Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 6

Настройки

💧

- Значит так, - начинает Хосок, плюхаясь в кресло, - Хрен с ним, с контрактом, это просто предлог, чтобы вас свести. Как ты наверно уже догадался, Тэхён - доминантный омега. И не знаю, как так вышло, но он сильнее многих доминантных альф. Сильнее меня точно и, видимо, сильнее тебя. Но мне больше не к кому обратиться, Гуки. Ты тоже доминант, так что у тебя хоть какие-то шансы. Помнишь, ты говорил, что готов защищать его, чтобы ни случилось? Вот, случилось, Чонгукки. У тебя полная свобода действий. Хоть в трусы к нему залезь… Что угодно - только чтобы он жив был, понял? Но, пожалуйста, без резких движений, иначе он закроется и свалит в закат. Тэхён - это ходячий набор комплексов. По сравнению с тем, каким он был раньше - как два разных человека, чтоб ты понимал. После первых покушений, особенно после того выстрела, Тэхён долго выбирался. Подпускал к себе только Хани и Юнги. -Хани - это кто? -Что? Мелкий, ты меня вообще когда-нибудь слушаешь? - неожиданно вскипает Хосок, - «Хани это кто», блять! - передразнивает Гука. - Я ж тебя с ним знакомил! - Чего ты орёшь? Я нормальный вопрос задал. -Так, щас, ща. Я успокоюсь. - Хосок закрывает глаза, сжимая пальцами переносицу и шумно выдыхает. - Видать хорошо тебе тогда на вечеринке прилетело - провалы в памяти пиздец какие. Хани - это младший брат Тэхёна. Самое главное звено в этой игре. Изначально все угрозы были направлены именно ему. А Тэхён за брата любому глотку перегрызёт. Собственно, мы с Тэхёном и видеться-то перестали тогда только из-за Хани - он всю нашу компанию развалил, перетянул внимание Тэ на себя. -Злобный брат-близнец? - хмыкает Чонгук. У него в голове сейчас такая каша. -Какой, нахрен, близнец! У них пять лет разницы. Хотя похожи, да… И ничего он не злобный. - Хосок невидящим взглядом устремляется куда-то за спину Чонгуку и замолкает. -Хоба, не висни, - тормошит его брат, возвращая в реальность, - Дальше-то что? - А, да. Возвращаемся к Тэхёну. Когда мы наконец снова начали нормально общаться, то я его просто не узнавал. Я не говорю про то, что раньше он был «мелкое, но прикольное непонятно что», а стал красавчиком - не в этом дело. Ты не представляешь, какой он был: он просто горел, заводил всех вокруг своей энергией, к нему люди тянулись, любая его идея моментально подхватывалась, потому, что заведомо была крута. А после из «зажигалки» он превратился в интроверта восьмидесятого уровня. Только на светских раутах и вечеринках, на которые он ходил буквально «под дулом пистолета» можно было увидеть отблески его прежнего. -Как высокопарно, - хмыкнул Гук. -Так. Или ты затыкаешься, или я. -Всё. Молчу. - Короче, он также быстро располагал к себе людей, буквально влюблял в себя, но стоило вечеру закончиться, как можно было считать и знакомство с ним оконченным. Дальше подключаться приходилось Хани. Ох, Хани… Не понимаю, за что Джун такое чудо терпеть не мог. Хани стал просто копией Тэ: такой же красивый… Но мы отошли от темы. И так, Тэхён. Теперь, как я уже сказал, это ходячий набор комплексов с манией преследования. Потому, что его невозможная притягательность никуда не делась, как ты понимаешь. От него сходят с ума как альфы, так и омеги. Но если бы не Хани, то на сцену он бы больше точно не вышел. Мне кажется, что только на сцене он ещё живёт. В Сеул приезжает редко, предпочитает Тэгу - там спокойнее. Помешан на безопасности. До сих пор его круг общения составляем только мы. С Джуном отношения немного прохладнее, так как тот всё не может смириться с тем, что Тэ променял всех нас на младшего брата. Всё свободное время проводит в основном в студии. Но как только на него или Хани открывается охота, а желающих заполучить такого омегу с каждым годом только прибавляется, он словно слетает с катушек. И вот здесь мы переходим к самому интересному, Гуки. Зачем мне нужен ты. Как я уже говорил, есть у меня подозрения, что они с Юнги устраивают над сталкерами и зарвавшимися альфами самосуд. Хани тоже в этом замешан, судя по всему. Не думаю, что они кого-то убивают - у Тэхёна не тот психотип, но всё же. Я за них очень переживаю, Гуки. Теперь ты меня понимаешь? И сейчас Тэ определённо точно во что-то влез, а Юнги нет рядом… и Хани тоже. Юнги умотал в Японию по делам, а Хани на Барбадосе поправляет свою менталку, потому, что мы с ним разосрались в пух и прах. Вот чёрт его туда дёрнул. А я Тэ никак не могу помешать, хоть он сейчас и под моим присмотром. Ты же видишь, что он вытворяет? - А Юнги? Когда он возвращается и как он прореагирует? -У нас примерно 2 недели до его возвращения. Юнги отличный пацан. И я, наверно, могу сказать, что он мой лучший друг. Но адекватен он только отдельно от Тэхёна. Вместе они как Крэш и Эдди: либо творят дичь, либо притворяются мёртвыми. Юнги потакает Тэ абсолютно во всём. И охраняет как Цербер. Джун этим двоим не указ, а мне одному не справиться, Гуки. -Ты должен был рассказать мне это с самого начала, хён. Тебе так не кажется? - Какова вероятность, что ты бы меня даже не дослушал? -Но я дослушал. -Это исключительно благодаря Тэ, Мелкий. Он тебя зацепил. Раньше ты всю информацию пресекал на корню. Если бы ПиДи-ним не вошёл в положение и не подыграл мне, то ты бы и дальше игнорил. Ну так что, ты в деле? -Несомненно. Что делаем дальше? -Отдыхаем пока. При всей своей долбанутости Тэхён лишний раз врать не станет. Если сказал, что будет сидеть тихо и вести себя хорошо, значит так и будет. *** Хосок бы точно прифигел, увидев, как Чонгук отмычкой аккуратно вскрывает дверь в комнату Тэхёна. Идея созрела ещё во время разговора, но пришлось подождать вечера, когда Хоби свалил из дома на встречу с Джуном. Был ещё один фактор, заставляющий действовать вразрез с нормами морали - очевидно приближался Гон. Это было не нормально, потому, что прошлый закончился чуть больше месяца назад, но Гук догадывался, кто его спровоцировал. Ну, ничего. Щас он с этими «тайнами Мадридского двора» в два счёта расправится. Окинул взглядом комнату: рабочий стол, книжные полки, прикроватные тумбы… С чего бы начать? Добравшись до заветных дверей гардеробной, Чон театрально их распахнул и жадно втянул носом воздух. Какого хера?! Сейчас, когда все рецепторы работали в усиленном режиме, Чон ощутил какую-то необъяснимую ярость в купе с разочарованием. От вещей не пахло совсем ничем! Гук, словно маньяк, перерыл всю одежду, но тот лёгкий, едва заметный аромат вишни, что читался на некоторых вещах оказался… химическим?! Синтетический, искусственный, совершенно точно. Гук перебрал всю одежду снова, но лишь некий странный металлический привкус оседал на рецепторах. В ярости захлопнув дверцы гардеробной, он перешёл к исследованию других полок и вскоре наткнулся на кое-что интересное. На полке ровными рядами стояли духи с феромонами. Такие часто используют, чтобы скрыть свой не слишком привлекательный запах. Чонгук в курсе. Чонгук тоже так делал. Собственный природный запах соснового леса всегда бесил его до невозможности. Особенно на фоне «горького шоколада» Хосока. Да, блин, все в его классе, его универе пахли просто фантастически по сравнению с ним самим. Он же - как сраный освежитель воздуха в туалете. Нет, естественно, омеги от него не шарахались, но зависть от этого меньше не становилась. Так что время от времени Гук глотал подавители и становился кем-то другим. Так продолжалось приблизительно до двадцати лет, пока Гук наконец-то не принял себя окончательно. Флакончик с запахом вишни, по всей видимости пользовался наибольшей популярностью. Были ещё всевозможные цветочные ароматы, но больше всего Гука поразили те, что совершенно точно больше подошли бы альфам. Очередная загадка, Ким Тэхён? Куда с ней бежать, у кого выпытывать информацию? Чон всё-таки выудил из гардеробной первый попавшийся мягкий свитер. Несмотря на то, что запаха на нём практически не чувствовалось, стало значительно легче, ярость остывала, освобождая место здравому смыслу. Значит тактика всё-таки верная. Накинув свитер на плечи, он плюхнулся на кровать. Ещё раз обвёл внимательным взглядом всю комнату. Сам не знал, что хотел найти. Поднявшись, в очередной раз пробежался по книжным полкам и неожиданно обнаружил между книг старый фотоальбом. К сожалению, владелец альбома очевидно не любил быть в кадре. Личных фото было ничтожно мало. Большую часть составляли завораживающие пейзажи, следом шла макросъёмка. Тэхён выбирал нестандартные ракурсы и интересные приёмы. Чон с удовольствием посвятил бы рассматриванию этих фото не один вечер, но сейчас его интересовало другое. Так необычно было видеть совсем юных Намджуна и Тэхёна! Тэ особенно. Как там Хосок говорил про него? «Мелкое, но прикольное непонятно что»? Вот это точно: довольно большие уши, крупный нос с милой родинкой на кончике (почему Чон раньше не замечал, что у Тэхёна есть родинка?), тёмные, слегка вьющиеся волосы, потрясающе красивая улыбка. Необычная, но, вместе с тем, очень гармоничная, привлекательная внешность… А Джун похож на задрота. Собственно, таким его Гук и запомнил, когда только познакомился. Иногда в ячейку фотоальбома оказывалось засунуто по несколько фотографий сразу, а сверху помещался самый удачный снимок. Тэ, очевидно, дорожил каждым моментом. Сам он, видимо, обычно был по ту сторону камеры. Ни на одной фотографии не было подписей. В кадре, помимо Джуна, чаще всего было ещё два парня. Первый - высокий и прям очень красивый. Его фотки можно было просто брать и смело отправлять в любой модный журнал. А второй - чуть пониже и скорее «хорошенький», чем красивый. Да, это слово больше ему подходило, чем обычное «симпатичный» или «миловидный». Хотя, на некоторых фотографиях он был просто нереально хорош! Чёрные волосы резко контрастировали с аристократически бледной кожей и в образе прослеживалась некая эфемерность. Даже одежда в стиле «гранж» не делала его брутальным. Исходя только из снимков, Чон бы с уверенностью сказал, что этот парень точно станет музыкантом или поэтом. Сам же Тэхён представлялся ровно таким, как описывал его Хосок. С широченной улыбкой и, зачастую, в просто немыслимых позах. Да уж, оригинальности этому парню не занимать. Локации тоже что надо: море, горы, конюшня, крыши, карусели, танцевальный класс, чей-то весьма крутой гараж, с граффити на стенах и парой мотоциклов… Потом на фото стал появляться Хосок. Загорелый, с улыбкой от уха до уха. В основном на фотографиях он вис на смущающемся Тэхёне. На паре фоток обнимал того бледного темноволосого парня и они создавали удивительный контраст, но оба лучились счастьем. Герои на фото взрослели, но характер фотографий практически не менялся. Всё так же вместе, всё так же счастливы. Парни «расцветали», особенно Тэхён. Так интересно было следить за его трансформацией, она была, пожалуй, самая радикальная. Наверно, можно было бы легко отследить и основные душевные качества каждого, если хорошенько заняться изучением этого альбома, думал Чон. Ближе к концу на фото изредка стал появляться новый персонаж - младший брат Тэхёна, тот самый Хани. Разница в возрасте хоть и составляла пять лет, но вот между ними фамильное сходство действительно очень сильно прослеживалось, в отличие от Намджуна. Те же волосы, лисьи глаза, губы… Нос немного другой, но привлекательности не уменьшал. Правда выглядел мальчик немного болезненно: бледная кожа, слегка фиолетовые губы - наверно анемия. Хотя, фиг знает. Его взгляд всегда был наполнен восхищением и прикован только к одному человеку - Тэхёну. Неважно: в кадре тот был или за кадром. Чонгук невольно вспомнил с какой теплотой Хосок говорил об этом парне. А вот родителей Тэ запечатлел буквально пару раз и то по отдельности. Отец - привлекательный, с мягкими чертами лица. Он был словно связующим звеном между Тэхёном и Джуном. А вот мать явно иностранка. Нереально красивая: медовая кожа, длинные тёмные локоны, зелёные миндалевидные глаза, высокие скулы, полные губы. Вот от кого Тэхёну с братом досталась такая экзотическая красота. Одна фотография практически в конце альбома привлекла особое внимание. На ней какой-то левый парень, которого раньше не было на снимках, обнимал смущённого Тэхёна. Как-то не по-дружески обнимал. Неприятно резануло. Чон, конечно, понимал, что у Тэхёна есть прошлое - он слишком красив, чтобы этого прошлого не было. Но думать об этом больно. Чонгук ещё раз пристально всмотрелся в изображение: парень красивый, конечно, нечего сказать… Жаль, что подписи на фото, как и на остальных, не было. Нужно будет спросить у Джуна утром. Чонгук перевернул последнюю страницу и замер. На фотографиях он увидел себя, сидящего на качелях и увлечённо рисующего в альбоме. Это была серия снимков. Фотографий оказалось восемь, они были распределены по двум последним ячейкам. Накрыло воспоминаниями. Чонгуку тогда было четырнадцать, он даже вспомнил, что рисовал. Это был какой-то очень красивый омега, которого он встретил возле своей школы. Чон так впечатлился его внешностью, что даже до дома не дошёл, а уселся на качели в ближайшем парке и принялся рисовать, пока черты не стёрлись из памяти. Интересно, эти рисунки родители выкинули или они до сих пор где - нибудь пылятся? Гук поставил альбом на место, предварительно умыкнув из него несколько фоток, в том числе одну свою и фотку с тем парнем, что обнимал Тэ. Других альбомов, к сожалению здесь не было. Осмотрел бумаги на рабочем столе - там были договора на оказание каких-то консалтинговых услуг. Многие на японском. Чонгук не стал изучать детально - неплохо было бы выбираться и ехать домой, он и так проторчал здесь слишком долго. Но тело, по всей видимости, считало это совершенно неприемлемым. Оно требовало остаться здесь. А лучше - в гардеробной. А ещё лучше - в гардеробной с Тэхёном. А можно и в этой постели с Тэхёном - тоже вариант. В итоге Чонгук свернулся калачиком в чужой кровати и уснул. *** Проснувшись, самым бессовестным образом отправился в чужой душ, всё там перетрогал и перенюхал, пока мылся. Мозги постепенно становились на место, но чувство стыда пока не накрывало. Был только интерес: чем может пахнуть Тэ, какие запахи ему вообще нравятся? Здесь были в основном цитрусовые ароматы, шампунь с цветочным запахом и несколько кофейных скрабов. Так, значит Тэхёну нравится кофе, апельсины - мандарины всякие и цветочки, которые Гук пока не идентифицировал. Покинув - таки чужую комнату в одном полотенце на бёдрах и напевая незамысловатую мелодию отправился завтракать. Но застыл в дверном проёме. Тэхён, оттопырив мизинчик, манерно попивал чаёк из маленькой чашечки. -Выспался, красавчик? - Тэхён смерил Чонгука изучающим взглядом и удовлетворенно кивнул сам себе. -Я бы сказал, что мне стыдно и я сожалею, но это не так. - честно признался Гук, - У тебя очень удобная кровать и скрабики ничего такие. Накажешь? Тхён только безразлично пожал плечами. -Я спал в твоей комнате, так что счёт 1:1. -Почему ты вернулся, Тэхён-а? -Расскажу сразу после того, как ты оденешься, «Аполлон». Через минуту Чонгук уже сидел за столом полностью одетый и наглотавшийся подавителей (от греха подальше) в то время, как Тэхён колдовал над кофемашиной. -Я немножко психанул. Это было некрасиво с моей стороны. Но прошу тебя впредь тоже держать себя в руках. Твои поступки меня выводят из равновесия. -Ладно. Где был, что делал? -Был в компании, беседовал с директором. -И о чём же вы разговаривали с директором? -О твоём увольнении, - Гук вскидывает бровь, но Тэхён игнорирует его недоумённый взгляд, продолжая как бы между делом готовить кофе, - Ты профнепригоден, Чонгукки. Не можешь сдерживаться сам и заставляешь беситься меня. А я этого очень сильно не люблю, - Тэхён произносит всё это ровным и глубоким голосом. Тэ бросает короткий взгляд в глаза и ставит перед ним большую чашку ароматного латте, - Твой кофе, милый. -Ты не злишься на меня? - Чон немного обескуражен. -Я привык к подобному. Но обычно, такие люди, как ты, не оказываются настолько близко. -Такие, как я - это какие? -Сталкеры. -Я не такой. - обиженно сопит Гук. Хотя да, он именно такой. -А какой ты? - неожиданно произносит Тэхён и Гук видит в его глазах неподдельную заинтересованность, - Я слышал как ты поёшь, видел твои рисунки - Хо иногда хвалился. Из его же рассказов мы все знаем, что и танцуешь ты офигенно. И я никак не могу понять, Гук, почему ты работаешь телохранителем? -Просто я так решил, - стушевался Чонгук. Ну что ещё он может сказать? Если сейчас вывалит всю правду, то точно будет выглядеть настоящим маньячиной. -Значит не расскажешь? - Тэ вопросительно поднял бровь. -Откровение за откровение, - тут же ухватился за соломинку Чонгук. -И что же тебя интересует? - Тэхён видимо шутит. Всё. Чонгука интересует всё. Но нужно начать с чего-то одного. -Почему у тебя нет запаха? -Мммм… Просто повезло… - неопределённо пожимает плечами Тэ. -Нет, так не считается. Ты не ответил на вопрос. - возмущается Гук. -И не собираюсь отвечать. -Ладно… Другой вопрос. Почему я тебя не помню. Не может быть такого, чтобы я тебя не видел, когда вы собирались компанией у нас дома - а такое было часто, так ведь? -Следующий вопрос. - не глядя на Чонгука безэмоционально произносит Тэхён. -Аааакей… Вот так значит, да? Хорошо. У меня есть ещё. Вот например, где твои родинки, Тэхён? Где та, что на кончике носа, а? А на щеке?.. Чонгук бьёт наобум. Возможно эти вопросы- просто бред, они как-то сами всплыли в сознании после фоток. Но в цель попали. Тэхён медленно встаёт из-за стола. -Мне нравятся твои вопросы, - неожиданно произносит он. - Странно, что они возникли только сейчас. - и удаляется в свою комнату.
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)