Вкус твоего тела

NC-21
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 39 393 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 147 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Резко появилось осознания самого существования где-либо и когда-либо. Было темно и сыро, но замкнуто и тесно, не физически, скорее по ощущениям. Комната. Поблизости что-то капало и булькало, это была не вода, кровь. То что это была кровь, было скорее знание этого как факт, а не как догадка. Какие то белые пятна вокруг, чем то напоминающие белки глаз были разбросаны на стенах вокруг и такое ощущения будто на разном расстоянии. Будто бы сами стены вокруг были выпуклы и эти белые пятна в той или иной степени были ближе к центру комнаты. Как вдруг при концентрации на одной из белых пятен, оно резко пропало и вновь появилась. Глаз, моргание, шевеление зрачков, их много. Это также не было чем то удивительным, это воспринималось как-то что было уже давно известно.       Неизвестные маленькие сгустки чего то жидкого и одновременно густого падали на пол. Мясо. Судя по звуку падения на каменный пол, все действия и вправду происходили в комнате. Что то склизкое и мягкое поблизости терлось друг об друга. Плоть. Спустя время стало понятно что не поблизости, а вокруг, все вокруг. Ничего не было видно вокруг, все было темно, но примерная картина окружения уже вырисовывалась.       Комната со стулом в середине, стены которого если вообще и были, были полностью покрыты плотью с глазами. Потолка видно не было, вместо него еле заметная в темноте дыра, которая становилась с высотой все более узкой, из-за плоти что сужалась постепенно сверху, как колпак закрывая небо. Глаза смотрели со всех сторон, периодически осматриваясь вокруг и моргая.       Стул? Резко пришло осознание. Голова непроизвольно сама опустилась вниз, где лицезрела почему то самую жуткую, самую страшную и мерзкую для себя картину. Длинные ноги, таз, туловище, руки по бокам такие же длинные как ноги и костюм что покрывал их. Это было не удивление, это было отвращение, отвращение от самого себя, даже не от мерзкой на запах и вид плоти и мяса. Даже не от осознания нахождения где то взаперти без возможности сбежать. Отвращение, от самого себя. Будто он преступник убивший десяток человек, руки превратились в кулак, а зубы сами стиснулись. Голова опустилась ещё ниже вниз, а глаза закрылись, даже сильно зажмурились. А оба глаза стали подозрительно и горько влажные. Что заставило поднять голову и даже немного удивиться.       В один момент небольшая дыра сверху, засияла темно фиолетовым цветом, который тем не менее прекрасно освещал всю комнату. Красно-розовая плоть и белые глаза показались во всей красе, пульсирующая отвратительная масса и периодически падающие куски мяса и крови с мерзким хлюпающим звуком будто множились вокруг. Несмотря на обстановку, больше всего как и все время пребывания в странной комнате. Почему то именно сейчас с особой силой, ужасало и вводило в чувство отвращения небольшая, длинная, человеческая тень, что недалеко отбросилась вниз от ее обладателя. При виде нее он скривил лицо, единственное что смог различить Моно среди потока неизвестных ему раздумий и мыслей это одно единственное слово.

«...Мерзость…»

***

      Общая тягучесть и неприятное густое ощущение во рту, было первое что ощутил Моно открыв глаза. Немного приподняв голову которая заваливалась в правый бок, он тут же ощутил влагу в уголках глаз. И тут же протерел лицо рукой, избавляясь тем самым от лишней влаги. Несколько раз он повернул головой в разные стороны, разминая ее тем самым после сна. Он понимал, что он, конечно, зря допустил это, учитывая, сколько времени они потеряли и какой опасности себя подвергли.       "…Себя подвергли" вновь не осознанно прокрутил в голове Моно и его тут же будто током ударило. Что выбил из него неприятное остаточное чувство отвращения после сна. Моно не заметил Шестую рядом с тобой, оглянувшись бегло вокруг по полу, он мельком увидел ее у дверного прохода. Тут же встав с пола и подойдя к ней ближе, Моно увидел что там делала Шестая. Она наблюдала за уже конкретно побледневшим и потерявшим тепло телом, которое судя по всему уже начало даже смердеть. Моно также увидел что именно осматривала Шестая, разодранную от укусов шею существа. Она внимательно вглядывалась в сами укусы, в один момент даже подняв руку к своей челюсти, пощупав свои зубы, тем самым убеждаясь что эти укусы нанесла она.       — Опять Голод? — Шестая даже не обернулась в сторону Моно, но похоже услышала его движения. А сам Моно тут же словил огромное количество воспоминаний, связанных с этим самым голодом, произошедших относительно недавно. — Опять… Голод. — Почти сразу же ответил тот. Это был не обдуманный ответ, скорее на автомате. Его больше волновало, стоит ли ему рассказать Шестой о произошедшем с ее Голодом. Или все же стоило утаить и хорошенько все обдумать?       Моно не горел желанием что либо рассказывать. Учитывая что вообще произошло и насколько странно все было. Но также чем больше он упускал времени, тем меньше была вероятность «удачливого повествования». И также его интересовала информация какой располагала сама Шестая, уж слишком спокойно она реагировала на это, без лишних вопросов, по крайней мере сейчас. Или она настолько холодна и равнодушна? Интересно, всегда ей управлял или по крайней мере влиял Голод, во время этого же самого голода?       — Почему я потеряла сознание? И почему я ещё не помню ничего с того момента когда мы бежали через «это»? — Прищурив подозрительно глаза спросила та. Похоже у нее прямо также как и у Моно, выстраивалось огромное количество территорий. Хоть одна из них у нее правдива или близка к реальности? Он вновь задумался, а его взгляд устремился в пустоту, что не могла не заметить Шестая. Которая сменила взгляд на более вопросительный, но такой же суровый. — Моно?       Резкий отклик со стороны Шестой, заставил Моно, что опять поймал волну раздумий, неожиданно для самого себя вздрогнуть. «Как она на это отреагирует?» Так и вертелось в его голове. Пока он неуверенно и даже растерянно смотрел на нее. На миг ему даже показалось что за ее спиной стоит темный, похожий на нее силуэт. Закрыв глаза, он уже с большей инициативой и уверенностью посмотрел на Шестую, приготовившись к небольшому и не совсем удобному объяснению.       — Что ты знаешь о своем голоде? Более углублённо. — Пока что Моно решил начать издалека, все-таки сразу пересказывать произошедшее было бы не совсем целесообразно. — Ровно столько же сколько и ты. — Ответила с неким раздражением Шестая. Ну, а в каком смысле она это сказала было непонятно. Она знает? Может просто притворяется и ждёт момента сказать «Я знаю.»?       — Все что я знаю, я рассказала тебе ещё в той школе. — Только сейчас Шестая обратила внимание на царапины и мелкие ранки, успевшие полностью покрыться струпьями. Расположенные рядами на оголённых местах шеи и ключицы Моно. — Похоже мой голод не ограничился и этим монстром, надеюсь это все что произошло с тобой?       — Да. Очень даже не ограничился. Видишь ли твой голод, стал в какой то… Нет, полностью осязаемым. — «Откуда я знаю это слово…» Отвлекся на какое то время Моно. Похоже эту тему он не слишком хотел обсуждать и как маленький ребенок отвлекался на всё подряд. Пока не увидел озадаченную Шестую. — Твой Голод, видишь ли он отдельная личность, он появился вместо тебя когда ты снова впала… В голод.       — Появился вместо меня? — С небольшим удивлением в голосе переспросила Шестая — Как это?       — Я честно сам не до конца понял что произошло. Но ты окрасилась в черный цвет, в буквальном смысле, вся твоя кожа, одежда, сама ты. — Шестая опустила взгляд вниз, заметно и сильно задумавшись. — Оно… Утолило свой голод и ушло, как будто рассеялось в тебе.       — Понятно. — Почти также безэмоционально, но более оживлённо отреагировала та. Теперь уже Моно был удивлен произошедшему. «Понятно»? Это вся ее реакция на подобное? Как будто она узнает такое каждый день. Стало заметно по его выражению лица как такой простой ответ смутил его. — Что то не так?       — Понятно? Это все? — А ты ждёшь чего то ещё? — Тут же ответила ему Шестая. Резкий ответ ещё больше удивил Моно — Ты уже знала об этом?       — Нет. Все и так понятно. — Шестая задумчиво опустила голову вбок и продолжила — У меня до этого были пробелы в памяти, я как будто провалилась в себя. Теперь понятно, похоже во время голода я принадлежу этому самому голоду. Не всегда такое было, но думаю что и не редко.       — А… Ты помнишь хоть что то что происходило в это время? — Моно, позорно лично для него, умолчал о том что произошло с ее Голодом. И он решил удостовериться что Шестая действительно ничего не знает. Лучше уж он преподнесет ей это как нибудь позже и более… мягче? Чем то что он сможет промямлить в смущении сейчас.       — Что то мутное да, но последнее ничего. — Моно мысленно облегчено выдохнул, пока что она ничего не знает, и то хорошо. — Но, что именно произошло?       — Она появилась и утолив уже свой, так сказать голод. Как я сказал рассеялась и появилась снова ты. — Шестая отвела взгляд в сторону и немного проведя по нему взглядом. Сразу после та сунула руку в карман, ощупав запасы еды что были внутри. — Надо найти ещё еды. Иначе есть угроза что этот Голод съест или убьет тебя.       Конечно Моно знал что это не произойдет, скорее всего. Но он молча согласился с Шестой, также проверив наличие возможных запасов уже у себя в карманах.       — Тебе нужно отдохнуть? — Внезапно спросил Шестую Моно. — Может ты устала?       — Я и так достаточно долго провела в отключке. Так что вполне себе полна сил. — Конечно отчасти ее слова были ложью, но она решила не испытывать судьбу. Шестая подошла к двери, выглянув из нее и осмотрев коридор. — Да и это не место для отдыха, мы и так подвергли себя огромной опасности. Стоит поскорее идти.       После небольшой паузы, они оба выбежали из склада, прямиком к немного приоткрытой железной двери. Шестая осторожно прислонилась к дверной щели и посмотрела внутрь. Спустя несколько секунд махнув рукой Моно, тем самым подзывая его к себе. Она начала приоткрывать дверь, с чем ей помог Моно с другой ее стороны. Тихий, но острый скрип прокатился эхом по коридору и комнате. Шестая и Моно на какое то время остановились, оглядываясь вокруг, но никто не пришел на такую громкую подставу.       Наконец, перед Моно открылся вид на комнату что стояла за дверью. Она не отличалась от той студии сзади почти ничем. Разве что в ней не было никого из этакого персонала здания. Но был не менее отличающийся от других комнат объект, в центре этой. Сфера на огромном железном конусообразном столбе. Которая всячески искрилась, на отдельных кубиках ее клеточного покрытия. Провода, похожие на те что были подсоединены к существам в студиях, расходились в разные стороны от сферы. Ток что бил на отдельных клетках иногда переходил в провода, уходя по ним в отверстия в стенах.       Комната была достаточно огромна. Молча осматривая всё остальное помещение, они заметили мостики и верхние открытые этажи в помещении. И к сожалению оказалось что они тут все же не одни, фигуры и силуэты стояли на мостиках. Они не проявляли никакого интереса ни к чему, кроме сферы. Их лица не были будто стёрты в коже, как у других существ здесь. В тьме помещения были видны их черты лица, возможно их даже бы ничего не отличало от обычных людей. Если бы не провод торчащий из-за лба каждого из стоящих «людей». Всякий раз когда очередной заряд тока проходил через провод прямо в них, существа вздрагивали и будто испытывали конвульсии. Это было довольно странным и ужасающим зрелищем.       Засмотревшись, Моно даже первое время не обращал внимание, на то как его уже в очередной раз дёргала за плечо Шестая. Существа на мостиках не обращали на них никакого внимания, но и лишний раз не стоило их провоцировать. Пришедший в себя Моно, тут же взглянул на Шестую и последовал за ней. Обойдя вокруг достаточно массивный объект, они увидели лестницу, ведущую на этажи сверху. Выбора особо не было, поэтому они поднялись по ней, все также стараясь не шуметь и не выделяться.       Примерно на третьем этаже Моно заметил дверной проход, без самой двери. Дверь будто была выдернута, потому что некоторые ее фрагменты и части до сих пор остались в проёме. Моно не сильно обратил на это внимание и даже не стал задумываться что же могло так выдернуть или выбить из петель дверь. Вглядевшись внутрь, он увидел короткий коридор, на конце которого было маленькое выбитое окошко. И четыре дверных прохода, по два с каждой стороны. Уже в свою очередь махнув рукой Шестой и тихо подозвав ее, он перешагнул через проход, почти сразу же подбежав к приходу поблизости       Правый проход вел в никуда, возможное помещение или коридор просто обрывался через пару метров. Город, вот что было видно из обвалившегося прохода, только сейчас он смог услышать лёгкий дождь на темной улице. Он даже в какой то степени за все время соскучился по этим улицам. Да и общая закрытая атмосфера этого здания, давила на него все время пребывания здесь. Значит выход совсем близко? Обернувшись к Шестой, он заметил что та осматривала параллельный, тому что осмотрел он, проход. Там в отличие от первого похода была целая комната, наблюдательный пункт. Где было одностороннее стекло, с которого можно было осматривать помещение что они оставили позади. В наблюдательном пункте кроме стола и нескольких рядов тумбочек у стены, ничего не было. Шестая проведя по ней взглядом, повернулась и уже сама посмотрела на Моно. После посмотрев за его спину и также не увидя ничего интересного, пошла осмотреть другие два прохода.       — Как ты считаешь… — Резкий и непринуждённый голос отвлёк Шестую, заставив ее повернуться. Тут же Моно указал пальцем в сторону сферы, что была немного видна из коридора где они находились. — …управляет ли всем тут, ну или питает энергией, эта огромная штука?       — Это понятно, то или другое, но какое нам до этого дело? Пошли. — Тут же Шестая обернулась готовясь продолжить путь, как ее вновь остановил голос Моно. — Постой. Я имею ввиду… Разве мы не можем сразу убить всех зайцев одним выстрелом? Ну или отключением.       До Шестой дошло что же он имеет ввиду и что промышляет. Как сказочно и героически. Спасти, ну или в этом случае убить всех врагов и жертв влияния этой постройки… или живого существа? Кто знает. Шестая видимо обдумав предложенный Моно вариант действий, как-то устало покачала головой и сказала — Нет.       — Даже если мы отключим его и быть может отрубим добрую часть или может быть даже всё здание. Что с того? Мы уже один раз случайно сделали это и второе существо, которое было не подсоединено к проводам попыталась поймать нас. Скорее всего в этот раз сюда сбегутся уже все твари и мы окажемся в западне. — Рассудительный и спокойный голос неосознанно убеждал Моно в правоте его обладательницы. Но возражения и ответные факты появлялись в его голове.       — Может найдем выход и в случае чего быстро сбежим? Все же не смотря ни на что, мне кажется что все эти как ты сказала «твари», были людьми. Может быть мы сможем их освободить? Или даже привести так сказать в чувства? — Действительно сказочные высказывания. Можно было предположить что Моно за все время здесь, уже должен был сполна «осознать» эту жизнь. Но сейчас лично для Шестой, он выглядел скорее как маленький ребенок.       — Моно, какое тебе дело до них? Думаешь они смогут спокойно жить после всего что с ними произошло? Те «люди» без голов спокойно смогут продолжить жить? — Моно ничего на это не ответил, лишь расстреляно глядя на Шестую. — Не валяй дурака. И пошли отсюда поскорее, пока мы ещё можем это сделать.       Моно не стал спорить, его с одной стороны убедили, а с другой и вовсе не оставили выбора. Последнее что он сделал это кинул в какой то степени грустный взгляд в сторону сферы и быстрыми шагами направился к Шестой. Все таки ему было так или иначе жаль всех тут, врятли они выбирали подобную судьбу, хотя, были ли они людьми вообще? На все это, точных ответов дать было нельзя, лишь догадки да и только.       Шестая осторожно заглянула в один из дверных проходов, тут же повернув голову и посмотрев в другой, что также стоял параллельно к этому. С обоих проходов были видны ступенчатые лестницы, которые судя по всему вели в одно и то же помещение. Та уже не скрываясь от возможной опасности вышла из коридора, прямиком к лестнице. Моно что немного застыл на месте, осматривая противоположный проход, поспешил к Шестой. Которая медленно, осматривая судя по всему холл в который и вела разветвленная лестница.       Помещение не было аккуратно убрано и отсортировано как другие. Оно больше напоминало место где прошло землетрясение или вовсе пережило боевые действия. Вещи свойственные для подобных помещений хаотично лежали вокруг. Стекла в большинстве своем были либо выбитые, либо треснутые. Но к счастью никого вокруг не было, но было огромное количество одежды, будто ее бывшие обладатели просто взяли и исчезли в один миг. Пока Моно смотрел через окна на улицу, Шестая осматривалась в поиске возможных полезных вещей и предметов. К сожалению все брошенные на месте людьми вещи, были слишком велики для них. Как будто в этом городе жили только одни взрослые, хотя и не сказать что в этом мире есть место детям.       — Куда мы двинемся дальше? — Шестая, что была полностью отвлечена поиском хоть чего то полезного, даже не сразу поняла вопрос Моно. Но все же задумалась и также взглянула на улицу. Может им повезет и вновь попадутся жилые здания или даже целые районы, которые при этом будут полностью пусты? — Боюсь… Вдруг здания, полные этих одержимых тут везде? А нам просто от части повезло, тогда, когда мы практически никого не встречали.       — Ты не заметил что такие… как ты сказал «одержимые», в огромном количестве есть только в подобного рода местах, всмысле общественных. — Шестая указала пальцем на вбитую в стену доску над стойкой, где судя по всему принимали заявки и посетителей. На которой, несмотря на темноту, было ясна видна надпись «Городской Телецентр». — Думаю если мы будем их избегать, то вполне сможем избегать и этих тварей. Конечно не всех, но огромное количество мы точно не увидим.       Моно подошёл к стеклу достаточно близко, чтобы увидеть справа от здания то, что закрывала стена до этого. Вышка, с огоньком ярко светящегося света на ее шпиле. Он уже успел позабыть за такое относительно короткое время об этой вышке. Засмотревшись на нее, а точнее на свет что она излучала. Моно даже не заметил как он стал гораздо ярче, пока и вовсе не заставил его прищуриться и отвести взгляд. Но, похоже было поздно и головная боль стала тому подтверждением. Моно как можно быстрее отошёл от окон, но это также уже не помогло. Всё вокруг для него начало рябить будто экран телевизора потерявшего связь. Резко его настигла агония и он смог лишь упасть на колени, схватившись крепко за голову. Он увидел как Шестая заметив это, побежала в его сторону. Пока все вокруг не потемнело.
Примечания:
92 Нравится 147 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (34)