You're No Fun Anymore

NC-17
В процессе
33
rksnopp соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 41 306 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Момент, когда он вас убивает

Настройки
Примечания:
      Я начинаю уставать от Джерарда. Это убивает мой настрой, что был совсем недавно. Только вернувшись после его очередного ночного побега, я даже не смог заставить себя переодеться, настолько сильно было желание лечь поскорее, чтоб хоть немного поспать перед школой. Думать, да вообще делать что-либо уже не было сил, потому я лишь нервозно пытался уснуть, что выходило не очень и хорошо. Пару раз, как только моё тело полностью расслаблялось, а сознание начинало покидать, я резко дёргался, сам не понимая, почему, после чего приходилось вновь, с ужасным разочарованием, продолжать свои потуги.       Утро было просто ужасным. Мне даже хотелось прогулять, чтобы поспать лишний час или два. Тело просто не хотело слушаться, потому я сорок минут только и делал, что лежал, стараясь не заснуть. В итоге, когда времени осталось только на собрать портфель и одеться, я соизволил поднять тушу с постели. Мама всё это время то и дело носилась по дому перед работой, даже не заглянув ко мне, что только удивляло. Я кое как собрался, прикидывая, хватит ли пары минут на очень быстрый завтрак, если он вообще ждёт меня, а ещё смогу ли я сегодня спокойно провести день. В любом случае, заглянув на кухню, я разочаровался, ибо мама так чем-то была занята, что не подумала о еде для меня, а значит, что до обеда в школе я абсолютно точно буду злым и ещё более нервным.       Школа встречала меня не распростёртыми объятиями, а Уэями, которых я в последнее время и так часто видел. Майки, точно и ожидая моего прихода, стыдливо отвёл взгляд вниз и влево, поджимая губы. Даже без слов было понятно, что теперь я буду служить нянькой для Джерарда на весь учебный день. Сам же горе-братец стоял, смотря исключительно в пол взглядом, настолько полным безразличия, что казалось, будто у него аутизм. Так или иначе, но они вызывали у меня улыбку. Видимо, пора проверяться на мазохизм.       Как легко догадаться, я даже не пытался первый начать диалог, обсуждать с ним сейчас что-либо — себе дороже, ещё не хватало устраивать что-нибудь в школе, ведь предугадать реакцию совершенно невозможно. Помогало молчание или нет, но сам Джерард оставался тихим.       После первого урока ко мне на перемене подошла Джам, вовлекая в разговор о музыке и, если честно, это вызывало как радость, так и страх, что Джерард вспылит. Как бы ужасно всё не звучало, но на каждой перемене, что со мной была Джам, он продолжал отрешённо заниматься чем-то своим, а если быть точнее, то или залипать в одну точку, или рисовать какую-то бессмыслицу в блокнотике. Джамия пару раз интересовалась, почему Джи так себя ведёт, на что я мог лишь дать отговорку типа: «Плохо спал», — впрочем, ей хватало и такого объяснения.       За урок до обеда мне написал Боб, очень недовольный тем, что я перестал сопровождать их парочку за обедом. Я лишь мог тихо усмехнуться, представляя ревность моих маленьких мальчиков. Джерард, вроде как, всё ещё настойчиво не обращал внимания на меня и остальной мир, потому почему бы и не согласиться, предупреждая о внезапном госте. Как и ожидалось, парни не были против, потому я спокойно, пусть и относительно, стал дожидаться обеда.       В столовой, только они заметили меня и то, как я за ручку вёл за собой Джи, Рэй вообще не старался сдержать смешки, в то время как Боб, даже не сводя глаз с нас, активно что-то говорил.       Не дав им сказать и слова, я строго, насколько мог, произнёс:              — Не дай бог я услышу хоть одну шутку, он не очень себя чувствует, — я кивнул в сторону Джи, что так же безразлично пялился в пол, — потому давайте вы будете вести себя нормально, два клоуна.       — Эй! — Тут же воскликнул Брайар. — Мы и слова не сказали.       — Ага, я так и понял, пока шёл. — Я усадил Джи за стол. — Так, ждите меня, и не дайте ему уйти в случае чего. — Пару раз хлопнув его по плечу, приказал я, после чего отправился за едой.       Возвращался я к уже спящему, а может, просто лежащему за столом Джерарду и двумя абсолютно-точно-не-ожидавшими-этого Рэю и Бобу, что только удивлённо смотрели на парня перед собой.       — Фро, а это нормально, что он… — Боб неопределённо указал на Джи.       — Да, просто плохой день. — Я разложил покупки.       Всего за пару минут наша троица расслабилась, возвращая привычную атмосферу совместных обедов, привычные шутки и остальное, я даже забыл о том, что сейчас было с Джи.       К сожалению, всё отвлекающее кончается, и уже на пути к кабинету меня начала окутывать усталость от Уэя. Стоит мне взглянуть на него, как мозг пытается придумать оправдание, почему мне стоит продолжать, но логичного объяснения так и нет. Смотреть на плетущегося, как зомби, Джи неприятно, я видел его весёлым, это даёт мне небольшую надежду, но наркотики являются его главной проблемой, и сам Джи точно уж не пытается от неё избавиться.       Перемены вновь заполняла Джам.       Кончился последний урок, и я даже почувствовал себя свободнее, мне всего-то нужно найти Майки. Парень не заставил себя долго ждать, он, чуть ли не извиняясь на коленях, забирал у меня брата, обещая, что больше не будет так нагружать. Этот мальчишка слишком хороший, что заставляет меня помогать ему и Джи, ведь Майки просто заслуживает это, будучи ребёнком беря на себя какую-никакую ответственность за, между прочим, старшим братом.       Майки в последний раз отблагодарил меня вперемешку с извинениями и ушёл, а ко мне в этот же момент подлетела Джамия, предлагая вместе пройтись. Причины отказать не было, разрядка мне уж точно не помешает. Так мы и вышли из школы, пока я прям чувствовал воркующих Рэя и Боба за своей спиной.       Джамия как обычно увлекала в разговор, заставляя отвлечься от всех мыслей, я даже не заметил, как мы прошли поворот к моему дому, направляясь в парк. Нет, это было не ужасно, хоть я и чувствовал желание поскорее прийти домой, однако жажда общения с кем-то нормальным, и не Рэем или Бобом, была явно больше.       Прошëл час, а я так и не устал болтать, эта девушка удивляет, никогда я подобных не встречал в нашей школе, скажу даже больше, мне жаль, что раньше я с ней не дружил так сильно, очевидно, многое теряя. Разговоры и догонялки даже не дали мне шанса вспомнить о телефоне или о былой усталости, и прекращать данную благодать точно не хочется. Как бы не было ещё грустнее, но отвлекаться вечно невозможно, и девушке позвонили родители, спрашивая, когда она наконец придëт. Мне стало даже обидно, ведь наша прогулка кончится, и мне снова придётся идти скучать дома.       — Ладно, прости, Фрэнки, мне пора. — Она извиняюще улыбнулась. — Кстати, не против сходить куда-то на выходных?       Я почувствовал странное чувство, вроде как и радость, но его перекрывала тревога по имени «Уэи».       — Не знаю, может, я скажу точно в пятницу? — Я почесал затылок. — Просто, обычно мы собираемся с Рэем и Бобом, и точного времени никогда нет. — Усмехнулся я, на ходу выдумывая оправдание.       — Конечно, тогда в пятницу и решим. — Джамия обняла меня на прощание. — До завтра.       Девушка стремительно ушла в сторону дома, а я, огорчённый тем, что теперь всё вернулось в обычное русло, так же поплëлся домой, желая только съесть чего-нибудь и завалиться в кровать.       Дом встретил безразличной тишиной, даже немного угнетая и без того заебавшегося меня. Пройдя мимо кухни, я вспомнил о желании поесть, но сил, чтобы заставить себя просто разогреть какие-нибудь макароны, так и не нашлось, и я лишь продолжил идти в комнату. Переодевшись, я вновь залип, всё ещё раздумывая над занятием, идеальным решением стало написать Рэю или Бобу. Выбирать было трудно, потому, зайдя в общий чат, я настрочил самое первое, что пришло в голову.

Мне скучно —

15:34

      Как на зло, они оба не заходили в сеть, потому пришлось лишь только удрученно вздохнуть и вновь занимать свой мозг. Только вот чем угодно точно нельзя, иначе всё сводится к одному единственному человеку, а это явно не лучший исход событий. Взгляд сам по себе упал на стоящую у стены гитару, и руки уже чесались сыграть какую-нибудь «stray heart», сам не знаю, почему.       Иногда я удивляюсь своему желанию сбежать от реальности, ведь игра на гитаре заняла ни много ни мало, а три с лишним часа. Я бы не остановился и так, однако живот противно стал скулить, а голову заполняли мысли о еде. Как мог я пытался, но они не уходили. Встать с кровати было для меня очень трудно, даже думать не хотелось об этом, но понимание, что я должен поесть, просто разрывало всё внутри, грозясь свести с ума, если я сейчас же не закину в себя хоть кусочек хлеба.       Взяв телефон и, наконец, вспомнив о том, что писал своим идиотам, я смог подняться с кровати. В чате уже было порядка ста с лишним сообщений, видимо, эти двое забыли о том, что мне было скучно и начали болтать между собой, как грубо. Зайдя в беседу, мой взгляд наткнулся на минимум десять подколов в стиле «С Джерардом ты на скуку не жаловался» от Торо, что сразу же вызвало у меня усмешку и желание сбрить ему его кудри. Боб же подключился позже, пару раз закинув таких же шуточек и перейдя к своей теме, рассказывая о том, выжили ли его барабаны после нашего балагана в субботу. Даже вспоминать это было слишком смешно, и на кухне я пару минут просто смеялся, сидя за столом.       Прочитав ещё часть переписки, я всё же вспомнил об ужине, так и продолжая лениво сидеть за столом, положив голову на коленку. Пару минут, и я смог встать, дабы подойти к холодильнику. Внутри стояло две кастрюли с бог знает чем, а вот шоколадная паста смогла привлечь моё внимание досточно сильно, и уже через секунду я доставал её. Размазав по хлебу пасту и поставив чайник, я вновь вернулся к телефону. Перед глазами так и маячил чат с Джерардом, с одной стороны мне хотелось узнать, как он, но с другой, никакой гарантии, что он ответит, нет. Писать Джамии тоже не вариант, я просто не знаю, что. Мне снова нечего делать. В итоге руки сами завели меня в ютуб. Последующие два часа прошли в просмотре прохождений инди-хорроров, а из этого транса меня вывела мама, что вернулась с работы.       — Фрэнки, как день прошёл? — Напугала меня мама, входя в кухню.       — Хорошо. — Держась за сердце, ответил я.       — Что в школе?       — Ничего нового.       — Совсем? — Удивлённо посмотрела она.       — Да, всё как обычно. — За исключением моей новой работы няней.       — Ну ладно. — Она отвернулась, и я уж было подумал, что допрос окончен. — Ты весь день дома? Никуда не ходил?       — После школы прошёлся с Джамией, а так да. — Уже предвкушая реакцию выдал я.       — О, отлично. Что делали? — Мама поставила кружку с чаем перед собой, сев за стол.       — Да просто прошлись до парка, болтали.       — Ну хорошо. — Она улыбнулась чему-то в своей голове, и мне даже думать много не нужно, чтоб понять, чему.       Вернувшись в комнату, я вновь столкнулся со скукой. Смотреть ютуб не хотелось, да и ничего нового и интересного не выходило сегодня, а писать кому-то не очень и хотелось. Начинает даже раздражать эта моя апатия, но ничего поделать я не могу, остаётся только включить музыку и стараться не уснуть.       Лëжа я разглядывал полки в своей комнате. Книги, фигурки, комиксы, последнее снова вызвало воспоминания о Уэях. Прямо перед глазами стоял номер, что я купил с Джерардом, и воспоминания о том дне сами полезли в голову. И ведь в тот день было реально весело.       Невольно, но я снова стал размышлять.       Джерард точно не плохой парень, это я понял ещё с самого начала, он интересный, много чего знает, любит комиксы и круто рисует. Однако у него есть эта проблема с наркотиками, что очень сильно мешает общению и вообще чему-либо. Мне бы хотелось помочь ему, но с другой стороны это только лишняя нервотрёпка, тем более с человеком, что сам не хочет ни общения, ни лечения. Майки так же обречён на это, только ему ещё и в два раза хуже, ведь это его брат, старший, которого тот вынужден прикрывать. Плюсов почти нет.

***

      Утром следующего дня я уже точно не хотел идти в школу. Выхода было два: идти с надеждой, что Джи не придёт, и второй — не идти вовсе. Если я выберу второй, то меня совесть заест, а значит нужно встать с кровати уже наконец.       Ни у шкафчиков, ни у кабинета я так и не встретил Уэя. Да, доля облегчения присутствовала, но больше я стал переживать, как бы чего не случилось снова, хотя, думаю, Майки бы написал мне.       Самого младшего Уэя я нечаянно встретил в коридоре, он даже не заметил меня и чуть не прошёл мимо, если бы я не окликнул.       — Хэй, — я хлопнул его по плечу, — привет.       — А? — Он повернулся, еле показывая удивление. — Привет. — Тут же улыбнулся Майки.       — Джи придёт?       — Нет, я не смог его заставить встать, маме сказал, что он заболел. Она заходила проверить, — мне стало страшно, — но этот дурак додумался сказать, что у него сильно болит голова и ломит тело, хотя, уверен, это было правдой. — Его комментарий вызвал у меня усмешку.       — Ну ладно, давай. — Я махнул рукой, отходя обратно к своему классу.       За пару минут до конца урока ко мне подошла Джамия, спрашивая, может ли она сесть со мной на этом уроке. Ответ был естественно положительным, я даже отметил, что буду свободен на всех уроках, на что она только кивнула с улыбкой.       Могу сказать, что давно уроки не были для меня весёлыми. Почти на каждом Джам находила тему для разговора или шуток, вечно заставляя учителей недовольно смотреть на нашу парту. Гаррисон, пусть и больше всех обращал на нас внимания, так и не решился отсадить её от меня, сам не знаю, почему, что вызывало ещё больше плюсов.       На обеде я уже, как и в старые добрые, сидел со своими друзьями. Боб, что недовольно смотрел в сторону моих одноклассников, начал рассказывать, что услышал их разговор в туалете, так удачно зайдя туда именно в тот момент, как началось обсуждение меня.       — Они начали смеяться, что ты себе девочку нашёл, лишь бы не заподозрили, что ты гей.       — Господи, да пусть так и думают, какая разница?       — Ну, — он заметно стушевался, — разве тебе нравится, что они обсуждают тебя так.       — Боб, так и скажи, что хочешь подраться. — Встрял Рэй.       — Не хочу я драться! — Чуть ли не провопил Брайар. — Они просто уже заебали тем, что никак не отстанут с этой темой от Фрэнка, сто лет уже прошло!       — Ну ладно тебе, мать-героиня. — Наконец и я что-то сказал. — Обещаю, что разрешу набить им морды в следующий раз. — Я говорил самодовольным тоном, так же улыбаясь.       — Благодарю за такую щедрость, сэр Пэнси. — Поклонился мне Боб, сидя за столом.       Тут уже не выдержал Рэй и стал смеяться, а за ним и я с Брайаром, и никто из нас так и не смог понять, что же вызвало подобный ржач.

***

      Прозвенел звонок с последнего урока, и я, уже настроенный на быстрое попадание домой, чуть ли не пулей выскочил из класса, оставляя Джамию позади. Отследить реакцию девушки я не мог, так как уже был у выхода из здания, но вот выйти спокойно мне всё равно не удалось. Майки настиг внезапно, врезаясь и почти сбивая с ног.       — Ой! Прости. — Он тут же посмотрел, в кого влетел. — А, это ты.       — Что, я не заслуживаю извинений? — Уже начал я. — Вот так значит, понятно, конечно.       Майки прыснул, но после продолжил. — Да, не заслужил ещё.       — Я?! — Я приложил ладони к груди. — Да я же… Да я нянь!       — Ага, Фрэнк Фальконе, сплю и вижу, как ты кашку варишь. — Он ещё раз усмехнулся. — Кстати, не хочешь вместе пойти?       — Нет, прости. — Мне просто нужно отдохнуть уже от вас, как бы грубо это не звучало.       — Ладно, тогда пока. — Он махнул рукой, выходя первым.       Я уже шёл по улице, как меня нагнала Джам.       — Хэй, Фрэнк! — Она схватила моë плечо, согнувшись, чтобы отдышаться. — Ты куда так вылетел?       Я начал смеяться. — Просто хотел домой пораньше, хочешь вместе пойти?       — Ну не как вчера, мне тоже хочется побыстрее.       Мы продолжили идти, вновь обсуждая дребедень и мистера Уайта, что устроил нам на химии свой фирменный урок с опытами.       Дома я вновь окунулся в непонимание, что теперь делать. В этом неведении я стал вспоминать весь день, и гениальная шутка Майки навела меня на мысль, что можно было бы и пересмотреть «Нянек», а это уже породило идею потом включить «Ночь в Роксбери». Сам не знаю, почему, но атмосфера подобных комедий девяностых и двухтысячных мне слишком симпатизирует.       Спустя часы просмотра мой мозг потребовал нечто более колоритное, чем пачки чипсов, за которыми я сходил перед просмотром, потому мне пришлось выйти из своей дыры. На кухне я досмотрел «Ночь в Роксбери», после чего стал придумывать новое занятие. В голову так ничего и не лезло, кроме как мыслей, как там Джи и стоит ли ему написать, или же лучше спросить всё у Майки. А ещё лучше забыть о них двоих и отдыхать пока есть возможность.       Только я вернулся в комнату после ужина, как на телефон пришло уведомление. Я уже ожидал какого-нибудь Боба или Рэя, на худой конец Джам, однако увиденное повергло в шок. Мне написал сам Джерард Уэй, ещё и зовя гулять.
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)