Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 18

Настройки
****(Тайлер) Я не знаю её, но чувствую непреодолимую тягу к ней. Глядя на это фото, я ощущаю какое-то умиротворение и одновременно страх. Эта девочка так похожа на меня в младенчестве. А мальчик напоминает мне девушку передо мной. Я стою, как вкопанный и не понимаю, что происходит. -"отведи меня к ним" -"они у моих родителей, это в паре часов езды отсюда, и они, наверняка, спят, мы может зайти к твоему отцу, он подтвердит, но будет очень переживать…" -"его скорее всего и дома то нет, он в участке" -"твой отец больше не полицейский, он просто охранник в школе, и каждый вечер он дома в ожидании своих внуков, мы живём неподалёку, хочешь, я покажу тебе это место?" ****(Уэнсдэй) И он недоверчиво кивает. Из машины выходит Пагсли и Нина и мы пешком идём до нашего с ним дома. Первым делом он сразу обращает внимание на наш чёрный велюровый диван, который стоит прямо посередь кухни, почти мешая выйти из неё, мы купили его сразу как заехали, и не думали об эстетике, думали только о том, как здорово будет заниматься на нем любовью, больше он никуда не влезал. Только в нашу кухню, совмещенную с гостиной. Затем мы поднимаемся в нашу спальню, и он видит привычные себе рубашки, разве что их размер немного отличается, ведь плечи Тайлера стали намного шире. Там на комоде лежат все сохранённые мной бумажки от него. «Моей шерстью под кожей...что же… Обреченно болит внутри. Нет в финале других похожих, В идеале есть только ты. Не пустым обернешься словом, Не колючим накроешь сном, Что мне дело до тех прохожих? У которых всё об одном. Ни людей, ни бродячей стаи, Ни души вокруг наших глаз, Без тебя, как ходить по краю, Словно дышишь в последний раз. Или будто внутри, где стуком При тебе разрывает грудь, Без тебя совершенно пусто, Тишина, бесконечный путь. Отголоски вдали и вечер. Что-то громко болит внутри, Дай упасть на больные плечи, Чтоб услышать твои шаги…» (стих ориг.) Он смотрит на них в недоумении. -"я складываю их...в комод, когда нахожу, как твоя мама складывала в стол"-говорю я и его словно парализует, я вижу боль через жёсткий нрав этого мальчишки. Следующая наша детская. Он вертит мобиль над кроваткой и вслух говорит -"пять, шесть, Фредди всех вас хочет съесть…" -"м?" -"не знаю, почему вспомнилось"... Зато я знаю. Я поворачиваю кнопочку и играет эта песенка. -"черт..." - говорит он, - "жутковато"… Я хочу прикоснуться к его лицу, но он немного вздрагивает словно у меня в руках нож. -"я верю тебе, хоть ты и пугаешь меня почему-то". Мы садимся в комнате вчетвером, и я хочу вызвать видение о том, что произошло. Когда я закрываю глаза, я вдруг понимаю, что не могу сделать этого, видимо потому что мой хайд фактически ещё не существует. -"если бы был маг..." - говорю я, и в этот же момент, стыдливо опустив глаза, Нина взмахивает рукой, от чего детские игрушки зависают в воздухе... -"та змея... В моём рюкзаке. Её наколдовала я. Прости меня, я лишь хотела понравиться тебе как человек, а не как колдунья..." У Пагсли во рту пересыхает, и он в полной растерянности обнимает её, прижав к себе. -"Аддамсы любят всё необычное" - говорю я. -"твоя фамилия Аддамс? "-спрашивает Тайлер. -"была, сейчас я Галпин"-поправляю его я. -"что ты умеешь делать?"-спрашиваю я Нину -"некоторые вещи, отец учил меня колдовать, что конкретно нужно?" - спрашивает она. -"мне нужно найти заклинание или зелье, что снимет оморочку со всех них" -"можно поискать в магической книге" -"сейчас принесу" - говорю я -"у вас у всех дома есть магические книги? "-издевается Тайлер. -"твой лучший друг - маг, и ты души в нем не чаешь, как думаешь, есть у тебя залежи его книг в шкафах?"-издеваюсь я. Мы снова идём к нам в спальню, и я достаю книги Гордана, которые он пачками покупал по всему свету, все о колдовстве и на всех языках мира. Пролистав несколько книг Нина говорит -"я вижу нужное, но зелья я не умею готовить". -"Значит нужно собрать их всех вместе, там было ещё куча гостей, которых мы даже не знаем, начнём с известных нам, с ребят и родителей Ксавье" - говорю я и они соглашаются. Мы собираемся и Тайлер подает мне свою руку. Как только я касаюсь его, я испытываю уже давно забытое чувство переломанной поясницы и широко распахнутых глаз, он кое-как успевает меня поймать, чтобы я не разбила об угол комода голову. Я вижу женщину, что наложила это заклятие, седую и очень старую, вижу её днем на свадьбе с двумя мужчинами, после разговора с ней они пытаются унести картину мистера Торпа, а затем после того как их план проваливается, она создает этот огромный чёрный занавес, полный пыли. После чего она проходит в дом и забирает картину, на которой нарисован какой-то символ и что-то написано на каком-то странном языке, я такого не знаю. Я не могу понять, что это. Пока не слышу разговор. -"Наконец я получу могущество, которое заслужила, Торп увидел эту древнюю магию, символы, подкрепленные заклинанием в видении и оставил это на стене, не заплатив, бездарный глупец" Она стоит перед какими-то другими женщинами, и они кивают ей. -"а что если кто-то из них вспомнит, они попытаются отнять её?" -"какая-то девчонка не попала под моё заклятие, а я потратила на него последние силы, но это не важно, завтра будет полная луна и могущество придет ко мне, если она объявится, я убью её". Значит речь о какой-то старой ведьме и картине мистера Торпа... Мне нужно успеть до завтрашней луны. -"встретимся на колодези завтра в полночь"-говорит им она. И когда она уходит они говорят о том, что кто-то должен впитать в себя эту магию, иначе она уничтожит все вокруг. И они рады передать её этой сумасшедшей бабке. Замечательно. Я выхожу из видения и рассказываю все ребятам. Тайлер недоверчиво, но испуганно смотрит на меня. -"ты так упала, я думал, ты себе шею сломаешь" -"ты бы был только рад, я думаю" -"как нам найти ту женщину?" - спрашивает Пагсли -"Нам нужно попробовать разобраться с этим, того заклинания и символа нет в книгах, это очевидно, иначе та фанатичка давно бы уже нашла его. Значит, нам нужна картина, эта сумасшедшая живёт где-то возле колодца". Мы ищем в книге Гордана заклинание поиска. Заклинание оморочки я помню наизусть с того раза в магическом кругу, но посадить их всех в магический круг будет сложновато, один только Тайлер чего стоит, а на каждого времени просто не хватит. Поэтому мы находит заклинание поиска, и Нина ищет этот колодец. Мы находим его на карте, предварительно взяв с собой шокер, нож и верёвку. -"ты что, хранишь в нашем доме все это прямо рядом с нашими детьми?!" - возмущается Тайлер. -"вот теперь ты больше похож на себя" - издеваюсь над ним я Когда мы выходим в коридор, Тайлер вдруг смотрит на наш диван очень долго и внимательно, и будто бы чуть улыбается. -"он странно стоит" -"ты так решил" -"для чего он нам здесь?" - спрашивает он. -"тебе лучше не знать"-улыбаюсь я. Пагсли всю дальнейшую дорогу молчит. А Нина сидит с расстроенным видом. Я помню, что такое, когда тебе врут о том, кем являются. -"все будет нормально" - говорю я им. -"ты старшая сестра?" - спрашивает Тайлер -"ага" -"всегда хотел брата или сестру" -"я знаю". -"не верится, что мы с тобой вместе и... женаты. Как ты говоришь" -"потому что я фрик?" -"скорее из-за того какой я" -"безумно сексуальный и невероятный?" - вдруг не подумав, выпаливаю я, и в машине царит тишина, но все улыбаются. -"это здесь..." - говорю я и торможу машину. Мы видим неподалёку от колодца какое-то ветхое жилье, действительно похожее на логово психопата. И когда подходим ближе, чутье не обманывает, эта бабулька живёт именно здесь. И там же стоит эта картина. Только коснувшись земли, я снова падаю. Я уже и забыла, как неприятно бывает спонтанно биться где-то головой о землю. -"заберите её, должны забрать, вы должны забрать её" - говорят голоса. -"что забрать? Картину?" -"силу" - раздаётся громким эхом в моих ушах. -"но как я её заберу?! " -"рядом с тобой колдун"… Неужели Нине придётся поглотить её...но выдержит ли она. Когда я выхожу из видения я понимаю, что нужно рассказать все, и нужно исправлять случившееся. Но все равно безумно переживаю за неё и Пагсли. -"Нина... Тебе придётся впустить эту силу в себя, ты маг, только у тебя это получится...без полной луны...кроме того, получив ту силу, ты с легкостью вернешь память им всем, просто сняв силу той пыли" - говорю ей я и вижу встревоженный взгляд Пагсли. -"ну уж нет, не впутывай её сюда" - заступается он, и я искренне горжусь им...больше мне нечего сказать. -"я сделаю это... И не потому что виновата. А потому что ваша с Тайлером любовь и племянники Пагсли важнее всего этого" И я обнимаю её. Без слов. Когда мы заходим в дом, пол вдруг скрипит, и мы начинаем молча перекидываться взглядами, полуоткрывая свои рты. -"кто здесь?! лучше выходи сам, иначе я оторву тебя башку!" - кричит она мерзким голосом, крадясь к нам. Я маячу Пагсли чтобы он уронил что-нибудь, так он и делает, а я подкрадываюсь сзади, но получаю какую-то едкую пыль прямо в глаза, все начинает щипать, и я чуть ли не задыхаюсь, вдыхая последние глотки воздуха. И приоткрывая глаза вижу, как Тайлер бьёт её чугунной сковородой по голове. -"эй, эй, дышать можешь?"-спрашивает он меня. -"да, уже лучше" - говорю я приподнимаясь -"она в отрубе, кстати, как твоё имя, или это теперь секрет?" Я невольно вспоминаю наше знакомство… -"Уэнсдэй" -"приятно познакомиться, Уэнсдэй" - говорит он улыбаясь. И мы на несколько секунд застываем, глядя друг другу в глаза. Как же хочется его поцеловать, и слушать его переживания и волнения о детях, без устали слушать их. -"вы так и будете друг другом любоваться, у нас тут важное дело с картиной!" - ворчит на нас Пагсли. И мы застенчиво отводим друг от друга глаза Нина рисует символ на земле и начинает читать заклинание, пока мы с Тайлером связываем ведьму. Все начинает трястись, на земле появляются трещины, грохочет гром. И Нина, выпустив в себя силу падает в обморок. Пагсли кидается к ней, болтая её туда-сюда словно варёную спагетти -"ты ей все мозги вытрясешь, успокойся!!!!" – кричу я Я подхожу и прикладываю свои холодные руки к её лицу от чего она просыпается. -"все нормально?" -"вот это да... Я ощущаю себя... Просто, вот черт…" - говорит она и проводя пальцем вздрагивает от того, что всё вокруг будто полно энергии, словно она управляет всем и сразу. -"как этим пользоваться??" - пряча руки говорит она. -"научишься" - уверенно говорю я. Тайлер смотрит чуть испуганно, но заинтересованно, таким взглядом, когда он впервые увидел вещь у себя дома. -"поехали, теперь можно использовать обратное заклинание оморочки!". Мы останавливаем машину у ворот в поместье Торпов. Выходим и хотим собрать всех, кого можем, но Тайлер вдруг становится прямо передо мной и начинает разглядывать меня. -"может это шанс для тебя?" - спрашивает он. -"шанс на что?" -"на счастье без меня, ведь вряд ли с таким лицом на фотографии ты можешь быть счастлива" - говорит он, намекая на то, что я недовольна своей жизнью. -"Тайлер, у меня всегда такое лицо, я не люблю делать фото, ты меня буквально заставил" -"у нас натянутые отношения? такие, когда один заставляет делать другого то, что он не хочет" -"нет, Тайлер. Не такие. " -"тогда какие?" -"зачем тебе это знать? Сейчас ты все сам вспомнишь, пошли за ними" -"просто ответь на вопрос" -"ты называешь это всепоглощающей любовью, то что между нами...тебе сейчас это не понять, ведь ты раньше не испытывал такого. Но чтоб ты знал, я была в студии твоей мамы, и с твоей мамой мы регулярно проводим спиритические сеансы, а ты... Ты прекрасный муж и отец, и даже до всего этого был прекрасным парнем, наша история длится ещё с моих шестнадцати, а твоих семнадцать лет". -"как мы вообще начали быть вместе?" -"нас свела твоя кофемашина" -"эм?" -"ты работал в Вэзервейне, и твоя кофемашина сломалась, а я починила ее, все просто" -"ого, не слышал, чтобы ученики Невермора что-то чинили" -"дааа... Что-то вроде того ты и сказал…Тайлер... Мне тяжело говорить с тобой, ты словно не знаешь меня, но я то знаю и люблю тебя, пожалуйста, просто пошли обратно" Он кивает, и мы идём к особняку, но тут я чувствую, как его рука сплетается пальцами с моей. И это очень приятно. Мы находим родителей Ксавье, и его самого, а также Гордана и ещё некоторых гостей, которые не стали никуда уходить, и, видимо, им было некуда. Нина начинает колдовать, и в этот момент Тайлер протягивает мне руку -"приятно было познакомиться, Уэнсдэй Аддамс" -"я Галпин" - говорю я и не выдерживаю, целуя его и почему-то ощущая, что он совсем другой человек. Такой же родной, добрый и красивый, просто другой. Когда к ним возвращается память мы всё ещё целуемся. Но наконец я чувствую своего Тайлера... его напористые движения, губы и руки, прижимающие меня к себе, словно я маленький котенок...и моё сердце оживает…
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (13)