Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

💧

-Ты сам поведёшь? - удивился Чонгук, глядя, как Тэхён открывает водительскую дверь Hyundai Genesis GV 80. -У меня нет водителя, прости. Как и штата прислуги. -А по тачке не скажешь… -Тебя что-то не устраивает? - голос Тэхёна звучал немного насмешливо. -Нет-нет, всё, молчу. - Чон плюхнулся на пассажирское сидение. Развалился на нём вальяжно, чтобы скрыть неловкость. Не так давно произнесённое слово «эскортник» крепко засело в мозгу. -Куда мы поедем? -Отвезу тебя домой. -Ничего не выйдет, мне велено быть с тобой двадцать четыре на семь, - уверенно заявляет Чон, а внутри всё сжимается. Ну уж нет, Ким, так просто тебе не избавиться. -Чонгук, это не смешно. -Я не смеюсь. Я выполняю приказ начальства. -Прости, но давай я тебе кое что объясню. Я не выношу длительного присутствия малознакомых людей рядом… -Чон Чонгук, 23 года. Заочник сеульского кибер-университета Ханьянг. Холост, вредных привычек нет. Вот теперь мы знакомы ближе. Что - нибудь ещё рассказать? -Ты серьёзно учишься в этом универе? - Тэхён смотрит на него, как будто видит впервые. -Да. Специальность «телерадиовещание и развлечения». Могу тебя развлекать профессионально, - самодовольно хмыкает Чон. Наконец-то ему удалось произвести впечатление на этого парня, - Теперь твоя очередь. -Обойдёшься, - ухмыляется Тэ и выруливает со стоянки. -Так куда мы едем? - снова задаёт волнующий его больше всего вопрос Чонгук. -Ты едешь домой. Я еду в отель. -Ты же понимаешь, что я от тебя не отстану? -Я не теряю надежды. А ещё хотелось бы тишины. Я не могу вести машину и трындеть с тобой одновременно. -Отлично! Я замолчу, если ты пообещаешь мне, что мы вместе поедем к тебе. Куда бы то ни было. -Я высажу тебя прямо здесь. -Ты не сможешь вытащить меня из машины - я тяжёлый и физически сильнее. - Тэхён только молча бросил на него усталый взгляд, как на конченного придурка. -У вас с братом довольно тёплые отношения, да? - сразу же приступает к исполнению своего плана Чонгук - заводит новую тему. -Заткнись, Чон. Ты реально мне мешаешь сосредоточиться. -Мы едем к тебе? -Нет. -Ну, тогда слушай… Первый вопрос: почему я тебя раньше никогда не видел в студии, раз вы с Намджуном так близки? Тэхён игнорит, включает радио. -О, мне нравится эта песня, - подхватывает Гук и начинает подпевать. Тэхён упрямо молчит, лицо не выражает абсолютно ничего. Чонгуку приходится петь и следующую песню, и ещё одну, и ещё… До тех пор, пока не начинается новостной блок. Как же вывести эту ледышку из себя? -Я буду петь, пока ты не согласишься. - угрожает Чонгук. -Заведомо проигрышная тактика, Мелкий. Ты очень красиво поёшь, - ухмыляется Ким, - Могу слушать вечно. -Оу… Спасибо. Могу петь мимо нот. Или лучше вернёмся к вопросам? -Приехали. Возле одного из подъездов отеля оцепление. Стоило только Тэ подъехать, как к нему подскочил полицейский. Тэхён жестом велел Чонгуку оставаться на месте и вышел, чтобы узнать в чём дело. Чон высунулся следом - велено не отходить, значит он будет рядом. -…В дверь вашего номера было вмонтировано взрывное устройство, мистер Ким. Уборщица вовремя заметила изъян и решила не заниматься самодеятельностью. Сейчас работают сапёры, далее следователь. Полагаю, лучше Вам остановиться где-нибудь в другом месте. Мы незамедлительно Вам сообщим о результатах расследования и о том, когда можно будет забрать личные вещи из номера. -Спасибо огромное, офицер Хон, - устало произносит Тэхён и тон полицейского сразу меняется на более участливый. -О вас есть кому позаботится? - спрашивает офицер, заглядывая Киму в глаза. -Он под моей защитой, офицер, не волнуйтесь, - встревает Чонгук. Ох, не нравится ему, как этот коп смотрит на Тэхёна. Полицейский окидывает альфу неприязненным взглядом. Нихрена себе, наглый, думает Гук. -Спасибо ещё раз, офицер Хон. До встречи. - прощается Ким и кивает Чону, чтобы тот садился в машину. -Весело живёшь, Тэ. Я как-то даже не представлял масштаб. -Когда это мы успели сблизиться до “Тэ”? -Можешь считать, что только что. Знаешь… ты прости меня, что я тут из себя Осла из "Шрека" строю - я придурок, конечно, думал тебя расшевелить, а здесь и без меня весело. Это твоего сталкера рук дело? - Чонгук пребывает в небольшом шоке. Не подозревал, что всё так серьёзно. -Возможно, но не факт. Скорее всего не бомба, а муляж. -Почему ты так считаешь? Это ведь не первый случай, да? -Не первый. Но здесь тактика запугивания, вероятно. Ни разу какой-то действительно стоящей угрозы пока не было. Так что расслабь булки. -Почему ты так легко об этом говоришь? -Потому что так и есть, Чонгук. Ничего сверхъестественного в моей жизни не происходит. Ну уж точно не настолько, чтобы ко мне круглосуточную охрану приставлять. -Какое по счёту это покушение? -Пятнадцатое. Я редко бываю в Сеуле. Чонгук уставился на Кима глазами - блюдцами. Пятнадцатое? Серьёзно? А он тут клоуна из себя строит, идиот. -Считаешь, что не нуждаешься в моих услугах? У меня другое мнение. -Да тебя самого охранять нужно! - не выдержал Ким, - Всё. Закрыли тему. А то сейчас точно домой отправишься. *** Пять минут тишины. Ровно столько продержался Чонгук. За это время он успел обругать себя за то, что даже не удосужился узнать у Бан Шихёка, что вообще творится вокруг Тэхёна и насколько всё серьёзно. Ну, сталкер и сталкер. Принял этот факт, как будто такое в порядке вещей. На месте Тэхёна он бы такого телохранителя выкинул из машины реально в первые же минуты. А Тэхён - ничего, держится. Чон сам себя не понимает - что на него нашло? Где его сдержанность? Почему так хотелось вывести Кима на эмоции? Возможно виной всему слишком большая разница между тем человеком, что он привык видеть на экране и тем, что рядом сейчас сидит. А уж Чон-то много двуличных звёзд повидал, но здесь другое. Пока не понятно что, но он разберётся. -Коп к тебе клеился, - как бы между прочим вздыхает Чонгук. Тэхён закатывает глаза. -Ты всегда такая заноза, Чон? -Он серьёзно к тебе подкатывал, ты не видишь? -Я не о нём сейчас, а о тебе. В целом. У тебя когда-нибудь рот вообще закрывается? -Хотел тебя выбесить, - Чонгук по-детски надулся и сложил на груди руки. -Получилось. Что дальше? -Куда мы теперь поедем? -… Твою ж мать… Через полчаса Тэхён паркуется возле дома Чонгука. Тот так и сидит, сложив на груди руки и надув губы и вылезать не намерен. Он и так сделал над собой усилие и молчал всю оставшуюся дорогу. -Я не выйду, - констатирует Чон. Тэхён обречённо вздыхает. -Ты хоть вещи свои возьми… Вещи взять? Серьёзно? Это значит, что Ким возьмёт его с собой? К себе? Жить? В смысле, вот прям реально возьмёт с собой?! -Пять секунд, - моментально подрывается с места, - Ты ведь без меня не уедешь? Обещай, что не уедешь, Тэхён! -Обещаю, - ворчит Тэ и Чон бешенным кабанчиком несётся собирать вещи. *** Следующая остановка у довольно большого загородного дома. Охранник приветственно машет из своей будки и, получив ответный кивок и улыбку, без вопросов пропускает на территорию. -Кто здесь живет? - не выдерживает Чонгук. -Я. -А почему… -Захлопни варежку, Чон! Здесь живёт Хоби. Это становится понятно сразу, как только они переступили порог дома. Лёгкий запах горького шоколада витает в воздухе. А ещё есть очень слабая и едва различимая вишнёвая нота. -Ты живёшь здесь? - зачем-то уточняет Чон. -Хорошая новость - теперь МЫ живём здесь. -Хоби знает? -Щас узнает. Твоя комната на втором этаже предпоследняя, - махнул в нужном направлении Тэ и достал телефон. Гук поплёлся, куда было велено, попутно рассматривая обстановку. Интерьер в стиле «лофт», с огромным холлом в 2 этажа, окнами в пол. Интересно, Хоби дом снимает или купил? Наверно, если бы купил, то родители уж все уши прожужжали бы. А может это дом Тэ, а Хоби эдакий жиголо? Но тогда зачем ютиться в гостинице? Выделенная ему комната была очень даже ничего. Даже больше. Идеальное для него сочетание чёрного железа, дерева, бетона и стекла. Казалось, что тот, кто занимался её дизайном и наполнением хорошо знал Чонгука. Потому что помимо как будто специально для него созданного интерьера в комнате присутствовала, например, игровая приставка, хотя Хоби уже не особо интересовался играми. В отличие от Гука. Тот вовсю навёрстывал упущенное из-за учёбы время. Полки пустуют, словно ждут своего хозяина. Правда на тумбочке обнаруживается фотография где ещё совсем мелкие Гук и Хосок, загорелые и счастливые, сидят на берегу реки. Жаль, что Гук не может вспомнить, кто и когда сделал этот снимок. Сердце неприятно кольнуло. Какая же ты крыса, Чон Чонгук. За окном разгорался потрясающий закат. Невольно вспомнилось, что когда они с семьёй переезжали в новое жилище, а это происходило довольно часто, пока Гук был маленький, то он всегда выбирал комнату с окнами на запад. Чонгук постарался прогнать тяжёлые мысли и принялся распределять свои вещи по полкам, а после плюхнулся на кровать. Закрыл глаза и глубоко вдохнул. Да, денёк выдался… Если бы ему кто-то с утра сказал, что он будет встречать вечер вот так - не поверил бы. Чонгук еще раз вздохнул полной грудью и неожиданно уловил лёгкий вишнёвый аромат. Он исходил от постельного белья, пробиваясь сквозь запах кондиционера. Странно. А вот запаха шоколада здесь не было совсем. Может это комната Тэ и он перепутал? Тэхён обнаружился на кухне. Он копался в холодильнике, пытаясь отыскать хоть что-нибудь съедобное. Кухня-гостиная огромная, светлая. С зоной для готовки, островом, высокой и просторной барной стойкой вместо обеденного стола. В зоне отдыха всё по классике: камин, телек, диван, три больших удобных кресла, столик, - всё, что требуется для уютного вечера в небольшой компании. Ммм-дааа, кучеряво братишка устроился. -Обустроился? - Чонгук кивнул. -Почему ты живёшь в отеле, а не здесь? - задал резонный вопрос Чонгук. Тэхён пожал плечами. -Я в Сеуле бываю не так часто. И обычно мне хочется тишины и отсутствия бытовых вопросов. А Хоби - это ядерный реактор, ты же знаешь. С ним не помолчишь. Впрочем, как и с тобой оказывается. А Хосок говорил, что ты жуткий интроверт. -Так и есть, Тэ. Я правда не знаю, что на меня нашло сегодня. Прости ещё раз. Я буду сдержаннее впредь. Но и ты совсем не такой, каким я тебя себе представлял. -И каким же ты себе меня представлял? - удивлённо вскинул бровь Тэхён. -Ну, шумным, заводным, сумасбродным… Как Хосок, только хуже, - смущённо опускает глаза в пол Чон. -Хм… занятно, - задумчиво протянул Тэ, - …Хотел тебе сказать… Я не знаю, что там у вас произошло и почему ты ото всех так отгородился, но он очень по тебе скучает. Все уши прожужжал о том, какой ты классный и как без тебя дерьмово. Жалел, что сам мечтал тебя сплавить побыстрее, а теперь мучается. Но дёргать не хотел. Ты ведь не злишься на него? Он сказал, что тебе просто нужно дать немного времени и всё разрешится. - Тэхён заглядывает в глаза и улыбается немного грустно, а Чон зависает. По жопе ему нужно дать, а не время. Внутри всё просто горит. Такой падлой он себя ещё никогда не ощущал. Но на другой чаше весов Тэхён, что смотрит сейчас пристально в глаза и улыбается. Долго бы они так стояли, молча глядя друг на друга, если бы не дикий визг, раздавшийся со стороны входной двери. Словно в слоумо Чонгук наблюдал, как Тэхён оборачивается к источнику звука (сам-то Чон не в силах был оторвать взгляд от оппонента) и расплывается в счастливой улыбке. А в следующую секунду ураган Чон Хосок подхватывает парня и кружит. Реально кружит, как в плохой дораме. Не переставая визжать, как полоумный. -Медвежонок! Ты приехал! А я уж думал взбрыкнёшь, как всегда. -Ещё бы я не приехал - ты мне почти неделю угрожал, - в шутку возмутился Тэ, пытаясь выбраться из объятий. -Я не помню, но я счастлив! -В этом весь ты, Чон Хосок. - беззлобно хмыкнул парень, - надеюсь, ты купил что-нибудь вкусненькое, иначе зря раздеваешься. -Разве моя бесконечная любовь не питает тебя? -Так себе диета, знаешь ли… -Мелкий, - Хоби внезапно переключает своё внимание с Тэ на брата, - Иди сюда. Тысячу лет тебя не видел! Надеюсь, вы с тэхёном нашли общий язык? - сгребает его в объятия. - Он клёвый. -Да, я заметил, - соглашается Чон, наблюдая, с каким умиротворением на лице Тэ следит за братским «воссоединением». - Пойдём, - Хосок выпускает брата из объятий и отвешивает Тэхёну звонкий шлепок по пятой точке. -Блин, придурок, можно полегче? Больно же! - с неподдельным возмущением вскрикивает Тэ. -Ну, прости, прости, не удержался. Чон в ступоре смотрит, как Хоби хватает брошенные ранее у двери пакеты. Отвиснув через несколько секунд, молча идёт помогать разбирать продукты. Что вот так просто? Скучал, рад видеть, принимает обратно? *** За ужином царила такая же приятная непринуждённая обстановка, что и в студии днём. И полные обожания взгляды Хосока, адресованные Тэхёну, напомнили, что Намджун смотрел на Тэ точно также. Хоби немного сбавил обороты. Речь стала размеренней, тон ниже. Чонгук понял, что тот невольно подстраивается под темп и тембр речи Тэхёна. Он и за собой такую фишку заметил. Удивительно, как Тэхёну удаётся гармонизировать пространство вокруг себя. Говорил за ужином в основном Хосок, рассказывал о планах, о выпуске альбома. Чон сделал выводы, что Тэхён помогает с аранжировкой и прописывает какие-то вокальные партии. Раньше этим занимался Чонгук. Нужно послушать, что там у них получается. -Ли Ин Дже жаловался мне сегодня, что ты его в очередной раз отшил. Просил посодействовать - очень хочет дуэт. Но мне показалось, что он слегка «лукавит». Я ему, конечно, объяснил, что ты работаешь только с нами и не будешь делать для него исключение. Но скажи честно, мне стоит побеседовать ним более серьёзно? -Не волнуйся, Хоби, он вроде безобидный.- мягко успокоил его Тэхён. -Как скажешь. Но если будет доставать, то не молчи, договорились? И, знаешь, - довольно хохотнул после пары секунд размышлений, - Приятно осознавать, что у нас на тебя «монополия». Кстати, - поворачивается он к Чонгуку, - Ты вкурсе, что Тэ теперь снимается во всех наших клипах? - и увидев округлившиеся глаза заверительно кивает в подтверждение своих слов, - Я серьёзно, Гук. Это уже традиция. Он приносит удачу. А ещё прикольно следить за тем, как фанаты его там выискивают. Только в этот раз роль будет больше. -Надеюсь, не порнушная какая - нибудь? - смеётся Тэхён. -Надейся. Ты уже согласился, - Хосок заговорщически подмигивает. *** -Устроишь экскурсию? - просит Чонгук Хосока после ужина. Тэхён устал от болтовни и ушёл немного прогуляться в одиночестве. -А ты ещё дом не смотрел? -Нет. И мне немного неловко. Хочу с твоим сопровождением. Ты его купил? -Да. Мы купили. На троих. Ты же помнишь, что я всегда мечтал, чтобы у меня был такой дом, чтобы можно было кучу народа собрать. На первом этаже три спальни, холл, спортзал, кухня-гостиная и студия. Начнём с моей. Чонгук охарактеризовал бы стиль этой комнаты скорее как «скандинавский». Преобладали белый и серый цвета, на фоне которых тоже самое чёрное железо и стекло, что и в комнате Чонгука, смотрелись совершенно по-другому. Отдельный санузел, гардеробная. Много техники и книг. Много шоколада вперемешку с вишней. -Что там у нас на очереди? - хочется побыстрее покинуть это место. Далее следовали две гостевые комнаты. Уютные, но безликие. Глядя на них, становилось понятно, что комната Чонгука делалась специально для него. Следующей шла студия. Тёмная, но уютная: большой диван, несколько кресел, мягкий ковёр. Здесь можно собираться довольно большими компаниями, думает Гук. И вообще, классно, конечно, иметь звукозаписывающую студию дома. Сколько же бабла нужно было сюда вбухать, интересно? Чонгуку хочется рассмотреть оснащение. Пульт не выглядит новым, скорее он выглядит так, словно им пользовались много лет, но крайне бережно. И здесь к ароматам вишни и шоколада внезапно примешивается запах кофе. -Хён, ты сам занимался дизайном? - спрашивает Чонгук, когда они поднимаются на второй этаж. Здесь тоже 3 спальни с гардеробными и собственными душевыми. Чонгук в своей комнате их даже не заметил. Что ж, удобно. - Этот этаж я доверил Тэхёну. - отвечает Хосок, - вот, кстати, и его комната. - по-хозяйски открывает последнюю дверь. Помещение было очень похоже на то, что выделено Чонгуку, только выглядело жилым. Мало походило на комнату молодого омеги. Полки заполнены книгами, на столе ноут и куча бумаг, каких-то счетов и договоров, сверху прижатых огромными наушниками. Никаких безделушек или розового цвета. Кровать больше, чем в комнате Гука. -Я сгрузил ему твои старые эскизы, прости. Они мне очень нравились и мне хотелось бы, чтобы и тебе здесь нравилось тоже. У меня тогда совершенно не было времени: только прибегал, говорил «угу» и убегал снова. Но ему нравилось с этим возиться. А вот студия - вотчина Шуги. -Это тот парень, третий? -Ага, это он. Часто тут зависает. Может неделями не вылезать из этой студии. Здесь ему работается лучше, чем в офисе. Никто не дёргает. *** Первым спать отправляется Тэхён. Что примечательно - идёт в свою комнату, получив лишь целомудренный поцелуй в макушку. Значит не всё так замечательно между этими двумя. Хосок достаёт виски и разливает на двоих. -Я так рад, что ты снова здесь, Мелкий! Так тошно было без тебя, не представляешь даже. -Представляю. Я тоже по тебе скучал, Хо. -Чего ж не приехал? -Чувствовал себя большим куском дерьма. Да и сейчас чувствую, честно говоря. -Тэхён - чудо, правда? Он меня просто вытащил. Я б сдох без него наверно. Жаль, его нельзя запереть и держать здесь вечно, как и тебя. Вы - самое дорогое, что у меня осталось. -Пойдём, тебе пора спать, - поднимается с барного стула Чонгук и подталкивает Хоби на выход из кухни. Выслушивать сейчас душераздирающие признания не хотелось совсем. Несмотря на огромное количество мучавших вопросов, Гук был просто морально не готов. -Да, тяжёлый день был. Все эти сталкеры, бомбы, угрозы… Я рад, что ты будешь за Тэ присматривать, пока нет Юнги. Хотя, мне бы хотелось, чтобы