Часть 8
30 января 2023 г., 00:31
Примечания:
Автор проспался после сессии и вернулся 🎉🍾
Утро следующего дня
-Паааш, Пашаа - звала Оля из комнаты, пытаясь придти в себя после вчерашнего.
-О, Олечка проснулась. Доброе утро. Или не доброе? Ну судя по твоему лицу утро точно добрым быть не может. Ты как себя чувствуешь? - подавая стакан воды
-Отвратительно. Голова трещит. Рыков, дай, пожалуйста, аспиринчика. По-дружески.
-По-дружески? А вчера ты говорила другое - усмехнулся мужчина
-Что я говорила? - изумлённо
-А ты совсем ничего не помнишь?
-Нет
-Прям совсем совсем?
-Рыков, я ничего не помню! - начинала злиться Арефьева - скажи нормально, что вчера было
-Оой, вчера тааааак интересно было!
-РЫКОВ
-Понял, понял. Рассказываю. Прихожу вчера домой после смены, а дверь открывает мне не Ольга Кирилловна, моя начальница, ну или на крайняк Оля, товарищ, подруга в конце-концов.
-А кто?
-Пьяная в стельку Арефьева, которая уже на ногах еле стоит и ходит по стенке. И это при том, Оля, что врач рекомендовал воздержаться от алкоголя пока ты пьёшь таблетки. Но ладно это, это ещё ничего
-А что, было что-то хуже этого?
-Ну не знааааю
-Ну Паша, скажи, пожалуйста, мне итак уже очень стыдно
-Ты сказала, что у тебя был повод напиться. Что ты влюбилась. Но любовь это же хорошо, я так тебе и ответил.
-Господи, все, не продолжай
-Уверена? На самом интересном
-Уверена
-А я все же спрошу. - замялся - Оль, ты вчера сказала, что влюбилась.... в меня. Ты не пошутила?
-Я что правда так сказала?
-Да
-Все, больше не пью, никогда.
-Оль, ответь, пожалуйста, на вопрос мой
-Рыков, ну я была пьяной, мало ли что я могла сказать. - начала отпираться Арефьева. Говорить о том, что это правда ей не хотелось, она ещё сама не свыклась с этой любовью.
-Понятно. - заметно поник мужчина. - Ладно, Оль, пошли завтракать, уже все готово
-Паш, ты обижаешься на меня?
-С чего ты взяла? Нет, я не обижаюсь, как говорится: на правду не обижаются. Вставай Оль.