Как же болит моя голова. Пьеса в трёх актах

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
я
Размер:
14 страниц, 2 912 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

небольшой бонус в стихах: О чём моя пьеса Как болит голова

Настройки
Примечания:
  У меня болит голова: не зная что делать, спать я легла.   ПоспАла. Проснулась — прошло два часа;   в голове звон, голова — тяжела: дурацкая боль НИКУДА НЕ УШЛА!      Нормальные люди все спят по утру. Я же — пророк: «-Я чую беду!».   Шатает... Зажалась в углу. Смотрю в потолок — ожидаю грозу;   и давят виски, и сна ни в глазу: надо поспать, но Я НЕ МОГУ!      Сажусь за компьютер, открываю блокнот   (на деле — OpenOffice, но для рифмы сойдёт).   Начинаю рассказ: «Как болит голова...».   Чё-то не то: звучит, как херня...   И давят виски, и спать не хочу;   без всякого плана рожаю строку:      «Как же болит моя голова: пьеса в трёх актах» — опять смехота...   С другой стороны... почему бы и ДА!   БРЕД! НАРКОМАНИЯ! ТРЕШ И УГАР! ФУНДАМЕНТ ЗАЛОЖЕН: «-НАЧАТЬ КАРНАВАЛ!!!».      В голове её мысли летают: о чём Светик думает — люди не знают... (и рифма сходит на нет).   Повесть готова, и дело за малым — залить в Интернет.   Фильтрация есть? Фильтрации нет: что в голове — то и увидит весь свет;      ничего не стесняясь, открыв OpenOffice,   без всякой цензуры мечты переносит...      Она, как Сестра — выполняет обет; из больной головы, прямиком в Интернет   без стыда, без стеснения, ничего не фильтруя...   - Ты что, дура?! А как же цензура?!      С больной головой, подхватив вдохновение,   прямиком в OpenOffice, без тени сомнения,   пишет рассказ и очень старается,   и чем дальше идёт, тем сильней возбуждается,   ведь таблетка работает, и боль исчезает,   а порнушный подтекст соски поднимает.      Пальцам по клаве стало трудно стучать:   и стул уже влажный — пора вытирать!      Встала, протёрла, вернулась к рассказу,   а стул снова мокрый — вот же зараза!      Перестала вставать, сидит как в плену,   всё течёт по ногам: «-Спасите, тону!».      Правит рассказ сидя в собственном соке,   «-Боже, как много...» - произносит в итоге,   глядя на то, как короткий рассказ,   случайно разросся аж в несколько раз,   и новый фрагмент — он иной по фактуре:   отнюдь не подходит изначальной структуре!      Не знает, что делать — удалять иль оставить,   а может ей просто предупреждение вставить,   что изначально простой и короткий рассказ,   внезапно разросся аж в несколько раз?      - Нарушена рифма, и слог не читаем!!1   - Спасибо, я в курсе: плавали — знаем.      Должна я признаться, что в стихи не могу:   слишком трудно писать — а ну их в пизду!   Родила я за жизнь всего три стиха,   последний о том, как болит голова.   читать в темпе и на одном дыхании:   (И со словарным запасом большая беда,)   (устало и гневно думаю я,)   (очередную строку кончая на А,)   (одни и те же печатая, сука, слова!!!)   возвращаемся к неспешному темпу:   Всего три стиха — не много, а мало...   а рифмовать окончания всё равно заебало!   Потеряла к стихам навсегда интерес:   пошли они на хуй...      С Любовью,   И.С.   
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)