Save me

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 824 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Help me.

Настройки
Примечания:
*** Галактика, вселенная, планеты; Огонь, вода, воздух и земля; Любовь, дружба, счастье; Горы, небо и солнце. Прекрасные вещи, не правда ли? Такие простые, известные всем вещи, но как же они восхитительны. Я думаю, каждый из нас хотя бы раз прокручивал у себя в голове мысли, остающиеся без ответов. Мозг в какую-то секунду выбрасывает все из головы и задумывается: "А в чем смысл жизни? Что было до появления человека? Что было до кромешной темноты? Существует ли ещё где-то жизнь, кроме Земли?" Мы думаем насколько огромный космос, как же он невероятен. Что скрывает он в себе? Сколько ещё у него тайн и загадок? Сотни, тысячи или ещё миллионы, которые могут нам никогда и не открыться. Мы думаем что же на дне этого чарующего океана? Сколько ловушек он прячет от нас? Насколько он безжалостен на поверхности своими штормами и цунами, и как же наверняка спокоен – там, внизу. Кто там скрывается? Что скрывается? Как появилась наша планета? Почему именно на ней появилась жизнь? Почему? Зачем? Когда? Для чего? Столько вопросов, и так мало ответов. Но с другой стороны. Это нормально, что мы не знаем о таких вещах подробно. Ведь мы — не космос, не океан и не земля, чтобы знать все наши скелеты в шкафу. Но мы — люди, живые существа. И, по идее, мы должны знать о себе всё. Ведь я живу в своём теле, я думаю своим мозгом, я контролирую свои чувства. Но так ли это на самом деле? Человек. Задумайтесь. Поистине невероятное создание природы, самое умное создание. Но сколько мы не знаем о себе. Как появился внутренний голос? Почему я могу запомнить что-то, а что-то забыть? Откуда появилась любовь – чувство, поглощающее людей с головой, необъяснимое чувство? Мы ведь, по сути, все одинаковые. Две руки, две ноги, два глаза, волосы и губы. Мы мыслим, анализируем, влюбляемся, злимся. Как продукты на прилавке магазина – стандартный набор, один состав. Но и тут не всё так просто. Эти детали. Детали, которые нас и отличают от остальных. Такие примитивные: цвет глаз, цвет волос и цвет кожи, разрез глаз, размер ноги, рост. И более сложные: разность характеров, взгляда на жизнь, уровня терпения, способности к знаниям. Ты можешь быть мягким, добрым, всегда позитивным человеком. А кто-то апатичным, злым и грубым. Это всё — тоже отличия наших жизней. Все мы так похожи, но так различны. Но снова одно "но". Все таки мы не роботы, и бывают моменты, когда, как бы твоё добрейшее нутро не заполняло тебя, когти грубости и зла порой прорываются наружу. И по случайности обстоятельств мы меняем наше привычное состояние. И это нормально. Это может происходить на эмоциях, независимо от нас. Бывает хорошая смена эмоций. Спокойный, скромный по жизни человек может быть до сумасшествия открытым с самыми близкими. Эта разносторонность необходима и важна в жизни. Но есть такие индивидуумы, у которых не то, что разносторонность, — нет, это не она, — а настоящая двуличность течёт в крови по венам, затуманивая мозг. Все мы знаем о таких людях и, к огромному сожалению, сталкиваемся нередко в своей жизни. Жаль, что они в большинстве случаев неисправимы, а если удается исправиться, то только после усвоения главного урока своей жизни, который, наконец, вправит им мозги. Вспомните ту самую сучку класса, которая с улыбкой на лице, с искрящимися глазами заявляет тебе: "Ой, ты подстриглась? Тебе тааак идёт, но... раньше было получше конечно." Бесит, да? А те недоразвитые, завистливые люди, что мило сверкают во все тридцать два зуба при виде тебя, а после говорят, какая ты шлюха, подстилка, конченный идиот, а могут додуматься и распустить слухи. Как их Земля ещё держит? Вот наше различие, главное различие людей, с которыми мы все сталкиваемся. Но сталкивались ли вы с ещё одним типом людей? Просто представьте. Вы — человек, который имеет достаточно всего, чтобы быть счастливым. У вас есть всё для славной жизни, есть любящая семья, самый близкий друг, и вы счастливы с ними и чувствуете, что нужны, что не одиноки; но в моменты, несмотря на это, вы чувствуете себя посторонним, вы одиноки, будто всеми брошены на этом свете; Вы — душа компании, всегда можете рассмешить, но можете быть совсем незамеченным, ваш юмор непонятен для других, и вы кажетесь странным; У вас есть мечта и силы делать что-то, развиваться, но вы не знаете чего хотите от этой жизни, от себя. Вы неуверены в своей мечте – правильная ли она, сможете ли её достичь. Что вам нужно в будущем? Или вы настолько безнадёжны, что лучше вообще и не мечтать? Вы можете хорошо общаться с людьми, находить с ними общий язык, но иногда вы так боитесь незнкаомцев. О чем с ними говорить? Как начать диалог? А лучше, как бы поскорее избавиться от нежелательных новых лиц; Вы можете постоять за себя, сказать грубость в лицо обидчика, и вас вряд ли можно чем-то задеть, но это тоже не так. Вы пугливы, загнаны в угол своих страхов и очень ранимы; Вы сильный – но так слабы; Вы умный – но так глупы; Хотите любить – но что для вас любовь? Вы любите себя – но так закомплексованы; Все, что есть в вас, противопоставляется. Это так тяжело, это такой груз. Это не двуличность, не разносторонность, не болезнь. Но что же это? Может, это усталость? Вы так устали, что всё в вас смешалось – чувства, эмоции, мысли и черты характера. Вы запутались. А может, вас кто-то запутал? Вы сломались. А может вас кто-то сломал? Вы не виноваты в этом, виноват лишь тот, кто сделал вас таким. Удивительно, как легко можно разбить человека на осколки своими неосознанными действиями. Вас куда-то слегка ранили, а вы полностью превратились в пепел. Как в процессоре: остановилась лишь одна шестерёнка, а полетело всё устройство. Вы чувствуете, вы знаете, что это состояние вас убивает, вы замечаете все эти путаницы и противостояния в себе. Но как же от них избавиться? Насколько было больно, что вы забились в настолько узкий, давящий со всех сторон угол, что не можете из него выбраться? Представили? Почувствовали? И правда, так запутанно. А Пак Чимину из тихого Пусана и представлять не нужно. Он чувствует это на себе каждый день. Но он знает, почему так, не представляет что ему с этим грузом сердца делать, но знает, кто его разбил на кусочки и оставил справляться с буйством эмоций, с этим жестоким миром одного! Что же с ним случилось? Насколько ему тяжело? Кто ему поможет? Кто сделал его таким? Справится ли он с этим в одиночку? Или ему нужна помощь? Поможет ли кто-то? И снова так много вопросов, и так мало ответов...
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник