💧
Срок контракта с Чонвоном истёк, продлевать его естественно никто не собирался. Да и спал с ним Чонгук изредка просто по инерции. Не хотелось скандалов, хотя Вон и без этого бесился. Секс раз в месяц, и то если повезёт, его явно не устраивал. Как и непродлённый контракт. Омега цеплялся за Чонгука, как утопающий, но тот проскальзывал сквозь пальцы. Постоянные истерики вряд ли помогали сблизиться, а по-другому Вон не умел. Бан ШиХёк дал время подумать и вот сегодня они должны обговорить дальнейшие действия - отпуск или новый контракт. Чон хотел взять перерыв месяца на три: съездить к родителям, провести время с друзьями и помириться с братом в кои-то веки. Его сжирала апатия. -Будешь брать нового клиента или отдохнёшь? - Бан Ши Хёк устало потёр глаза. -Отдохну. -Хорошо. Ян Чонвон совсем тебя вымотал своими истериками, да? - Чон коротко кивнул. Продюсер всегда был на стороне Чона в этих непростых отношениях. - Я бы на твоём месте вообще зарёкся с омегами работать, наверное. Но мне бы хотелось чтобы ты всё-таки взял одного человека. Ким Тэхёна. Он же Ви. Временно, правда, но не суть… Что?… Больше года прошло после того случая на дне рождения Хоби. Гук не общался с братом. Из редких разговоров с родителями он понял, что у того не всё гладко в личной жизни, но вроде они с Ви всё ещё вместе. Обычно Гук прерывал поток подобной информации - никаких подробностей не хотел знать. И вот сейчас кольнуло. -Я согласен! Я абсолютно точно согласен! - перебивая его затараторил Чон, самому себе удивляясь. Ведь обычно он за три километра обходил все мероприятия, на которых гипотетически мог появиться его брат с пассией. На крупных премиях делал вид, что не замечает. Но, надо признать, что и те свои отношения не афишировали и держались на расстоянии друг от друга. -Не торопись, малыш, - хохотнул Бан ШиХёк, останавливая жестом подскочившего Гука, - Этот фрукт даже похлеще твоего Вона будет. -Я готов, ПиДи-ним, правда. Мне это интересно. -Но, видишь ли, есть ещё одна маленькая загвоздка. -Какая? -Я ещё не говорил ему, что собираюсь к нему кого-то из охраны приставить. А он ооочень своенравный, на кривой козе не подъедешь. Не припомню, чтобы он когда нибудь с кем-то, кроме своих работал. Сталкер очередной у него завёлся, но что он упрётся рогом и будет утверждать, что ничего ему не угрожает - это прям сто процентов. В общем, как ты понял, я могу только надеяться, что его уломаю в данных условиях, но слишком он ценный экземпляр для меня. -ПиДи-ним, возьмите меня! Вы не пожалеете! Я ведь лучший! -Скромности, конечно, тебе не занимать, Чон. Дай Бог, он вообще согласится. -Когда Вы планируете с ним это обсуждать? -Я попросил его зайти ко мне в час. -Отлично! Я останусь здесь и подожду его, если Вы не возражаете. -Возражаю, Чон! Ты мне его спугнёшь. -Я буду молчать, чтобы не случилось! - канючил Чон и продюсер махнул на него рукой, мол, ладно, сиди. *** Ровно в час послышался робкий стук в дверь кабинета. Гук подскочил и вытянулся в струну. -Добрый день, ПиДи-ним, - мягкий голос и лёгкая улыбка Ви мгновенно сменилась привычным отсутствующим выражением лица, стоило ему только выцепить взглядом Гука, - Эм… я не вовремя? -Нет - нет, очень даже вовремя, солнышко! Заходи. Видимо, обращение «солнышко» не добавило очков в копилку продюсеру. Ви аккуратно закрыл за собой дверь, но ни шагу от неё не сделал, с подозрением поглядывая то на продюсера, то на напряжённого секьюрити. Чон не мог выдавить из себя ни слова, только кивнул в знак приветствия и получил такой же кивок в ответ. -Ладно, давайте сразу к делу. О чём Вы хотели поговорить? -Хорошо. Сразу так сразу… Ты, знаешь, что у тебя запланирован ряд мероприятий в этом месяце. А поскольку Юнги сейчас нет, я хотел бы, чтобы за тобой присматривал Чон Чонгук. Он в этом деле лучший. - Продюсер Бан видимо решил выдать всю информацию на едином выдохе, так как брови парня возмущённо взлетели вверх и стало заметно, что он еле держится, чтобы дослушать тираду не перебивая. - Я знаю, что ты сейчас будешь упрямиться, но это необходимо для твоей безопасности в сложившейся ситуации. Пока этого придурка не поймают я не могу тебя одного оставлять. -Это не самая лучшая идея. Юнги возвращается через две недели. За это время со мной точно ничего не случится. Нянька мне не нужна. - холодно отчеканил Ким. -Тэхёни, детка, я не могу тобой рисковать. Ты мне