Сказка о прошлом

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 9 833 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- И так добро пожаловать в лучшую школу магов. Дорогие ученики я надеюсь , что вы не подведете и станете лучшими магами!- произнес свою речь директор. Все стали аплодировать и радоваться, что поступили в самую элитную и лучшую школу для магов. Эта школа выпускала самых лучших магов за все своё существование.    - Как я рад, что поступил сюда , это самое лучшее, что случилось со мной. - Это точно , экзамены были такие сложные я думал, что не пройду... - Понимаю,  я тоже так думал.- разговаривали два каких-то юноши между собой. - - И так слово , даётся лучшему первокурснику нашей школы , который сдал все на отлично. И так на сцену приглашается Ли Феликс. Давайте поддержим его.- продолжил говорить директор отходя одновременно от микрофона. Феликс медленно приближался к сцене , он думал, что сказать на ходу, так как его никто не предупреждал,  что он будет говорить хоть какую-то речь. Он вообще думал не выделяться среди остальных сверстников,  но этого как видим не удалось. А все из-за экзаменов...                                 \\\\   - И так если вы хотите стать учениками нашей школы то вы должны здать все экзамены не ниже 45% если хоть один будет ниже , то вы автоматически выбываете. Все всё поняли?- рассказывал экзаменатор , проходясь и рассматривая всех присутствующих. -Ну что ж начнём. Первым будет уничтожить вон ту мишень от этой линии.- сказал тот,- и так первым пойдет... О вот ты.- Он показал на кого-то и тот назвал свое имя  и фамилию, встал на линию. Расстояние от мишени до линии составляло где-то метров 15-20, и им надо было полностью или хотя бы частично уничтожить её. Феликс стоял и смотрел на него , думаю о том как тот поступит . Тот встал на линию и стал произносить заклинание земли. Попав на мишень он уничтожил лишь одну треть мишени. Но Феликс не удивился от того сколько он уничтожил,  он был в шоке что кто-то до сих пор использует для активации заклинания слова. Он просто чуть не умер от этой неловкости,  он довно перестал пользоваться этим способом, так как считал , что это вообще не практично и на оборот только ухудшает заклинание. - - Неплохо, даже нормально. И так кто следующий?- спросил мужчина,- Ты. -Я?- спросил Феликс. - Да да , ты ты. Становись.- произнёс  тот. Феликс подошёл к линии и думал какое ему заклинание использовать, он подумал, что лучше всего подойдёт магия огня. И так он сказал, что используется её на, что экзаменатор  одобрительно кивнул. Феликс сделал глубокий вдох и выдох , закрыв глаза, он резко открыл их и мишень тут же загорелась пламенем , которое моментально уничтожило её. После он опять закрыл глаза, открыв их он посмотрел на экзаменатора , который стоял просто в шоке от этого. - Скажи пожалуйста свою фамилию и имя.- сказал он не отходя от состояния шока. - Ли Феликс. -Хорошо Ли Феликс, ты сдал этот экзамен на 100%, поэтому ты проходишь точно на второй этап так сказать.- произнес тот положив свою руку на плечо Феликса , немного отходя от шока экзаменатор стал улыбаться. - И так следующий... И так пока все не попробовали, они все после магии Феликса тоже не отходили от шока  и понимали , что он намного сильнее их. И так из всех участков прошла дальше ,где-то половина. - Ну что ж, прошу за мной мы идем на второй этап.- сказал экзаменатор, уходя из зала. Все пошли следом. Они шли и разговаривали между собой,  так сказать знакомились между собой. Хотя понимали , что кто-то из них точно вылетит. Фетикс же не с кем не общался, он даже не хотел этого, он просто думал , о том может не стоило такое заклинание использовать.  Может было бы лучше притвориться более слабым. Он размышлял об этот , пока не услышал разговор двух девушек о том какие должны быть экзамены дальше и сколько их будет. Это его очень заинтересовала и он решил послушать. Одна говорила , что родители поступили сюда  благодаря трём экзаменом, первое это попадание в мишень, оно измеряет быстроту активации заклинания , точность и урон который можно дать врагу. Следующие это тест, они говорили, что сами не ожидали этого.Но тест был про Архонтов правивших раньше и сейчас,  как завут, сколько правил, что сделал и таму подобное. И самое последнее третье ,это измерения объёма маны в тебе , если будет ниже 10-ти тысяч , то ты не поступишь. Для всех иметь 10 тысяч объёма маны очень много , правда у кого-то этого объёма намного больше( намёки на того , кто это все слушал ) . И того Феликс уже примерно , понимал что будет дальше. -И так второй экзамен, это тест про Архонтов. Садитесь за столы и выполняйте тест.- улыбаясь сказал преподаватель." Ну вот тут больше половины не пройдут, ладно посмотрим"-думал тот. Все сели за столы и приготовились писать этот тест. - Ах да. Забыл сказать. На этот тест вам даётся один час. Так что удачи. И так один... два... начали.-сказал тот нажимая на таймер. Все сразу же приступили писать этот тест. Вопросы были такие же , как говорили те девушки. Феликс ухмыльнулся,так как этот тест оказался слишком лёгким для него. Он решил посмотреть на тех девушек. Они сидели в шоке от вопросов, они ничего не понимали и не знали судя по всему. Ли очень удивился этому, думая о том , что они не готовились. - - Так Феликс, забудь о них и напиши этот тест, а потом сиди спокойно.-самому себе шёпотом говорил Фел. Он приступил к тесту, и решил его за 20 минут, отвечая на каждый вопрос в мельчайших подробностях. После он перепроверил все , не сделает ли он ошибок , а то мало ли. И так он положил ручку. И к нему тут же подошёл учитель. - Все я беру на проверку твою работу. - сказал тот. Это был не вопрос, а даже  упрёк. - Подождите , а почему ? - Ты положил ручку , значит ты все. А если ты все то я проверю и потом скажу тебе - улыбаясь сказал тот.-Просто это такие правила, так что да. И с этим ничего нельзя сделать. - Ну ладно.-  Феликс отдал свою работу.   Преподаватель сидел проверял её минут 10 , и после встал и начал подходить к Феликсу . - Ну что ж , Феликс. Ты меня с каждым разом удивляешься все больше и больше. Ты сдал второй экзамен опять на 100%. Я никогда не видел таких подробных ответов , за все время как принимаю эти экзамены.- говорил тот. - Спасибо вам.- Смущаясь говорил Ли.   И так все остальные тоже начали потихоньку здавать тесты. И когда все сдали, им сказали посидеть в комнате ожидания. Прошёл час. Все все так же сидели , но вот только все время поглядывали на Феликса и о чем-то шептались. - Мои дорогие участники. Я сейчас буду говорить имена и фамилии тех кто  НЕ прошёл этот тест. И так начнём...- и экзаменатор стал называть имена. После того как он назвал всех кто не прошёл он сказал , чтобы остальные были здесь, так как их по очереди будут звать. И так позвали уже половину из тех кто остался, а это 30 человек. -  следующий-Ли Феликс. Ли вошёл в комнату. Перед ним на столе стоял какой-то прозрачный шар. Он подошёл ближе. - Так дотронься до него и он покажет твой объем маны.- сказал рядом стоящий маг. - Хорошо.- С этими словами Ли дотронулся до шара. В внутри шара стали появляться какие-то непонятные лучи. Которые смешивались между собой. В итоге таких манипуляций над шаром появилась та цифра , от которой все были просто в шоке. - А... что это значит?- озадаченно посмотрел Феликс. - Быть такого не может, как может быть объем маны равны бесконечности!? - Срочно сообщите об этом директору.- Приказал маг другому  и тот моментально пошел к двери. После в нее зашёл экзаменатор. - - Молодой человек вы свободны и вы сдали этот экзамен на 100% , вы самый лучший ученик за последние 5 лет. Ни разу такого не видел.-обратился к нему преподаватель. - Ну ладно. Тогда я могу уже идти ? А и спасибо за комплимент.- улыбаясь произнес тот. - Да ты можешь идти , мы тебе сообщим , когда и во сколько приходить...                                  //// - О господи и зачем я только пошел сюда. -  поднявшись на сцену думал Ликс. - - Ну что ж Феликс пожелай что-нибудь всем остальным.-с улыбкой произнес директор , но уже не в микрофон Ли подошёл к микрофону и немного погодя начал свою речь. - Дорогие одногодки , я очень рад за всех нас, то что мы смогли поступить сюда- это уже просто огромный успех. Прошли все экзамены которые были не лёгкие, кто-то из наших знакомых  конечно не смог пройти до конца и попасть сюда. И это печально. Но я рад , что тут остались те кто действительно достоин этого.  Поэтому я желаю всем хороших успехов и начинаний, давайте на отлично сдадим этот год! - Произнес Феликс. Все стали восторженно аплодировать ему крича , что то просто чуда и тому подобное. Ли отошёл от микрофона и поклонился. Он отошёл чуть-чуть в сторону, так как ему сказали пока не уходить со сцены. К микрофону  подошел директор. - Я думаю , что это была просто прекрасная речь для мотивации всех здесь присутствующих. Ну что ж, я объявляю начала учебного года открытым!- произнёс директор и из зала послышались громкие аплодисменты. - Вам всем в течении дня должны переслать в каком вы классе , какие завтра уроки и какие кабинеты. Так что ожидайте. - Да и ещё если ,это вам всем будет интересно,  то у нас есть стенд с клубами и успеваемостью всех учеников. Есть отдельные стенды для первокурсников. Он находится на втором этаже. Так что вы можете в любое время посмотреть свои оценки. Он заполняется автоматически. Если оценка стоит в журнале, она появится и там. Он находится между 244-тым и 245-тыми кабинетами. Ну что ж,всем до встречи и удачи в этом году. Вскоре все стали уходить с зала. Они идут домой, так как завтра первый их день в этой прекрасной школе. -Феликс.- подходя к нему сказал директор.- Можно тебя на минуту? - Да, конечно.  Что нужно ? - - Скажи , ты не хочешь стать Архонтом? -Что?...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник