Излом

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 727 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

5. Что ж, это было странно.

Настройки
      Удзумаки вбежал в комнату к Саскэ, даже не удосужившись поздороваться, и тут же схватил небольшую сумку с метательным оружием - будто бы оно поможет против дзюунина.       - Ты кто? - брюнет поднялся на локтях в своей кровати.       - Смертник. - процедил вторженец, крепя ремнём сумку под рубашкой.       - В каком смысле? - Утиха-тян напрягся, отчего-то показалось, что в руке у него был зажат кунай.       - Повидать тебя пришёл, Утиха-доно-тян. - Удзумаки улыбнулся.       - Ты меня знаешь? - чернявый сморщил свой маленький нос.       - Конечно, аники-тян, иначе бы я не пришёл. Я проведываю тебя, как нога, Саскэ-тян? - носитель белой шляпы поклонился и тут же скрылся за дверью, не дождавшись ответа.       Саскэ продолжал смотреть на дверь, пытаясь понять, что происходить. Он сильнее напрягся, пытаясь подражать старшему брату и почувствовать этого вторженца. В какой-то момент в его голове появился некий образ - какой-то юноша весело разговаривал с братом и тем мальчишкой.       Наруто понимал, что Итати уже должен быть войти в личную гвардию хокагэ-сама, именно поэтому он так отреагировал, а значит можно было доверить Ящамару опытным ниндзя.       Сами парни уже прошли внутрь дома и разговорились: Ящамару что-то яростно объяснял молодому Утиха-доно, когда как сам чернявый нии-сан уже готовился обезвредить его.       - Итати-нии-сан! - блондин выпрыгнул в коридор. - А где ото-сан и ока-сан?       - У хокагэ-сама, Наруто-тян. - тут же ответил Итати-сан.       Они прошли на кухню, чтобы перекусить: у мальчишки, к его неизмеримому стыду, живот раздался яростный рëвом. Поэтому его тут же заставили поесть.       - Саскэ-тян спит, - уведомил он, заползая за столик.       Для лёгкого перекуса хватило бы и порции салата, но на столе появилась среднего размера порция рагу, которую единолично съел Удзумаки-сама.       - Простите, что вот так ворвался к вам в дом. - он потëр тыльную сторону большого пальца и виновато посмотрел на старшего Утиха-доно. - Захотелось посмотреть на Саскэ-тян - как он тут. Но мне уже пора, честно-честно, ттебайо!       Его взгляд на секунду задержался на Итати, после чего он быстро выскочил из-за стола.       - Яща... - приложил указательный палец к уголку губ и виновато улыбнулся, - прости, опять забыл...       - Ящамару, Наруто-кун, ты уже уходишь? Тебя проводить? - парень поднялся.       - Если вам будет удобно. - мальчишка поник, сложив указательные пальцы вместе.       - Что за вопросы?! У тебя такая ужасная травма - одному по улице опасно идти! - Суновец тут же поднялся всел за усатым пострадавшим.       - Тогда мы пойдём, Итати-нии-сан? Ещё раз прости, что так ворвался без предупреждения... - Удзумаки-хокагэ-сама поклонился и убежал к выходу.       Ящамару вышел следом, разговаривая со своим новым знакомым. По лицу Утихи было сразу понятно - этот парень ему понравился, хотя, смотря какие взгляды он бросает ему в спину, появлялся вопрос: так ли это?       - Мы пошли! - крикнул на последок блондин и отправился дальше.       Всю дорогу они молчали, даже практически не сталкивались взглядми, и если мальчишке было попросту неудобно поднять свою голову, то Ящамару вечно вглядывался куда-то поверх зданий. Он был напряжëн - это чувствовали даже гражданские, которыые проходили мимо.       - А вот и мой дом. - Удзумаки-сама указал на небольшое общежитие и широко улыбнулся.       - Оу, большой... - протянул парень, рассматривая здание под ладонью.       - У меня там квартира, хочешь покажу, тебе понравится! - мальчишка подпрыгнул, оттянув рукав спутника.       Квартира оказалась маленькой, миниатюрной проще сказать. Здесь на врядли поместился бы обычный синоби или человек, но этому малышу хватало пространства даже для мусора.       - Ты уж прости - не прибрался. Я не знал, что у меня будут гости. - он схватился за чайник, чтобы вскипятить воду.       - Право, не стоит, меня уже угостил Итати-кун. - Ящамару виновато улыбнулся и присел за небольшой стол.       На это маленький владелец квартиры только пожал плечами и уселся напротив в каком-то напряжённом ожидании. Но ожидание продлилось недолго - как только их взгляды столкнулись - мужчина исчез, появившись через секунду сзади него. "Началось". Удар пришёлся по шее, заставив потерять сознание.

ООО

      Итати, как только увидел незванных гостей - тут же понял в чём дело. Этот парень из Сунагакурэ Но Сато был слишком подозрителен - ходить по пятам за орудием чужого селения, тут явно не чисто. Да и чакура песчанного ниндзя бы слишком... специфической и немного знакомой. Это заставило Утиху задуматься, а затем последовать за похитителем. Этот синоби и правда собирался похитить дзинтюрики Конохагакурэ Но Сато.       В одиночку вызволить бедного Наруто не представлялось возможным - из деревни устремились всё новые маяки - Сунагакурэ подготовились.       - Хокагэ-сама! - он ввалился в кабинет своего начальника и тут же опустился на одно колено. - Удзумаки Наруто был похищен неизвестным, предположительно из Сунагакурэ.       - Что?! - хором отозвались советники и находящиеся здесь дзюунины.       - Значит так - Итати-кун, где ты был, когда это произошло? - Сандаймэ-сама поднялся со своего кресла.       - Удзумаки Наруто пришёл ко мне домой с намерением проведать Саскэ Утиха. До этого мы пересеклись в больнице. - отрапартовал молодой синоби. - В настоящее время он находиться у синоби, который направляется из деревни.       - Так найдите их и уничтожьте, иначе дзинтюрики будет в руках у другой деревни! - выкрикнула советница.       - Какаси, Тензо и ты, Итати, отправляетсь обезвредить врага, Югао, твоя задача - доставить ребёнка обратно в деревню. - Сарутоби махнул рукой, отдав приказ.       Ро-хан снова выходила на совместную миссию. Им необходимо было обеспечить безопасность Удзумаки Наруто - дзинтюрики Конохагакурэ Но Сато.       Отдав честь хокагэ-сама, они разом исчезли из резиденции, чтобы отправиться в погоню за похитителем орудия деревни.       - Итати-тян, ты знаешь, кто это, ведь так? - обратился к нему юноша в маске собаки, сверкая алым глазом из отверстия для глаз.       - Он сопровождал цель до моего дома и до жилища цели. - ответил ко-хай, спрыгнув на землю. - Удзумаки Наруто взял оружие со стола, которое пропитано чакурой Утиха Саскэ. Я могу отследить его.       Рядом приземлились остальные, ещё в полёте кивая товарищу по команде.       - Мы не должны терять время, я чувствую ещё четыре источника чакуры - два с северо-востока, один с запада и последний... он передвигается по воздуху. - проговорил мальчишка в маске, чем-то напоминающей медведя.       - Плохо дело... - ответила девушка в маске коаллы, запрокинув голову.       Над ними пролетело небольшое облачко, от которого излучалось огромное количество чакуры, а вниз сыпались осколки чего-то золотого.       - Йондаймэ кадзекагэ... - прошептал Какаси, протянув руку, на которую упала небольшая горстка золотой пыли.

ООО

      Наруто медленно открыл глаза - он всё ещё был на руках у дзюунина, который как сумасшедший прыгал по веткам. Это удивило его - ожидалось, что похититель успеет добежать до встречи пока его ноша спит блаженным сном. Сзади, словно призраки мчались остальные: их было трудно почувствовать из-за большого расстояния, но чувства были слышны издалека.       Блондин взглянул на Ящамару - тот был сосредоточен на беге, а на лбу уже выступила испарина, значит долго бежит, да и чакуры осталось максимум на два километра. Мальчишка не собирался оставаться в долгу после этого бесцеремонного удара по шее, после него до сих пор болели позвонки и всё, что было там. Поэтому первый удар пришёлся парню прямо между ягодиц, сбивая с ног. Суновец не удержал равновесие и полетел камнем вниз, ударяясь лицов о болезненные ветви.       - Ты что творишь, мелкий паршивец? Я хотел, чтобы ты меньше пострадал, но, видать, придётся пару рёбер сломать! - крикнул он, поднявшись на ноги.       Но поклажа исчезла - усатого мальчишки не было на поляне.       Через мгновение рядом с похитителем приземлился сам кадзекагэ-сама и его подчинённые, которые тут же упали навзнич.       - Где он? - метнул короткий взгляд глава селение прежде, чем заметить кунай возле своего горла.       На поляне оказались ещё несколько - дети, - они разделались с элитой всей Сунагакурэ Но Сато и уже угрожали убийством самому кагэ.       - Ты молодец, Наруто-тян, - из-за дерева вытащили испуганного ребёнка и девушка в маске коаллы метнулась прочь.       - Это нападение на самого кадзекагэ, вы понимаете, что будет? Это объявление войны. - проговорил юноша, активировав свою технику.       Вокруг него взлетели несколько десятков метательных ножей, готовясь атаковать. Но удача была не на их стороне - песчаный ниндзя оступился - недавний удар сказался, видать малец неосознанно влил в него немало своей чакуры - и упал навзнич, отправив один из метательных ножей прямо себе в горло. Мгновенная смерть.       - Каким бы вы не были сильным, кадзекагэ-сама, ваше золото против наших ниндзюцу - ничто. - с улыбкой проговорил Тензо, сложив руки в замок.       Итати рассыпался на несколько ворон, и кадзекагэ рассыпался в своей пыли. Мимо пролетела яркая вспышка белой чакуры и где-то поодаль на землю упало тело. Вернулся Какаси с отрубленной головой мужчины и полностью окровавленной рукой.       - На этом всё. - холодно ответил на немой вопрос он и направился в деревню.

ООО

      Наруто тут же отправили в больницу, всё же как никак он побывал на передовой и впервые увидел смерть своими собственными глазами. К нему постоянно кто-то приходил: сначала сам хокагэ-сама навестил его, принеся карамель на палочке; затем пришёл какой-то дядька с длинными волосами и долго держал свою руку на его лбу - благо всё, что этому страшному дадьке не положено было знать, он благополучно спрятал; а потом к нему стали приходить врачи, сначала один, затем другой, потом вместе.       Времяпровождение в палате познакомило юного Удзумаки-хокагэ-сама с многими людьми, он был крайне удивлён, когда навестить его пришёл сам Итати-нии-сан, поинтерисовавшись, всё ли у него в порядке. Это время, когда больше никто не приходил, оставив маленького пострадавшего в покое, он посвятил раздумьям. Что же всё-таки произошло? Что ж, это было странно.
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник