* * *
он знает, что этим действием полностью нарушает устав общежития, но он правда не знает, что делать с кошкой. слишком уж добр был парень для того, чтобы бросить несчастное животное в такие холода. сейчас она нежится на его постели и трётся о мягкую и тёплую ткань. Кадзуха садится рядом с ней и наблюдает за действиями котёнка. выглядит она совсем маленькой. ей не больше года, такая махонькая, а уже одна на улице бродит. если она теперь живёт у него, то и имя ей должен дать Кадзуха? точно, ей нужно имя. на ум совсем ничего не приходит. он пробует на слух множество имён. «не то, – всё думает Кадзуха, прикусывая губу и вглядываясь куда-то в даль –совершенно не то – подводит он итог и падает в объятия пушистых одеяла и подушки.» время близится к ночи. за сегодняшнее воскресенье блондин не сделал ничего. если конечно не считать успешный поход на собеседование и нарушение правил общаги, но это можно и опустить. завтра предстоит тяжелый день, Кадзуха это знает как никто другой. что ему делать с кошкой? не может же он её оставить на целый день одну одинёшеньку в шараге. а как по-другому? отдать кому-то на присмотр? а кому? вот именно, что не кому! а если взять на работу? так как же так выходит: пришёл на работу с животным, это же просто беспредел. а может хозяйка поймёт, а вдруг нет! как говорится: утро вечером мудренее, так что ему лучше поспать, а не накручивать себя по всяким мелочам. просыпается Кадзуха рано. будит его маленькое чудо, которое удобно расположилось на его лице. он думал, что будет когда он уйдёт на работу, но совсем забыл, что ему ещё и на пары, а куда девать кошку? ему приходит действительно гениальная на вид идея. а может так и есть, а кто его знает. парень вздыхает: а разве у него есть выбор? уж лучше это, чем ничего.* * *
пары закончились, отлично, теперь Каэдэхаре нужно на работу. то кафе выглядит прелестно: много какого-то декора, который, похоже, из каких-то книг. как он понял, владелица заведения ещё и пишет книги, они довольно популярны, так что она создала ещё и тематическое кафе. Кадзуха открывает входные двери и его тут же встречает один из персонала. миленький паренёк (он показался парню похожим на щенка): слегка кудрявые светлые волосы и веснушки по всему лицу. он ярко улыбался, и Кадзуха клянётся, что если бы у него был хвост, то он непременно им вилял. – здравствуйте, я – Горо, – улыбнулся он. Кадзуха одарил его улыбкой в ответ, тогда работник чуть покраснел: – я тоже официант, могу показать где что да как! – его глаза буквально горят желанием поближе познакомиться с блондином. тот убирает неловкость куда-то в сторону и кивает. – было бы неплохо – Горо идёт вперёд, а Кадзуха следует за ним. они заходят в комнату для работников и новый знакомый говорит: – ты можешь оставить свои вещи тут, я оставлю твою форму здесь – и с этими словами он выходит и закрывает за собой дверь. на диване лежит аккуратно сложенная форма, совсем как у Горо. блондин тянется к нейи рассматривает. он ставит свой портфель на пол, ещё пару секунд стоит в замешательстве, но потом выдыхает. он натягивает на себя шорты, за ними рубашку, а после этого завязывает ткань фартука на талии, теперь он выглядит как подобает. завязав волосы в хвост, Кадзуха выходит из комнаты. рядом с проходом стояла невысокая девушка со светлыми волосами. – здравствуй, Кадзуха верно? я Кокоми, приятно познакомиться – оба одновременно клонятся и слегка смеются над этим. – господа Гудзи тебе всё объяснила? – в ответ она увидела кивок и улыбнулась. – тогда добро пожаловать в «храм Наруками»! –после этого она махает рукой и уходит куда-то за пределы поля зрения Каэдэхары. – если у тебя будут вопросы, то не стесняйся, спрашивай –послышался голос из-за спины. блондин оборачивается и видит перед собой Горо. в руках у него поднос. – сейчас у нас перерыв, я могу тебе показать, как нужно делать – и Кадзуха соглашается. Горо объясняет подробнои интересно, грех такое мимо ушей пропустить. Кадзуха внимательно слушает его, не перебивает. он наблюдает за каждым действием знакомого, когда тот показывает, как нужно правильно носить поднос и спрашивать заказы. – я надеюсь ты понял – слегка неловко трёт затылок юноша. – не переживай, я всё понял, спасибо – улыбается он и кивает в знак того, что благодарен. в это время, девушка, которая всё время сидела за стойкой воскликнула: – теперь дай мне с ним познакомиться! – Горо кивает и улыбается на прощанье. у неё были яркие глаза, в них будто взрывался феерверк и горел огонь. волосы были собраны в большой пучок на голове. – я – Ёимия! – радостно подскакивает она на месте, а потом подходит ближе к Кадзухе. – Кадзуха, рад знакомству – он пожимает ей руку, когда та тянет её в приветственном жесте. она широко улыбается и ставит руки в бока. – ты не представляешь насколько я рада! ты тут чужим не будешь, обещаю – бариста подмигивает, что не может не сопровождаться смехом. Кадзуха тоже подхватил её настрой. – верю – хихикает Каэдэхара. Ёимия толкает его в бок и смеётся вместе с ним. – вижу ты уже со всеми познакомился, отлично – говорит женщина, которая не так давно стоит рядом с ними. на её лице сверкает хитрая улыбка, как вчера. – перерыв скоро заканчивается, прошу быть готовыми к посетителям – и она вновь уходит в свой кабинет. из дверного проёма выглядывает чья-то фиолетовая макушка. она сверлит взглядом Ёимию, а потом слышит: – Сара, пойдём, нам не стоит задерживаться, помнишь? – конечно, госпожа Гудзи – она отворачивается от блондинки и скрывается за дверью кабинета. – кто это? – хмыкает Кадзуха и спрашивает у девушки. у той слегка краснеют щёки и она улыбается: – это Сара, она тут не часто. она может показаться плохой, но это совсем не так! – радушно улыбнулась она и сложила руки в бока. она мечтательно посмотрела в никуда, а потом снова на Кадзуху. – она очень милая и добрая, но ты только это ей не говори! – студент засмеялся влюблённости знакомой, но потом кивнул. – обещаю, не скажу – та показала большой палец, указывая на то, что она довольна ответом друга. – перерыв окончен! – крикнул Горо, переворачивая табличку на двери. из «закрыто», она в один миг превратилась в «добро пожаловать». на удивление посетителей было много. конечно Кадзуха знал, что это довольно популярное место для отдыха и посещения, но не до такой степени. за пол часа он успел обслужить около пяти столов, а это уже так много. поток гостей со временем уменьшался, поэтому можно было позволить себе выдохнуть. первый рабочий день–а уже так много хлопот. Кадзуха со вздохом вваливается в комнату для персонала. там не оказалось никого. это хорошо. он спускается на диван и ловит взглядом свой портфель. стоит на месте – всё как обычно. но тут он слышит звуки из соседней комнаты, а скорее голоса. за стеной находится кабинет Гудзи. был отчетливо слышен её голос и какого-то другого человека. они, похоже, просто мило беседовали. Кадзуха поймал себя на мысли, что подслушивать не хорошо, в прошлый раз это не увенчалось ничем хорошим, но любопытство взяло над ним вверх. он прислоняет одно ухо к стене и вслушивается. слышно было обрывками, но понятно в общих чертах о чём речь. они говорили о какой-то женщине, как он понял её имя – Эи. но после этого беседа обрела совсем другое русло. один из голосов насторожился и стал более серьёзным и отречённым. он больше не проявлял такой инициативы в диалоге. но тут прслышался третий голос. он был спокойным, он прокомментировал ситуацию слегка насмехаясь над ней, этот голос он не мог не узнать. это был определённо Скарамучча. а что он тут делает? ну если так посмотреть, то госпожа Гудзи и он довольно похожи, тем более он никогда не говорил о своих родителях. сама женщина и он имеют сходства даже не внешне, а характером. хитрые до невозможности! сам их вид об этом говорит. – что ты делаешь? – слышится позади спины Кадзухи. он нервно сглатывает и делает глубокий вдох. это спросил Горо. он молча наблюдает за реакцией блондина. – я хотел немного проветриться, как тут услышал какие-то странные звуки, подумал: может они оттуда? – разводит руками он и улыбается как ни в чём не бывало. врать – это плохо, но если для благих целей, то можно, так ведь? – ох, я тоже тут слышал какое-то шуршание, это правда наверное оттуда – улыбается паренёк. его глаза наполняются искрами и он выглядит счастливым, почему? Кадзуха не знает. – пойдём, нам ещё посетителей обслуживать. оба парня выходят из комнаты, они закрыват двери и продолжают свою работу. всё идёт как по маслу, Каэдэхара и представить не мог, насколько дружный тут коллектив. но вот в его голове засела одно мысль. Скарамучча тут. почему он его не видел? а может тот пришёл ещё до того, как тут появился блондин? или он был настолько сильно увлечён заказами, что не заметил его? ему стоит спросить о нём у Горо, Кокоми или Ёимии? но вдруг его отвлекает то, что он видит, как сам Скар выходит из кабинета Гудзи, та смотрит на него совсем по-другому, не как на остальных в этом помещении. в её взгляде смешалось что-то с сочувствуем и гордостью, а может там есть капля неприязни, у неё странный взгляд. сам брюнет машет ей рукой. он поворачивается в сторону Каэдэхары и замирает. Кадзуха тоже смотрит на него и молчит. в кафе остались ещё пару занятых столиков, все из них они уже обслужили, поэтому торопиться некуда. Скарамучча ещё пару секунд молчит, но потом слушка приподнимает уголки губ. он подходит ближе к Кадзухе. и садится за столик, который находится около блондина. сам парень в небольшой растерянности смотрит на друга, а тот смеётся. – ты бы видел своё лицо, Кадзуха – он хитро улыбается, он точно родственник этой женщины. – давно не виделись – хмыкает парень. – с последней нашей встречи прошло много времени, она окончилась, так скажем, плохо. младший кивает и легко улыбается. Скарамучча не сводит с него глаз. форма работника ему идёт, безупречно идёт! а самое главное заключается не в этом. – ты знаешь почему это тематическое кафе? – в ответ он получает отрицательный кивок. Скар удивлённо смотрит на него, как будто находится в полном непонимании. – почему же? – улыбается Кадзуха, выглядит он заинтересованно. а ведь правда: почему? ничего тематического он не заметил, а оно было? но Скарамучча ничего ему не отвечает. он тянет руки в свой шоппер. оттуда он вытаскивает что-то непонятное. вдруг он говорит: – закрой глаза – Кадзуха повинуется. он закрывает глаза, не может быть ни какого подвоха, но если это Скарамучча, то скорее всего, может. вдруг Каэдэхара чувствует, что что-то ему одевают на голову. он открывает глаза и слышит тихий смех брюнета. он смотрит на Ёимию, которая наблюдала за этим за стойкой, она тоже смеялась. Кадзуха с непониманием смотрел на старшего. сам он достал из сумки зеркало и дал его другу. блондин прсмотрел на себя. его щеки тронул слабый румянец. на его волосах красовался белый ободок с кошачьими ушками. – потому что тут носят это! – воскликнул парень и снова захохотал. – сегодня просто особый день, госпожа Гудзи сказала, чтобы мы сегодня не одевали их – подала голос Ёимия. Кадзуха посмотрел на неё, а потом снова на Скара. – ты выглядишь мило – хмыкает брюнет, а потом прикрывает рот, от осознания того, что он только что сказал, румянец показался на его лице. хоть совсем мало, но этого было достаточно, чтобы это можно было увидеть. Кадзуха посмотрел на него с небольшим удовольствием. он не знает как описать это чувство, но видеть его таким – это что-то невообразимое. в это время хозяйка смотрела на них. она хитро улыбнулась. шаг за шагом она приближалась к ним. – я думаю, вам стоит уединиться в комнате для сотрудников – слово «уединиться» звучало в этой ситуации совсем обсурдно. Кадзуха слегка недовольно посмотрел на Гудзи, а Скарамучча прокомментировал это. – Мико, тебе стоит больше молчать – она сопроводила это насмешливым взглядом. Скар встал с места и направился в сторону комнату, а блондин в спешке последовал за ним. брюнет захлопнул дверь. он выглядел нервно. младший решил промолчать, он не думает, что сейчас нужны слова. он положил свою руку на его плечо. – тебя что-то волнует? – спустя некоторое время тишины начал Кадзуха. – нет, всё не так. всё хорошо – Скарамучча повернулся лицом к Каэдэхаре и, улыбнувшись, убрал его руку со своего плеча. вдруг послышался шорох где-то неподалёку. брюнет насторожился и стал осматривать помещение. Кадзуха стоял неподвижно. он хихикнул, Скарамучча с непониманием уставился на него. Кадзуха подошёл ближе к своему портфелю. он открыл его и оттуда вывалился маленький комок шерсти. котёнок, с шёрсткой белее снега. он с радостью прыгнул к Каэдэзаре на руки и замурлыкал. парень с небольшой растерянностью посмотрел на этих двоих. когда кошка заметила, что тут есть ещё один человек, то она приземлилась на пол и аккуратно приблизилась к Скару. она медленными шагами подходила ближе, а тот делал небольшие шажки назад. Кадзуха не мог не посмеяться с этой картины. когда в помещении послышался его смех, брюнет поднял взгляд на него и слегка нахмурился. в этот момент он почувствовал что-то у своей ноги. он снова опустил взгляд и увидел, что котёнок мурлыкает и ластится о его ноги. он попытался его прогнать, но животной только пуще начало тереться о ткань. – Кадзуха, забери его! – чуть ли не умолял Скарамучча. сам названный хитро нахмурился и сделал шаг вперёд. он чуть присел, чтобы взять кошку на руки. она с легкой обидой посмотрела на него, когда оказалась в его объятиях. Скарамучча выдохнул и настороженно посмотрел на кота. он прдошёл ближе и стал рассматривать его со всех сторон. он был как маленький ребёнок, который впервые увидел котёнка. Кадзуха слегка умилился и заметил, что глаза Скарамуччи ну просто горят. Каэдэхара взял руку брюнета в свою ладонь, тот немного замялся, но позволил это сделать. блондин поднёс его руку к кошке и стал поглаживать её неспншными и нежными движениями. парень наблюдал, как его рука гладит животное, затаив дыхание. он не спускал глаз. может боялся или ещё просто было до дути интересно. – как давно у тебя есть это? – он взглядом указал на пушистый комок шерсти. тот мурлыкал и извивался в руках младшего. – не так давно, – пожал плечами Кадзуха и аккуратно убрал свою руку с ладони Скарамуччи. тот был в неком замешательстве, когда кошку положили ему в руки. он совершенно не знает как обращаться с животными. – со вчера она со мной. Скар гладил котёнка, его только смутило то, что тот облизнул его щёку. язык у кошек шершавый, не очень приятно такое ощущать. щекотно от этого. – как её зовут? – смотрит он на животное по-детски наивно, уже не шугается его и не пытается спрятаться от этого создания. а что сказать? не может же он сказать, что имени у неё нет. он правда долго думал, но не смог придумать ничего дельного. тогда он решил сказать первое, что на ум пришло. и как оказалось, это имя даже очень не плохое и подходит кошке. – Тама.