, но пытается сбежать. Добивающие два сгустка тьмы окончили его страдания. Арбалет «Марфа» стреляет сразу двумя болтами, как бы олицетворяя нашу пару и то, что мы всегда будем вместе. Даже если не в этом мире, но я всегда буду с ней. Единственное — я ещё не готов. Как я буду смотреть ей в глаза? Что я скажу? «Прости, я не отомстил за тебя и виновники твоей смерти бегают на свободе?» Это она простить сможет. Но если подобное произойдёт ещё с кем либо — этого она уже точно мне не простит. — Блин, мне надо меньше оставаться в одиночестве, а то постоянный поток мыслей доведёт меня до безумия. О, ещё люди выбегают на улицу. Вот теперь мне пора скрыться. Я использую полёт и на всей скорости лечу в небо. Они разбредаются по улице в поисках меня, а меня там уже нет — я прям над их головой. Надо будет войти через крышу церкви. Так и поступил. Чёрное ночное небо, как и прежде, скрывает моё присутствие от сторонних глаз. Как же прекрасно, что ночь так длинна. Ещё минимум дней 60 не будет ни одного солнечного лучика, но скорее всего, я его и не увижу. — Иблис меня подери! Я вновь отвлёкся! Я залез на крышу храма и стал по одному отстреливать всех, кого мог заметить. Я действовал хитро. Отстреливал самых дальних или отставших, чтобы они меня не заметили. Сперва люди не понимают откуда угроза, а потом умирают. А их товарищи замечают это слишком поздно. Но не в этот раз. Первого я убил без проблем, но второй словил рукой мой снаряд. Он конечно тут же рассеялся, но это испугало даже меня. Я всё ещё знаю, что с ним делать, но он меня заметил. Одетый в оранжево-белый полосатый костюм он на бешеной скорости мчался в мою сторону. «Марфа» была бесполезна, но и я не на земле. Ничего, всё это во имя великой цели. Парень подбегает к храму, я делаю ещё пару выстрелов, он отпрыгивает. — Гепард против Пантеры! Кто кого?! — вскрикнул я, бросив ему вызов. Его союзники не поспевали за ним. Он с бешеной скоростью побежал по стене, я спрыгиваю с соседней стены, разбиваю окно этажом ниже и запрыгиваю. Выбегаю в главный коридор. Засада. Они меня вычислили! Взрывчатка! Я запираю комнату. Как и в моей деревне комнаты маленькие, но запираются изнутри. Скоро сюда придёт гепард. Расстилаю платок и запрыгиваю внутрь, оставляя ящик взрывчатки снаружи. Гепард уже заметил где я. Пару мгновений и он уже здесь. Поджигаю взрывчатку и сворачиваю платок изнутри. В самом конце вижу как Гепард пафосно с крыши запрыгивает прямо на оконную раму. Взрыв. Я находился в свёрнутом карманной пространстве. Меня взрывом не задело, но платок частично прожгло. Я вылез наружу — половины здания нет. Большая часть нападающих погибли. Гепард лежит раненый напротив полуразрушенного склада. Я медленно подошёл к нему. — Гепард бегает за жертвой пока не получит шанс её убить. Пантера же напротив, сидит в тени и тщательно ждёт пока жертва сама попадётся в её лапы. Ты так торопился в надежде меня поймать, что сам не заметил как угодил в мою ловушку! — я победно усмехнулся. Улыбка, что на моём вечно хмуром и серьезном лице выглядела ещё более жутко. — Ты не человек... — в ужасе прохрипел противник. — Я повторяю это себе постоянно. «Марфа» не дождалась конца фразы и прервала ёё выстрелом в голову Гепарда. —Я не человек. Я полубог! Дальше я перебил оставшихся в живых. Их было немного, и то все ранены. Полетел уничтожать производства. Обычно они маскируются под магазинчики и довольно невелики по размерам. Имеют один или два выхода. Про них и говорить нечего: кидаю внутрь газовую бомбу и расстреливаю всех, кто выходит. Пару раз запирал дверь снаружи, чтобы они там задохнулись заживо. Один раз выбил дверь и лично всех убил. Но это была небольшая ветка. Я лишний раз не рисковал. Оставшихся просто перебил пока они выбегали из дыма. Было просто, но мои запасы уже заканчиваются. Тем временем на улице поднялась активность. Мне удаётся оставаться незаметным, но лига баланса уже разбрелась по городу в поисках меня. Они безусловно понимают, что это бандитские разборки, но то, что я безнаказанно ухожу от них, не даёт им покоя. Дальше мне следует действовать быстрее и осторожнее. Далее я по одному вырезал оставшихся членов торговой лиги. Притворившись ими и зная где они живут, я быстро и тихо прикончил их и всех членов их семей. Они и так все бандиты, а свидетели могут помешать мне закончить дело. Так я хоть время выиграю. Торговая лига пала, остался чёрный картель.***
Чёрный картель — это интересная организация. Её руки идут далеко за пределы столицы. Они качественно и скрыто ведут дела. Полностью искоренить эту заразу у меня не выйдет, но я разрушу их точки в столице. У них каждое производство хранит товар только внутри себя и тут же продаёт. Обычно у них нет товара и они делают его на заказ, чем скрывают свою подпольную деятельность. Были замечены за торговлей органами и людьми. По моим сведениям, они могут на заказ украсть конкретного человека, лишь бы платили. Кстати, а это мысль! Я, уже без маскировки (она мне ни к чему), захожу в одну из веток чёрного картеля. Это с виду элитный ресторан, в самом центре столицы. Там ходят много богато одетых людей и красивых девушек в шикарных нарядах. Но я же понимаю, что здесь происходит. Ко мне подошёл официант . — Мальчик, вы заблудились или будете что-то заказывать? — Дайте мне кровавый стейк и пару отбивных. А также позовите повара для уточнения деталей. — Сию минуту. Официант вышел и вскоре ко мне подсели трое богато крепких мужчин. У них был высокий рост, они были коротко стриженные, брюнеты, в хорошей форме. По коже видно, что из огненной фракции. В губах держали дорогие сигары, производимые небольшими партиями в дальних горах. — Чего тебе, юнец? — Плачу 150 золотых за убийство этих людей. Это были мои последние сбережения, но оно того стоит. Я протянул им стопку бумаг с лицами их знакомых. По лицам было видно, что они в недоумении. С одной стороны — они состоят в одной группировке, с другой — это разные организации, которые просто объединились в союз для лучшего оборота, и они все хотят уничтожить и поглотить друг друга. Уничтожение конкурентов откроет больше возможностей для них самих. — Ты знаешь кто это и сколько подобное стоит? — На 150 золотых можно месяц жить в столице ни в чём себе не отказывая. Так же, обычно даже профессиональным наёмникам платят 2 золотых в день, я же полагаю что вы справитесь за несколько часов. И цена довольно приемлемая, учитывая, что вам это тоже пойдёт на пользу. — Нам следует обговорить это с лидером. Они встали и покинули зал. Их походка выдавала озадаченность происходящим и чувство беспокойства. Они чувствовали, что скоро начнётся что-то великое. — Эх, с большей частью картеля проблем не будет, осталось только придумать как убить профессиональных убийц. Я стал думать. Запереть в платке не выход, он дырявый, да и у них хватит сил и ума выбраться. Взрывчатки как кот наплакал, только то, что в сумке осталось. Магией я смогу убить одного, максимум двоих. Что я может быть и сделал бы, но тогда я останусь беззащитным. Есть конечно козырь, но использую его только в крайнем случае, ибо самому придётся бежать. Это оставим на десерт. Магию желательно не тратить. Первое заклинание на полёт, второе на побег, больше не могу себе позволить. Разобью проблему на 2 этапа. Когда главный отправит киллеров на задание, я уничтожу оставшихся внутри. А после, когда киллеры закончат с моим списком, я прикончу и их. Ко мне подошёл официант. — Ваш заказ принят. 150 золотых, сэр. Я выдал ему деньги и стал продумывать план. Скоро они покинут это место, их будет несколько, возможно группа. Враги не слабые. Нужно будет дождаться подходящего момента. Время пришло. Я вошёл в невидимость и отошёл как можно дальше. Так же я одел доспехи Агатиса. Сейчас они будут очень кстати. При помощи фокусов я тушил всё источники света на своём пути. Люди начали разбегаться. Это мне и нужно. Я медленно шёл к кабинету их босса. К этому моменту во всём здании уже было темно. Их лидер сидел в своём офисе. Я тем временем в подсобке изучал план здания. Если я не ошибаюсь, то его кабинет в самом конце подвала. Сперва идёт лестница, потом зет-образный коридор, затем в самом конце его кабинет. Неплохо устроился, несколько уровней защиты. Придётся несладко. Кидаю несколько взрывных зелий в зал для создания огня и дыма. Сам же спускаюсь по лестнице. У меня осталось всего 3 склянки. Жаль, а метод действенный. Некоторые люди поднимаются наверх, чтобы разобраться в источнике взрывов. Я же беспроблемно забираюсь в конец. Сейчас один из подчинённых идёт докладывать боссу о том ,что происходит. Это мой шанс. Открывается дверь и я быстро пробираюсь внутрь. Я тихо зашёл за спину боссу и как только его помощник вышел, решил выстрелить. Не успел я достать «Марфу», как он схватил меня за руку и повалил на землю. Но я тоже не промах: достал зелье и разбил его об его голову. Его голова превратилась в кусок мяса. Стол отлетел в сторону. Дверь разлетелась на куски. Мебель зажглась. Я тоже пострадал, но доспех Агатиса взял часть урона на себя. Осталось 2 зелья, магическая энергия кончилась. Подчинённые бегут сюда. Я переворачиваю стол как укрытие готовлюсь стрелять. Первый вылез, сразу два патрона в тело. Другие поняли, что к чему, и начали отстреливаться из укрытия. Я тоже не промах, у меня своё есть. Кидаю к ним в тоннель взрывчатку. Мы в подвале, воздух кончается, вокруг всё горит, а я ещё и в самом конце, не могу выйти. Кидаю ещё одну взрывчатку. Многие разбегаются. Слышно как телохранители что-то тащат Среди них много раненных. Я беру стол и бегу к ним напролом. Они в панике пытаются стрелять. Их стрелы и болты еле пробивают мой стол. Я выпрыгиваю к ним лицом к лицу и «Марфа» отнимает жизнь у двоих парней. В панике эти неуки пытаются отбиваться, но и им не суждено было прожить долго. Все мертвы. Я сам серьёзно ранен , хотя по сравнению с тем, что чувствовали мои враги — это сущая мелочь. Я сменил облик и спрятался в баре напротив, чтобы отдохнуть. Смотря в окно я понял, что лига баланса опоздала всего лишь на полминуты. Если бы я ещё немного задержался, то мне не жить. Но сейчас всё обошлось. Они подлетели к зданию как только я зашёл в бар.***
Когда я отдохнул, то вернулся в это полусгоревшее здание. Трупы уже унесли, но ничего страшного — обычными методами они воскрешению не подлежат. Я постарался. Зашёл в ту комнату, где до этого сидел босс, и стал ждать. Я сидел на полусгоревшем разломанном кресле и выжидающе смотрел в коридор, с нетерпением надеясь увидеть там моих наёмников. Через некоторое время послышались шаги. Это были они. Я спрятался в тени. — «Марфа», осталось всего трое и мы снова будем вместе. Приготовься, сейчас они выйдут. Наёмники шли по коридору. Они устали после прошлой битвы и немного ранены, но насколько я могу судить миссию они выполнили. Как только первый начал подходить ближе я выстрелил. Мои болты проткнули ему оба глаза и он, вопя от боли, начал бегать из стороны в сторону. Враги побежали на меня, но я был готов. Встал во весь рост и запихнул платок в сумку хранения. Как только один из нападающий подбежал ко мне, то открылась червоточина, которая начала поглощать всё вокруг. Я же телепортировался в конец коридора. Первый выведен из строя в самом начале. Второго засосало внутрь без шанса на выживание. Как только я телепортировался, оставшийся кинул мечом и проткнул меня насквозь. — Гореть тебе в аду, подонок!! Это были его последние слова, в тот же миг его объяло адское пламя. Прошло меньше десяти секунд, а от него остался только пепел. Они были отличными воинами, просто я им оказался не по зубам. Я победил. Всё кончено. Остался только один человек, и мы снова будем вместе. Как я и всегда желал.***
Я медленно покинул помещение и вдруг заметил чёрные в точку балахоны. — Блин, они меня заметили. Хотя конечно — чёрная дыра съела пол здания, ещё бы они не заметили! Да и я слишком долго медлил, надо было сразу бежать, они бы на меня не вышли. Чёрт , не сейчас, не тогда, когда мне осталось убить только одного человека! Мои карманы пусты, всё снаряжение использовано, магия иссякла в прошлой битве. Значит придется по старинке. Я достал две свои волшебные верёвки, они всегда были со мной, как воспоминание о прошлой жизни. Я начал бежать по крышам. Лига тьмы бежала за мной. Они разбрелись по городу ещё с момента уничтожения торговой лиги, просто сейчас у них появился шанс меня словить. — Придётся срезать углы. За мной погоня, справа перехват, значит пойду налево. Как же не хватает полёта, когда он так нужен! Я в среднем районе, прям между разрушенным зданием и приютом. Я всё набирал скорость, но и хвост за мной был всё больше. Они не отставали ни на шаг, буквально окружили меня: слева и справа была группа перехвата, на случай если я решу свернуть. — Они плохо меня знают. На крыше, которая была впереди, появился враг. — Ничего, пойдём вниз Я спрыгнул с крыши и залетел в окно дома напротив. Я пробежал через все комнаты и выпрыгнул из противоположного окна. Теперь придётся бежать по улицам. Я уже совсем близко. Погоня не пропала, но я их слегка задержал и не дал перехватить. На крышах слева и справа по двое, ещё пара на хвосте, некоторые задержались сзади. Драться не вариант, прятаться тоже. — Эх , попались бы они мне на двадцать минут раньше! На главную дорогу выскочил враг. Забегаю в переулок. Они знают где я, но не видят меня из-за архитектуры. Я создаю малую иллюзию в конце, а сам прячусь в тенях. Они забегают в тоннель. Я принял облик одного из них. Они все на одно лицо: чёрные балахоны, не видно лица — они все одинаковые. — Тебе некуда больше бежать! — Вон он, за ним! — Чёрт, это иллюзия! — Обыскать всё, но найти его! Он нужен нам живым! Они разбежались в разные стороны чтобы меня найти. Я воспользовался моментом и побежал дальше Уже подбегая к приюту я понял, что за мной хвост. Они пытались быть незаметными, но я их обнаружил. Вхожу внутрь. Скорее всего, мне будут перекрывать все выходы и окружать, чтобы я больше не смог улизнуть. Они не будут нападать пока не будут полностью уверенны ,что мне не скрыться. А значит у меня есть время. Отлично, значит можно будет закончить все дела. Я поднимаюсь в кабинет Сильвера, принимая облик который принимал ранее при встрече с ним. — Ой Данил-Манил, вы снова здесь? — Да, я хотел бы, чтобы вы посмотрели, что за проклятье лежит на моём амулете. — Разумеется, но только посмотрю. Снятие проклятья отдельно. — Хорошо. Я снял амулет и дал ему в руки. Он одел очки и начал пристально в него вглядываться, пока я заходил к нему за спину. — Оо, любопытное проклятие. Этот амулет покрывает владельца и предметы смертоносной аурой, чем делает его более смертоносным, но и сам владелец становится уязвимым перед лицом смерти. Я снял маскировку, и направил «Марфу» к его затылку. — Что, правда? А я то думаю, почему вокруг меня все умирают. Старик с испуганными глазами повернулся ко мне, когда «Марфа» насквозь пробила его черепушку. — Я сделал это! Я победил! Я отомстил за Марфу!!! Теперь мне ничего не помешает воссоединиться с ней!!! Никто не станет на пути нашего счастья!!! Я направил «Марфу» к своему виску. — Прошу, «Марфа», я хочу чтобы именно ты забрала меня к себе.