достался большой кровью… -ПиДи-ним, мне не нужна охрана. - с нажимом повторил Тэ. -Гук - лучший из лучших. Ничуть не уступает Юнги, уж поверь мне. Я не могу оставить тебя совсем без защиты сейчас, понимаешь ты это или нет? - начал терять терпение продюсер. -Ещё как можете! Я не в вашей компетенции! - Тэхён стремительно подлетел рабочему столу и навис над Баном. -Сейчас не до игр, Ким! - повысил голос продюсер, - по контракту… -Что-то я не припомню, чтобы я был связан контрактом! - тихо и зло зашипел Тэхён, не дав договорить. -Пока его нет ты принадлежишь мне, заруби себе это на носу. - так же злым шепотом в ответ. Наконец-то получилось хоть немного осадить наглеца. Парень растерянно отшатнулся от стола. -Лааадно… Куда он должен будет меня сопровождать? - спросил он через пару секунд, зло сверкнув глазами, но всё же немного поубавив пыл. -Вообще-то, я хочу чтобы он находился возле тебя круглосуточно… -Круглосуточно?! - возмущённо вскричал парень, мгновенно набирая новые обороты, - Вы в своём уме?! -Ты его даже не заметишь, уверяю тебя. -Вы же знаете, что я не переношу чужих людей в доме! Я прям вижу нашу дальнейшую «совместную» жизнь: он будет таскаться за мной хвостом и бесить меня. А потом, скорее всего, ему захочется большего. Хороша работа! -Можете жить у него, если тебя не устраивает такой расклад. - язвительно замечает продюсер. -Где? В борделе, из которого вы его вытащили? Вы пытаетесь мне подсунуть эскортника вместо телохранителя. -Захлопни варежку, Ким! Все, кого он охранял до тебя были довольны… - сорвался Бан Шихёк. Аргументы заканчивались ибо крыть здесь было нечем: не то чтобы все были в курсе любовных похождений Чон Чонгука, но в определённых кругах о нем ходили слухи, естественно. Гук мог бы разрядить ситуацию, думал продюсер. Жаль, что ему велено молчать. А вот кое-кто молчать явно уже не мог. -Ну конечно довольны, а как же иначе?! Спать с клиентами ведь тоже входит в перечень его услуг? Помнится, он ни одного не упустил, верно? - шипел Ви. -Боишься, что не станешь исключением? - не удержался Гук. Что такого он сделал этому мальчишке, что тот просто плюётся ядом? После инцидента на дне рождения Хосока прошло уже больше года. С тех пор они не виделись, не пересекались. Неужели брат мог что-то наплести про него? Слабо верится, как бы то ни было - они всегда были дружны. Ким словно только вспомнил о его присутствии. Смерил раздражённым взглядом отвернулся, закрыл глаза, сжал пальцами переносицу, выдохнул и вернул себе прежнее бесстрастное выражение лица. -Я прошу прощения, мне не стоило этого говорить. - обратился он к Чонгуку. -Ты не ответил на вопрос. - язвительно заметил Чон. -Нет, не боюсь. Долго ты всё равно не продержишься, - Ким зло сверкнул глазами, а после повернулся к продюсеру, - Надеюсь, вы понимаете, какому риску его подвергаете. - и не прощаясь вышел из кабинета. -Чеши за ним, придурок. - кивнул на дверь продюсер, - потом контракт составим. Если всё ещё хочешь, конечно. *** В гробовом молчании они опускаются на 20 этаж здания. Тэхён сосредоточен на своих мыслях и, слава Богу, даже не отрывает взгляд от пола, потому, что Чонгук буквально пожирает его глазами, впитывая каждую деталь. Просто не может себя контролировать, словно хочет компенсировать всё упущенное время разом. Чон понимает, куда они направляются - здесь находится студия, в которой записываются Хосок, Намджун и какой-то третий хмырь. Шуга - кажется, так брат его называл. Ну, что ж, с Хоби он и так собирался налаживать отношения. За одно посмотрит, что там на деле происходит между братом и Тэхёном. И если у них всё в порядке - он искренне порадуется за брата, но если нет… Если у них действительно не клеится (как считали родители), то не обессудьте. Гук прекрасно понимает, что это не по-братски, но глядя в спину идущему впереди Киму решает, что готов рискнуть. Он и так отступил почти на полтора года, довёл себя практически до паранойи. Ким легонько постучал в дверь и вошёл. Чон немного замялся в дверях - нужно собраться с мыслями и перестать облизывать Тэ глазами, иначе спалится раньше времени. -Ну как? Что Бан от тебя хотел? - на встречу Киму из кресла поднялся Намджун. -Вот ЭТО от меня хотел. - Тэхён махнул рукой в сторону Чонгука. -Аааа, понятно. Не истери, Тэ, могло быть и хуже, - с усмешкой протянул Намджун, глядя на Чонгука, - Ну, привет, пропащий! -Привет! - Чон