ты и после его возвращения остался, а то они оба безалаберные. -Давно это началось? -Я даже не знаю, если честно. С Тэхёном я знаком около двенадцати лет … Тогда, на концерте… -Жаль, что я его совсем не помню. - внезапно перебивает брата Гук, - Когда мы были на его концерте, мне казалось, что я его видел впервые. Хосок посмотрел на Гука с подозрением. Так, как смотрят на тяжелобольных. -Я его тогда тоже словно в первый раз увидел - задумчиво произнёс он спустя несколько секунд, - Мы ведь длительное время не общались, он вырос… - Хосок замолкает, невольно погружаясь в воспоминания, - …И это, наверно, до сих пор самый страшный день в моей жизни. Но и это было уже не первое покушение. -Почему его хотят убить, Хо? -Я не думаю, что убить. Скорее запугать. Тот парень на концерте - он был просто псих и не контролировал себя. Это исключение. Те, кто охотятся за Ви сейчас - это имеющие чёткий план люди. Они держат в постоянном напряжении, но черту не переходят. -Почему? -Ты просто посмотри на него, Гуки! Разве ты не хотел бы себе ТАКОГО омегу? И, к тому же, Тэ имеет очень большое влияние, Гукки. Очень… Ты даже не представляешь насколько. Внешность идёт бонусом. -Что за «влияние», хён? Можешь нормально говорить, а не чёртовыми загадками? -Не могу. - вдруг соскакивает с темы Хосок, - Пусть сам расскажет то, что считает нужным. -Внимание, главный вопрос: с какого он вообще мне будет что-либо рассказывать, Хо? Ты просто издеваешься. Хоть что-нибудь расскажи о нём, хён? - возвращается к первоначальному вопросу Чонгук. Он чувствует себя маленьким мальчишкой, что выпрашивает рассказать ему сказку. -Нет, давай, я тебе потом расскажу - там реально долго, - свернул тему, - Ладно. Я спать. Спокойной ночи, Мелкий! - и скрылся за дверью своей комнаты, оставив Чонгука стоять посреди гостиной в полной прострации. *** Сон не шёл. Чонгук пересмотрел все клипы брата в надежде отыскать там Тэхёна и один раз у него это даже получилось… Три секунды, серьёзно?! Завтра надо будет просить помощи относительно остальных - интересно же. Дальше втыкал в потолок, пытаясь собрать воедино кусочки пазла из своих ощущений и наблюдений и чужих воспоминаний, что насобирал за день. Первое и самое главное наблюдение: спать Хосок и Тэхён легли в разных комнатах. Второе: Тэхён предпочитает жить в гостинице, а не здесь. Третье: ни одного поцелуя. Только довольно развязный шлепок по заднице, который Гука безумно взбесил. Но ведь и друзья могут так друг друга шлёпать… Хотя явное обожание в глазах Хосока невозможно было не заметить опять же... Может они расстались и решили остаться друзьями? Вообще похоже на то… Если они знакомы двенадцать лет (охренеть вообще! Почему Гук Тэ не помнит? Разве возможно такого забыть?)… Так вот. Если они знакомы двенадцать лет и между ними вдруг внезапно возникла влюблённость (между друзьями ведь такое случается, да?), а потом эта влюблённость сошла на нет. Но знакомы - то они давно. Что ж, такую дружбу слить? Вот и остались друзьями. Да, наверно так и было. Хоби ведь спокойно встречался с другими омегами и про Тэхёна даже не заикался ни разу. Если бы там была любовь до гроба… Вот, тоже интересно, кстати: сколько с Джуном Гук знаком и, опять же, ни разу от него о Тэхёне не слышал. Нужно Тэ завтра расспросить. А, нет! Нужно завтра дать ему передышку, а то Гук реально задолбал его своими расспросами - вышвырнет ещё. Ну нафиг. *** Следующим утром Гук проснулся от запаха блинчиков. Кое как приведя себя в порядок выполз из комнаты и направился на кухню. Там царила просто семейная идиллия: Тэхён в шёлковой пижаме с драконами и Хосок в простом спортивном костюме сидели за столом и тихо переговаривались. Вся кухня и гостиная залиты утренним светом. Негромко и ненавязчиво играет какой-то лаундж. -Доброе утро, - тихое от Тэхёна. . -Твои блинчики и кофе, - расставляет всё перед ним Хосок. -Я как будто в каком-то плохом фильме про Рождество. Вы такие гадко - приторные, ей-богу. - шутит Чонгук. -Ох, не обольщайся, Мелкий - это разовая акция. Тэхён ненавидит готовить, а я и не умею, как ты помнишь. Так что такие завтраки - большая редкость. Но вот если Юнги приедет - вот это точно будет «Рождество». Я так скучаю по его готовке - ты не представляешь! Да я вообще по нему скучаю, чего уж там. Так, ладно. Ты, давай, жуй, Гуки. Нам с тобой нужно съездить к ПиДи - ниму и закончить с контрактом. Я в студию ещё хотел заскочить и к офицеру Хону. Тэ сегодня дома, так что ты, в принципе, свободен. Хочешь - можешь домой ещё смотаться за вещами и тачку свою сюда пригнать. Хон вчера сказал, что Тэхёну лучше остаться здесь, так что вы у меня задержитесь немного. Не могу сказать, что я этому не рад. Гук изо всех сил старался сосредоточиться на монологе Хоби, но нет-нет да и залипал на отрешённо устремившего свой взгляд на столешницу Тэхёне. На том, как он покачивал босой ступнёй под столом. На его улыбке. На идеальной бледно - медовой коже с лёгким румянцем. На том, как обхватывал кружку с чаем своими тоненькими пальчиками. Или, ещё хуже, водил в задумчивости пальчиком по ободку кружки. -Гуки, лопай давай! Время не ждёт. - возвращает его в реальность голос Хосока. Чонгук быстро проглатывает завтрак (очень вкусно, надо признать), благодарит Тэхёна и выскакивает из за стола вслед за братом. Но вот собравшись, Гук застал в холле совсем иную картину. Сообразил быстро и спрятался за удачно расположившимся у перил второго этажа фикус, поблагодарив Бога за шикарный обзор. -Хоби, пожалуйста, разреши мне уйти, - порывисто шептал Тэхён, сжимая чужие предплечья и заглядывая в глаза, - Пожалуйста, Хоби! Я буду в порядке, обещаю. Мне нужно немного побыть одному. Мне здесь тяжело. Я прошу тебя! -Мы это уже обсуждали, Тэ - раздражённым громким шёпотом отвечает Хосок, - Ты останешься здесь. И только попробуй сбежать - я тебя наручниками к батарее пристегну, понял? - но, видимо, заметив в чужих глазах собирающиеся слёзы мгновенно меняет тон, - Я так люблю тебя, Тэхён-а! - обхватывает ладонями сначала щёки парня, затем порывисто сжимая его в объятиях, - Так люблю! Будь хорошим мальчиком, пожалуйста! - отпускает, целует в лоб, затем стремительно направляется к входной двери, выкрикивая - Гук, я жду тебя в машине, - и выходит. -Что это сейчас было? - ошарашенно спрашивает Гук у Тэхёна, быстро спускаясь вниз, а тот аж подпрыгивает от неожиданности и принимается быстро растирать выступившие слёзы. -Ничего. -Тэ, он обижает тебя? Вызвать полицию? - взволнованно тараторит Чон подскакивая к Тэхёну. Тот вытягивает руки в защитном жесте, не позволяя подойти ближе. -Что ты себе напридумывал, Чонгукки? - пытается улыбнуться тот, словно ничего не происходит. Но что за заискивающий тон? Да и откуда взялось это “Чонгукки”? -Он держит тебя здесь насильно? - не унимается Чон, - Тэ, ты можешь на меня рассчитывать! Что у вас происходит? -Это просто забота, Гуки. Просто забота. -Хороша забота - ты плачешь. -Мы сами разберёмся, Чонгук, - неожиданно строго и холодно проговаривает Тэхён, - Иди за ним, потом поговорим. И, как ни странно, Чонгук подчиняется, словно против воли.
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник