[без названия]
6 января 2025 г., 19:56
Я очень, очень, очень надеялась, что мне никогда не придётся составлять запись подобного рода. Я на самом деле молила, несмотря на всю очевидную в наши дни бессмысленность подобного, Великого Духа и Великих Существ о том, чтобы мне никогда не пришлось этого делать.
Мы
потеряли троих членов экипажа.
Сначала... Марка не вернулась с тренировки ныряльщиц. Затем не вернулись Маку с Амайей, которые вызвались её искать.
На борту, разумеется, хаос. Шаса и Никси продолжают рваться их искать, но... Нирета права. Отправить на поиски ещё больше Тоа означает только ещё больше Тоа потерять.
Пало настаивает, что нужно сниматься с якоря, что мы — лёгкая мишень. Но принять решение бросить Марку, Маку и Амайу... Самой...
Копака со своим отрядом до сих пор не вернулся, и сейчас я думаю, что если
Это всё из-за меня.
Я... мне действительно хватило ума предложить организовать этот клуб. В такое время!
Я даже не знаю, что я могу теперь... каким образом... но я не хочу, чтобы кто-либо забыл, что это произошло по моей
Вот стоило на пару минут отвлечься, и эта дура Пелагиа прорвалась-таки к журналу, чтобы позаниматься самобичеванием в письменном виде. Нет уж, это моя работа и моя ответственность, как квартирмейстера.
Я отвлеклась, потому что меня позвали насчёт чего-то срочного. Несмотря на всю бессмысленность и нелепость, я до последнего надеялась, что не окажется, что всё стало ещё хуже, чем оно уже было.
Дорога сбежала.
Коту, которая пыталась её удержать, рассказала:
— Она... всё твердила, что эти... исчезновения — дело рук Мантакса. Его почерк. Она... настаивала, что может уйти с корабля незамеченной, чтобы отыскать капитана и остальных...
— Что ж, — сказала я безучастно. — Может, ей это удастся.
Может быть, мне должно быть стыдно в таком признаваться... да плевать. У меня не осталось сил, чтобы переживать ещё и об этом. Нужно решать, что делать.
Только бы Юникс не сиганула в воду следом за всеми. С этой Тоа станется.