выдыхает и пожимает руку Джуну. Хорошо, что больше здесь никого нет. -Где был всё это время? - искренне интересуется Намджун. -Работал, приводил мысли в порядок. -Не делай так больше, Мелкий. Мы все за тебя волновались. Хо места себе не находил, считал, что это его косяк. Он любит тебя безумно. Намджун продолжает говорить, но его речь довольно тяжело воспринимать, потому, что Ви, взяв несколько листов с рабочего стола, задумчиво пробегает их глазами, прикусывая кончик карандаша. От этих простых действий в штанах становится тесно. О, нет-нет-нет, нужно подумать о чём-то мерзком. Мозг, словно издеваясь, подкидывает картинки: одна неприличнее другой и ничего иного выдавать не хочет. Нужно смотреть на Намджуна. Просто смотреть на Джуна и кивать, хотя бы иногда. -Тебе принести кофе? - внезапно вклинивается в монолог Намджуна о братских отношениях Тэхён. Гук вскидывает на него глаза растерянно, не поняв, кому эта фраза адресована. Тэхён повторяет, глядя прямо на него. -Тебе кофе принести? - проговаривает чётко, как неразумному. -Что? -Кофе. -Кофе? - безбожно тупит Гук. -Да. -Мне? -Тебе. - кивает Ким в подтверждение своих слов и язвительно улыбается краешком рта. -Год, говоришь, мысли в порядок приводил? Дефрагментацию пробовал? - хмыкает Джун, - Иди уже, Тэ. Гук пьёт латте. Без стрихнина. Как только за Кимом закрывается дверь, Намджун подаётся вперёд и переходит на громкий шёпот. -Ты слишком очевиден, Гук. Нравится? - кивок головой в сторону только что закрывшейся двери. -Что-то вроде того. -Значит так, потеряшка, слушай сюда. Ты хороший пацан, но репутация у тебя так себе. На Тэхёна сложно не залипнуть, я понимаю. Но в обиду я его не дам. Все свои поползновения теперь будешь согласовывать со мной, понял? -Понял. Так это правда? Реально брат? - охреневает Гук. -Реально. Ты чё, не помнишь его? Возбуждение наконец спадает. Всего-то надо было небольшую порцию угроз получить. Несмотря на смысл сказанного, Намджун выдаёт это настолько легко и как-то беззлобно, что Гук решается спросить. -Что у него с Хоби? -У него? - брови Намджуна взлетают так высоко, словно он не понимает о чём речь. -Да, Что у Тэхёна с Хоби? -Ну… они друг друга обожают… Блять. Ну, ладно. Чонгук сначала своими глазами посмотрит что к чему, прежде чем что-то предпринимать. У него к Джуну ещё миллион вопросов, но возвращается Тэ с двумя стаканчиками кофе. Ставит один перед Чоном, второй протягивает Намджуну. -Спасибо, медвежонок. - ласково говорит Джун. В ответ короткая полуулыбка, - Слушал набросок нового трека? - кивок, - Возьмёшь его в работу? - снова кивок. - Моё ты солнце! - полуулыбка. Занятный парень, думает Чонгук. Ещё два часа они проводят в студии. Обсуждают предстоящий третий студийный альбом этой «святой троицы» - Хоби, Джуна и Шуги. Говорит в основном Намджун, Ким большей частью лишь кивает, изредка вставляя ёмкие реплики. Говорит мало и по делу. И это странно. Насколько образ экранного Ви - безбашенного, громкого, вечного двигателя - не вяжется сейчас с тем, что видит Чон. Тихий, вдумчивый, закрытый, но вместе с тем создающий какую-то особую уютную атмосферу. Неужели они с Намджуном и правда братья? По энергетике схожи, но совсем разные внешне, хоть и видно невооружённым глазом, что Джун его просто обожает. Намджун, безусловно, тоже привлекателен, как альфа, но рядом с изящным Тэхёном напоминает неуклюжего медведя. -Вы родные братья? - решает всё-таки озвучить мучающий его вопрос Гук. -Двоюродные. Разве не видишь фамильного сходства, Мелкий? - ухмыляется Намджун. -Вообще-то нет, - честно признаётся Чонгук. -Я не понял? Хочешь сказать, что я не настолько красив, как он! - утрированно возмущается Джун, заставляя Тэ рассмеяться и Гук зависает от звука его смеха, от его искренней, но немного смущённой улыбки. За общением этих двоих было довольно приятно наблюдать. Несмотря на немногословность и некую отстранённость Тэ было очевидно, что они довольно близки. Что-то похожее на лёгкую зависть проскользнуло в душе. Свои отношения с братом Гук так легко в одночасье похерил и всеми правдами - неправдами старался засунуть переживания по этому поводу в самый дальний угол своего сознания. Более того, он, придурок, вознамерился разрушить всё до основания, ведь от Тэхёна отступаться он абсолютно точно больше не собирается.Часть 3
7 января 2023 г., 02:01
Примечания:
"Будет легче" начинается сейчас😊