Мне скучно —
15:34
Как на зло, они оба не заходили в сеть, потому пришлось лишь только удрученно вздохнуть и вновь занимать свой мозг. Только вот чем угодно точно нельзя, иначе всё сводится к одному единственному человеку, а это явно не лучший исход событий. Взгляд сам по себе упал на стоящую у стены гитару, и руки уже чесались сыграть какую-нибудь «stray heart», сам не знаю, почему. Иногда я удивляюсь своему желанию сбежать от реальности, ведь игра на гитаре заняла ни много ни мало, а три с лишним часа. Я бы не остановился и так, однако живот противно стал скулить, а голову заполняли мысли о еде. Как мог я пытался, но они не уходили. Встать с кровати было для меня очень трудно, даже думать не хотелось об этом, но понимание, что я должен поесть, просто разрывало всё внутри, грозясь свести с ума, если я сейчас же не закину в себя хоть кусочек хлеба. Взяв телефон и, наконец, вспомнив о том, что писал своим идиотам, я смог подняться с кровати. В чате уже было порядка ста с лишним сообщений, видимо, эти двое забыли о том, что мне было скучно и начали болтать между собой, как грубо. Зайдя в беседу, мой взгляд наткнулся на минимум десять подколов в стиле «С Джерардом ты на скуку не жаловался» от Торо, что сразу же вызвало у меня усмешку и желание сбрить ему его кудри. Боб же подключился позже, пару раз закинув таких же шуточек и перейдя к своей теме, рассказывая о том, выжили ли его барабаны после нашего балагана в субботу. Даже вспоминать это было слишком смешно, и на кухне я пару минут просто смеялся, сидя за столом. Прочитав ещё часть переписки, я всё же вспомнил об ужине, так и продолжая лениво сидеть за столом, положив голову на коленку. Пару минут, и я смог встать, дабы подойти к холодильнику. Внутри стояло две кастрюли с бог знает чем, а вот шоколадная паста смогла привлечь моё внимание досточно сильно, и уже через секунду я доставал её. Размазав по хлебу пасту и поставив чайник, я вновь вернулся к телефону. Перед глазами так и маячил чат с Джерардом, с одной стороны мне хотелось узнать, как он, но с другой, никакой гарантии, что он ответит, нет. Писать Джамии тоже не вариант, я просто не знаю, что. Мне снова нечего делать. В итоге руки сами завели меня в ютуб. Последующие два часа прошли в просмотре прохождений инди-хорроров, а из этого транса меня вывела мама, что вернулась с работы. — Фрэнки, как день прошёл? — Напугала меня мама, входя в кухню. — Хорошо. — Держась за сердце, ответил я. — Что в школе? — Ничего нового. — Совсем? — Удивлённо посмотрела она. — Да, всё как обычно. — За исключением моей новой работы няней. — Ну ладно. — Она отвернулась, и я уж было подумал, что допрос окончен. — Ты весь день дома? Никуда не ходил? — После школы прошёлся с Джамией, а так да. — Уже предвкушая реакцию выдал я. — О, отлично. Что делали? — Мама поставила кружку с чаем перед собой, сев за стол. — Да просто прошлись до парка, болтали. — Ну хорошо. — Она улыбнулась чему-то в своей голове, и мне даже думать много не нужно, чтоб понять, чему. Вернувшись в комнату, я вновь столкнулся со скукой. Смотреть ютуб не хотелось, да и ничего нового и интересного не выходило сегодня, а писать кому-то не очень и хотелось. Начинает даже раздражать эта моя апатия, но ничего поделать я не могу, остаётся только включить музыку и стараться не уснуть. Лëжа я разглядывал полки в своей комнате. Книги, фигурки, комиксы, последнее снова вызвало воспоминания о Уэях. Прямо перед глазами стоял номер, что я купил с Джерардом, и воспоминания о том дне сами полезли в голову. И ведь в тот день было реально весело. Невольно, но я снова стал размышлять. Джерард точно не плохой парень, это я понял ещё с самого начала, он интересный, много чего знает, любит комиксы и круто рисует. Однако у него есть эта проблема с наркотиками, что очень сильно мешает общению и вообще чему-либо. Мне бы хотелось помочь ему, но с другой стороны это только лишняя нервотрёпка, тем более с человеком, что сам не хочет ни общения, ни лечения. Майки так же обречён на это, только ему ещё и в два раза хуже, ведь это его брат, старший, которого тот вынужден прикрывать. Плюсов почти нет.***
Утром следующего дня я уже точно не хотел идти в школу. Выхода было два: идти с надеждой, что Джи не придёт, и второй — не идти вовсе. Если я выберу второй, то меня совесть заест, а значит нужно встать с кровати уже наконец. Ни у шкафчиков, ни у кабинета я так и не встретил Уэя. Да, доля облегчения присутствовала, но больше я стал переживать, как бы чего не случилось снова, хотя, думаю, Майки бы написал мне. Самого младшего Уэя я нечаянно встретил в коридоре, он даже не заметил меня и чуть не прошёл мимо, если бы я не окликнул. — Хэй, — я хлопнул его по плечу, — привет. — А? — Он повернулся, еле показывая удивление. — Привет. — Тут же улыбнулся Майки. — Джи придёт? — Нет, я не смог его заставить встать, маме сказал, что он заболел. Она заходила проверить, — мне стало страшно, — но этот дурак додумался сказать, что у него сильно болит голова и ломит тело, хотя, уверен, это было правдой. — Его комментарий вызвал у меня усмешку. — Ну ладно, давай. — Я махнул рукой, отходя обратно к своему классу. За пару минут до конца урока ко мне подошла Джамия, спрашивая, может ли она сесть со мной на этом уроке. Ответ был естественно положительным, я даже отметил, что буду свободен на всех уроках, на что она только кивнула с улыбкой. Могу сказать, что давно уроки не были для меня весёлыми. Почти на каждом Джам находила тему для разговора или шуток, вечно заставляя учителей недовольно смотреть на нашу парту. Гаррисон, пусть и больше всех обращал на нас внимания, так и не решился отсадить её от меня, сам не знаю, почему, что вызывало ещё больше плюсов. На обеде я уже, как и в старые добрые, сидел со своими друзьями. Боб, что недовольно смотрел в сторону моих одноклассников, начал рассказывать, что услышал их разговор в туалете, так удачно зайдя туда именно в тот момент, как началось обсуждение меня. — Они начали смеяться, что ты себе девочку нашёл, лишь бы не заподозрили, что ты гей. — Господи, да пусть так и думают, какая разница? — Ну, — он заметно стушевался, — разве тебе нравится, что они обсуждают тебя так. — Боб, так и скажи, что хочешь подраться. — Встрял Рэй. — Не хочу я драться! — Чуть ли не провопил Брайар. — Они просто уже заебали тем, что никак не отстанут с этой темой от Фрэнка, сто лет уже прошло! — Ну ладно тебе, мать-героиня. — Наконец и я что-то сказал. — Обещаю, что разрешу набить им морды в следующий раз. — Я говорил самодовольным тоном, так же улыбаясь. — Благодарю за такую щедрость, сэр Пэнси. — Поклонился мне Боб, сидя за столом. Тут уже не выдержал Рэй и стал смеяться, а за ним и я с Брайаром, и никто из нас так и не смог понять, что же вызвало подобный ржач.***
Прозвенел звонок с последнего урока, и я, уже настроенный на быстрое попадание домой, чуть ли не пулей выскочил из класса, оставляя Джамию позади. Отследить реакцию девушки я не мог, так как уже был у выхода из здания, но вот выйти спокойно мне всё равно не удалось. Майки настиг внезапно, врезаясь и почти сбивая с ног. — Ой! Прости. — Он тут же посмотрел, в кого влетел. — А, это ты. — Что, я не заслуживаю извинений? — Уже начал я. — Вот так значит, понятно, конечно. Майки прыснул, но после продолжил. — Да, не заслужил ещё. — Я?! — Я приложил ладони к груди. — Да я же… Да я нянь! — Ага, Фрэнк Фальконе, сплю и вижу, как ты кашку варишь. — Он ещё раз усмехнулся. — Кстати, не хочешь вместе пойти? — Нет, прости. — Мне просто нужно отдохнуть уже от вас, как бы грубо это не звучало. — Ладно, тогда пока. — Он махнул рукой, выходя первым. Я уже шёл по улице, как меня нагнала Джам. — Хэй, Фрэнк! — Она схватила моë плечо, согнувшись, чтобы отдышаться. — Ты куда так вылетел? Я начал смеяться. — Просто хотел домой пораньше, хочешь вместе пойти? — Ну не как вчера, мне тоже хочется побыстрее. Мы продолжили идти, вновь обсуждая дребедень и мистера Уайта, что устроил нам на химии свой фирменный урок с опытами. Дома я вновь окунулся в непонимание, что теперь делать. В этом неведении я стал вспоминать весь день, и гениальная шутка Майки навела меня на мысль, что можно было бы и пересмотреть «Нянек», а это уже породило идею потом включить «Ночь в Роксбери». Сам не знаю, почему, но атмосфера подобных комедий девяностых и двухтысячных мне слишком симпатизирует. Спустя часы просмотра мой мозг потребовал нечто более колоритное, чем пачки чипсов, за которыми я сходил перед просмотром, потому мне пришлось выйти из своей дыры. На кухне я досмотрел «Ночь в Роксбери», после чего стал придумывать новое занятие. В голову так ничего и не лезло, кроме как мыслей, как там Джи и стоит ли ему написать, или же лучше спросить всё у Майки. А ещё лучше забыть о них двоих и отдыхать пока есть возможность. Только я вернулся в комнату после ужина, как на телефон пришло уведомление. Я уже ожидал какого-нибудь Боба или Рэя, на худой конец Джам, однако увиденное повергло в шок. Мне написал сам Джерард Уэй, ещё и зовя гулять.