Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:

💧

Вернувшись вечером к Хосоку, Чонгук никого не застал. Позвонил Тэхёну, затем Юнги - оба «не аллё». Набрал брата. Тот сказал, что подъедет через полчаса, а Тэхён с Юнги уехали к какому-то там доктору и хрен знает, когда вернутся. Гук возмутился, что его не поставили в известность, на что Хоби только равнодушно протянул: -Они не обязаны мне докладываться, Гук-а. Просто плановый осмотр. Тем более он с Юнги, так что можешь отдыхать и не дёргаться. -А если это связано с той дракой? -Да что ты всё её вспоминаешь? На Тэ нет ни царапинки. Утром он был бодр и свеж. Да и всё это время на умирающего он был вряд-ли похож. Не кипишуй. - легче сказать, чем сделать. Чон и так продержался без Тэхёна больше, чем полдня. Ощущалось, конечно, не так жёстко, как в гон, но всё равно паршиво. *** -С ним всё в порядке. Мы разговаривали час назад, когда я от тебя уехал. Ты держись там, Гук-а, слышишь? - Чимин поддерживал друга, как мог. Они договорились: если появляются какие-либо новые данные, то сразу друг другу сообщать. И несмотря на то, что расстались всего пару часов назад, Чимин считал долгом поставить друга в известность о новых обстоятельствах. - Мы с Тэхёном завтра пойдём погулять вдвоём. Ну, «типа вдвоём» то есть. Он вас с Юнги брать не хочет, говорит, что моей охраны будет достаточно, но не знаю, как там на деле выйдет. А в выходные Мин меня к себе приглашает. Не одного, естественно, ты не подумай. Нас всех вместе. Не ждал вообще, что он мне позвонит. Сказал, что ты обещал фотосессию устроить, а там как раз сакуры должны зацвести. Гук-а, мне стоит вообще ехать? Какой он, этот Юнги? -Хороший вроде, Чим, добрый. Если по Тэхёну смотреть, то заботливый, надёжный… Он за него горой. Когда про музыку говорит, то прям видно, что горит ей весь, дышит ей. Точки соприкосновения безусловно у вас найдутся - не переживай. Не знаю, что там с его бывшим, но вроде нормально общались, когда он дочь забирал и отдавал. Но это из того, что я наблюдал. Конкретней не могу пока сказать. Что касается прошлого, то там я его практически не помню, а в новой реальности познакомился с ним ещё не слишком близко. Хочешь прикол? Я тут проанализировал, понапрягал мозги и оказалось, что я помню только то, что конкретно мне Тэхён рассказывал. Я его просил ещё рассказать, а он мне знаешь что ответил? «Фотки нужны, найду - продолжим». И больше ничего не стал объяснять. Может это и не воспоминания вовсе? Может он мне внушает? Что думаешь, Чим? -Пиздец он странный… У тебя фоток, я так понимаю, нет? -Думаю, родители всё попрятали, если он, по его же утверждению, персона нон грата в нашем доме. -Спроси Хоби. Может хоть он поможет? *** -Хён, можно? - Чонгук осторожно заглядывает к брату в комнату. Тот стоит у стола, раскладывая какие-то бумаги. -Можно, если не будешь опять Тэхёном своим донимать. -Хоби, я хотел спросить, есть ли у тебя наши общие фотографии? Тэхён сказал, что они нужны, чтобы воспоминания восстановить. А я в прошлый раз поехал за своими, а там, в наших альбомах, его фотографий вообще нет. Хосок приподнимает одну бровь, слушая эту тираду, а после разворачивается к брату с лёгким недоумением на лице. Оглядывает с ног до головы, словно увидел в нём что-то удивительное и непривычное. -Когда ты ездил домой? -Да вот на днях. Когда гон начинался. -И ты прям этот момент помнишь? - брови Хосока снова взмывают вверх. -А почему бы нет? Я тогда перерыл все наши с тобой альбомы, но фотографии остались где максимум Намджун только присутствует. - Родители подсуетились, Мелкий. - вздыхает, оставив свои бумаги, усаживаясь на кровать и утягивая за собой брата. - У Джуна и Юнги тоже фотки забрали. Остались только у Тэ негативы - его фотик был. -Хён, почему вы мне ничего не рассказывали? Я вообще был не в курсе, что у меня определённый временной период в памяти отсутствует. -Блять, ты издеваешься, Мелкий?! - вскипает Хосок, - Я столько раз с тобой об этом говорил, а ты… Это самый лютый пиздец в моей жизни: когда ты смотришь на меня пустыми глазами, а через 5 минут вообще забываешь, что у нас разговор был. У тебя как будто блок какой-то в башке стоит. Вроде, после того, как Тэ тебе хоть чуть-чуть мозги вправил, ты стал немного отдуплять чё происходит. А то живёшь как «рыбка Дори», блять! Я с Тэхёном тебя, сука, раз 30 знакомил! А его, между прочим, на это ещё и уломать надо! -Что?! -Что слышал. Дай мне гарантии, что хоть этот разговор отложится у тебя в башке. -Я тут думаю, почему я вопросов лишних не задаю?.. -Да ты задрал своими вопросами, Мелкий! Невозможно просто! Каждый день одно и то же. Из пустого в порожнее. Мы уж просто говорили про договор о неразглашении, потому что впустую всё. -Почему родители запретили Тэхёна упоминать? Зачем забрали фотки? -Ох… я уж не знаю, что такого между ними и Тэхёном произошло, но явно что-то серьёзное. Тебе, вон, как память отшибло, так папа сказал, чтобы мы имя его не произносили больше никогда. Типа, у тебя какие-то там травмирующие воспоминания. Тэхён постепенно перестал приезжать и я остался с твоими провалами в памяти один на один. А ты ж меня знаешь - меня разрывает просто, когда я чего-то не понимаю. Когда Тэ вернулся, я его тебе пихал, как только мог. А ты - по нулям. Видишь его, вроде загораешься, а на следующий день он для тебя просто парень из ютуба - не больше. -Но я помню концерт тот, когда в него стреляли… -И это всё обычно, на что тебя хватает. Видать, тогда тебя нехило зацепило. -А Тэхён? -Твердит до сих пор, что родителям обещал держаться от тебя подальше и так будет лучше для всех. Но для кого лучше, Гук-а? Это мучительно, знаешь ли: смотреть как младший брат словно в дне сурка живёт. Я придууумал! Давай, мы хотя бы рисунки твои поищем, где-то на чердаке должны быть. -Папа сказал, что ты всё забрал. -Ага, верь им больше, Гук-а. Лишь бы только не выкинули. -У меня такая каша в башке, хён… -Верю, но я тебе помочь не смогу, а у Тэ, похоже, получается. Давай не будем ему палки в колеса вставлять. *** Вернувшиеся «от врача» Тэ и Юнги были необычайно неразговорчивы. Заказали пиццу, закрылись в студии. Этот и последующий день оттуда практически не вылезали. Тэхён лишь отлучился на «прогулку» с Чимином, но, действительно, довольствовались лишь охраной последнего. Чимин потом сказал, что они просто болтали о Юнги и ничего особенного ни о самом Тэхёне ни о «враче» он не выяснил. -Тэхён сказал, что это плановый осмотр и волноваться не о чем. Какой-то там доктор Ли. Типа, он Тэхёна много лет ведёт. Что там у них, настолько постные рожи были, что вы все всполошились? -Типа того, Чим. Не люблю я все эти секретики. Чонгук в подробностях пересказал всё, что узнал от брата. С оговоркой «вдруг завтра забуду». На что Чимин пожаловался, что понятнее нифига не стало. *** Вечером пятницы все распределились по трём машинам. Юнги должен был заехать за Чимином. За Сонми планировал вернуться ещё раз в субботу утром, раз уж обещал ей фотосессию. Хоби опять вёз Намджуна, который всё никак не мог заставить себя сдать на права. Тэхён вёз Чонгука. Сначала ехали молча. Тэхён был сосредоточен на дороге, а Гук просто боялся его отвлекать, вспоминая их разговор в первую поездку. Но проехав примерно треть пути, Тэ начал тихонько подпевать песням, звучащим по радио. «Умиротворение» - вот что было первым ощущением, пришедшим на смену небольшому напряжению. Спустя ещё пару минут, Чонгук осознал, что вот это и есть комфорт. Он мог бы так ехать вечно, слушать, как мурлычет Тэхён, любоваться его профилем и оживающей после зимней спячки природой за окном. -Гук, включи-ка свой плейлист, - внезапно попросил Тэхён, - Здесь сейчас ловить перестанет, а я ненавижу ездить в тишине. --Мне казалось наоборот, - выказал своё удивление альфа, подключая смартфон к дисплею машины, - Ты же мне говорил, что не можешь водить и болтать одновременно? -Ох, Чонгукки, это совершенно разные вещи. Текст песен же на автомате возникает в голове, не заставляет меня задумываться над ответами. Ну что там? Чего ты так долго копаешься? -Не соображу, как вывести. И, к тому же… Мой плейлист состоит в основном из твоих песен… -Ну ка, дай глянуть, - Тэ свернул на обочину, забрал телефон из чужих рук и быстро сформировал новый список песен, - Сейчас я свои повыкидываю, потому что это кринж, - поясняет между делом, - А в целом мне очень нравится твой музыкальный вкус. Твой плейлист просто один в один мой, смотри. - достав свой смартфон, прокрутил список и, действительно, абсолютное большинство песен те же. Разобравшись с подключением, они возвращаются на дорогу, подпевая уже в два голоса. И с каждым километром всё громче и громче. Город остался позади, вокруг лишь вековые сосны - никто их не услышит на этой пустынной дороге, можно позволить себе всё, что угодно. К середине пути они уже просто орут песни дурными голосами, периодически заливаясь хохотом, когда кто-либо из них лажает или путает слова. Пользуясь случаем, Гук записывает видео. Типа для ребят на память. Для себя, конечно же. Этот момент вряд ли сотрётся из памяти, хотя Гук в последнее время не может за себя ручаться, к сожалению. Тэхён открывает окна и в салон врывается сладкий, пьянящий запах сосен. -Кажется я понял, Тэ… Понял, что значит для тебя «запах свободы». - Чон ловит высунутой в окно рукой потоки тёплого апрельского воздуха. -Ну, наконец-то, умопомрачительный ты мой, - Тэ смеётся и нежно треплет Чонгука по и без того растрёпанным ветром волосам, - И никогда не слушай брата, когда он называет тебя «ароматизатор ёлочка». Потому, что ты не «ёлочка» - ты «сосенка». Это принципиально разные вещи. - Тэхён продолжает хихикать, а Гук словно погружается в негу. У него по венам разливается самое настоящее счастье. Забытое уже ощущение целостности, абсолютной свободы и, в то же время, принадлежности. В груди растёт чувство, что так уже было когда-то давно. Истёртое временем воспоминание: вот они сидят на какой-то крыше, словно уличные коты тесно прижавшись друг к другу. Волосы треплет такой же весенний тёплый ветер. Шёпотом произнесённое «Ты всегда будешь со мной»… К дому они приехали первыми. И Гук немного подзавис, разглядывая изменившийся за неделю ландшафт. Распустившиеся деревья преображали и без того живописный дом Мина во что-то невероятное. Маленькие фонарики, освещавшие подъездную дорожку, уже слегка усыпанную розовыми лепестками, придавали месту какую-то сказочную атмосферу. Возможно, конечно, что бушующие сейчас внутри чувства тоже давали окраску окружающему миру, делая его более ярким. Прежде чем занести в дом продукты, Чонгук достал фотоаппарат и сделал несколько панорамных снимков. И снимков Тэхёна, конечно же, украдкой: такого весёлого, расслабленного, настоящего. Он бы фотоаппарат и не убирал вовсе, запечатлевая каждый миг. Как Тэ, например, включив на телевизоре какой-то музыкальный канал, пританцовывая, перекладывает продукты в холодильник; крутится на кухне в поисках ёмкости, в которую можно красиво выложить фрукты; время от времени сталкиваясь с Гуком в тесном пространстве, смеётся от собственной неловкости… -Тэ, давай клубнику сюда выложим, а вот эту дрянь… - тычет Чон в какой-то странной формы фрукт, - я забыл, как она называется - её я порежу и сделаю красиво. Что-то я не помню, чтобы мы его покупали… -Я вообще не знаю, что это за фигня, - Тэхён заглядывает через плечо на неопознанный предмет в горе фруктов, без умысла прижимаясь ближе и опаляя дыханием чужую шею - А он не окислится, если его сейчас порезать? Гук настолько тонет в своих ощущениях в этот момент, что всем телом вздрагивает, когда Тэхён неожиданно выдёргивает у него из рук нож. -Чёрт! Очень больно? -Что?.. - Чонгук слабо понимает что собственно происходит. -Блин, кровищи-то… - причитает Тэ, а Чон с подозрением переводит взгляд на свою руку. Там красуется весьма глубокий порез на указательном пальце. Стоит заторможенно пару секунд, а после наблюдает, как Тэхён стремительно погружает этот указательный палец себе в рот. Выглядит это совершенно по-блядски и в штанах моментально становится тесно. -Я порезался? - сквозь ступор спрашивает Гук, пытаясь сложить в сознании кровь, стекающую с ладони и странные действия Тэхёна. -Угу, - мычит в ответ Тэ, глядя прямо в глаза. Он с пальцем во рту и этим своим взглядом выглядит слишком горячо, слишком развратно… Заставляет мысли стремительно мчаться в сторону абсолютной пошлятины. -Ч-что ты делаешь?.. Тэхён игнорит вопрос, какое-то время продолжая сверлить Гука пристальным взглядом исподлобья. А потом просто выпускает палец изо рта. -Всё. Как новенький! - весело сообщает он и принимается дальше раскладывать фрукты, как ни в чём не бывало. А Гуку чё-то совсем невесело. Несмотря на то, что на пальце и следа от пореза не осталось. Гук сейчас где-то очень далеко в своих фантазиях. -Тэ… -Чё? -Я… Что, если я тебя люблю? -Я тоже тебя очень люблю, Мелкий. - Тэхён разворачивается и быстро засовывает Чонгуку в рот клубнику, которая никак не хотела умещаться на тарелке. -Я не в общем смысле, Тэ. Я по-настоящему. -Не выдумывай, - тон по прежнему весёлый но поза становится напряжённой. -Я серьёзно, Тэ. Я тебя люблю. --Значит так, Чонгукки… - после небольшой паузы всё-таки отвечает Тэхён. И эта фраза не предвещает ничего хорошего, - Ты меня не помнишь. Ты меня не знаешь. Ты меня даже не видел по-настоящему. -Не надо так, Тэ, - шепчет практически в губы Чонгук , окольцовывая руками - Я знаю тебя. Я чувствую тебя. -Это всё ненастоящее, Гуки. Я ненастоящий. - глаза ледяные, как и тон, - Не собираюсь больше это обсуждать. Забыли. - пытается выпутаться из объятий, но альфа не отпускает. -Это из-за твоего истинного, да? Это твой муж? -Мой бывший муж здесь совершенно ни при чём. А истинный давно мёртв. -Оооо, смотри, они уже красоту навели! - Хоби и Намджун вваливаются в дверь, заставляя парней моментально отшатнуться друг от друга, - Я жрать хочу - помираю. - Намджун, бросив свои пакеты на входе, пытается стащить со стола несколько клубничек. -Куда немытыми руками! - отдёргивает его Хосок. - Руки помой, потом хватайся за еду. Гук, признаться, им даже, в некотором роде, благодарен за столь несвоевременное появление. Иначе неизвестно чем бы развернувшаяся сцена закончилась. Свитером прикрыв район ширинки, Гук отправляется помогать Хоби выкладывать оставшиеся продукты. Следом появляются сосредоточенный Юнги и восторженно озирающийся по сторонам Чимин. Жизнь постепенно входит в прежний ритм. Потом Шуга всех выгнал на улицу: жарить шашлык и травить истории. Сегодня он, как заправский стендапер, развлекал публику. Всем было понятно, что старался для Чимина. Тот же, напротив, казался больше увлечён болтовнёй с Тэхёном. А Гук тихо радовался тому, что часть из этих историй он и сам теперь помнил. Но то, чего до сих пор не было в его памяти, не расцветало также, как от рассказов Тэхёна, а словно плескалось на задворках сознания мутным пятном. -Почему я не вспоминаю всё так же, как когда ты рассказываешь? - спрашивает он, подсаживаясь к Тэхёну, когда костёр уже почти догорел и все начали разбредаться. -Потому, что в их рассказах не хватает одной очень важной составляющей. - Расскажи мне ещё что-нибудь, у меня есть несколько фоток - я спёр из твоего альбома. - честно признаётся Чонгук, зевая, внаглую укладывает голову на колени Тэхёна. Тот моментально запускает свои длинные пальцы в отросшую шевелюру альфы. Значит Тэ на него не злится? Лёгкие касания пускают по телу импульсы, погружая в полудрёму, но и не давая при этом уснуть. «Наверно это сравнимо с состоянием транса», думает про себя Чонгук. Юнги высовывается на мгновение из дверей, но застав парней в таком виде, спешно ретируется обратно. - А вдруг ничего этого не было и ты просто рассказываешь мне сказки? Почему я не могу самостоятельно вспомнить ничего? Сегодня промелькнуло воспоминание, но оно не было и вполовину таким же ярким. --Не знаю, - пожимает плечами Тэхён, - но я рад, что хоть этот способ работает. Пусть и не очень хорошо. С фотографиями, как выяснилось, получается эффективней. Но перегружать твою память нет смысла, так что давай не будем сильно торопиться. -Я всё равно снова и снова буду всё обдумывать - какая разница, если мозг и так и так в напряжении. -Мне больно вытаскивать наружу некоторые моменты, а ты утром можешь их и не вспомнить, как всегда. Меня пожалей, - вздохнул Тэхён, но просьбу выполнил. Сегодня он рассказывал, как они с Чонгуком начали полноценно общаться. Для рассказа они использовали одну единственную фотографию, на которой даже не было Чонгука, но, тем не менее, он словно оживал в памяти. Тэ рассказывал, как Гук сначала всё стеснялся подходить и отнекивался, если Хоби пытался насильно интегрировать его в компанию. А потом, незаметно для себя, начал раскрываться, расслабляясь. Больше всего времени проводил с Тэхёном, так как тот был ближе по возрасту. Тэ с теплотой вспоминал об их совместных проделках. В некоторые Гук не мог просто так взять и поверить, но всплывающие в сознании кадры свидетельствовали о том, что это всё же имело место быть. *** --Так, давайте быстренько позавтракаем, да я за Сонми поеду уже, - бормочет Шуга, вертясь на кухне. За столом только Чимин клюёт носом. -А где все? - интересуется Чонгук у хозяина. -Хоба и Джун ещё дрыхнут. Чимин, походу, тоже, - бросает он жалостливый взгляд на безуспешно пытающегося продрать глаза парня. - Тэхён ушёл прогуляться. -Я тоже тогда пройдусь немного. Не волнуйся, завтрак себе в состоянии приготовить сам. И ребят тоже накормлю, если ты вдруг уедешь раньше, чем они встанут. -Не брошу же я здесь Чимина одного. Но хочешь гулять - гуляй. Чонгук выходит из дома, прихватив фотоаппарат. Утро совсем раннее, рассвет только-только занялся. Птицы поют, солнышко светит, воздух пьянит. Что ещё нужно для счастья? Для счастья нужно знать, где искать Тэхёна - это и ежу понятно, вообще-то. Гук быстро обходит дом, но не найдя никого, решает отправиться по тропинке вдоль реки к предполагаемому дому. Да - да, он вообще не представляет как долго нужно будет идти. Но если четырёхлетний ребёнок говорит «недалеко», значит недалеко. Жаль связь здесь паршивая. И чем дальше от дома Мина, тем хуже. Зато красиво. Очень. От навигатора тоже пользы ноль - он с самого начала показывал Гуку «чисто поле». Даже речушка не обозначена. Придётся идти по наитию. Через пару километров ( по ощущениям и пройденному времени) Чон заметил на другой стороне реки над лесом тонкую струйку дыма. В том направлении явно имелось какое-то строение. Но Чонгук не мог припомнить, чтобы Сонми говорила, что реку нужно пересекать. Зато она говорила, что через лес короче, а судя по изгибу реки, Гук и правда сделал небольшую петлю, шагая вдоль берега. Пройдя ещё несколько метров, он заметил аккуратный бревенчатый мост через речку. Потоптавшись немного на месте, всё же решился перебраться на другую сторону. Мостик выглядел очень живописно и с него тоже открывался потрясающий вид. Чон только и успевал щёлкать затвором. Перебравшись таки на другую сторону, ещё раз окинул взглядом оставленный берег. Да нет, не похоже, что там поблизости есть хоть что-нибудь жилое - слишком плотный лес. А здесь и тропинка хоженая. И как-то в общем есть ощущение, что люди здесь живут. По мере углубления тропинка становится всё