небольшой бонус в стихах: О чём моя пьеса Как болит голова
8 января 2023 г., 17:27
Примечания:
АЛЯРМ: АВТОР НЕ УМЕЕТ В СТИХИ!
У меня болит голова: не зная что делать, спать я легла.
ПоспАла. Проснулась — прошло два часа;
в голове звон, голова — тяжела: дурацкая боль НИКУДА НЕ УШЛА!
Нормальные люди все спят по утру. Я же — пророк: «-Я чую беду!».
Шатает... Зажалась в углу. Смотрю в потолок — ожидаю грозу;
и давят виски, и сна ни в глазу: надо поспать, но Я НЕ МОГУ!
Сажусь за компьютер, открываю блокнот
(на деле — OpenOffice, но для рифмы сойдёт).
Начинаю рассказ: «Как болит голова...».
Чё-то не то: звучит, как херня...
И давят виски, и спать не хочу;
без всякого плана рожаю строку:
«Как же болит моя голова: пьеса в трёх актах» — опять смехота...
С другой стороны... почему бы и ДА!
БРЕД! НАРКОМАНИЯ! ТРЕШ И УГАР! ФУНДАМЕНТ ЗАЛОЖЕН: «-НАЧАТЬ КАРНАВАЛ!!!».
В голове её мысли летают: о чём Светик думает — люди не знают... (и рифма сходит на нет).
Повесть готова, и дело за малым — залить в Интернет.
Фильтрация есть? Фильтрации нет: что в голове — то и увидит весь свет;
ничего не стесняясь, открыв OpenOffice,
без всякой цензуры мечты переносит...
Она, как Сестра — выполняет обет; из больной головы, прямиком в Интернет
без стыда, без стеснения, ничего не фильтруя...
- Ты что, дура?! А как же цензура?!
С больной головой, подхватив вдохновение,
прямиком в OpenOffice, без тени сомнения,
пишет рассказ и очень старается,
и чем дальше идёт, тем сильней возбуждается,
ведь таблетка работает, и боль исчезает,
а порнушный подтекст соски поднимает.
Пальцам по клаве стало трудно стучать:
и стул уже влажный — пора вытирать!
Встала, протёрла, вернулась к рассказу,
а стул снова мокрый — вот же зараза!
Перестала вставать, сидит как в плену,
всё течёт по ногам: «-Спасите, тону!».
Правит рассказ сидя в собственном соке,
«-Боже, как много...» - произносит в итоге,
глядя на то, как короткий рассказ,
случайно разросся аж в несколько раз,
и новый фрагмент — он иной по фактуре:
отнюдь не подходит изначальной структуре!
Не знает, что делать — удалять иль оставить,
а может ей просто предупреждение вставить,
что изначально простой и короткий рассказ,
внезапно разросся аж в несколько раз?
- Нарушена рифма, и слог не читаем!!1
- Спасибо, я в курсе: плавали — знаем.
Должна я признаться, что в стихи не могу:
слишком трудно писать — а ну их в пизду!
Родила я за жизнь всего три стиха,
последний о том, как болит голова.
читать в темпе и на одном дыхании:
(И со словарным запасом большая беда,)
(устало и гневно думаю я,)
(очередную строку кончая на А,)
(одни и те же печатая, сука, слова!!!)
возвращаемся к неспешному темпу:
Всего три стиха — не много, а мало...
а рифмовать окончания всё равно заебало!
Потеряла к стихам навсегда интерес:
пошли они на хуй...
С Любовью,
И.С.