Глава 6 "Возвращение в прошлое"
25 марта 2023 г., 19:46
**Чуть больше года назад. Самое начало учебного года.**
Ученик десятого класса Антон Шастун спешил на линейку (а то кое-кто по имени Арсений даст ему пиздюлей за опоздание). Тоня тихонько пробрался в актовый зал к своему классу.
-Тоха,бл, ты где был? - спросил его лучший друг Саша.
-Проспал, чего - немного раздражённо ответил Тошка.
- Чего-то случилось? - заметив плохое настроение друга произнёс одноклассник.
-Да так, забей... - Русоволосый старался максимально отвести взгляд от всех и всего. Но взгляд вдруг замер на каком-то старшекласснике.
*Что-то раньше я его не видел. А он красивый* - подметил зелёноглазый. Вдруг, тот парень, почувствовав на себе чей-то взгляд, оглянулся на Антона.
"Когда я в кого-то влюбляюсь, обычно это происходит с первого взгляда. Со мной так было много раз. И как ни прискорбно, но в этот раз вышло аналогично...
В тот краткий миг, когда наши взгляды пересеклись, я сразу почувствовал себя странно. Всего секунда, и моя грудь словно чем-то наполнилась до краёв. А потом, я ощутил будто меня чем-то пронзило. Случилось ли так потому, что я долгое время находился в состоянии одиночества? Ведь со мной давно никого не было рядом.
Почему он нашёл отклик в моём сердце? Да и я сам не вполне понимаю причину.
Так вышло, что он новенький из нашей параллели и с тех пор я неосознанно стал следовать за ним по пятам. Куда он, туда и я...
Даже не смотря на то, что он, как ни крути, был очень далёк от моего идеала, но он производит впечатление человека рассудительного и воспитанного, в нём не чувствовалась развязности, и мне это очень нравилось. Так дела обстояли тогда..."
**Спустя пару месяцев**
-Тохааа - к Шасту на встречу бежал Сашка - мы тут сегодня с пацанами решили собраться, в ресторанчик сходить, посидеть. Не хочешь присоединиться с нами?
Антон немножко задумался. Ваш вздохнул:
- ...
-Там будет (допустим его зовут) Артур.
- Да! Пойду!
-Так и знал, что согласишься.
***
Ребята сидели за столом и что-то бурно обсуждали. Шаста на что-то отвлёк кареглазый друг и тот не заметил, как (допустим у Артура фамилия) Худяков ушёл.
-Эй, ребят, а где Артур? - спросил Тоня.
-А, он покурить вышел.
-А, ну... я-я типо тоже! - немного занервничал зелёноглазый.
Шастун ушёл. Арт стоял на улице и Тошка к нему присоединился. Достав сигарету, Антон начал искать зажигалку. Не обнаружив искаемое, тот немного растерялся. Тут, послышался звук зажигания сигареты.
-А! Спасибо... - сначала испугался старшеклассник, когда Артур поделился своей зажигалкой.
-*Блять, Худяков, схуяли ты такой красивый. Интересно, он сейчас с кем-нибудь встречается? ... Да сто пудов встречается. Он ведь такой красивый...*. Тут мысли парнишки прервала его первая большая (во всех смыслах) любовь:
-Хочешь со мной переспать? - с совершенно не возмутимым видом произнёс старший.
-*Ч... что? Мне, наверное, померещилось, не?
Артур прожолжил:
-Я же нравлюсь тебе, Антон.
-*...чего*
-Ччччччегоо ты сейчас сказал?! - Антон сейчас аж ахуел от своего ахуевания.
-Не понял? Это ж так очевидно, что любой бы понял. Хотя, мне кажется ты даже и не пытался это скрыть особо.
-*Как так? Когда он просёк?* Э...это...знаешь *Почему он так внезапно...предлагает переспать?*
-Давай ка может подумаем над этим?
-Что?
-Я рассуждал таким образом: раз я тебе нравлюсь, вероятно, ты гей. А таким образом тебе, скорее всего, будет легче принять такого рода предложение. Вот я и спросил.
На самом деле мне без разницы с кем этим заниматься. Хоть с тобой, или с кем-то другим. Мне просто интересно попробовать с парнем. Любопытно узнать ощущения.
К тому же, разве это не будет и тебе в плюс. В конце концов я объект твоей симпатии...