💧
-Если говорить вкратце, Мини, - тяжело вздыхает в трубку Чон, - то ситуация такая: Во-первых, Хоби, как я тебе уже рассказывал, приставил меня охранником к брату своего парня, Тэхёну. А братья Ким дурят фанатов, зачем-то притворяясь друг другом. Но зачем я, естественно, не узнаю, потому, что все мне тычут в нос каким-то мифическим договором о неразглашении. А парень Хоби - он альфа, понимаешь? Альфа, блять! Во-вторых, выясняется, что с Тэхёном нас связывает общее прошлое, которого я нихрена не помню. Парни не рассказывают ничего. Родители делают вид, что никакого Тэхёна вообще не было. В-третьих, я по-моему по уши уже, а он - ледышка… И он красивый такой, просто невозможно! Быть рядом, смотреть на него - большего не надо. А я лажаю постоянно, Чимини, просто беспросветно. Я таким дауном себя никогда не чувствовал, мне кажется. На месте Тэхёна, я бы давно такого упыря выкинул на улицу. А он держится, даже контракт в итоге не разорвал. А Юнги говорит, что я талантливый, представляешь? И что хочет со мной поработать, несмотря на то, что я охмурил его дочь… На том конце тяжело выдыхают. -Я бы попросил всё это изложить ещё раз и помедленнее, но боюсь повредить себе мозг. Слишком много вводных. Так что воздержусь, пожалуй. Я так понимаю, весело у тебя там. -Не то слово! -И чё ты от меня хочешь? -Мне нужна твоя помощь, Мини. Познакомься с Тэхёном и скажи мне, что я не схожу с ума. Может моим парнем притворишься на время? -Нет, это вообще плохая идея. Куда в ЭТО пихать ещё и меня? Тебе не кажется, что по событиям и так уже перебор? Тем более, я так понял, что у тебя уже есть пассия - дочь какого-то там Юнги. -Ей четыре. -Что?! - на том конце слышится нервный смешок. -И она считает, что мы тут все оборотни. В трубке молчание затягивается на добрых 10 секунд, а затем: - Я выезжаю. Хочу это увидеть собственными глазами. Сможешь вытащить своего Тэхёна в клуб? -Почему в клуб? - переспрашивает Чонгук. После сегодняшнего это задача не из лёгких, очевидно. -А ты предлагаешь мне к Хоби домой заявиться ни с того ни с сего? И давай, всё заново рассказывай, только нормально. *** В 23:00 Тэхён в гостиной Хосока хлещет колу из горла 2х литровой пластиковой бутылки. -Как погуляли? - Юнги опирается плечом на дверной косяк студии, внимательно изучая парня. Гук сидит на нижних ступеньках лестницы и тоже сверлит Тэхёна заинтересованным взглядом. Он замечает небольшую припухлость в области губ и явно замазанный тоналкой наливающийся синяк на скуле. Всё бы ничего, но разве Симадо не сказал, что Тэхён получил только один удар в живот? Нет, всё, конечно может быть, Гук же был в отключке и вообще не в курсе , что там с Тэ происходило. Но уж больно характер повреждений на лице соответствует тем, что отхватил так называемый «Хан». -Зашибись, - показывает тот большой палец вверх, лишь на секунду отрываясь от своего занятия. -Чё так рано? -Соскучился, - выпив почти половину, остальное убирает в холодильник. -Скажи просто, что не умеешь веселиться. - подначивает Юнги, на что Тэхён коротко кивает. -По крышам лазить и ловить тритонов в моём возрасте, к сожалению, уже не солидно. А до большего я ещё морально не дорос. Так что развлекаюсь, как умею. Просто прогулялись по городу. - бурчит Тэхён, -Хочешь, сходим в клуб хороший какой-нибудь? - подаёт голос со ступеней Чон. -Клуб? Что есть «клуб»? - с немецким акцентом спрашивает Тэ, - Это та жопа, откуда мы только что выбрались? Тебе недостаточно? -Я имею ввиду «нормальный» клуб. Я знаю несколько довольно приличных мест. Ну, мне по работе приходилось там бывать… - Хорошие мальчики в такие места не ходят. По крайней мере, чаще, чем 1 раз в день. -А, кстати, когда ты правда последний раз был в клубе, Тэ? - неожиданно подхватывает тему Юнги. -Сегодня был первый и единственный, как будто ты не знаешь. -Вооот. Может Мелкий прав и нам не мешало бы всем сходить и выпустить пар? -Что мне там делать, Юнги? - Тэхён вскидывает брови в неподдельном удивлении, - Я не пью, не употребляю наркоту, не танцую, не трахаюсь в туалетах... - загибает пальцы тот, - Даже музыку такую не люблю! -Слишком много «не» в одном предложении. -Это небезопасно, хён. -Так бы сразу и сказал, что просто ссышь. Жить вообще небезопасно, Тэхён-а. Я уже забыл, когда мы последний раз с тобой куда-то выбирались. Даже в кино были года два назад, кажется. -Нет, давайте без меня. Возьмите, вон, Хоби и Джуна с собой - всё равно они почти каждую ночь синячат вместе где-то. Гуки, не хочешь выходные взять, кстати? Тебе не обязательно возле меня 24 на 7 сидеть. -Обязательно, - отрезает тот, - Ты и так слишком много без меня времени проводишь. Разговор прерывает входящий звонок и Тэхён, глядя на дисплей, болезненно кривится. -Поставь, пожалуйста на громкую. - просит Юнги. -Может вообще не брать? - канючит Тэ, но вопреки своим же словам на звонок отвечает. -Я кажется сказал тебе, что хорошие отношения с Симадо нам важны! Ты глухой или тупой? - грохочет из динамика, - Что случилось? Почему они все за решёткой? Ты даже не представляешь, как это сотрудничество было важно для нас! -Почему же не представляю? - Тон Тэхёна спокойный, с мурлыкающими нотками и это не предвещает собеседнику ничего хорошего, - Теперь очень даже представляю, милый. Думаешь я не могу сложить 2 и 2? Не знаю только конечной суммы, которую ты успел отмыть через его контору. Но очень скоро узнаю, поверь мне. -Тэхён-а, ты же знаешь, что всё, что я делаю - это для тебя… - интонации меняются с раздражённых на заискивающие. -Мне не интересно. Если ты позвонил только за этим, то считай, что разговор закончен. -Нет, подожди. Я отправлю тебе данные. Ознакомься и очень хорошо всё взвесь, прежде чем принять решение. Но я надеюсь на твоё благоразумие. - Тэхён сбрасывает звонок. -Ну вот, видишь? Можно было и не брать, - как будто между прочим говорит он Юнги, а тот только удивлённо хлопает глазами. -Ты что, уже что-то успел выяснить? -Нет, я сказал наобум. Он сам всё подтвердил. Но это значит, что мы выкроили себе немножко свободы, да? - Тэхён глядит на Мина пристально, ожидая получить подтверждение. И когда Юнги коротко кивает, расплывается в счастливой улыбке. - Мы обязаны это отметить! Клуб так клуб. *** Вечером вторника они впятером сидят в VIP-ложе какого-то пафосного, но «в принципе терпимого, мне не с чем сравнивать» клуба. -Ты правда никогда не был в таких местах? - громко спрашивает Чонгук в самое ухо, перекрывая басы. Потому что, да, Тэхён выглядит именно так, словно первый раз попал в «филиал Ада на земле». Хотя сейчас вторник и клуб не набит под завязку. Присутствующие спокойно танцуют, кто-то выпивает у бара, даже танцоры go-go более чем одеты. - Тебе принести что-нибудь выпить? -Нет, лучше просто не отходи от меня. - Тэхён мёртвой хваткой вцепился в полы пиджака Чонгука ещё на входе, а когда они пробирались к VIP - зоне ещё и Юнги схватил за руку. Сейчас, когда все расселись, рука Юнги сменилась на руку Чонгука и тот млел, грея в своей ладони тонкие холодные пальчики. -Тэ, колу? - спрашивает Хоби, прежде чем отправиться на поиски официанта. Тот кивает. -Ты кроме колы и чая пьёшь что-нибудь? - хмыкает Чонгук. -Воду. - с какой-то наивностью во взгляде отвечает Тэхён. Сейчас, когда он сидит с расширенными от страха глазами, крепко держа за руку Гука, он похож на маленького ребёнка. Хочется его обнять, спрятать ото всех. Ему здесь, очевидно, не место. -Зачем ты пошёл? -Юнги сказал идти. Сказал, нельзя отказываться от своих слов. - растерянно шепчет на ухо Тэхён, правильно поняв вопрос. -Всегда его слушаешься? -Ему тоже приходится меня слушаться. Мы должны друг другу полностью доверять. - кивает в ответ всё с теми же круглыми глазами. -Тебе страшно? Некомфортно? -Здесь небезопасно, но мне скорее некомфортно, чем страшно. Хорошо, что не в выходные пошли. Думаю было бы хуже. -А в клубах тебе не доводилось выступать разве? -Нет. Были маленькие концертные площадки, но не клубы. Это было моё условие. Я… я боюсь пьяных людей… -А что с прикосновениями? -В большом скоплении народа они меня практически не волнуют. Только когда человек намеренно касается. Я бы даже сказал, с определёнными намерениями. -Я не пугаю? - Чон говорит спокойным тоном. Без каких-либо неуместных сейчас заигрываний. Ему просто нужно понять, как помочь Киму хоть немного снять напряжение. Он бы обнял или коснулся талии, но Тэхёна сейчас уже почти колотит и не хочется усугубить ситуацию. -Нет, ты меня не обидишь, я знаю. - Тэхён сам прижимается плотнее к боку Чонгука и тот, осмелев, всё-таки обвивает талию парня рукой, ещё ближе притягивая к себе. Без сексуального подтекста. Просто так, как обнимают ребёнка в стремлении успокоить. И Тэ, похоже, это чувствует. -Всё будет в порядке. - Тэхён на это лишь кивает. *** Через полчаса Тэхён полностью расслабился. Музыка уже не казалась такой отстойной, вокруг не мелькали пьяные рожи. Вообще никто не мелькал, потому, что парни сидели отдельно. Гук весьма ответственно подошёл к вопросу выбора заведения и сейчас доволен результатом. Потому, что Тэхён, облокотившись на перила второго этажа, с огромным интересом рассматривает танцующих внизу на танцполе. А ещё через пару минут к интересу примешивается доля зависти. -Хочешь, пойдём тоже? Я неплохо танцую, могу составить компанию. - в ответ Тэ отрицательно мотает головой. Гук следит за взглядом Тэхёна, с удивлением понимая, что тот прикован только к одному человеку на танцполе: чёрные брюки, подчёркивающие аппетитные бёдра; белая блузка, обнажающая острые ключицы; русые волосы, пухлые губы. Он движется так, как никто из танцующих здесь не в состоянии. Он дышит танцем. Движения завораживают. И, что удивительно, никто его не зажимает, не лапает. На нём лишь задерживают восхищённый взгляд, а сам он словно не замечает никого и ничего, отдаваясь музыке целиком. -Офигенный… - поражённо тянет Тэхён, а парень, словно услышав (хотя это физически невозможно), вскидывает взгляд и на пару секунд задержав его на Тэхёне, затем переключается на Чонгука, расплывается в улыбке и приветственно машет. -Твой «клиент»? - восторженное настроение Тэхёна моментально улетучивается. -Клиент и самый лучший друг, - парирует Чонгук, жестом показывая парню на танцполе, чтобы поднимался к ним. *** -Привет! Я Пак Чимин - друг Чонгукки, - протягивает русоволосый руку Тэхёну, после того, как вдоволь наобнимался с Чоном. Тэ нерешительно касается протянутой ладони и взгляд «друга» мгновенно меняется. Приветливость сменяется живым интересом. Завершив рукопожатие и как будто нехотя отпустив руку Тэхёна, Пак совершенно бессовестно обходит его кругом, внимательно рассматривая со всех сторон. Последнего же такое поведение словно нисколько не смущает. -Ты один? - сосредоточенно сведя брови к переносице интересуется Чимин. «Вот что это за дебильный вопрос?», думает Гук. -Нет, нас трое, если можно так сказать, - тихо отвечает ему Тэхён, но Гук слышит этот ответ даже сквозь грохот музыки. Трое? Что значит трое? Их было пятеро до появления Чимина, разве не так? Или вопрос был о чём-то другом? - А ты? -Я один. -Можно? - коротко интересуется Ким и получив в ответ утвердительный кивок, внезапно утыкается носом в изгиб шеи своего нового знакомого, втягивает воздух полной грудью и округлив глаза, что-то быстро и сбивчиво начинает шептать тому на ухо. Пак несколько раз кивает, хватает Тэхёна за руку и тянет куда-то. Чтосукаблятьздесьпроисходит??? -Куда?! - озвучивает лишь малую часть своих мыслей Чонгук, преграждая парням путь. -Нам срочно нужно припудрить носик, Гук-а. - щебечет Чимин. Затем, сделав шаг ближе, кладёт руку на плечо и шепчет на ухо, - Не волнуйся, всё под контролем. Доверься мне. - Чонгук, оторопев, пропускает парней -Шучу, мы трахаться, - подмигивает обернувшись и заливисто смеётся над собственной шуткой, стремительно утягивая за собой смущённого Тэхёна. Чон провожает их взглядом, пока те не скрываются в коридоре, ведущем к туалетам. *** Чонгук раздражённо мерил шагами пространство коридора возле уборных. Он написал Чимину более 10 сообщений, но получил лишь короткое:JM «Подожди, мне нужно кое-чем закинуться, хи-хи;) Через 5 минут выйдем.
Вышли значительно позже. Гук, ни капли не стесняясь и не обращая внимания на возмущения, осмотрел у обоих вены на предмет инъекций. -Ты подставляешь меня перед Юнги, Чимин-а. Я уж думал, как буду объясняться перед ним за отсутствие подопечного. - раздражённо шипит Чонгук на друга, осматривая его зрачки. -Как бы мне самому не подставиться сейчас. - Тэхён тихо хихикает над двусмысленностью высказывания Пака, получая от Чона за это сердитый взгляд исподлобья и аналогичную проверку. -У тебя цветные линзы? Снимай! - требует Чон. -С каких это пор паршивое зрение стало преступлением? - возмущается Тэхён. - Нельзя, знаешь ли, так просто вытащить линзу и вставить её обратно. Зрачки ты и так можешь увидеть. -Ну, правда, не злись, Чонгукки, мы абсолютно вменяемы, - встревает Пак, - Ну, чего ты такой бука сегодня. -Я просто отвык от твоего шикарнейшего богемного юмора, Мини. Чимин был одним из первых клиентов Чонгука. Удивительно, что такому миловидному и хрупкому омеге почти каждый день сыпались угрозы от сумасшедших фанатов. С Гуком Чимин очень быстро сработался и, наверно, так и остался бы с ним «в одной упряжке», если бы капризный бойфренд Пака (на тот момент) не уговорил того податься в Штаты. Головокружительную карьеру в Америке у Чимина построить не получилось, бойфренд моментально растворился, найдя себе более удачливую пассию. Родители вместо поддержки обозвали неблагодарным лентяем, а «друзья» смотрели как на неудачника и посмеивались за спиной. Единственным, кто на тот момент от парня не отвернулся был Чонгук. Ибо сам прошёл через всё это после распада своей группы. Он утешал, утирал бесконечный поток слёз, убеждал, что мир не рухнул и у Чимина ещё всё впереди. Спустя некоторое время Пак вновь начал подниматься, но кроме Чона близко к себе уже никого не подпускал. Зато прокачал подозрительность до восьмидесятого уровня. -О, Чимин-а! Радость моя! Тысячу лет тебя не видел! - Хоби подскочил к парню с обнимашками, стоило только всем вернуться к своему столику, - Неужели ты тут один? -Нет, на самом деле здесь есть ребята, которые за мной присматривают, они просто держатся на расстоянии. Не люблю, когда за мной ходят след в след. -А что так можно было? - Юнги кидает насмешливый взгляд на Чонгука. - Мин Юнги, - представляется он Чимину, - композитор, продюсер… -Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, - язвительно заканчивает за него Чонгук. -Спасибо за рекламу, Мелкий, - Юнги глаз не сводит с омеги, что легко сжимает его руку. -Пак Чимин, землянин. - хмыкает в ответ тот. -Ох, не скромничай, Чимини! - встревает Хосок, - Чимин у нас обладатель уникального тембра и непревзойдённый танцор. Ты, как продюсер, должен обратить на него своё внимание, Юнги. -Я уже… - тянет Мин, с сожалением отпуская чужую руку. *** - Это невыносимо, - бурчит Чонгук, глядя на Тэхёна и Чимина, что отсели от общей компании на отдельный диван и мило щебетали неизвестно о чём. Но явно о чём-то очень увлекательном, если недотрога Тэхён совершенно не замечал то и дело ложившуюся на его бедро ладонь Чимина. Мало того, он и сам изредка дотрагивался до чужих бёдер или предплечий, увлечённый беседой. -Твой дружок точно омега? - Юнги выглядит не менее озабоченным чем Чонгук, наблюдая за этими двумя, - Вон как обжимаются! Первый раз такое вижу: чтоб Тэ в первый же день знакомства позволял себя так бессовестно трогать… Да и сам хорош, нечего сказать. -Ай, не бурчи, Шуга! Скажи лучше, что эта картина тебя заводит - вот в это я поверю, - хлопает его по плечу Хосок, - Тэхёну давно нужна нормальная компания, а не кучка альф с недотрахом. Когда у тебя последний раз был секс, друг мой? -А у тебя? - мгновенно вскипает Юнги, - Не тебе мне этим тыкать, Хоба. -Мы реально здесь все в бедственном положении. - заключает Намджун, - ну, может быть, кроме Гука. -У меня тоже вынужденный целибат, пацаны. -Докатились… - заключает Намджун. Тухлая выходит вечеринка: четверо парней уныло тянут безалкогольные коктейли вместо виски и с завистью пялятся на беззаботно воркующих на отдельном диванчике омег, чей мир на время замкнулся только на них двоих. *** -А что, если нет никакого Хана? - заявляет с порога Чимин, быстро скидывая куртку. Всю ночь он обдумывал всевозможные теории и теперь ему не терпится поделиться своими идеями. Чон для этого обсуждения даже выходной взял, скрепя сердце. - Ты видел его самого хоть раз? -Что ты такое говоришь, Чимин-а? С чего такие выводы? - теряется альфа. -Странный твой Тэхён. Клёвый, но странный. Может у него раздвоение личности просто? Ты сказал, что в клипах видишь, что там другой человек, но я все пересмотрел и отличий от вчерашнего Тэ я не заметил. Может я не настолько хорошо его пока знаю, конечно… -Но Хоби сказал, что Хан на Барбадосе. И Намджун подтвердил, что их двое: один на сцене, второй за сценой. Да и фото Хана в альбоме я видел. -Мне бы этот альбом… -Я упёр оттуда несколько фоток… -Что ж ты молчишь? - Чимин быстро забирается с ногами на кровать, в нетерпении буквально выхватывая фотографии у Гука из рук. Какое-то время пристально их изучает, а затем задумчиво тянет: -… Но подожди… У этого парня родинки на лице, смотри: на носу, щеке, под глазом, на губе. У твоего вчерашнего «Тэхёна» лицо совершенно идеальное. Какая между братьями разница в возрасте? -Пять лет. Тэхёну двадцать пять, Хани двадцать. -Какова вероятность, что это он? - тычет Чимин пальчиком в фотографию маленького «омеги». -Нет-Нет. Парни называют его «Тэхён». Они что, не узнают брата и друга по-твоему? -Но они не виделись около семи - восьми лет!.. Смотри: Намджун сказал, что Тэхён более талантливый из братьев. Что, если Хан брата грохнул и занял его место? А клоунаду устроил, чтобы тело не искали? -Это из области фантастики, Чими. И потом, они когда в доме Юнги делились воспоминаниями, Тэхён тоже участвовал. Та история про карусели, что я тебе пересказал... -Но ты же сказал, что Хани везде за ними таскался, так? Мог он просто запомнить эту ситуацию? -Не знаю. В принципе логично, но когда они рассказывали, то у меня не сложилось впечатления, что Хани там присутствовал… -Но эта история была довольно резонансной у них, он мог её слышать от брата или кого-то ещё и ни один раз. -Ну, нет, что-то мне сложно такое представить… -О,о, у меня ещё идея! А что, если наоборот, Хан погиб, а у Тэхёна крыша съехала на этой почве и началось раздвоение личности? А? Как тебе идея? -Да почему кто-то должен умереть обязательно? - искренне не понимает Гук. -От него аура такая странная, не знаю, как объяснить… Ну, вот словно он омега, а в следующую минуту - раз - альфа. А иногда мне казалось, что он вообще бета. В нём словно несколько сущностей, разве ты этого не чувствовал? -Вот это, кстати, меня смутило на той встрече с японцами. - задумчиво проговаривает Гук. - Тэ сказал: «Я не звезда. И даже не совсем омега». Я подумал, что он, возможно, бета, ведь нет запаха. И когда у меня был гон он не прореагировал. А потом я охренел, когда понял, что передо мной альфа. Да и Симадо, придурок этот, сказал, что Тэхёна ударили в живот и он отключился. Но когда он пришел домой вечером, то синяки у него были на лице. Именно там, куда прилетало «Хану». Тоналкой замазаны. И даже, если, допустим, братья договорились и это была спланированная замена, то куда делся Тэ? Юнги тогда меня просто утащил и сказал не задавать вопросов. Как они достали своим этим «неразглашением»! У меня голова кругом идёт от всего этого. -Мда… Нашёл ты себе «пару»… -Я не могу, Чимини. Меня тянет к нему, словно мы истинные, понимаешь? -А если он, и правда, альфа? -Вот веришь - вообще пофиг. Как-нибудь этот вопрос решим, лишь бы был рядом. -Всё так плохо, да? - Чимин с неприкрытой жалостью смотрит на друга. -Плохо. Вот мы с тобой здесь, а я должен быть с ним. Хотя, признаться, я безумно рад, что ты в это дело ввязался. У меня без тебя знаешь как башка кипела от всего этого. Практически всё из того, что ты мне сейчас предлагал, я уже сам тысячу раз передумывал, но столько противоречий - капец. Особенно меня вымораживает то, что папа сказал : «не было никакого Тэхёна». Это вообще мне мозг взрывает. -Ничего. Прорвёмся, малыш, - Чимин крепко обнимает своего тонсена, - Как у тебя во всём этом ещё мозг функционирует, я не понимаю… -А какую информацию ты вчера добыл? -Ага, думаешь он так с ходу незнакомому человеку будет всё выкладывать? Удивляюсь твоей наивности, Гук-а. -Но о чём-то же вы говорили! -…Да вот, нашлось о чём, к сожалению… Не знаю даже, как сказать… Короче, есть подозрения, что этот Мин Юнги… что он мой истинный. Подожди-подожди, - прерывает Пак открывшего уже в возмущении рот Чонгука, - Пока это только подозрения. Тэхён, помнишь, спросил, может ли он узнать мой запах? Точнее, он просто спросил «можно?». Ну, вот, он сказал, что в вашей компании есть альфа, который мне по запаху очень подходит. И я тогда утащил его в туалет, чтобы подробнее расспросить, а заодно выпить подавители. Я написал тебе, что мне нужно «кое-чем закинуться» - это была не совсем шутка. Я, знаешь ли, такое не люблю, когда всё на инстинктах одних. Хочу понять, что он за человек сначала. -И что? Что ты почувствовал, когда к Мину подошёл? -Вроде как Тэхён был прав… Но я близко слишком не подходил, а вокруг другие запахи тоже есть, так что не знаю… Я Тэхёна утащил на другой диван, чтобы на Мина не пялиться и излишнего интереса не вызвать. Может, я ему вообще не понравлюсь… -За то он весь вечер пялился на тебя. -Это ни о чём не говорит. Тэхён вот сказал, что он своего истинного, например, не смог полюбить… -Капец! У него есть истинный?! Это муж, он не говорил? -Капец, у него есть муж?!