Быть свахой это тоже талант!

PG-13
Завершён
47
автор
Nemuru Rini соавтор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 32 514 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
47 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА 5. Party-party-yaa

Настройки
Примечания:
      Очередные отчёты Хёнджина не без помощи Джисона снова были приняты. Это не могло не радовать. Всё-таки, кроме этого и обсуждения сценария, им и учиться нужно было, и своими делами заниматься. Друг очень устал бы описывать это сам, да и уследить за всем этим хаосом не всегда успеешь. особенно, когда столько смеёшься, прикрывая глаза до умилительных полумесяцев. На этом Сынмин и сам улыбнулся своим воспоминаниям. В то же время, хотелось и самим отстоять свою роль ответственных. Показать, что они не бесполезные и сами на что-то способны. Совмещение разных задач и извлечение выгоды буквально из всего были у него в крови, поэтому на протяжении уже пары часов он смотрел на сообщение от Чанбина с вызовом в свою сторону и думал, что ему с этим делать.        Чанбин был уже на третьем курсе и прямо сейчас активно искал стажировку и работу. А этим вечером наткнулся на заманчивое объявление от известной телерадиокомпании, которое его не очень касалось, но зато было для всех желающих, даже для студентов. Сынмину было приятно, что в такой момент о нём вообще вспомнили. Хотя контекст был довольно забавный: 02.53 Подкаты (Шутки) кончились, Бинни Надеюсь, твой блог держится не только на мистической паре и слухах Но ещё и на каких-то способностях Попробовать не слабо, да? *ссылка*       

02.54 Сынмо, да скажи-ты уже, кто это

Тебе настолько нравится мой голос?😏 

Я дождался признания и комплиментов

От лучшего в мире мужчины!!

Завтра пойдёт снег?👀

02.55 Подкаты (Шутки) кончились, Бинни Если долго протянешь, то да Как бы На дворе уже зима, почти декабрь Отправляй заявку!!!       

02.55 Сынмо, да скажи-ты уже, кто это

Я уже

Реально спасибо-спасибо!!!

Проси что угодно

Пока подумаю над портфолио

02.56 Подкаты (Шутки) кончились, Бинни Пиши, если идей не будет Ничего не нужно, сначала пусть возьмут Может мне тоже податься, устроим соревнование💪 И идеи быстрее найдутся       

02.58 Сынмо, да скажи-ты уже, кто это

Пфф, потом не жалуйся, когда мы окажемся заперты в одной комнате

Изо дня в день😘

02.58 Подкаты (Шутки) кончились, Бинни ☠️☠️☠️       Сынмин закрыл сообщения и задумался, уставившись на список чатов. Проект для портфолио можно сделать не только на их подготовке, одной её будет мало, но и на другом контенте. Осталось его только придумать. Под контактом Чанбина находилось имя Хённи, дальше шли Минхо и Джисон… так, минхо стопроцентно будет помогать бинни, хёнджина определённо нужно в видеоформат… джисон, что же может джисон.        Пока мысль от него не ускользнула, Сынмин записал голосовое для Джисона. За ним мозговой штурм в одного человека разогнался до невероятной скорости, и голосовые последовали уже всем остальным. Досталось даже Чанбину. бинни не откажется от предложения ему помочь, а за минхо ему точно что-нибудь выскажет        Напряжения голосовых связок после сбивчивой речи не наблюдалось, и Сынмин с горящими глазами вернулся к своим баранам – отчётам Хёнджина и Хана по подготовке к мероприятию. Один мыслительный процесс запустил другой, и теперь он знал, что собирается делать. Мини-фильм и подкаст, чтобы у всех остались приятные воспоминания. Частично материал уже был. Оставалось только всё собрать, доработать и четыре проекта для портфолио готово. Коварная улыбка тронула его лицо в предвкушении ещё более творческих будней.

***

      Последние репетиции давались тяжко. Организаторы с новыми и старыми идеями всеми силами пытались снизить градус напряжения, но многие первокурсники волновались, думая о предстоящем мероприятии, и сбивали общий настрой. В такие моменты неоценимой была помощь их группы поддержки. Феликс с несколькими ребятами помогали с декорациями и поднятием общего боевого духа. А Чанбин продолжал кормить друзей, иногда отдавая и свою порцию кому-либо. Еда приносила положительные эмоции или помогала запустить хаотичный балаган. Жертвами становились все. В том числе и тот, кто всё приготовил.        Сегодня, впрочем, у него был особенный план. День рождения Минхо выпал на будний день, поэтому он захотел продолжить утренние поздравления на репетиции. Для этого пришлось подговорить всех. С Хёнджином и Сынмином он заранее договорился, чтобы друзья помогли донести ему все заготовки в целости и сохранности. Много мяса и торт. Впервые за всю их дружбу Чанбин приготовил не просто любимый торт друга. Сынмину удалось уговорить его сделать «конструктор». Прямо никто не озвучивал, но мотивы были ясны. В этот раз их другу будет приятнее не просто есть торт, но и скармливать его кое-кому ещё.        Джисон узнал об этом преступно поздно. День рождения его любимого хёна, а ему никто и не сказал. Никаких уведомлений, стандартных для соцсетей, ни единого намёка со стороны Минхо. можно ли забыть о собственном дне рождения? он его не справляет? или только джисон не приглашён? немного обидно…       Он мог бы подарить ему песню, но она планировалась намного позже. Пока смущающийся Lee Know принимал подарки от друзей и с любопытством рассматривал приготовленные для особенного дня блюда, Хан с космической скоростью перебирал все песни, которые могли подойти для этого момента.       — Хён, — начал, немного нервничая, Джисон. — Это не какая-то специальная песня, и я честно не готовился, но не могу ничего не подарить тебе прямо сейчас, поэтому можно просто сыграю для атмосферы? А подарок потом придумаем. Пожа-алуйста? — под конец просьбы Хан мило сложил свои ладошки и уткнулся в них лбом в поклоне.       — Мне только в радость, Хани. Спасибо. Насчёт подарка у меня есть идея, точнее тоже просьба. Позже озвучу.        После улыбки старшего Джисон взбодрился и взял гитару. В одном из каверов он был уверен, поэтому выбор был очевиден.       Taichi Mukai – Get loud        Минхо был невероятно рад такому личному сюрпризу, о чём и поведал Сони, но про отдельный подарок он не забыл.       — Возвращаясь к подарку, — Джисон решил сам начать этот разговор.       — Охх, милый, ничего сложного. Я хотел бы снова тебя накормить. Как в день нашего знакомства. Вспоминаю эти милые щёчки и ничего не могу с собой поделать. Ты можешь отказаться, если это слишком. Поверь, твоего прекрасного голоса и игры на гитаре более чем достаточно. — Минхо старался озвучить всё в шутливом тоне, чтобы Сони хотя бы угостился тортом, который его друзья заботливо подготовили, заметив интерес Минхо по отношению к нему.       Смущало буквально всё, особенно обращение, но Минхо не настаивал и предлагал принять решение самому. Попроси он достать звезду с неба, Хан не смог бы ему отказать, не хотел. Преодолевая смущение, Джисон кивнул и подошёл к столу, с удивлением замечая, что торт изначально сборный. Увидел свой любимый чизкейк, и последние сомнения отпали. Он протянул старшему вилку и робко улыбнулся.        — Мяу?        Хан приоткрыл рот. Покрасневшее лицо выдавало его с головой.        Глаза Минхо расширились, и он сглотнул.        БОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕ!!!!!!!!!!!!!       Минхо отломил кусочек чизкейка и пристально посмотрел на Джисона, нанизывая десерт на вилку, чтобы в следующую секунду поднести её ко рту готового на всё Сони. Пальцами второй руки, которую он выставил вперёд на случай, если что-нибудь упадёт, Минхо случайно коснулся чужого подбородка. В надежде, что тот не подавится, он предупредил:       — Осторожнее, — не выдержав, он встретился взглядами с Хани и легонько огладил его подбородок кончиками пальцев. — Вкусно?       — Да, можно ещё, пожалуйста? — неустойчивый от смущения Джисон сжал руку Минхо, уверив того, что всё, нашли удобное положение. Менять не нужно, только продлевать.       Когда они закончили, в студию, в которую они удалились для вручения подарка, зашёл Бан Чан.        — Минхо, извините, что прерываю ваше общение. Вас искала команда танцоров. Джисон, хотел бы поговорить о вашем выступлении.        Заверив Минхо, что он не в беде и торт был безумно вкусным, Джисон остался наедине с преподавателем.       — Что-то не так с моим выступлением? — оно было слишком важным для Хана, чтобы что-то пошло не так в последний момент.       — Вы мне скажите, — ответили ему со строгостью в голосе. — Его, если вы не заметили, нет. Никто вас не слышал. Вы срываете репетиции, доводите кхм… некоторых людей, которые, в отличие от вас, выполняют свои обязанности. Или ваша песня – это тот кавер на японского исполнителя ранее?       — Я понял вас, профессор. Но вы ошибаетесь. Моя песня только моя и предназначена для признания в любви определённому человеку. Я бы не хотел, чтобы её услышали раньше времени. Надеюсь на понимание.       — Хорошо придумали. И кому же вы признаваться собираетесь? Бедному Хёнджину, которого вы до слёз довели? Вашему другу не-разлей-вода или студенту Ли, с которым вы так удачно здесь уединились? Или вы через Хёнджина пытаетесь стать ближе к его сестре? Вы с Йеджи много переписываетесь в общем чате. Как у вас там молодёжь выражается, total match. А может быть и нет никакой песни? А вы мне просто так всё рассказываете?        — Любопытной Варваре на базаре big nose оторвали, профессор. Нужен мне ваш Хёнджин, — дерзко ответил Хан и решил отразить нападку той же монетой. — Возраст у вас, конечно, ничего, но можете ли ещё хоть что-то? Песня есть, и Хёнджин об этом уже в курсе. Как ни странно, вы тоже. У вас нет случайно проблем с доверием? У меня нет. Здоровые отношения – это хорошо, вы так не считаете?        Бан Чан еле сдерживал себя от гнева, поэтому, чтобы не нагнетать ситуацию, посоветовал студенту подумать над своим поведением и проваливать. Он досчитал уже до конца число слов всех своих дипломных работ и статей, когда в студию постучались.        — Профессор? — Хёнджин уже услышал версию произошедшего от Джисона и был готов к серьёзному разговору.       — Всё с ним обсудили? Хёнджин, вы предупреждайте хотя бы о своих отношениях, чтобы других не ставить в неловкое положение. Смеётесь всё и смеётесь.       И если Хёнджин держал лицо до этой секунды, после этой фразы всё пошло наперекосяк, потому что сегодня Сынмин рассказал ему о споре. И Хёнджин как представил, что он всё смеётся и смеётся в телефоне у Чана, и уже не смог удержаться от такого же заразительного смеха.       — Вам ещё и смешно? — стало только хуже.       — Нет, нет, что вы-ха. Я просто ахаххахахаахахах ваш теле-хфохох-он вспомнил, — Хёнджин вдохнул, чтобы продолжить. — Получается, с вами я действительно только и делаю, что смеюсь и смеюсь, — улыбку сменило смущение, и Хёнджин робко взглянул на преподавателя. — Поверьте, ни в каких романтических отношениях я пока не состою. Со студентом Ханом они сугубо дружеские. Ему я по крайней мере ничего не шлю, даже случайно, — с намёком и надеждой продолжил он.       — Хорошо, — Бан Чан помял пальцами переносицу и вздохнул. Понемногу он приближался к спокойствию и был готов к конструктивному диалогу. — У него точно есть песня?       — Да, я могу гарантировать это. Только у меня есть одна наглая просьба. У вас как у куратора есть полное право требовать всю эту информацию, но, пожалуйста, не трогайте моего друга. Он и так волнуется, а вы давите. Это может сильно повлиять на его отношения, поэтому я хотел бы попросить вашей помощи. Почти всем очевидно, но студенту Хану нравится студент Ли. И Минхо не может пока в это полностью поверить, поэтому дайте им самим разобраться. Всё, что мы можем, просто поддержать их незаметно.       — Если у них всё взаимно, почему только студент Хан планирует признание? Он уже сорвал всё, что можно. Пусть идут до конца, признаются направо и налево и превращают нормальное университетское мероприятие в непонятно что.       — Завидуете? Мне кажется, им нужно высказаться. Кому-то это действительно может показаться лишним, но это молодость. Уверен, у вас она тоже ещё есть, просто нужно о ней вспомнить.        Хёнджин подошёл непозволительно близко и начал волноваться.              Не вовремя.        — У вас всё ещё стоит мой смех на уведомлениях? — не зная, с чего начать, спросил он. — Мне показалось странным, что вы получили это не из первых рук. Вот, — он достал из сумки папку с рисунками и протянул её профессору. — Мои друзья назвали бы меня сейчас сумасшедшим. И они были бы правы. Понимаете, я сейчас совсем всё на карту поставил. Как минимум свои чувства и учёбу в этом университете. Надеюсь, не зря и это поможет вам в ваших размышлениях.       Не выдержав повисшего после этого молчания, студент тихо, на грани шёпота, извинился и вышел из студии.       Через несколько минут на свой телефон Хёнджин получает сообщение с адресом и временем:       «Можешь подъехать сегодня к этой чайной? Забронировано на твоё имя. Я буду ждать.»       

***

      Джисон пожелал Хёнджину удачи в разговоре с преподавателем и побежал искать Чонина. Бан Чан очень вовремя спросил его о выступлении, потому что он почти забыл, как собирался идти с другом в магазин помогать с выбором костюма для выступления.        Походы по магазинам с Чонином всегда заканчивались удачно в независимости от цели. У друга был вкус, а у Джисона нескончаемый запас энергии, чтобы поддержать все его идеи. Только в этот раз, возможно, их привычный ритуал немного изменится. Вспоминая их парные вещи, Джисону захотелось найти что-то подобное для Минхо. Уже с другим смыслом. Не запоздалый подарок. Точнее подарок, но без повода, потому что душа требует. С такими мыслями он подходит к пункту своего назначения, отмечая, что Сынмин почти всех уже отпустил.         надо же, опоздал на неофициальное завершение репетиций. придётся спросить у друзей, было ли что-то важное.        Девочки расходились, из старших осталась только компания Минхо. На удачу Джисона его друзья дожидались его у стола с последними закусками.       — Не забыл, что мы идём за костюмом?       Джисон подошёл к Чонину и, гордо улыбнувшись, что он-то помнит в отличие от некоторых, взъерошил ему волосы.       — Мы думали, у тебя нарисовались другие планы, — с намёком ухмыльнулся Феликс и кивнул в сторону Минхо. — Исчез куда-то надолго, мы уже думали уйти без тебя.       — Пахнет предательством! — не заостряя внимание на подколке, возмутился Джисон. — Чонин без меня никуда, — и добавил, поворачиваясь к разомлевшему от прикосновения Чонину, — Только я знаю, что тебе нужно, не правда ли?       — Это точно, у нас уже традиция. Один я не справлюсь. И заодно Хани тоже костюм найдём, у нас же общий номер, мы должны сочетаться. Давайте на выходных вместе сходим.       Подошедший к ним Минхо боялся, что момент, когда он мог куда-то пригласить Джисона, был упущен, но он рискнул, обратившись ко всем троим:       — Если у вас нет никаких планов сейчас, может быть, вы присоединитесь к нам ненадолго погулять и поесть вечером?        — О боже, хён, правда можно? — от счастья Джисон забыл все свои обещания и манеры. — Конечно, мы идём!       Чонин не очень понял, почему их пригласил старший и почему Джисон быстро согласился. Один раз они, конечно, зависали все вместе, но ему тогда показалось, что Минхо от них очень устал. Они были очень шумные. В принципе они всегда шумные, может, поэтому. Чонин вспомнил, как Хани ранее реагировал на смех Хёнджина. Наверное, если посадить их вместе, будет очень весело.       Джисон сложил руки в умоляющем жесте. Большие глаза сделали своё дело, и Чонин согласился. На что Джисон издал радостный вопль и приблизился к Чонину, будто собираясь поцеловать в щёку. Такое поведение в их отношениях было нормой, и он даже не думал о том, как это выглядит со стороны. Чонину было радостно от ситуации и неловко из-за Феликса, который, по его мнению, чувствовал себя не в своей тарелке после разговора с Хани и совсем немного от их публичного проявления чувств. Было заметно, что он выглядел немного отстранённо, поэтому он улыбнулся Феликсу.       — Давай хорошо повеселимся на вечеринке! А на выходных обязательно присоединяйся к нам, ладно?        Феликс кивнул Нинни и наконец-то улыбнулся. В отличие от Минхо, глаза которого становились грустнее с каждой секундой. Видимо, Джисон такой не только с ним, а со всеми своими друзьями общается очень близко. Решив, что он подумает об этом потом, Минхо поблагодарил за согласие и оставил ребят, направившись к Чанбину. Он мог надеть маску на один вечер, чтобы никто не заметил его настроения, но для этого нужно было хоть куда-то направить свой негатив.       — Кто-то забыл о своём наказании, — начал он с самого главного.       — Я же уже сделал массаж. Мне открыть салон? — Чанбин заметил плохое настроение Минхо и понял, что ситуация критическая. — Что-то серьёзное случилось? Могу и тебе массаж сделать.       — Нет, просто вспомнилось тут, что желание Хёнджина ты выполнил, а моё нет.       — А твоё почему нужно? — Чанбин был не против провести время с Сынмином, но Минхо требовалось куда-то спустить пар, поэтому он просто продолжил перепалку с очевидным концом.        — Я рядом стоял, мне за моральный ущерб.       — Начиная с этого момента или завтра?       — Сегодня уже почти вечер, это не считается! Хотя… — Минхо сверкнул глазами, понимая, что добился большего, чем планировал. — 24 часа с этого момента и ты прощён.       — Договорились, — Чанбин согласился, и Минхо подозвал Сынмина:       — Мы тут вспомнили, что Чанбин задолжал тебе день вместе, поэтому сегодня ночью он твой.       — Только ночью? — Сынмин поднял бровь и попытался сделать крутой взгляд без смешинки в глазах.       — И утром после, вечером можешь тоже массаж попросить, — Минхо громко засмеялся и понял, что наконец-то напряжение отпустило.        — Интервью во время массажа Бинни. Мы же договаривались с тобой, что ты мне поможешь. Время пришло! — растянулся в ухмылке Сынмин.       — Запишешь видео как планируешь интервью со мной? — Минхо намекал на просьбу записать танец с комментариями для его проекта с портфолио.       — Минхо, не раскрывай ему моих секретов!        — Ага, топ-сикрет. Что один, что другой. Одно и то же. Давайте втроём тогда интервью записывать, чтобы никого из вас не оскорблять. Договоритесь между собой, кто за что отвечает. И нет проблем.       — А это идея, — Чанбин не хотел признаваться в том, что был уверен в их совместной работе с Сынмином, поэтому сделал максимально незаинтересованный вид для того, чтобы согласиться. — Так уж и быть, Сынмин-а, как сонбэ я просто обязан тебе помочь.       На мгновение ответная улыбка Сынмина показалась ему особенно очаровательной.       Вечерние посиделки в честь дня рождения прошли на удивление уютно, будто по-семейному. Минхо немного не хватило времени, проведённого с Джисоном. Но даже себе он смог признаться, что довольно хорошо провёл со всеми время. Младшие обсуждали и рассказывали сонбэ о своих школьных годах: Чонин увлечённо и во всех подробностях вспоминал истории из их поездки с Джисоном к морю, а Хан показывал фотографии; Феликс рассказывал об отличиях школ в Австралии и показал много фото с квокками и кенгуру. Последняя фотография стала причиной смеха Сынмина, которому изображение кенгуру напомнило местами образ конкретного преподавателя, а квоккой официально назначили Хана. Минхо торжественно вручил ему горсть арахиса, который он закупил в огромных количествах после просмотра недавно нашумевшего аниме [Spy Family].       Вместе они расспрашивали о том, что их ждёт дальше, ведь им уже успели рассказать разные страшилки о преподавателях и предметах. Было очень смешно сначала слушать, а потом развенчивать эти мифы. Чанбин был сначала против, мол, неинтересно. А потом и он согласился с Минхо, это очень смешно. И всё равно было видно недоверие в глазах первокурсников. Хорошо, старших не обвинили в синдроме выжившего.        Уговаривать всех на общую фотографию не пришлось. Чанбин и Сынмин с самого начала вечера начали обсуждать между собой что-то своё, связанное с их интервью. И исподтишка что-то снимали. Минхо нравилось быть источником кринжа и позировать специально с самыми дурацкими выражениями лица. Друзья хотели, чтобы на видео всё выглядело естественно, а Минхо пытался напомнить, что в перерывах нужно не забывать присоединяться к общему веселью пока они в этом моменте.       Развлекал всех по традиции Хёнджин. Как всегда, без особых приложенных усилий. Его искренний интерес и эмпатия всегда поражали. Минхо был рад, что они начали больше общаться, и теперь Хёнджин сам идёт на контакт. И они возвращают «былую молодость». Правда в немного изменённом виде. Из разговора с младшими Хёнджин узнал много нового о навыках Феликса и теперь зазывал его третьим к ним в танцевальный тандем с Минхо. Последний был не особо против. Придётся поработать немного с синхронизацией и уверенностью Феликса в себе, чтобы, в отличие от жизни, на сцене никого из них не беспокоил вопрос разницы в возрасте. Перспектива была интересная.       Джисон постоянно был занят обсуждением чего-то с Чонином. Тот показывал ему экран своего телефона, иногда не без напоминания, что и Феликсу тоже интересно. Впрочем, они вежливо успели расспросить и Минхо о его жизни. Всё, что они не успели узнать за прошлый раз. В том числе обновление новостей про всех его котов – Сони вспомнил о недавних покупках Минхо своим «детям».        После историй с котами все плавно перешли к обсуждению приближающегося концерта. Хёнджин заверил всех, что особых проблем нет, и все более или менее готовы. Тем не менее никто так и не услышал, с чем планирует выступать Сони и насколько тот вообще готов. Минхо волновался, достаточно ли у него времени, чтобы не оставлять всё на последнюю ночь. Не хотел тревожить Сони слишком сильно перед выступлением. В конце вечера именинник, прощаясь, искренне пожелал всем удачи, а провозглашённой Квокке отдельно вручил пакет орехов и оставил в чате мемы с котами для поддержки и поднятия настроения.        Сообщения с картинками оказываются прочитаны только на утро. Возможно, Сони слишком устал и вечером сразу лёг спать в попытке не опоздать никуда на следующий день. Но сообщения его друга в общий чат заставляли Минхо желать стереть себе память, отложить телефон или хотя бы перестать открывать все фотографии и видео с пометкой *спойлер*. Фотографии Джисона в образе айдола, их обоих в образах рок-звёзд, с фейспалмом Сони и замазанным полуголым телом Чонина остались. Видимо, они выбирали костюмы из того, что имелось. А вот видео Чонин удалил. Минхо за секунды пребывания видео в доступе скачать его успел. О чём безмерно жалел, потому что несколько секунд прекрасного голоса Сони разрывали его на части. Yeah you can hurt me, I don’t care Yeah you can burn me [Han – VOLCANO] *сообщение было удалено* 03.56 I.N. Чонин Сорри, не та песня^-^ Ай, меня избивают!! Кто успел, вы ничего не слышали! Всем спокойной ночи!! И увидимся очень скоро на концерте~
47 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник