Глава 16
22 января 2023 г., 14:11
- Может, полупрозрачную, белую рубашку с воланами, широкую такую, чтобы достать из неё хотелось? Чтобы соблазнительным облаком тело обнимало? - задумчиво и лихорадочно бормочет тётушка, - Хотя нет! Слишком празднично! А нам нужен роковой образ!
Они вместе с бабулей с маньячным видом роются в горе тряпок, словно в огромной куче навоза. По крайней мере, вещи летят в разные стороны с завидной частотой. Откидывают их весьма презрительно.
- А может, кроп-топ? - осматривает очередную маленькую тряпочку тётушка, - Хотя нет… Худым обычно не очень. А вот Илье твоему, может, и пошло бы… Если у него пресс хороший.
Хороший. Даже слишком.
Но Вольга не успевает открыть рот. Тётушка откидывает тряпочку в сторону и берётся за новую.
- Может, кожаные шорты? И майку белую на тонких бретелях? Хорошо пойдёт, - вертит в руках что-то чёрное и глянцевое тётушка, - Нет! Пожалуй, слишком! Не все же сразу показывать! Никакой загадки тогда не будет!
На несколько секунд тётушка замирает, а потом вдруг начинает визжать, да так оглушительно, что дедуля прячется под кровать.
- Придумала, придумала! - кричит бабушка, хлопая в ладоши.
Бабуля, что сидела рядом с ней, мгновенно подскакивает и крепко обнимает её.
- Ну, наконец-то! - с облегчением выдыхает дедуля из-под кровати.
Вольга полностью солидарен с ним. А то вечеринка-то не за горами… Собираться пора!
***
Вольга едет в такси домой к Егору.
Его собирали часа три. Кажется, к Егору он опаздывает. Уже почти семь.
Но тётушка сказала - это стоит того. Вольга выглядит идеально. Никто и не спорит. Тётушка до этого почти не ошибалась…
Вольга доверяет ей.
Но от этого ему не становится легче. Одежда на нём не слишком удобная.
Черные, кожаные штаны с высокой талией слишком узкие в заднице. Вольга еле их натянул. Правда, они расширяются к низу, но всё равно - узко.
Дымчатая, полупрозрачная водолазка с люрексом, что напялила на него тётушка, колет ему кожу. Тонкая ткань, вообще, похожа на искусную кольчугу. Но Вольга не чувствует себя защищённым…
Его чёрные сапоги на невысоком каблуке слишком остроносые и неприятно сдавливают стопу. Маленькая сумка с шахматным рисунком на поверхности постоянно спадает с плеча, а серьги-цепи слишком тяжелые и длинные…
Да ему даже глаза подвели! И это тоже неудобно.
Будто мешается что-то постоянно… Почесаться хочется.
Но тётушка сказала:
- Так твои глаза становятся совсем светлыми. Заглянешь раз - пропадёшь… Илья будет твоим навеки.
Навеки…
Вольге нравится это слово, и он терпит. Как терпит и слишком тугой узел на затылке. И слишком странный взгляд таксиста…
Вольга терпит. Но виднеющийся на горизонте дом Егора он воспринимает, как избавление…
Ему хочется подвигаться. Размять ноги.
Вольга выпрыгивает из такси и как можно быстрее ковыляет в непривычной обуви к воротам. Они открыты, и во двор Вольга попадает беспрепятственно…
На территории ничего интересного. Лишь пара клумб. Поэтому Вольга не задерживается и сразу подбирается к двери и звонит, звонит… Звонит… Очень долго. Но никто не открывает.
Вольга решает постучать, когда понимает - дверь просто-навсего открыта. Вот так вот просто, да?
Вольга толкает дверь осторожно и оказывается то ли в гостиной, то ли в прихожей. Рядом вешалки, но чуть дальше Вольга видит пару кожаных, тёмных диванчиков… И большой стол.
Ещё дальше - Вольга замечает лестницу.
И если тут вечеринка…
И если тут вечеринка, Вольга не так себе их представлял. Внутри грохочет музыка, которая бьет по ушам. Недалеко от двери, у стенки, обнимается пара девушек. Их почему-то сильно качает… Или это танец такой?
На диване тоже обжимаются. Только на этот раз, кажется, девушка и парень.
Никто на Вольгу внимания не обращает. Его даже не заметили. Все слишком заняты.
И здесь нет никакого Ильи. Никакого Егора. И даже Полины…
Никого знакомого!
Так даже чая и то нет…
Вольга медленно подходит к столу. Там бутылки, стаканы, бутылки, стаканы, бутылки, стаканы… Никаких сладостей. Никакой еды…
Печально.
От бутылок резко пахнет.
Это, что, брага? Фу!
Бабуля один раз угощала его брагой, так Вольгу чуть не вырвало. Мерзкая вещь.
Почему у них нет конфет? Где душевные посиделки? Где разговоры? Где чай? Где Илья, Полина и Егор?
Вольга решает убираться отсюда как можно быстрее. Если Ильи здесь нет, то и делать тут нечего. Надо поискать его на втором этаже.
Вольга проходит мимо стола, когда внезапно на его краю замечает большие, полулитровые стаканы с чем-то красным… От них пахнет знакомо. Сладко.
Вольга с интересом берет один из них и подносит к лицу. Принюхивается.
О, он не ошибся! Это клубника! Любимая клубника!
Ничего, если он попробует, правда? От клубники не будет ничего плохого, верно?
Вольга делает осторожный, маленький глоток.
О, а это вкусно! Сладко так! И освежает немного! Кисленько и приторно одновременно.
Вольга делает ещё один глоток. Только теперь большой.
Ох, это точно вкусно! Правда, вкусно! Только горло немного жжёт… Будто перехватывает чуть-чуть.
Но это, видно, напиток такой… Мудреный.
Вольга пожимает плечами и выпивает залпом стакан.
Смотрит на второй и тяжело вздыхает. Может, ещё немного? Ну, ничего же не случится… От клубники-то!
Вольга выпивает второй. Правда, он почему-то тяжелее идёт… Но напиток не становится от этого менее вкусным. Вольга уничтожает его в пару глотков и берётся за третий. Третий почти в горле застревает, но сладкий такой… Блаженство!
На четвёртый стакан Вольга смотрит упрямо и почему-то долго думает, пить его или не пить… В него почти не лезет такое количество.
Но раз хочется, то, наверное, пить?
Вольга мелкими глотками осушает четвёртый.
Ах, как он любит клубнику! Непереносимо просто!
На столе остаётся ещё два стакана.
Но Вольга, по сути, выпил почти за раз два литра? Это слишком много. Живот очень-очень полный. Да и тошнить немного начало… Нельзя столько пить разом, конечно!
Вольга мнётся немного у стола, а потом забирает оба стакана. Выпьет позднее. А то так понравилось ему!
Вольга идёт к лестнице со стаканами в каждой руке. На самой первой ступеньке он почему-то запинается, но упрямо идёт вверх… Лестница кажется неподъёмной. Он даже запыхался. В горле слишком сухо…
Вольга решает утолить жажду содержимым стакана. Пьёт очень-очень маленькими глотками. И снова не замечает, как выпивает…
Ноги отчего-то путаются.
Вольга видит первую попавшую дверь в коридоре и пытается её открыть… Удаётся далеко не с первого раза, но удаётся.
Комната почему-то кружится… Вольга запинается и валится на кровать, которая очень удачно подворачивается под ноги.
Содержимое второго стакана - полного, проливается. Жалко. Вольга допивает то, что было на донышке, и бросает стакан на пол…
Вольга лежит на кровати спиной, раскинув руки, и смотрит в белый потолок…
Вольга чувствует себя странно. Его сила будто покинула его тело. Словно взмыла в воздух. И резвится под потолком…
Вольга ей больше не управляет.
Он не знает, сколько так лежит, сколько тупо пялится в потолок, но вскоре ему надоедает, и он переворачивается на живот. Становится вроде легче. Сознание немного проясняется.
Только Вольга думает о том, чтобы приподняться, когда на его задницу внезапно опускаются чужие руки. Его кто-то хлопает по ней, что ли?
- А что это за девочка красивая, в постели, раздвинув ножки, лежит? - слышит Вольга над ухом незнакомое и вкрадчивое.
Его голова пухнет от непонятной информации. Какая ещё девочка?
- Тут нет девочки, - хмурится устало Вольга.
Ему неприятны чужие прикосновения. Он хочет убрать руки со своей задницы. Этот человек ему точно не знаком. Вольга уверен, хоть и не видел лица…
Но сила до сих пор где-то пляшет, а тело почему-то не хочется двигаться.
- Да ты красивее любой девки! - шепчут ему на ухо дрожащим голосом, - Красивый и такой пьяный… Как можно быть таким неосторожным? С твоей-то внешностью…
Чужие руки ползут ниже - к бёдрам, будто хотят раздвинуть их.
Нет, пожалуйста… Не надо.
Вольга обращается к своей магии, но она не слышит его. Завивается вихрями где-то высоко-высоко…
Зато слышат Вольгу, верно, высшие силы, потому что внезапно раздаётся раздражённое:
- Вы, что, сволочи, на моей кровати делаете?! Я, блять, сказал, что к моей кровати ни ногой! Иначе ноги эти самые вырву!
Голос знакомый. Очень знакомый. Это Егор?
Похоже, что он.
Егор внезапно замолкает.
- Илья! - вдруг чуть истерично и оглушительно орёт он.
Повисает секундная пауза, а потом чужака просто сносит с Вольги…
Раздаются крики, хруст, кто-то стонет…
- Ты, блять, за это ответишь, выродок! Отправишься вслед за своим отцом и матерью! - гнусаво шипит кто-то, - Такие долго не живут! Из грязи в князи, блять! Вскоре тебе позвоночник сломают на твоей борьбе ебанной!
Снова раздаётся стон, кто-то кричит, слышатся звуки ударов, какая-то возня…
Вольга возится беспокойно на кровати. Происходит что-то нехорошее…
- Ты, блять, убьешь его! Илья, остановись! - это панически орет Егор.
- Убью и убью! Отсижу, бля! - рычит, словно зверь, Илья.
Илья! Илья здесь! Вольга пытается подняться…
Там Илья!
- Тебе нельзя сидеть, долбоящер! - продолжает истерить Егор, - Ты сам говорил!
Снова раздаются глухие удары…
Неизвестно, чем бы это закончилось, но Вольга внезапно разлепляет губы и едва различимо зовёт:
- Илья!
Повисает тишина ненадолго, а потом матрас прогибается.
Илья осторожно приподнимает Вольгу за плечи и переворачивает его.
- Вольга, что… Что? Где болит? - лицо Илья расплывается.
Кажется, подводка поплыла. Ох, как он плохо, наверное выглядит!
Бедная тётушка! Она так старалась…
- Не болит, - хрипит едва слышно Вольга, - Просто тело… Тело не слушается… А я… Я ничего не делал! Я просто хотел сладкого! На вечеринке же должны быть сладости! И этот напиток… Он был вкусным и сладким…
Руки Ильи внезапно словно леденеют. Сжимают его плечи сильнее.
- Ты выпил красный напиток? С клубникой? - ровно уточняет Илья.
Вольга едва заметно кивает.
- Сколько ты выпил? Стаканов? - голос Ильи спокойный, но что-то кроется там, внутри, за этим спокойствием.
- Ммм… Пять? И ещё на донышке немного, - вспоминает с трудом Вольга.
Илья молчит. Руки его почему-то немного подрагивают.
- Как ты их выпил? Сразу или постепенно? - голос Ильи тоже чуть дрожит.
- Четыре - сразу. Как пришёл, - объясняет Вольга тихо, - Пятый - на лестнице. Ну, и как сюда зашёл - допил… Шестой?
Вольга с ужасом вспоминает, сколько он выпил, и тут же очень-очень сильно хочет в туалет. Нестерпимо просто.
- Мне надо в туалет, - жалобно и стыдливо бормочет Вольга, - А я… Я не могу…
- Сейчас, мой хороший. Сейчас… - Илья легко поднимает его.
Одна рука у него оказывается под коленями Вольги, другая - под лопатками.
Вольга будто парит в невесомости… Кажется, губы Ильи сквозь маску прикасаются к его виску.
- Сейчас сходим в туалет, а потом попьём воды. А ещё - сладкого чая, - ласково шепчет ему Илья, - Всё будет хорошо…
Илья его куда-то несёт.
Вольгу внезапно начинает клонить в сон. Он в полудрёме…
Сквозь сон он слышит агрессивный шёпот Ильи.
- Вызывай, блять, скорую! - рычит едва слышно Илья.
- Кому, Макарову, которого ты избил? - отвечает, кажется, Егор, - Тогда полиция точно заинтересуется! Сейчас-то я его припугнул попыткой изнасилования… Но как медики увидят, то…
- Да пусть Макаров хоть подыхает! - перебивает Егора жестко Илья, - Ни за что ему неотложку не вызову! Для Вольги, блять, вызывай!
- Ему-то зачем? - недоверчиво спрашивает Егор, - Проспится и как новенький будет!
- Он, блять, твою клубничную водку выпил! Почти шесть стаканов! За один раз! - в голосе Ильи нечто странное - он то повышается, то понижается…
- Да не может быть… От трёх литров его бы порвало! - тянет недоверчиво Егор, - Да и там водки больше, чем сиропа! Минимум, двести пятьдесят! Где-то и триста херачил! А то и больше… Я, блять, не бармен! Как получалось, так и хлестал!
- Вот именно, блять! Раз получилось, то звони! Бармен ебанный! - чуть повышает голос Илья, - Это, блять, смертельная доза! Триста, блять, умножь на пять! Это полтораха, блять! Полтора литра водки! Если с ним что-то случится, то я тебя убью, понял?
Мочевой пузырь Вольги внезапно сильно сокращается.
- В туалет! - стонет тихо Вольга.
- Сейчас, мой хороший, - бормочет Илья и, кажется, целует его в висок.
Противно скрипит дверь…