Часть 3
15 января 2023 г., 21:57
Примечания:
Спасибо, что читаете! Я всё вижу и очень вам благодарна! Всех люблю и хорошего чтения!
- Рэйчел, ты что с ума сошла? Ты зачем орёшь???
- КИТТТИИИ, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!!!!
- Иии... Ну, не томи! - заинтересованно восклицает Китти.
- МЕНЯ ВЗЯЛИ НА ГЛАВНУЮ РОЛЬ В ФИЛЬМЕ!!! ГОСПОДИИИ!!!
- УРАААА!! Подожди, а что за фильм то? - спрашивает Кит и вскидывает бровь.
- Ну ты чего, там ещё Шаламе будет в главной роли, фильм называется "Страх". Режиссёр Лука Гуаданьино. Ну ты чего, меня туда еще с начала не взяли. Другая актриса отказалась от своей роли и позвали меня. Мне кажется, что этот фильм будет началом моей невероятной карьеры!!!
- Рэйч, я так за тебя рада! Ты не представляешь! Когда начало съёмок? - спрашивает Китти и тянется к подруге с обнимашками.
- Через 3 дня. Первый день будет ознакомительным. Я просто лично познакомлюсь с актёрским составом, а потом уже начнутся съёмки с моим участием.
- Круто, может ты даже с кем-нибудь подружишься! Или найдешь себе парня... - с ухмылкой сказала Китти.
-Боже, ты только об этом и думаешь!! Китти, я сама разберусь с устройством своей личной жизни! - воскликнула Рэйчел.
- Ну ладно, ладно, извини. Больше такого не повториться! О чём фильм то хоть расскажи!
- Ну была девушка, которая очень боялась остаться в своей жизни одна. Вокруг неё всегда было много людей, но в один момент почти все они пропали из её жизни. Девушка решила найти себе новую компанию и в итоге попала в группу подростков, которые не видят в своей жизни будущего. Этот фильм о том, как люди находят своё место в обществе и что не нужно боятся быть в одиноким.
- Слушай, а это интересно! Почему я о нём не знала?
Утром девушки решили позавтракать в кафе. В Нью-Йорке было одно место, которое они называли своим местом силы. Столько воспоминаний связывало их с ним. Они всегда покупали там эклеры с горячим шоколадном, устраивались на открытой веранде и болтали о всём о чём им хотелось.
Позже они решили отправиться на шоппинг, сходили в книжный, потом зашли в магазин за едой.
- Ну что, Китти, я поехала к себе. Спасибо тебе за хорошо проведённое время!
- Я всегда рада видеть тебя здесь! Приходи почаще, хорошо? Я всегда по тебе очень скучаю!
- Хорошо. Хотя скорее всего это получиться не скоро, у меня же будут съёмки. Я так рада. Я так долго этого ждала, столько сделала для этого!!!
Вечер Рэйчел провела за книгой. Сегодня было детективное настроение, так что выбор пал на "Пуаро" Агаты Кристи. За окном пели птички, золотое солнце освещало комнату. Ощущение того, что всё наконец-то налаживается не покидало девушку.
***
Приехав на съёмочную площадку девушка сразу же почувствовала запах приключений. Что-то интересное и необычное явно ожидало её здесь.
- О, вы Рэйчел, да? Я здесь помогаю режиссёру, меня зовут Марк. Меня попросили проводить вас до гримёрки. Вы не будете против? - сказал парень лет двадцати пяти.
- Конечно не буду и давай на ты?
- Хорошо. Чего ожидаешь от сегодняшнего дня? - спрашивает Марк, одновременно размышляя в какую сторону им повернуть.
- Трудно сказать. Я в предвкушении новых знакомств, новых ощущений... Честно говоря вообще никого здесь не знаю.
- Поверь, это быстро исправиться. Ты будешь в одной гримёрке с Зендеей, она классная думаю вы подружитесь! - сказал парень и улыбнулся.
- ЧЕГО!? Ой, прости, я даже не знаю актёрского состава, так что немного удивлена. -слукавила Рэйчел. Она была ОЧЕНЬ удивлена, ну и знала одного из коллег, с которым будет сниматься.
- Вот мы и пришли. Удачи и до встречи на съёмочной площадке!
Гримёрка была обычной. Никаких излишеств. Два столика с зеркалом и лампочками, на одном из которых были разбросаны конфеты, стулья и шкаф для одежды.
А вот и настал час Х. В комнату заходит девушка и парень.
- Ты Рэйчел, да? Я Зендея. Можно просто Зен. Это Тимоти.
- О, мне кажется мы с тобой уже встречались, не так ли? - с улыбкой сказал Тимоти.
- Да, я подруга Китти Брэндон. Мне очень приятно с вами познакомиться! Честно говоря, всё случилось так неожиданно, вы, наверное, не меня ожидали тут увидеть.
- Ну что ты, мы рады что ты с нами! Расскажешь о себе? - спросила Зендея и присела на стул у своего столика.
- Да ничего особенного. Меня зовут Рэйчел Лориан. Мне 22. Я до этого в таких масштабных проектах никогда не снималась, так что это всё для меня в новинку. Я люблю читать и много спать...
- 15 минут до начала съёмок. Будьте готовыми к выходу на площадку. - предупредил нас Марк, чуть приоткрыв дверь.
- Ладно, пойдёмте! Рэйчел, ты сегодня не задействована в съёмах? Тим, ты чего сегодня такой молчаливый? - спросила нас обоих Зен.
- Да, у меня сегодня типа день-знакомство. - ответила Рэйчел и посмотрела на Тимоти.
- Да так, просто... - ответил Тимоти и направился к выходу из комнаты.
***
- Ну что? Как прошёл день? - спрашивает Китти по телефону.
А день сегодня был не плохой. Даже очень. Кажется, Рэйчел уже успела подружится с Зендеей. Она и в правду очень дружелюбна. Тимоти, Рейчел и Зендея сегодня много болтали. Выяснилось, что на следующий день съёмок приедет парень Зен - Том. В общем, круг общения Рэйчел постепенно увеличивается, выходя за пределы 3 человек.
После рабочего дня ни одно такси не хотело ехать к Рэйчел, так что она уже решила идти до автобусной остановки пешком, но тут, откуда не возьмись, появился Тимоти и предложил её подвести. А он и в правду очень славный. Такой милый и приятный. Эх, все бы были такими как он...
- Рэйчел, а ты ничего не забыла? - задаёт вопрос Китти.
- Вроде бы нет, а что???
- Ну ты Рэйч и склерозница, у тебя завтра День рождения! Как ты могла забыть?
- Да ты что? И в правду. Что-то я совсем со времени сбилась. У меня завтра первый съёмочный день, так что времени на празднования не будет. Да и делать это не особо хочется...
- Ой, ты такая зануда! Ладно, иди отдыхай! До завтра!
- Пока, люблю тебя! - попрощалась с подругой Рэйчел и направилась спать.
Примечания:
Если захотите сделать мне приятно, поставьте, пожалуйста, лайк и напишите комментарий. Это придаст мне сил и уверенности! Заранее всем благодарна! Очень вас люблю и хорошего дня!