***
- Здарова, отец! - Рептилоид толкает Лёшу в плечо, а затем крепко жмёт ему руку. Последний улыбается, оголяя дёсны. Несколько минут назад, прозвенел звонок на физику. Парней, естественно, это не особо волнует. Они неспеша идут по коридору, громко смеясь. Щербаков не сделал никаких уроков на сегодня из-за ебучего Сабурова. Никакого отличия от обычных дней. Кабардинец открывает дверь кабинета физики, пропуская друга вперёд. Блондин кивает тому в знак благодарности, но почти сразу же застывает в проходе. Вскоре Рустам выглядывает из-за Лёшиного плеча, ничего не понимая. Около Олега Петровича - их старого, худого физика, стоит Нурлан Алибекович. Алёша сглатывает. «Обычное дело.. Просто коллеги. Просто беседуют.» Алексей ловит взгляд узких карих глаз. Историк кивает преподавателю физики, после чего подходит к Лёше и взяв того за плечо, выводит из кабинета. Блондин удивленно-жалобно-прося-о-помощи смотрит на Рептилоида, однако его обзор прерывает закрывающаяся дверь. - Нурлан Алибекович? - Я же обещал отпросить тебя с физики. Сейчас к Деткову, а дальше как пойдет.. Щербаков мысленно хлопает себя по лбу, поджимая губы. Он забыл о том что попросил Нурика отпросить себя. Казах мягко берёт его за руку и ведёт в противоположенную от кабинета сторону. В следующий раз, Лёша будет осторожней со своими желаниями.***
Разборки прошли довольно быстро. Абрамов извинился, Лёша - простил. По крайней мере, так это выглядело со стороны. Егор и Тихон тоже извинились, только намного искренней. Никаких заявлений писать не стали - нечего репутацию школе портить. В любом случае, уже через 15 минут Щербаков был свободен и абсолютно доволен позором Вани. Ну и, конечно, прогулом начала урока. - Лёш, может у меня отсидишься? - Сабуров облокачивается на проход к лестнице. - Нурлан Алибекович, мне нужно вернуться на урок. - В жизни не поверю, что ты пойдёшь на физику по собственному желанию. - Я вас поздравляю. - Блять, не делай вид что я для тебя не больше преподавателя. - Так и есть. - Это не правда. Мы оба знаем это. - Я не гей. - Алексей начинает повышать голос. Его не столько раздражает эта ситуация, сколько огорчает. Он сам не знает почему. - Лёш, ты серьёзно? Может ты перестанешь отрицать свою ориентацию и мы поговорим как взрослые люди? - Сука, может вы, блять, перестанете на меня давить!? Я по вашему шучу? Если вы не можете понять с первого раза, то идите нахуй, Нурлан Алибекович! - Щербаков сжимает кулаки, шагая к лестнице. Есть ощущение, что он сейчас взорвётся из-за переполняющей его агрессии. Да кем этот казах себя возомнил, блять? - Подожди, стой, Лёш, остановись. Блять, Щербаков! Прости! Блондин даже не слышит. Алексей уверен, что будь он в мультике, то не ограничился бы красным телом или паром из ушей. Парень спускается к кабинету физики, молча заходит и так же молча садится на своё место. Конечно, сразу же начинают поступать вопросы где он был, или что с ним, но Лёша профессионально их игнорирует. А потом так же профессионально не понимает собственную реакцию. Ему просто не понравилось.. Нет. Ему пиздец как не понравилось, что Нур не воспринимает его всерьёз. Многие люди считает Алёшу ходячим сборником анекдотов и не больше, однако никогда не удостаиваются такой бурной реакции. Почему? Случаи разные. В любом другом конфликте, Лёша не доказывает свою гетеросексуальность. Да и он не целовался с теми людьми. Или целовался.. В общем и целом, Щербаков просто первый раз сталкивается с такой ситуацией. Да, дело определенно в этом. Точно не в Нурлане, нет, нет. Или всё-таки.. Нет, точно нет. Наверное.