Misunderstanding

PG-13
Завершён
654
1
автор
Размер:
16 страниц, 4 929 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
654 Нравится 56 Отзывы 215 В сборник

Часть 2

Настройки
Погода на улице была замечательная,на небе не единого облачка,лишь завораживающая чистая гладь. Нил согласен с этим. Он согласен,что на улице сегодня прекрасно,но не у него на душе. С их с Эндрю разговора прошло уже больше двух недель. Джостен надеялся,что блондин так же будет с ним общаться, доверять ему,но нет. Тот на него вообще внимания не обращает,лишь иногда косо поглядывает. Нил пытается вести себя так же,как раньше, чтобы лисы не беспокоились. В том,что они уже давно обо всём догадались Нил уверен. В первые же дни изменения в их с Эндрю отношениях стали чертовски заметны. Кевин иногда подходил, чтобы спросить всё ли нормально,а Мэтт дал понять,что готов выслушать в любой момент. Нил только кивал,и уверял,что всё в порядке. Хотя всё было далеко не в порядке,и сам парень это отчётливо понимал. Ники время от времени подходил, пытался помочь, хотел вновь свести Нила с кузеном,но всё было тщетно. Так продолжалось до того момента,как Ники решил,что Нилу нужно отвлечься. Парень и за блондина, конечно,переживал,но тот умело скрывал эмоции. Так Хэммик и решил, что Эндрю больше не интересует Нил,а последний убивается по Миньярду. Вот тогда к Ники и пришла гениальная мысль, нужно познакомить Нила с каким-то парнем. Этим он и решил заняться,когда их пятёрка в очередной раз поехала в Колумбию. ****** Очередной вечер в Колумбии для Нила выдался настоящей пыткой. Сначала всё было как всегда,несколько подходов с напитками и вливающий их в себя Кевин,но ближе к полуночи Эндрю ушёл в сторону бара. Нилу не составило труда понять,куда именно тот направился. Роланд. Раньше Эндрю часто пропадал с барменом. Раньше, когда они с Нилом ещё не были вместе. И Джостен понимает,чем они сейчас будут заниматься,но ведь и упрекнуть в этом Эндрю он не может. Они больше не вместе,а значит тот может делать всё,что захочет. И всё же Нила это бесит,его просто выводят из себя мысли о том,что именно бармен и блондин сейчас делают. Кажется,это называют ревностью. До этого рыжику не приходилось её испытывать,но почему-то сейчас он уверен,что это именно она. И так плохое настроение усугублял ещё и Кевин,давно напившийся и рассказывающий об ошибках Нила во время последней игры. Будь другая ситуация и обстановка,Нил бы взял себе слова Дэя на заметку,но не сейчас. Не тогда,когда Эндрю нет уже 20 минут,а сам Джостен прекрасно понимает,чем тот занимается. -Нил!- пьяно воскликнул откуда-то сзади Ники.- Иди сюда,я тебя кое с кем познакомлю. Нил нехотя встал и подошёл к парню. Возле того стоял блондин лет 20,чуть выше самого Хэммика. Выглядел он знакомо,но Нил не мог вспомнить,где его видел. -Это Лиам,он тоже учиться в Пальметто на третьем курсе.- осведомился Ники,а Нил смог вспомнить,где видел парня.- Он уже долгое время за тобой наблюдает,ты ему понравился.- продолжал Хэммик пьяно улыбаясь. Для Нила такое странно слышать. Он не думал,что может кому-то понравится,а тем более парню. Лисы, конечно, неоднократно говорили о людях,которым,по их мнению,нравится Нил,но тому как-то не было до тех дела. Для него существовал только Эндрю. -Ладно,- протянул в ответ рыжик,не зная,что нужно говорить в такой ситуации. Ники широко заулыбался,и хлопнув блондина на последок скрылся в толпе. Такого Джостен не ожидал,он не понял,чего хотел от него парень,а сейчас тот вовсе оставил его с этим Лиамом наедине. Нил замялся не зная,что сказать. Но в следующий миг его схватили за руку,это был тот самый Лиам. -Эм,извини,ты не против,если я составлю тебе компанию?- с некой надеждой спросил парень.- Я знаю,что ты тут не один,но Ники сказал,ты будешь не против.- растерянно проговорил блондин. Нил задумался,а ведь и правда,что он теряет? Аарон с Кевином сидят за столиком,Ники ускакал на танцпол,а Эндрю развлекается с Роландом. -Хорошо,- произнёс рыжик,и на мгновение задумался.- Может тогда пойдём в другое место? Тут слишком шумно,у меня начинает болеть голова.- добавил парень. Глаза Лиама загорелись от его слов. -Отлично!- радостно воскликнул тот.- Ты хочешь в другое заведение,где будет тише? Или мы можем поехать ко мне,у меня есть здесь дом?- с тем же задором произнёс парень. Слова о доме показались Нилу скорее приглашением потрахаться,чем познакомиться получше и просто пообщаться. Видимо блондин понял,о чём думает парень. -Я не имел ввиду это,- растерянно проговорил Лиам. -Ты живёшь там одни? -Да,- ответил потерянно парень. -Хорошо,мы можем сделать это,если ты хочешь.- подумав произнёс Нил. -Я правда не имел ввиду это. -Ты бы хотел заняться со мной сексом прямо сейчас? Без нормального знакомства. -Нил,я...-закончить парню не дали. -Ты бы хотел?- настойчиво спросил Нил. -Да,- быстро выпалил Лиам в миг краснея. -Тогда сделаем это. Блондин покраснел ещё больше,но всё же произнёс: -Хорошо,тогда поехали ко мне? -Ладно, сейчас я только скажу своим, чтобы не ждали меня.- возможно,на Нила так действовали те пару шотов или он сошёл с ума,но сейчас происходящее казалось ему вполне нормальным. Из головы никак не выходили Эндрю с Роландом,и Нил сам знает,что принимать решения под действием эмоций не лучшая идея,но сейчас это кажется таким необходимым. Джостен попытался найти взглядом на танцполе Ники,но это оказалось просто невозможным из-за толпы людей и полумрака в заведении. Тогда парень пошёл к столику за которым сидели в стельку пьяные Аарон и Кевин,а последний вообще был между сном и явью,и смысла что-то ему говорить не было. С Аароном ситуация оказалась не лучше,он находился в некой прострации,и соглашался с каждым словом рыжика. Тогда Джостен направился в сторону бара. Он не хотел сейчас говорить с Эндрю,да и видеть тоже,но другого выбора не было. Дойдя к бару Нил сразу заметил,что Роланд уже снова выполняет заказы,а возле барной стойки стоит Эндрю. Подойдя к последнему, парень окликнул того,но когда тот повернулся Нил пожалел,что вообще пришёл сюда. В глаза сразу бросились припухшие и немного красные губы Миньярда. В сердце сразу же поселилось чувство,будто его предали. -Пошли, нужно найти остальных,мы уходим.- произнёс Эндрю со странными нотками в голосе. И махнув напоследок бармену пошёл в направлении столика,который они заняли с самого начала. Аарон и Кевин всё так же продолжали сидеть там. -Ники на танцполе,- подсказал Нил.- Едьте без меня.- добавил парень, когда Эндрю повернулся в сторону танцующей толпы. -Что это значит?- без какого-либо интереса спросил блондин. -У меня есть ещё дела,- сглотнув ответил Нил. -Мы подождём. Нил заметил,как к ним приближается Лиам. Парень понимал,что с этим нужно заканчивать. -Не нужно,утром я сам доберусь до общежития. Эндрю махнул рукой,видимо нашёл Ники. Повернувшись Миньярд было хотел что-то сказать,но тут появился Лиам. -Пошли?- смущённо спрашивает тот. Нил только кивает,и направляется вслед за блондином. Пробегающий мимо Ники одобряюще хлопает Джостена по плечу,и что-то неразборчиво бормочет. Нил чувствует,что Эндрю смотрит им вслед,а с каждым шагом последняя ниточка их с Эндрю связи всё сильнее натягивается,пока окончательно не обрывается. Но Нил не останавливается, перед глазами до сих пор стоят красноватые припухшие губы Эндрю. Джостен никогда не думал,что сможет так эгоистично поступить. Сейчас он понимает,что делает это лишь потому,что Эндрю ушёл к Роланду. Он уходит с Лиамом,дабы заглушить собственные чувства,которые так и норовят вылезти наружу. Он уходит потому,что ревность берёт над ним вверх. Он просто пытается скрыться от всего этого. Всю жизнь он убегал от чего-то,но сейчас не может убежать от собственных чувств. Сидя уже в машине,Нил задумался. А для чего это всё? Прямо сейчас он едет с парнем,которого и 30 минут не знает,чтобы заняться сексом. Прямо сейчас машина останавливается и они идут к дому. Прямо сейчас Лиам ведёт Нила в комнату. Прямо сейчас футболка Нила летит на пол,а сам парень на кровать. Прямо сейчас они уже абсолютно голые. Прямо сейчас они целуются. Прямо сейчас Джостен осознаёт,это не Эндрю. Прямо сейчас Нил понимает,что совершает ошибку,и прямо сейчас он не останавливается.
Примечания:
654 Нравится 56 Отзывы 215 В сборник
Отзывы (4)