Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:

💧

Сонми была просто без ума от Чимина. Они почти два часа на пару гоняли Чонгука, закидывая своими идеями по поводу «концепции». Работать с ними было весело, но утомительно, потому что был изначально задан очень высокий темп. Даже когда омеги убегали переодеваться, Чонгук не успевал выдохнуть и к обеду был почти полностью выжат. Сказывались, естественно, и утренние приключения. Удивительно, что кроме пары синяков Чон не получил повреждений. Складывалось стойкое ощущение, что волк-то и не собирался его сожрать, а типа припугнуть что ли хотел… Под действием ярких солнечных лучей этот инцидент словно перестал носить какую то негативную окраску. Ну было и было. День был и правда хорош. Кто-то бы сказал, что свет слишком «жёсткий», но Гук подготовился основательно, набрав кучу аппаратуры. Откровенно говоря, он всё ждал, что Тэхён присоединится, но тот только пару раз вышел на открытую веранду, посмотреть, как продвигаются съемки. На очередное предложение неизменно бурчал, что ненавидит фотографироваться и скрывался в недрах дома. Наступило время обеда. Только по этой причине Чонгук был наконец отпущен. -Тебе помочь с готовкой, Юнги? - спросил Гук, заглядывая на кухню. -Нет, Мелкий, я же вижу, что тебя измотали. Отдыхай. -Удовольствия я получил гораздо больше, чем устал. -Ну, тогда дай фотки заценить. Гук скинул с шеи ремень фотоаппарата и отмотал на самое начало. -У тебя здесь очень красиво. - Чонгук не стал акцентировать внимание на том, что Мин время от времени задерживал взгляд на фотографиях, где вовсе не его дочь красовалась, - Я и в прошлый раз говорил. Но теперь, когда зацвели сакуры - это нечто, конечно. Я бы тоже хотел жить в таком месте. - Оооо, знакомые слова, малыш. Неужели мозги на место встают? - хмыкнул Мин. -Что ты имеешь в виду? -Ох, мелкий, - Юнги бросил быстрый взгляд исподлобья, возвращая аппарат владельцу, - ты первым нашёл это место. Ну не совсем это, конечно, но… Помню, как ты нам рассказывал с восторгом про обрыв, который там, выше. И с него открывается вид на Сеул. Ты говорил, что построишь там дом. Я тогда только машину купил. Первый раз сам за рулём ехал из Тэгу в Сеул. Говорю тебе: «дай хоть с дороги отдохнуть». А ты ни в какую. И мы, как придурки, моментально загрузились и почесали к чёрту на кулички. Смотреть, где наш малыш нашёл место для нашей… - Юнги запнулся на секунду, - банды. Ты тогда был точно, как твой брат сейчас: главное, чтобы все были рядом. -Не помню… - Чонгук отчаянно пытался выцепить из памяти хоть что-то похожее, но безрезультатно. -Извини, я не Тэхён - ничем не могу помочь. -Где он, кстати? Я думал он тоже пофоткается. -Не любит он это, - в тоне внезапно проскальзывает некое подобие раздражения, - Ты не дёргай его сейчас, Мелкий. Ему отдохнуть нужно. -Я не буду дёргать, просто хочу убедиться, что он в порядке. -Он в спортзале. -В спортзале самый отдых, конечно. -Ну, там ещё не совсем спортзал… *** Это действительно был «ещё не совсем спортзал», потому что главной его достопримечательностью оказался рояль, притулившийся в углу. В остальном просторное помещение было практически пустым. Только гантели, штанга и несколько матов лежали на полу. А ещё лежал Тэхён. Свернувшись в позе эмбриона на одном из матов. -Тэ, тебе плохо? - спросил Чонгук с порога, но ответа не последовало. Вообще никакой реакции. Чон в накатившей внезапно панике подлетел и схватил того за плечо, от чего Тэхён подскочил, как ошпаренный. -Ты что?! - огромными глазами уставился он на Чонгука. -Я думал ты здесь кони двинул, Тэ! Я капец как испугался! - пролепетал Чонгук, пытаясь успокоиться. - Ты чего здесь делаешь? -Музыку слушаю, - Тэхён растерянно указал на болтающиеся наушники. -Но ты не в порядке, Тэ… - Чонгук рассматривал чужие бледно фиолетовые губы. Первый раз, не считая вчерашнего вечера, у Чонгука была возможность вот так близко, почти нос к носу, оказаться с Тэхёном. Но вчера освещение не давало полной картины. А бурлящие гормоны и вовсе искажали восприятие. Сейчас, в залитом светом помещении, он словно впервые увидел человека перед собой. Лицо покрывал ровный, еле заметный слой тональника. Лёгкий румянец на щеках тоже был фальшивым. Гук внимательнее посмотрел в глаза. Там, как и тогда, в клубе, с трудом но можно было различить контактные линзы. Тёмно-карие. Они не увеличивали объём радужки, как обычные цветные и пиксели было очень сложно рассмотреть, но возможно. Зачем носить цветные контактные линзы, если они визуально не увеличивают глаз и не меняют цвет радужки? Для этого есть обычные прозрачные. Чон ещё раз проследил взглядом от одного глаза к другому. Возможно ли, что у Тэхёна гетерохромия? Другого объяснения Гук не нашёл. -Зачем ты носишь такие линзы? -Они более жёсткие, чем обычные и для меня комфортнее, - Тэхён безразлично пожал плечами. Ладно, не хочет говорить - не надо. -А тоналка в лесу на кой тебе понадобилась? -Странный вопрос, Чонгукки. Ты видел вообще омег старше двадцати, которые не пользуются косметикой? Резонно. Но здесь определённо подвох. Гук аккуратно взял чужую ладонь. Пальцы, как всегда, ледяные. Бледные. С ногтями даже не фиолетового, а голубоватого оттенка. -У тебя низкий гемоглобин? -Нет, Чонгукки. У меня его вообще нет. Потому, что я - вампир, - чужой лёгкий смешок прокатился эхом по венам. -Это правда?.. -Гук-а, ну хватит! - второй раз за день чужие пальцы нервно выдернуты из руки альфы, - Не разочаровывай меня больше, чем ты уже сделал. Какие ещё, нахрен, вампиры? -Может быть такие же, что и оборотни? -А сказал, что головой не ударялся… - Тэхён на полном серьёзе аккуратно ощупывает чужую голову, - Точно не прикладывали тебя? -Вот они где обжимаются, бессовестные! - возмущается внезапно возникший в дверях Юнги, - Я их зову-зову, а они ишь чё удумали?! По углам от меня прятаться! Ну ка, быстро марш на кухню! *** -Фу, рыба… - кривится Тэхён на подходе к кухне. -Заткнись, Тэ. Я тебя не собираюсь спрашивать - ты здесь не в ресторане. - первый раз Чон слышит, чтобы Юнги так жёстко разговаривал со своим обожаемым Тэхёном. - Будешь жрать то, что организму требуется. -А Гук считает, что у меня низкий гемоглобин, - бурчит обиженно Тэ. -А он теперь и твой личный диетолог? Низкий гемоглобин в этом доме только у меня. А у тебя - низкий уровень интеллекта и острая недостаточность по жопе. -Так не говорят. - всё ещё предпринимает слабые попытки пререкаться Тэхён. -Рот закрыл! Мал ещё меня воспитывать. Сел молча. И лопаешь, что дали. -Чего ты взъелся на него, Шуга? Ты же знаешь, что Тэ рыбу терпеть не может, - вступается за брата Намджун, тоже сидящий напротив своей тарелки с постной рожей, - У нас это семейное. -Если ты не заметил, Джуни, то ему уже не 5 лет. И рыба ему необходима. Ты можешь не есть, кстати. Там стейк на плите. Намджун помялся, но брата решил поддержать. Ковырнул вилкой маленький кусочек и, закрыв глаза, отправил в рот. Через пару секунд послышалось удивленное «вкусно». Это действительно было очень искусно приготовленное блюдо. Похвала на шеф-повара посыпалась буквально со всех сторон. Только Тэхён обречённо ковырялся в тарелке и есть не спешил. Юнги, не обращал внимания на чужие восторги по поводу его готовки - напряжённый взгляд был прикован исключительно к Тэхёну. -Тэхён-а. Если ты не будешь есть это, то тебе придётся жрать осьминога. Его я тоже купил, специально для тебя, - угрожающе выдал Юнги, хищно улыбаясь. Тэхён, обиженно поджав губы, вскинул на него глаза, - Что не нравится идея? Боишься случайно «истинного» съесть? -Почему ты ругаешься на Тэхёни? - прошептала в образовавшейся тишине Сонми, бегая глазами от отцовского лица к Тэхёну. У последнего губы поджатые губы дрожали, брови заломлены, а в неотрывно сверлящих обиженным взглядом глазах уже собирались слёзы. -Тэ… Тэхён-а, прости, - пролепетал Мин, запоздало сообразив, что переборщил, но тот выскочил из-за стола. Юнги рванул за ним. Гук дёрнулся было следом, но одновременно две руки, Чимина и Хоби, усадили его на место. -Они сами разберутся. *** -Что насчёт встречи решил? - спрашивает Юнги у Тэхёна и Чонгук замирает, едва занеся руку, чтобы постучаться в комнату Мина. Он, если честно, ожидал сейчас услышать рыдания, хоть и отсидел ещё 10 минут за столом, после их ухода. -Думаю, всё-таки, это хорошая возможность. - голос Тэхёна ровный и отчётливо слышен из-за неплотно закрытой двери. Юнги слышно хуже - Гуку приходится напрягаться. - Минхёк собирается тащить на сделку почти всю свою свиту. Боится повторения инцидента с Симадо. Жаль, что этот прекрасный человек уже не жилец, а компромат мы с тобой так и не собрали… -Уже грохнул? Быстро твой муженёк работает, нечего сказать… -Если бы Хон выдвинул ему более серьёзное обвинение, то мог бы ещё пожить. И, глядишь, нам пригодился бы. Не хотелось лишних жертв… Ничего, Сон тоже подойдёт - он ещё большая мразь. -Не боишься, что парни Ли устроят бойню? -Боюсь, Юнги. Они и мои парни тоже. Я их лично отбирал. Будем действовать чётко направленно. У нас на Сона достаточно данных, так что побыть его «истинным» один вечер не составит труда и с помощью обычной химии. Если что-то пойдёт не так, то можно, конечно и переиграть всегда. -Какой цвет волос на это раз? -Русый. Прощай, вызывающий красный - всё равно он мне надоел. Ты, кстати, тоже в его вкусе. Побудешь, может, ещё раз милой омежкой, котёнок? -Даже не заикайся об этом. Ладно Минхёк - он и так считает меня долбанутым. А вот перед парнями неудобно будет. Лучше просто подавители выпью, а там как пойдёт. Надеюсь, на этот раз они не подпортят тебе личико - у Хобы съемки. Чё решили по сценарию? -Хосок хочет порнуху, - хихикает Ким, - Чтобы у Тэ подгорело. -Ты охренел?! Поверить не могу, что ты на это согласился! И куда ты с драным боком? -Ничего, заживет. И потом, мне же не обязательно полностью раздеваться. Есть море сексуального белья… -Фу, Ким, не продолжай! Меня щас стошнит. -Это называется «возбуждение», дурачок, - томно мурлычет Тэхён, игриво посмеиваясь. Гук за дверью пытается не взвыть в голос, закусив ребро ладони. -Тебе-то откуда знать, как это называется, ребёнок? - огрызается Мин. - Хлопнешься там в обморок - пеняй на себя. -Злюка. -Ага, только я потом должен тебя из кататонического ступора вытаскивать. -Ты преувеличиваешь. - тон Тэхёна снова становится серьёзным, - Сейчас все средства хороши, Юнги. Я просто хочу, чтобы все вернулись на свои места. А ещё - свалить отсюда как можно скорее и забыть, как страшный сон. Вот бы мне память кто-нибудь отшиб, как зайчонку. Пусть Тэ сам дальше разруливает. Задолбался я его изображать - хочу своей жизни чуть-чуть. Максимум, за что бы я ещё взялся - это за доктора. -Но тогда и тебе не долго останется. А я не хочу без тебя… -А я устал, Юнги. Это не жизнь. Закрыли тему. -Пойдём к ребятам лучше, - после затянувшейся паузы наконец произносит Юнги, - Там если стейк Намджун оставил, то можешь съесть - хрен с тобой. И не злись на меня, я правда не хотел. Но рацион питания всё равно придётся перестраивать. Грохнем доктора - не к кому за переливанием будет бегать. Кстати, давай перевязку сделаю нормально. Я, конечно, не сомневаюсь в способностях Чимина, но выглядишь ты паршиво. -Нормально всё, не надо. Там царапина, даже зашивать не пришлось. -Ох, маленький мой… Чонгук быстро юркнул в соседнюю комнату. Мысли скакали, как сумасшедшие. Что значат фразы «чтобы у Тэ подгорело» и «пусть Тэ сам дальше разруливает»? Значит ли это, что сейчас здесь всё-таки Хан? Хоби был прав, подозревая, что эти двое проворачивают грязные делишки. «Грохнем доктора» звучит вообще максимально жизнеутверждающе. Пугает ли это Гука? Отнюдь. Но кто бы это ни был: Хани или Тэхён - его нужно вытаскивать. *** -Чимини, что-нибудь новое есть? - Чонгук перехватывает парня в коридоре. -Эм… да нет, в общем… ничего… -Да? А чего ты так мнёшься тогда? - он критически окидывает Чимина взглядом. -Гук-а, я не могу тебе рассказать сейчас. Чуть позже. Это не только тебя затрагивает. Здесь этически… -Чим, ты чего?! - Гук не может поверить, что его любопытный друг стоит сейчас, опустив глазки в пол и лепечет что-то про этическую сторону вопроса, - Чим, ты тоже надумал со мной играть? Ты должен мне помочь! У меня башка взорвётся скоро. -Я помогаю, Гуки. Прояви терпение, я же не отказываюсь. Мне нужно собрать ещё чуть-чуть данных, чтобы понимать, что это никому не навредит. Тут не только у тебя провалы в памяти, оказывается. Здесь в своём уме и полном здравии, наверное, только Юнги. Так что отпусти мой локоть - я к Тэхёну пойду. Чонгук нехотя выпускает парня из хватки. Ладно, он пойдёт другим путём. Он знает, как заполучить лучшего сообщника - Чимин сам подсказал. *** -Чимин очень красивый... - словно сам себе бормочет Юнги, снова и снова листая яркие фотографии. Он уже полчаса не выпускает фотоаппарат из рук, расположившись в гостиной, пока остальные на улице наслаждаются тёплым ветром и ловят лучи ещё мелькающего между сосен закатного солнца. -Угу. - соглашается Гук, глядя на свою работу из-за чужого плеча. -Ты с ним спал? - вот так в лоб. Беззлобно, но Чонгук всё равно несколько опешил. -Нет. Мы как-то сразу закорешились с ним. Он особенный, не такой как другие. Не кусок мяса, понимаешь? -Как ты думаешь, Мелкий, я… Такой, как я мог бы ему подойти? Только честно. Я у Тэ спрашивал, но он предвзято ко мне относится, потому, что мы с ним бок о бок много лет. Он может мои недостатки и не замечает уже. А ты - другое дело. Мог бы Чимин когда нибудь обратить внимание на такого, как я? Гук окинул Мина внимательным взглядом. -А что в тебе не так? -Ну, он звезда… и весь такой… Как ангел, сам понимаешь… А я замкнутый. И матерюсь много. И не особо умею выражать свои чувства. И разведён. И… -Судя по твоим отношениям с Тэхёном, - перебил его Чонгук, - я думаю, что ты - именно то, что Чимину нужно. -В чём подвох, Мелкий? - с подозрением щурится Юнги. У них с Чоном, конечно, сразу установились более-менее дружеские отношения, но с чего такой комплимент? -Хочу поменяться с тобой местами, хён, - честно отвечает тот, - Тебе Чимин - мне Тэхён. Что-то вроде взаимопомощи. Как на это смотришь? -Капец ты наглый! Ты уверен, что Тэ захочет меняться? -Думай, Юнги. 10 раз предлагать не буду. Вот и всё, наживка проглочена.
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник