Ключ к счастью

NC-17
Заморожен
16
автор
Размер:
18 страниц, 5 963 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Чᴀᴄᴛь ᴛᴩᴇᴛья 。.。:+*

Настройки
Примечания:
- Маам, я дома! - Крикнула девушка, заходя в квартиру. - Мам? Зайдя в гостиную, она никого не обнаружила. - По делам ушла наверное. После Нэнэ сняла с себя верхнюю одежду, и отправилась к себе в комнату. *** {Полтора часа спустя} Нэнэ доделывала домашнее задание по астрономии. Вдруг ей резко вспомнился Аманэ. «Меня с детства интересовали звёзды... » - Пронеслось у нее в голове. Ясиро представила его глаза, горящие мечтой. «Красивые..». Но через секунду она помотала головой, чтобы избавиться от лишних мыслей, и продолжила делать задание. *** Через два часа уроки были сделаны. - Уф.. - С облегчением выдохнула девушка, - Наконец можно передохнуть. Только вот мамы что-то долго нет.. Может, позвонить ей? Пожалуй да, а то мало ли, что могло произойти. Найдя номер матери в контактах, и нажав на кнопочку «вызов» она уставилась в окно. - Алло? - Донеслось из телефона спустя несколько гудков. - Здравствуй, мам! Как ты? - Ох, так-то нормально, но было бы куда лучше, если бы меня не задержали на работе. Извини, солнце, забыла предупредить. - Ясно. Ничего страшного, все хорошо. Тогда удачи! - Пока) Убрав телефон в сторону, девушка посмотрела в зеркало. - Что-то я совсем бледная.. Может стоит чаще дышать свежим воздухом? Все равно делать нечего, пойду прогуляюсь. К тому же это должно пойти мне на пользу. Девушка стала переодеваться. Из своего гардероба она выбрала черные оверсайз брюки, белую футболку и серую зипку поверх нее. Надев белые кроссовки и куртку кофейного цвета она вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ. Пока светловолосая ждала лифт, ей в голову пришла идея зайти в пекарню. Обычно она берет там пончики. «Почему бы и нет. » - Подумала Ясиро. *** Идя по улице рубиноглазая рассматривала всё вокруг, параллельно слушая музыку. Несмотря на то, что осень была в самом разгаре ярко светило солнышко. Погрузившись в свои мысли Нэнэ не заметила, как подошла к пекарне. Войдя внутрь она купила парочку пончиков. Снова выбегая на улицу она решила отправиться в парк. Подойдя к скамейке она села, доставая свое лакомство из целлофанового пакета. Также девушка захватила с собой и книгу. Вынув закладку, она принялась читать, жуя пончик, но тут раздался довольно знакомый бархатистый голос. - Ясиро? Надо же, какая встреча! Когда девушка подняла глаза она увидела перед собой Аманэ. Тот лучезарно улыбался. - Привет, Аманэ) - Сказала она улыбнувшись. - Может, это судьба?) - В.. В каком смысле?! - Немного покраснев спросила Нэнэ. - Да ладно тебе, я просто пошутил. Могу я присесть рядом? - Да, конечно. - Сказала Ясиро, немного подвинувшись. - Спасибо) - Будешь пончик? У меня еще один остался. - Ого, спасибо большое! Тоесть, с твоего позволения.. - Бери. - Девушка протянула ему пакетик. - С-спасибо. Через некоторое время Нэнэ бегала глазами по тексту, время от времени переворачивая страницы, а Аманэ разглядывал её. - Слушай, Ясиро. Но она не услышала. Уж больно интересной была книга. Юноша дотронулся до ее плеча, дабы привлечь ее внимание. - Ась?! - От неожиданности девушка немного вздрогнула. - Прости, Аманэ, ты что-то сказал? - Да.. Помнишь то, как ты помогла мне с заданием на английском? Как я понял, ты довольно хорошо владеешь этим предметом. Так вот, к чему это всё.. Скоро у нас должна быть контрольная, верно? - Ну да. А что? - Не могла бы ты немного подтянуть мне английский? - Тоесть, стать твоим личным репетитором? - Усмехнулась Ясиро. - Хах, что-то вроде того) Конечно, если ты не против.. - Хорошо! Я помогу тебе с этим. - Правда? Спасибо, Ясиро! Буду очень признателен. Тогда, в какой день ты будешь свободна? - На выходных, думаю.. Как ты смотришь на то, чтобы позаниматься в субботу? - О! Отлично, тогда приходи ко мне в субботу. - Хорошо, только во сколько? - Хмм.. Тебе будет удобно в 11? - Да. - Вот здорово! Если что, мы живем на седьмом этаже, номер квартиры 88. - Хорошо, сейчас запишу.. Вдруг телефон девушки зазвонил. Это была ее мать. - Алло, мам? Что? Подойти к дому? Хорошо, подожди немного, я мигом. Извинившись перед юнышей, и сказав, что ей нужно идти, она встала со скамейки. - Всё в порядке! До завтра, Ясиро. - До завтра! Снова светловолосая надела наушники. Чуть ускорив шаг, она шла по направлению к дому. Золотой листочек плавно, чуть кружась опустился на ее ботинок. Наклонившись, она подняла его и стала рассматривать. Этот красивый листочек напомнил ей прогулку со своим отцом. Когда тот еще не так много пил они часто выходили на улицу. ‧͙⁺˚*・༓ Воспоминания ༓・*˚⁺‧͙ Маленькая Нэнэ весело бегала по траве, собирая опавшие золотистые листья. - Пап! Смотри, сколько собрала! - Ух ты! Так много листиков. Давай когда придём домой сделаем гербарий? А потом подарим его маме. Знаешь, как она обрадуется? Ей будет в два раза приятнее от того, что это своими руками сделала ее любимая дочка. Ну? Как на это смотришь? - Да! Да! Скорее, идем! - Эй, постой, я же не успеваю! Ты очень шустрая. - Усмехнулся отец. Весело смеясь девочка продолжила бегать между деревьев. ༓・*˚⁺‧ * ༓・*˚⁺‧ * Теперь же все было по-другому. Ясиро ненавидела своего отца. Ненавидела за то, что он заставлял маму переживать, за то, что бил её, за то, что много лгал. От осознания того, что Нэнэ когда-то любила этого человека она скривилась. «Когда я была маленькой, наивности мне было не занимать. Как я могла верить тому, кто мучал нас? Даже если это мой собственный отец. И плевать, что он когда-то был нормальным . Это не оправдывает его отвратительной натуры.» Вспомнив, что ей нужно домой рубиноглазая побежала к подъезду. Наконец достигнув квартиры, она вошла внутрь. Дверь была не заперта. - Здравствуй, дочь. Что-то долго ты, я уже волноваться начала. - Уф.. Извини, мамуль.. Я просто задумалась. - Снова? Ох, Нэнэ, какая ты задумчивая в последнее время. О чем думаешь? - Ээ.. О разном. Оно само как-то получается, хехе.. - Неловко перебирая волосы сказала девушка. - Так, ну ладно. Я позвала тебя домой, чтобы предупредить о важной новости. - Какой новости? - Спросила Ясиро. - Мне нужно лететь в командировку. Я пробуду там месяц. - В командировку? - Да. Нэнэ, не могла бы ты пожалуйста убраться в квартире, пока я собираю вещи?Мы с тобой обе знаем, как важна чистота и порядок. Особенно перед отъездом. - Да, хорошо.. «Ну вот.. Маме придется уехать. Мне и так одиноко, еще и с ней не буду видеться целый месяц. Правда, я познакомилась с Аманэ. И теперь мне придется подтягивать его по английскому. Но может быть тогда чувство одиночества иссякнет? Хоть немного..» Спустя пару минут девушка принялась убирать квартиру. Сначала она везде протёрла пыль. Затем приступила к мытью пола. Когда девушка занималась полом у себя в комнате, то случайно задела полку книжного шкафа. Оттуда выпало три книги. Взяв каждую из них в руки, она стала расставлять их по своим местам. Когда она хотела положить на место последнюю книгу она ненароком прочитала надпись. «Личный дневник Ясиро Нэнэ». «Не может быть.. Это же.. - девушка перелистывала страницы тщательно изучая содержимое каждой. - Тот самый личный дневник.. Я записывала сюда абсолютно всё. От придуманных во время игр рассказов до описания переживаний..» Дойдя до последней страницы она увидела некоторые записи и вопрос в конце, которые когда-то были записаны малышкой Нэнэ, еще корявым почерком и с ошибками. "Дорогой дневник. Папа с мамой снова ругаются. Подскажи, что мне делать? Как сделать так, чтобы они помирились, и больше никогда не ссорились?.. Точно. Ты просто стопка бумаг. Но лишь тебе я могу рассказать абсолютно всё. " "Папа нашел мой дневник! Он накричал на меня! Зачем, зачем он это делает?! Как он нашел его?!" "Дорогой дневник. Что такое счастье?" «..Что такое счастье?» - Думала девушка, - На этот вопрос довольно сложно ответить.. У каждого счастье индивидуальное. Для кого-то счастье в любимой работе, а кому-то просто достаточно близкого человека рядом.. А что же счастье для меня?.. Прошло столько лет, а я все ещё не могу ответить на этот вопрос.. Раздумия девушки прервала мать. - Нэнэ, ну как ты, закончила? Нужна помощь? - Нет-нет, я все доделаю сама! Не волнуйся. Когда девушка вышла в коридор, она увидела, что мать уже надевает верхнюю одежду. - Как скажешь, дочь. Спасибо тебе большое! Мне к сожалению уже пора.. Деньги лежат в этом ящике. Ключи у тебя есть.. Таак.. Вроде ничего не забыла.. Ну-ну, почему ты такая грустная? Зато я успею приехать к твоему дню рождения! Ну, выше нос! Всего лишь месяц, потерпи немного, ладно, солнце? - Ага.. - Выдавила из себя светловолосая и обняла мать на прощание. - Пока-пока! *** Ночь. Ясиро лежит в постели, и все никак не может перестать думать о том самом вопросе. Ей представилась ее маленькая копия. Малышка сидит на кровати, укутавшись с головой в одеяло. В руках она держит ручку и тот самый дневник. Вдруг в комнату врывается пьяный отец. Быстро подходя к кровати Ясиро, он резко стянул с нее одеяло, отобрал дневник и разорвал на мелкие кусочки. Тут в комнату заходит еще и мать. Она пытается вытянуть отца за руку, чтобы увести подаьше от их дочери, но тот, не рассчитав силы бьет ее, да так, что она отлетает в стену. - Мама! - Кричит маленькая Нэнэ, вытирая слезы. Изо рта матери сочилась кровь. Нэнэ проснулась в холодном поту и слезах. - Э.. Это был сон? Видимо, я сама не заметила того, как уснула. Приснится же такое. Взгляд Ясиро метнулся к часам. 6:04, суббота. - И почему я так рано встала?! Сегодня же выходной, могла подольше поспать.. Ах, точно! Сегодня же в 11 утра мне нужно быть дома у Аманэ! Ладно, раз уж проснулась, я уже вряд ли засну вновь. Особенно после таких ужасных снов.. *** 10 утра. Девушка выбирает, что ей надеть. В итоге она остановилась на свободном коричневом свитере с узорами. Также черная юбка, белые гольфы, не доходящие до колена. - Так.. Вроде выглядит прилично. Теперь нужно взять что-нибудь с собой, а то с пустыми руками приходить некрасиво.. Открыв шкаф, Нэнэ заметила там печенье с шоколадной начинкой. - Вот и отлично. Поскольку она собралась довольно рано, времени оставалась много, поэтому она просто решила посидеть в телефоне. *** 10:50. Она заходит в подъезд дома, в котором живет Аманэ. Поднимаясь на лифте на седьмой этаж она немного переживала. Всё-таки в гости к парню. В первый раз.. Ясиро покраснела. Двери лифта открылись, и девушка отправилась на поиски нужной квартиры. Заметив дверь с надписью «Квартира 88» , она подошла, и постучалась. «Иду!» - Послышалось по ту сторону двери. Наконец справившись с замком, Юги открыл дверь. - Привет, Ясиро! - Он обнял её. Для Нэнэ это было неожиданностью, и она покраснела. «Она такая теплая.. - Подумал Юги. - Не хочу ее отпускать.. - П-привет, Аманэ.. - Проходи и чувствуй себя как дома. Девушка зашла в светлую прихожую. Аманэ показал, в какую комнату нужно идти, а сам ушел на кухню делать чай. Подойдя к столику Нэнэ опустилась на подушку. Через некоторое время зашел Аманэ с двумя кружками чая в руках. - Аманэ, я тут принесла кое-что.. Вот. - Она протянула ему пачку с печеньем. - Ох, не стоило! - Нет, все в порядке, бери. - Спасибо, Нэнэ. - Юноша вновь обнял ее, уткнувшись лицом в светлую макушку. «Ээ?! Он продолжит так внезапно обнимать меня, заставляя смущаться?!» - Н.. Ну что, начнем? - Спросила Нэнэ. - Да.. П-прости..
Примечания:
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)