Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 8

Настройки
****(Уэнсдэй) Я конечно могла предположить, что после заключения брака мы будем холоднее друг к другу, но ведь не на столько, я не вижу моего Тайлера вообще, понимаю, у него много работы, и я тоже не сижу без дела, но он даже перестал отвечать на мои сообщения. Стоит мне проснуться утром его уже нет, ночью я засыпаю, пока его ещё нет дома, и он даже не приходит ко мне в постель, спит на диване. Я хочу поговорить, но почему-то мне страшно. После очередного звонка Инид с рассказами про их с Эйджаксом подготовку к свадьбе и её расспросов про нашу семейную жизнь я решаюсь сходить до Тайлера в его кафе. Когда прихожу прямо в дверях замечаю, как он мило болтает с какой-то фигуристой шатенкой. Он отходит, и я сажусь прямо напротив неё. -"привет, тут занято" -говорит она. -"да, мной" -"не поняла, ты кто? " -"я - супруга Тайлера, а ты кто?" -"а, так это про тебя он мне рассказывал, я - Эмери" - говорит она, противно улыбаясь. Пока мы болтаем подходит Тайлер и в упор меня не замечает, склонившись перед ней, ставя свои красивые руки одну на её стул, другую на стол как бы окружая ее. Я смотрю на все это с каким-то внутренним монстром внутри. Мне хочется поджечь всё вокруг, воткнув вилки в его руки, чтобы он не смог убежать и спастись. Его взгляд вдруг касается меня, и по нему словно проходит электрический разряд. -"Уэнс, что ты делаешь тут?", – вздрагивает он. -"флиртую с милой девушкой... А, нет, постой, это делаешь ты!!!" - говорю я, стукая себя по голове и начинаю уходить, но он останавливает меня. -"стой-стой это не то, что ты подумала, она тоже хайд, приехала из Хемса, она запуталась, я просто помогаю ей и все" -"Тайлер, тебя дома не было неделю, ты мог рассказать мне об этом, что происходит?" -"ничего" - говорит он, и его глаза бегают. -"она что нравится тебе, между вами что-то закрутилось или что? " -"с чего ты это взяла, хватит контролировать меня, Уэнс! "-орёт он и хлопая рукой по столу, уходит к себе внутрь кафе. Нет, это какой-то цирк. Я не верю даже, что это он. Словно его подменили, но смотреть на это очень больно. Я решаюсь проследить за ними, выхожу из кафе и захожу с другой стороны, у меня есть запасные ключи от всех дверей. Почти ночью, когда посетителей не остаётся я просто слушаю их милую беседу, прячась за шторкой в баре, как глупая ревнивая дурочка. -"спасибо, что помогаешь... " -"я бы не смог иначе" -"почему, ты мог просто прогнать меня и заниматься своими делами" -"какой дурак прогнал бы девушку вроде тебя" -"что ты имеешь ввиду?" Я стою и меня словно окатили холодной водой, я чувствую себя полной идиоткой, наблюдая за этим. Так вот как выглядит любовь, вот как выглядит брак, что произошло, я не понимаю, стоило появиться одной симпатичной девушке его подвида и пять лет стёрло, словно их и не было. Он смотрит на неё, как на меня. Я знаю этот взгляд. Но это какая-то чушь, этого просто не может быть, может это снова какое-то фальшивое видение, он любит меня, я знаю это. -"можно тебя обнять?" - спрашивает она, а он, словно съехав с катушек, с невероятной страстью начинает целовать её в губы, шею, я вижу всё это и меня тошнит… От невыносимой боли в груди я достаю из рюкзака электрошокер, подхожу сзади и выдаю им каждому по мучительному заряду в шею, сначала ей, а потом ему. И делаю это снова и снова, хотя они уже в полном отрубе. С**а. Сидит в моей голове. Оказывается, любовь проходит по щелчку пальца или кнопки на электрошокере. Я привязываю их обоих к стульям, заклеиваю им рты и бегу до Джанин. Стоит мне только ступить в лес, я зову Грувера и прошу его позвать её. Когда она появляется, я вся в слезах и, видимо, чернее ночи, потому что она сразу обнимает меня и всё чувствует. -"этого ведь не может быть" - говорит она. -"я не знаю, что это, не понимаю, что происходит, может кто-то снова в моем разуме, может это вообще не Тайлер, я не верю в то, что видела" - стою я с выпученными глазами. -"пошли" - говорит она и мы вместе идём в кафе. Когда мы подходим они начинают просыпаться, она касается её и говорит - "она-дитё леса, да, она не врала, но я не чувствую её душу, словно она закрыта для меня, ни плохая, ни хорошая, ничего…" -"почему так бывает?" -"мммм.... Откуда она?...как здесь появилась?Она не говорила?" -"Тайлер вроде сказал она из Хемса". -"из Хемса? Что же ты раньше не сказала, Хемсовский лес" - говорит Джанин, а Эмери косится на неё исподлобья. Джанин касается Тайлера. -"ох, дорогуша, сколько пыли ты на него высыпала?" Я чуть отклеиваю ей ленту со всей силы дергая, но она молчит. -"что за пыль?" -"любовная пыль, обычное зелье приворота, лесные нимфы умеют создавать такие зелья, как и русалки, Хемсовский лес отличается от всех других в округе, их нимфа -злая ведьма, она высасывает из них силы и энергию, а не отдаёт им, она коллекционирует их как трофеи. После того как их сил совершенно не остаётся, она выбрасывает их как пустые банки. Видимо, Эмери пришла за добавкой в виде твоего хайда, кто-то рассказал ей, кто ещё живёт в Хемсе? " -"Марк…и Рэй" Тайлер хлопает глазами, а я смотрю на Джанин -"сможешь очистить его от неё?" -"да, у меня есть нужное зелье" Я смотрю на эту Эмери уничтожающим взглядом -"за этот поцелуй я вырежу тебе сердце" -"психичка" - говорит она. -"ты даже не представляешь на сколько" - говорю я и снова бью её шокером в шею, от чего она отключается вновь. Тайлер что-то пытается кричать через ленту, я открываю его рот -"что ты делаешь, успокойся, если хочешь отомстить - бей меня" -"о, не волнуйся, любимый муж, ты свою порцию тоже получишь!!!" - говорю я и снова бью его, он тоже теряет сознание. Джанин подзывает Грувера и просит его принести необходимое зелье. -"почему она не превращается от злости, я уже хотела позвать своего хайда на защиту, уж он точно не бросит меня из-за какой-то пыли" - спрашиваю я Джанин. -"у неё не хватает на это сил, они высосаны Гермой" -"Герма-это та нимфа?" -"ага" -"почему вы, остальные нимфы, не сделаете ничего, ведь она уничтожает свой лес" -"у Гермы долгая и тяжёлая история, она не всегда была такой, давно она полюбила изгоя - сирена, и они были очень счастливы, она родила ребёнка от него, тоже нимфу, и он забрал её на дно морское, не знаю, что было в его больной голове, но ребёнок утонул, в итоге она возненавидела всех изгоев, она все время ходит к озеру и разговаривает там с дочкой, у нас просто не поднимается рука наказать её"-печально говорит Джанин... -"когда я танцевала с этим Рэем, я чувствовала его накопившуюся злость, он очень плохой человек, я думаю, что Эмери вступала с ним контакт" - продолжает Джанин. -"Я должна зайти в видение, если он проснётся выпои ему то зелье пожалуйста" - прошу я Джанин и ухожу в собственный разум к Гуди и другим. -"да...я сейчас покажу"-говорит она. И я вижу Рэя, которого тащит через лес, видимо, Герма, уж больно она напоминает мне Джанин, только она намного старше. Он пытается звать на помощь, но вокруг ни души. -"сейчас ты умрешь" - говорит она -"нет, нет пожалуйста, что вам нужно деньги? Я дам денег" Но она хохочет ему в лицо -"кому нужны ваши бумажки" - зловещим голосом говорит она, - "мне нужна твоя энергия и всего лишь" -"ты одна из них, да? Ты знаешь Джанин? Знаешь хайда и провидицу?" - верещит он. -"что ты знаешь о хайдах, человек? " -"я знаю одного очень могущественного хайда, у них с провидицей связь, он контролирует свои обращения" -"это невозможно, ты лжешь, это миф"-говорит она. -"я клянусь". Она прикасается рукой к его сердцу... -"аааах... Какая сила.... Где он?" -"в Джерико, его кафе находится возле Невермора, это школа для изгоев"-рассказывает он. Она начинает громко издавать звуки и к ней подбегает хайд, видимо, это Эмери, Рэй орёт в ужасе, а она перевоплощается. -"поедешь с ней и покажешь, как он выглядит, и, возможно, я не оторву твою башку"-говорит она…. Когда я выхожу из видения, Джанин уже дает Тайлеру зелье, эта кареглазая сволочь тоже уже очнулась. -"где я, что еще за хрень?!Уэнс, Джанин, развяжите меня" – орет Тайлер. -"обойдешься" – говорю я злым до чертиков голосом. -"что с тобой, что произошло?" -"что последнее ты помнишь? -"как шёл к тебе через лес…и на меня выбежал хайд, дальше всё как в тумане, так что произошло???!!!Развяжи меня"-переходя на крик, спрашивает он. А я смотрю на него и думаю только о том, что видела, мне хочется стереть это из своей памяти, вот ведь чёртова дрянь. Она сидит и смотрит на меня своим косым взглядом. -"расскажи ему сама" – говорю я ей. -"нечего рассказывать, обычно пыль действует дольше, мне приходилось всё ходить и ходить за ней к нимфе, потому что он всё время отходил от неё, но целуется он классно" - говорит она, а я бью её по противной морде с кулака. Тайлер, кажется, в шоке от услышанного, потому что не может промолвить ни слова, а только виновато смотрит куда-то сквозь всё это. Джанин успокаивает меня, оттаскивая от нее. ****(Тайлер) Когда я очнулся вообще не понял, что происходит, но сейчас картинка начинает складываться. -"и долго?" – спрашиваю я Уэнс, пока она развязывает меня. -"неделю"-отвечает она. -"я неделю тебя обманывал, а ты не поняла, что со мной что-то не так? "-удивлённо спрашиваю я. -"нет, я не поняла, представь себе, думаю, ты не в том положении, чтобы наезжать"-огрызается она. -"черт, Уэнс",-говорю я, потирая свои руки от веревок, -"серьезно? Посмотри, где она, а где ты? По-твоему, я тебя так долго добивался чтобы променять потом на кого-то спустя месяц после свадьбы? Это же полный абсурд". Она смотрит на меня с ужасной злобой, и я понимаю ее, но лишь отчасти. Ведь она знает в душе, как я люблю её, это всё какой-то бесконечный дурдом. Я обнимаю её. -"извини меня, хорошо? Это был не я", – говорю я, целуя её в макушку. Я смотрю на Эмери, и она мне даже не симпатична. Я вообще ничего к ней не чувствую, кроме теперь уже добавившихся пренебрежения и отторжения. -"и каков был твой план, оттрахать его до смерти и увезти к своей сумасшедшей нимфе?" – выдает Уэнс, а я делаю тошнотворное лицо. -"каков бы он ни был, он уже провалился, зачем тогда рассказывать" – говорит Эмери, и хоть в чем-то она тут права. -"я хотел помочь тебе, я помню, как увидел тебя в теле хайда, а ты поступила, как стерва" – говорю я. -"у меня не было выбора, хотите верьте, хотите- нет".
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)