шире. Но растёт и беспокойство. Хотя, казалось бы, чего беспокоиться, если даже четырёхлетний ребёнок здесь ходит без опаски. Сонми ведь даже над Гуком посмеивалась, когда тот спросил, не боится ли её отец волков. … Но если здесь нет волков, то какого хрена один из них сейчас преграждает Чону путь? Огромный серый зверь, низко пригнув голову и глядя исподлобья медленно, но верно приближался к Гуку. Так что там говорят про Волков? Бесполезно бежать или забираться на дерево… А, нет, это про медведей. Волки вроде не нападают на здорового человека без необходимости. Значит нужно просто прикинуться шлангом и стоять. Гука потряхивало слегка от адреналина. Но страха, как такового, не было. Было ощущение, что он сейчас должен вроде как сразиться с этим вот собакеном. Хрен знает почему и нафига. Просто надо и всё. -Милый пёсик, - шепчет Гук, выставляя вперёд открытые ладони, но на волчару этот жест почему-то не производит должного впечатления. Оскалившись, он наоборот начинает двигаться к своей жертве быстрее. -Ты на пёсика, что ли обиделся? Да брось! Я пошутил… Прыжок. Ещё прыжок. Вот огромная зверюга со всей дури налетает на Гука. Тот еле успевает увернуться и отвесить пендель волчаре. -Ты охренел что ли? Разве можно на безоружного нападать, козлина? - Чонгуку всё кажется что с ним тут шутки шутят. Мозг просто отказывается воспринимать всю серьёзность ситуации. Волк, развернувшись нападает снова. Чонгук отчётливо чувствует плотную подавляющую ауру альфы и запах осенней листвы прежде, чем нанести удар. На этот раз зверю приходится пропахать башкой полметра едва размёрзшейся после зимы земли, потому что Гук, ударив первым, сбивает его с траектории. -Знаешь, меня в детстве такса за жопу укусила, так она гораздо проворнее тебя была, лошара. Следующая атака тоже успешно отражена и, более того, Чонгуку удалось выбить зверю верхний клык и сломать рёбра, судя по звуку. Волк взвыл и откатился с дороги, пытаясь отдышаться. «Это плохо», - пронеслось в голове, - «Так он всю стаю соберёт». Последствия не заставили себя долго ждать. Ещё трое таких же серых красавцев показались на дороге метрах в пятидесяти. Гук попятился назад к мосту, пытаясь попутно просчитать, сколько у него времени и как лучше отступать. Поворачиваться спиной к зверюгам было откровенно стрёмно, а те, в свою очередь, уже перешли на галоп. И Чон сильно сомневался, что они будут придерживаться лучших традиций боевиков и нападать исключительно по очереди. Более того, раненый тоже предпринимал попытки подняться. «Мне пиздец», решил Чонгук и щёлкнул затвором фотоаппарата, запечатлевая своих палачей. Если гуляя по этой тропе Юнги, Тэ или Сонми найдут его фотоаппарат, то хотя бы будут знать, что здесь не так уж и безопасно. Откуда-то сзади тоже послышалось рычание. Оборачиваться уже не имело смысла. Гук просто замер, перестав пятиться. Принять свою участь, когда она неизбежна, не так уж и страшно. Ты просто понимаешь, что всё. Больше ничего не будет. Лишь бы не было больно слишком долго - боль Гук не любил. Зверь подходит вплотную и слегка прижимается к левому боку, не прекращая рычать. Одуревший парень опускает глаза и видит густую белую вздыбленную на высокой холке шерсть, макушку с огромными ушами - локаторами, низко опущенную в предупреждающем жесте. Ещё пара мгновений и зверюга выступает вперёд, отрезая Чонгука от надвигающегося пиздеца. А тому хочется обойти это чудо и рассмотреть как следует, потому что он ловит дикие флэшбэки. Гук сделал было шаг, поддаваясь внезапному порыву, но чудная зверушка, словно спорткар, стартанула в сторону Чонгуковых потенциальных обидчиков. Он подзавис, залюбовался на мгновение грацией и динамикой, весьма отличающейся от привычных, если говорить о волках. Так движутся скорее представители кошачьих. Серая троица тоже слегка опешила, сбилась с галопа, но не остановилась. Белая зверюга на всём ходу влетела в серую стаю, сшибая с ног сразу всех троих. После такого страйка, на удивление, поднялись не все. Один из банды серых остаётся лежать, облизывая переднюю лапу, на которую пришёлся основной удар. Остальные принялись кружить вокруг скалящегося белого зверя и Чонгук наконец-то смог как следует его рассмотреть, поражаясь, насколько тот отличался от остальных. В том, что белый тоже волк не было сомнений. Как и не приходилось сомневаться, что с ним Чонгуку уже доводилось встречаться. Правда, тогда, в тусклом освещении парка невозможно было хорошо разглядеть зверюгу. Белый был значительно тоньше своих «сородичей», но выше. По-лисьи длинная морда, огромные уши. Он действительно сильно смахивал на гривистого волка, но не был несуразен: хвост длинный и пушистый, крепкие черные до середины лапы, тело не такое тощее, как у волков, что Гук видел в зоопарке. Через пару секунд гляделок двое серых одновременно накинулись на «экзотического». Чуть отстав, к ним, припадая на переднюю лапу, присоединился и третий. Раздумывая над тем, чем лучше эту свору разгонять: палкой или голыми руками, Чонгук не заметил того момента, когда рядом просвистело ещё что-то белое и пушистое и так же влетело в самую гущу. Вот теперь в ушах стоял визг, сменивший рычание. Второй белый не церемонился, крепко вгрызаясь в противников зубами. С этого момента Гук осознал, что игры кончились. В стороны полетели клоки серой шерсти и брызги крови. Первыми с поля боя свалил немного очухавшийся противник Чонгука, бессовестно бросив сородичей. Он даже не пытался ввязаться в драку или снова напасть на человека - ушёл кустами. Затем стихли визги, сменяясь приглушённым скулежом и серая троица, поджав хвосты и прихрамывая, ретировалась в обратном направлении. Белые проводили их взглядом и двинулись к Гуку. Он сразу понял, что не «на» а именно «к» - это читалось в расслабленной походке. Если по серым волкам можно было определить, что они как минимум из одной стаи, то белые были друг на друга совершенно не похожи. Второй более приземистый, пушистый, похожий на песца - переростка. Его Чонгук тоже видел в парке и даже гладил. Здесь невозможно было ошибиться - уж слишком колоритная парочка. Поравнявшись с Чонгуком длинноногий легонько боднул того головой, подталкивая в сторону моста и обогнал, грациозно зашагав впереди. Чон послушно поплёлся следом. «Пушистик» замыкал процессию. Чон во все глаза рассматривал идущего впереди диковинного зверя. Тот, словно почувствовав, бросил надменный взгляд на человека. Глаза голубые, как две льдинки, резко контрастировали с окровавленной мордой. Лапы тоже были в крови, а левый бок в чём-то синем. Но кровь с тела не капала, в отличие от синей дряни. Гук обернулся на «мистера Пушистика». Тот тоже был перепачкан в крови, но складывалось стойкое ощущение, что кровь вообще не его. У моста на той стороне реки нетерпеливо переминался с лапы на лапу, прижав уши и хвост, палевый волк. Едва завидев его «белый номер два» коротко рыкнул, от чего палевый и вовсе весь сжался, затем обогнул процессию и увёл палевого куда-то вглубь леса. Гук с оставшимся длиннолапым молча побрели вдоль реки. Лишь один раз Чонгук нарушил молчание, произнеся тихо «я тебя помню». Белый в ответ лишь посмотрел, как на идиота и ничего не сказал. Хотя, это была бы вообще клиника. Когда из-за леса показался дом Юнги, Чонгук с удивлением обнаружил, что идёт в одиночестве. *** Очевидно, Юнги уже уехал за дочерью, потому что рядом с домом стояло только две машины. А ещё стоял очень сильно недовольный Тэхён, сложив руки на груди. -Не хочешь рассказать, куда тебя чёрт дёрнул? - сквозь зубы цедит он. -Я пошёл тебя искать. -Ну и как? Нашёл? -Нашёл. -Чонгукки, мы здесь все пересрались. Пожалуйста, больше так не делай. А теперь пошли завтракать. - парень разворачивается и направляется в дом, давая понять, что разговор окончен. -Это всё? И не спросишь даже, что произошло? - возмущается Чонгук. -Мне тебя отшлёпать что ли? - язвительно бросает Тэ, оглянувшись через плечо, - Что произошло, я уже в курсе. Мне позвонил глава поселения, в которое ты попёрся, и долго извинялся. Там у них что-то вроде питомника… Я правда очень испугался. Не уходи далеко пожалуйста. И предупреждай, куда идёшь. -Ты же вот не предупреждаешь? - обиженно выдыхает Чонгук. -Во-первых, предупреждаю всегда. Хоть и не тебя. А во-вторых, я могу ходить где угодно - здесь мой дом. -Среди волков? -Среди волков. -А где твой дом, кстати? -В пяти километрах отсюда. Если ходить вдоль реки, то будет около восьми. И, к твоему сведению, он на этой стороне реки и здесь нет свирепых волков. -Значит, есть «не свирепые»? -Есть. - смеётся Тэхён и утягивает в дом. *** Примерно через десять минут раздался стук в дверь. Тэ насупился, увидев гостя. - Чё ты припёрся? - не слишком дружелюбно поинтересовался он у альфы, что переминался с ноги на ногу у входа. -Я прошу прощения за инцидент, мне… -Нахрен мне не сдались твои извинения, Кан. - грубо прервал того Тэхён, - Твой отец уже извинялся. Но сути это совсем не меняет. Твои мудилы напали на безоружного. С каких пор это считается нормой? Даже если он оказался на вашей территории. -Я не за него пришёл извиняться, Тэ. Он опасен, ты же знаешь… -Я, может, и знаю. А вот он - нет. На него посмотри внимательно, - тычет пальцем в сторону офигевшего Гука, - Посмотри! Он с ФОТОАППАРАТОМ, блять! Пошёл. Гулять, сука! - даже Хоби и Намджун приоткрывают рты, потому что первый раз слышат, чтобы их «медвежонок» так орал. Что уж говорить про остальных. - Ты мне, сука, всё по пизде сейчас послал. -Тэ, п-пожалуйста… -Что «пожалуйста», Дени?! - Тэхён внезапно прерывается, шумно выдыхает и продолжает совершенно спокойно, словно это не он только что орал на побледневшего заикающегося альфу. - Я не злюсь на тебя, но скажи своим обмудкам, что если хоть посмотрят в его сторону ещё раз, я перегрызу глотки каждому лично. И давай, заходи - чаю выпьешь. А то как не родной в дверях топчешься. Кан нервно бегает глазами по всем присутствующим, пытаясь понять, насколько приглашение к столу серьёзно и уместно. Получив от Джуна тихое «давай, давай, заходи» он шагает было внутрь, но напоровшись на ледяной взгляд Чона, решает всё-таки ретироваться. Тэхён выходит за ним, проводить. Гук ловит на себе неодобрительный взгляд Хоби, но, игнорируя, совершенно бессовестно крадётся следом. -Он тебе не пара, Тэхён-а. - бурчит Кан, спускаясь со ступеней открытой веранды. -Много ты знаешь. -Ты должен был остаться в нашей семье. -Как жаль, что истинность не передаётся по наследству, Дени, - язвит Тэхён. -Жаль. - на полном серьёзе кидает в ответ Кан, - Береги себя. - он крепко обнимает Тэхёна на прощание. Слишком крепко по версии Чонгука. Настолько, что тот даже забывает о необходимости скрывать своё местоположение. Кан кидает на него насмешливый взгляд, - А ты не вздумай еще раз сунуться. -Иди давай! - легко подталкивает того Тэхён, - Угрожать он ещё тут будет! - и возвращается ко входу в дом. - Подслушивать нехорошо, Мелкий, - Тэхён легонько щёлкает альфу по носу и намеревается пройти мимо, но оказывается перехвачен за запястье. -Тэхён-а, сколько ещё мужиков осталось? Давай всех, которых я не знаю, - как можно более спокойно проговаривает Гук и готовится загибать пальцы, - Муж? - получает утвердительный кивок, - Истинный? - снова кивок, - Любовник? -Ну почти… -Садовник?.. -Нет, садовника нет. -Ну, садовника нет - это уже хорошо. А пальцев мне хватит? Может по алфавиту пойдём? -Ой да ладно тебе, Гук. Тебя чуть волки не сожрали - не хочешь лучше об этом поговорить? - Тэхён раздражённо выдёргивает свою руку из хватки.
Примечания:
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник