лишний пазл

NC-17
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 957 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

ещё больше проблем!(сначало разберись со старыми)

Настройки
Примечания:
Тарталья провожает Кадзуху немного насторожённым взглядом, но он быстро сменяется на какой-то грустный и понимающий, словно тот ему сочувствует. сам блондин на это никак не отвечает, лишь каплю стыдливо отводит глаза в пол. – я понимаю – говорит Аякс. он не злится, он не винит, он не в коем случае не упрекает. он только спокойно трактует, то что Кадзухе нужно услышать. их встреча была довольно спонтанная. Каэдехара только хотел встретиться с Скарамуччей, но за место него увидел только Чайлда. блондин не хочет ему отвечать, молчит, не поднимая голову. Тарталья напряжённо вздыхает. он, кажется, хочет что-то сказать, чтобы разбавить обстановку, но не знает что. – прости, я пойду – и уходит. закрывает дверь перед носом рыжего. а второй и не пытается что-то возразить: слова попросту не находятся. сердце Кадзухи бешено бьётся, рвётся из груди и даёт знать о том, что Каэдехаре пора прекращать испытывать такой громадный стресс. а как не испытывать его от таких-то ситуаций? да вот именно, что никак. постепенно приходя в себя, парень выдыхает с пониманием того, что всё не так уж и плохо, как могло быть. если не учитывать некоторые моменты, то и вовсе можно сказать, что жизнь юноши налаживается. вот только сам Кадзуха не был в этом уверен. постоянная нагрузка, проблемы в личной жизни и на учёбе давали о себе знать. сейчас же он столкнулся с ещё одной проблемой в лице того, что нужно платить за комнату. а деньги брать откуда? до этого момента ему их хватало, но в связи с недавними событиями, а именно: резкий рост цен и небольшая финансовая неграмотность Каэдехары, у блондина нет чем заплатить. самый первый и, наверное, самый практичный да и в общем лучший вариант–это найти зароботок. занимать Кадзуха совсем не хотел, как минимум из вежливости и того, что ощущение того, что он кому-то должен будет его тяготить. у родственников будет занять очень невежливо, так как у студента остались только дальние тёти и дяди, которые виделись с ним лишь в раннем возрасте и которые не очень интересуются им. родители его покинули ещё давно в подростковом возрасте. тогда он долго по ним тосковал. мать его умерла от страшной болезни: она сначала проявлялась в кашле и редкой лихорадке, но постепенно переросла в настоящий кошмар и ужас для семьи. вскоре того, как у нее начались осложнения её положили в больницу, там она набиралась сил под капельницей. но за медицину нужно платить. отец Каэдехары много трудился, чтобы оплатить лечение своей любимой жены. она даже шла на поправку. но болезнь начала прогрессировать и она умерла в самом расцвете сил. ещё каплю и она смогла бы увидеть как её сыну исполняется одиннадцать лет, но к сожалению ей не хватило каких-то пару дней. но вот о её кончине сам именник узнал не от отца и уже спустя месяц после похорон матери. конечно он был рассержен на отца, и это ещё мягко сказано! но вот с другой стороны он понимал его, как никто другой. один из его многочисленных знакомых случайно взболтнул, что в больнице кто-то умер. Кадзуха, конечно, поинтересовался кто именно, но когда в ответ услышал молчание, догодался о чём. грустно ему было. а ещё хуже было от того, что его дорогой папенька об этом ему не сказал! молчал, как в рот воды набрал. если до этого он только редко перебрасывался с сыном фразами, то после этого момента вовсе перестал с кем-либо говорить и в особенности с Кадзухой. причина ясна: стыдно ему было. стыдно за то, что не смог спасти его мать, а ещё более стыдно, что не смог рассказать о её смерти. и ведь даже из-за этого он не пришёл на её похороны! не знал, а если бы знал, то без сомнений явился бы. а после этого прошло ещё пол года. дни шли один за другим и не менялись. Кагехару был сильно подавлен, он всё ещё не решился поговорить с сыном, а тот не настаивал, нов душе этого отчаянно желал. не выдержав такого груза на плечах, Каэдехара старший сдался. именно по этому Кадзуха нашёл своего отца весящим на толстой верёвке, которая была примотана к лестнице, что находилась в прихожей. с этого момента всё окончательно покотилось к чертям собачьим. если до этого ещё всё было не так уж и плохо, и Кадзуха быстро смирился со смертью матери, которая толком и не участвовала в его воспитании, но была дорогим и любящим человеком. теперь же у него не осталось ничего. он получал много ужасно смазливых, лицемерных и с подделанным сочувствуем фраз и писем, получаемых от его родственников. в особенности они были от дядь и тёть по папиной линии, ведь, кажется, что линия матери на него полностью поклала. но он смог это пережить и даже отпустить. на это ушло довольно много времени, но это того стоило. под опеку его взяла одна из нескольких тётенек, что так любезно оповещала его о её сожелении о его текущем положении. Кадзуха может сказать ей спасибо. она правда взяла на себя много. одинокая и грустная женщина – что с неё взять? не удивительно, что она не смогла подарить ему любви, но зато смогла подарить хотя бы деньги на учёбу и проживание. но и она скончалась. её возраст давно перевалил за средний. Каэдехара с нотками грусти и тоски вспоминает её похороны. вокруг него много подобных старушек и дедушек, что так и шепчутся за его спиной и перемывают ему кости. но прошлое должно оставаться в прошлом, не так ли? именно по этому парень продолжает жить дальше и отпускает эти печальные моменты из жизни. без провалов нет и побед, верно? но сейчас немного другая ситуация, сейчас это настоящее и человека он никак не может отпустить, тем более, что сейчас эта проблема ушла на задний план, сейчас для него главное–деньги. ему нужна работа. Кадзуха вздыхает и направляется в свою комнату, попутно с этим достаёт из кармана телефон и открывает поисковик. он набирает в поле ввода «подаботка для студентов» и листает объявления. многие из них выглядели заманчиво и очень выгодно, но к сожалению у Каэдехары не было возможности устроиться туда. причины были разные: от места работы, до неудобного для учёбы графика. наконец, найдя кое-что подходящее, блондин подробнее ознакамливается с объявлением. требуется официант в какое-то стилизованное кафе. зарплата не самая большая, но Кадзухе много не надо. тем более место находилось совсем не далеко от общежития. условия работы его вполне устраивали. график работы выбирал сам он, так что проблем с этим не должно возникнуть. для парня это было безумно удобно и практично. Кадзуха слегка улыбнулся мысли о том, что он нашёл то, что искал. юноша быстро находит контакты их менеджера. он отправляет своё резюме. после того, как Каэдехара откликнулся, он вздохнул. нужно перевести деньги за коммунальные услуги и учёбу. для этого ему потребуется как минимум прогуляться до банкомата. он встаёт с постели, на которой уже успел устроиться пока листал ленты сайта. накидывает сверху кофейное пальто. оно было немного темного оттенка, снизу красовалась белая рубашка с рукавом примерно до середины запястья. она была заправлена в широкие, багровые штаны. также на шее был завязан шарф. на улице уже не лето и весна, ветер был прохладным и сильным. сама ткань была бежевого цвета. похожий на молочный цвет оттенок. надев на ноги кроссовки, блондин вышел. только закрыв комнату на замок, Кадзуха обернулся и увидел перед собой Ху Тао. она, похоже, чем-то встревожена и так и разрывается от того, что хочет чем-то поделиться с другом. на лице её сияет улыбка. голову она склонила на бок и кипела от переполняющих её эмоций. в глазах её горели яркие огни. сейчас они вспыхнули блистательней чем что-либо! она сейчас явно разорвётся. – что-то случилось? – обеспокоено спрашивает Каэдехара. он поворачивается всем корпусом к девушке. она улыбается шире и чуть ли не поёт от радости. хотя нет, в том то и дело, что поёт. – Кадзуха-Ка-адзуха! 🎶рада как же я, наконец исполнилась мечта~🎶 – пропевает Ху Тао при этом пританцовывает: качается и жестикулирует. Каэдехара с замешательством и непониманием молча наблюдает за ней. слегка растерянно моргает и хочет что-то сказать, но тут к губам лёг палец «певицы». – 🎶сумели разговор начать и проблемы пореша-ать~🎶 – запевает она дальше после короткой паузы. она крутится вокруг своей оси. парень наблюдает за этим слегка смутившись. что она делает? – 🎶и этим мой настрой подня-ять~🎶 – она завершает строфу и, воодушевившись, смотрит на юношу, что стоял смущённый и с кашей в голове. что он собирался делать? ох, он уже забыл, Ху Тао сильно отвлекла его. Кадзуха выглядел потерянным. Тао совсем его запутала. но выдохнув, он, похоже, понял, что она хотела ему донести этой песней. – вы помирились! ведь так? – она довольно поставила руки в бока и щурит глаза, хитро улыбаясь. – и не ссорились – неожиданно послышался чужой голос из-за спины. девушка медленно обернулась и нервно хихикнула. Кадзуха только слегка улыбнулся уголками губ и пожал плечами. Скарамучча, кажется, был не в настроении. может это из-за Ху Тао, которая успела пропеть ему все мозги и заколебать его о Кадзухе. в принципе, сам блондин не удивлён, парень в последнее время был особенно мрачным. в связи с этим может быть много причин, но о некоторых сам Каэдехара знать не знает(а может и даже не должен!), так что цепляться он к нему не собирается. конечно, если тот сам расскажет, то он непременно поможет всем, чем сможет. но только Кадзуха не уверен, что ему доверятся. Скарамучча сам по себе со сложным характером, так ещё и в придачу большие проблемы с личной жизнью(а в особенности с самим Кадзухой), понятно становится, что ему сейчас не легко. Кадзухе кажется, что он его понимает, он думает, что у них похожие проблемы, хоть и кардинально отличающиеся взгляды на жизнь. и взгляд Скарамуччи был ужасно специфическим. нельзя сказать наверняка, но от него ничего нельзя ожидать. брюнет будет делать только то, что хочет он, он выкинет только то, что посчитает нужным, даже если ситуация будет вполне не подходящая. ну вот такой он – Скарамучча. Тао вздрагивает и что-то невнятно бубнит, а после этого удаляется, остовляя парней на едине. Кадзуха смотрит на Скара слегка отстранённо, не потому что что-то случилось, а потому что выглядит тот непривычно. вместо привычного черного и фиолетового, на нём висит голубая, обтягивающая водолазка. по верх неё синяя, довольно короткая(короче талии, занимает примерно одну треть её, закрывает только грудь) кофта. она смотрится на нем красиво, но новые цвета бросаются в глаза. только широкие штаны были обычные, такие же черные. на ногах были те же белые кроссовки. – куда ты собрался? мы можем пойти вместе если нам по пути – буквально с этим он зевает, прикрывая рот ладонью. кажется, что он совсем недавно проснулся или просто не выспался. Кадзуха не заостряет на этом внимания. – к ближайшему банкомату, а ты? – в ответ на это ему только кивают, похоже, что это значило «и я», потому что после этого оба двинулись к выходу. шли они в тишине. Каэдехара ужасно хочет что-то сказать, но слова не лезут в голову. в ней царит полный беспорядок. всё путается и сплетается в огромные комки, которые Кадзуха не в силах распутать. всё затягивается в огромный узел, что пульсировал нескончаемой болью и сковывал движения. складывалось такое ощущение, будто кто-то невидимый давил на плечи юноши, тянул его вниз и старался сделать так, чтобы он рухнул на пол. или кто-то обвился вокруг его шеи и сжимал её настолько крепко, что Каэдехара не может вздохнуть. его душит тишина. он обдумывает каждое своё слово и всё звучит ужасно глупо и никчёмно! и что этого стоит? да вот именно, что ничего. в груди разливается что-то склизкое и мерзкое. парень правда хочет провалится сквозь землю прямо сейчас. он не знает, что говорить, но ведь их отношение наладились? разве нет? но до этого они редко оставались один на один. это так волнительно. Кадзуха не понимает что к чему. у него шторм вместо обыденного, тихого и спокойного моря в животе. всё сходится к одному: ему стоит перестать так нервничать. – Кадзуха – начинает брюнет. названный слегка вздрагивает, но молчит, лицо его выглядит совершенно спокойно и безмятежно, но внутри он сгорает от вины и отвращения. – что такое? – с легкой улыбкой спрашивает блондин. он пытается скрыть свою нервозность и растерянность в данной ситуации. – прекрати шарахаться от меня. и тут воцарило полное молчание. Кадзуха не знает, что ему сказать. а чтобы хотел услышать Скарамучча? что будет слышать ему приятнее и не так обидно? – с чего ты взял? – Каэдехара склонил голову на бок, но только слегка. в глазах его читалась растерянность, но в остальном он был безмятежен. – Кадзуха... – Скар обречённо вздызает, кажется, что он совсем не слышит парня и не собирается нормально с ним говорить. – давай поговорим? – брюнет хочет взять друга за руку, но Каэдехара аккуратно выпускает её из рук другого и нежно убирает за спину, не давая её взять. – в другой раз – и улыбается как ни в чём не бывало. будто сейчас ничего не было. будто между ними ничего не было. Кадзухе самому больно, но он не хочет рушить жизнь самого дорогого ему человека. – идиот ты! – вдруг неожиданно выкрикивает Скарамучча. блондин от неожиданности пошатнулся и сделал маленький шаг назад. – я понимаю, что у тебя не всё в порядке, но хотя бы обо мне подумай! – парень рассерженно указывает в грудь друга. Кадзуха находится в шоке. он никогда ранее не видел такого гневного юношу. – либо мы сейчас говорим, либо ты катишься нахуй! – Скар выдыхает. он смотрит на собеседника даже больше с сочувствуем, чем со злостью. – Скар? – Каэдехара кладёт свою руку на плечо парня, который успел приуныть. кажется, что вот-вот и по его щекам потекут слёзы. – прости, я перегнул – мотает головой старший. он потупил голову и рассматривает незамысловатые узоры на полу. – ничего не говори – и Кадзуха его слушает. он молчит. и вся их дорога до банкомата тоже проходит в тишине. сейчас уже никто из них не пытается её прервать. напрашивается вопрос: а зачем? один из них явно не в порядке, а второй пытается избежать разговора больше чем что-либо. так зачем нарушать тишину? кажется, что смысл для чего-либо совсем пропал. уже кажется, что стоит им просто сказать хоть что-то и оба рассыплются на мелкие осколки, словно стекло которое уронили с высоты четырёхэтажного дома. так и ощущал себя Кадзуха: ещё немного и он разобьётся, наблюдая за тем, как Скарамучча махает ему рукой и на ватных ногах шагает куда-то в даль, а после пропадает из виду. блондин провожал его каким-то странным взглядом. он правда слаб, потому что его глаза слезились не только от холодного и сильного ветра, а и от того, что он правда ведёт себя отвратительно. Скарамучча сейчас переживает за него(или лучше сказать из-за него), а он продолжает делать вид, будто ничего не было. а он любит его! тогда зачем это всё? он явно видит, что у его возлюбленного сейчас, похоже, огромные проблемы, потому что тот и вправду последние недели на нервах. если это из-за Кадзухи, то он себя не простит. хотя он уже себя совсем не простит! как он может вести себя так со Скарамуччей! ему даже удалось вывести того из себя, может это по тому, что он не безразличен брюнету, или на это есть другая причина? в любом случае сейчас не время для этого. Кадзуха переводит взгляд обратно на банкомат. ему срочно нужны деньги, потому что на счету высвечивалась пугающая цифра. а пугала она тем, что была безумно маленькой. настолько маленькой и крохотной, что можно было разрыдаться на месте. что же с этим делать? если в ближайшее время его отклик не примут, то его действительно выселят из общежития и выгонят из универа за неуплату налогов. а так и с голоду сгинуть не далеко! но парень надеется на лучшее, как минимум на то, что на этой неделе он уже пойдёт на собеседование, а там уже и до работы(и денег) не далеко! вообще, как ему кажется, то особых проблем с собеседованием у него возникнуть не должно, но уж больно подозрительно была высокая зарплата и хорошие условия. а кто его знает?
Примечания:
46 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)