Начало историй.

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 789 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

[2 Глава ] — Новый друг.

Настройки
Примечания:

꧂ ✺ ꧁

[ Мысли автора. ]

      Здравствуй, читатель. Рад, что тебя заинтересовал мой рассказ. Думаю ты заметил, что я резко оборвал первую часть моей истории. Но зачем я это сделал, спросишь ты меня? Да так, ради интереса. Ты это заметил? Люблю останавливать на самом интересном месте. Что же, приятного тебе чтения, приятель!

꧂ ✺ ꧁

...

. .............

. . . .............................

— Стоп... Что? Где я?

      Я медленно встал на ноги, взялся за свою голову, так как она очень сильно расскалывалась. Я попытался рассмотреть местность. Пустота. Ничего не было. Абсолютно. Кругом будто просто белое полотно. Даже моя тень не образовывалась, так как здесь не было солнечных лучей. Пустынная область, в общем. — « Я в раю? » — спросил я себя как только увидел всё это. Неподалеку от меня что-то находилась будто какая-то огромная фигура. Заметив это, я сразу же помчался к ней. Я бежал быстро, как только мог, потому что переживал, что она от меня может уйти.       Я прибежал. Я не мог нормально ходить, так как очень устал, сил совершенно не оставалось. Я снова рассмотрел этот некий объект: это было огромное дерево, похожее на дуб или сосну, метров 50 или более того. Он был невероятных размеров как в длину, так и ширину. Я никогда ещё не видел подобного в своей жизни. Однако меня не удивило в этот момент. Я даже не смог адекватно отреагировать, а просто спокойно сел, облакотился на кору и вырубился.       Прошло много времени. Прошло очень много часов. Когда я проснулся, то сразу начал рассматривать этот самый объект. Я долго пытался понять, почему он сохранился, в то время как всё живое здесь просто исчезло. Я остановился, вспомнив о том, что мне дал D. W. Гастер. Из крутки я достал некую ту самую тетрадь. На вид ничем не примечательная. Ну тетрадь как тетрадь. Обложка как обложка. Что в этом такого? Я смотрел на неё. Прошлись мурашки по коже (которой у меня нет, хех.) — « Так.... Гастер вроде говорил, что эта тетрадь спасёт и восстановит весь наш мир. Звучит, конечно же, безумно и даже абсурдно, но мне ничего не остаётся. » Я открыл одну из страниц, но там было пусто. Ничего. Я начал листать страницу за страницей в надежде, чтобы хоть получить какую-нибудь информацию. Когда тетрадь открылась, возле неё образовался огромный острый меч, будто из ниоткуда. Он левитировал по воздуху и будто напрашиваясь, что я должен был его взять. Возле него летала какая-то странная магическая пыль. Я, конечно же, испугался и выронил тетрадь. Но недолго прошло времени я всё же собрался духом и взял летающий меч. Он начал очень сильно искриться. Моё желание было в этот момент —это сбежать из этого места куда подальше. Я подошёл к тому самому дереву и начал размышлять. — « И так, что же мы имеем... — рассматривает холодное оружие поближе. — То есть с помощью этой тетради *пауза*...и этого меча...*ещё пауза* Я смогу всё вернуть...как прежде? Но как? » Я поднял меч вверх. Он сиял так, как будто его только соорудили. Я сильно замахнулся. Единственное решение, которое я пока видел — прорубить дерево. Возможно в ядре что-то было, как я думал. Я посмотрел на кору, что-то пробубнил и ударил. Но толстая кора образовала некий защитный механизм, щит, что в результате я отлетел и упал прямо вниз. — « Какого!!? » Я встал и потрогал древесину. На ощупь обычное дерево. Я посмотрел на тетрадь. На самой последней странице было что-то написано. — « Как я это не заметил? » Я взял книгу на полу и начал читать.

“ Как призвать портал в другую Вселенную. ” [ Чтобы призвать портал в ваш мир, вам понадобится эта книга и меч. Инструкция: ........ ]

Я решил не медлить и повторить ту самую инструкцию. Я понимал, что это был риск для меня, но другого решения я пока не видел. Я встал в подходящую позу, принял боевую стойку: согнул оба колена , держал мечь двумя руками, направил меч вперёд и начал медленно, будто ““разрезать пространство”. — « А? » Я был удивлён. Даже очень удивлён. Пока я водил меч по пространству, образовывалась некая материя, которая была подобно порталу. Я продолжал “резать пространство”.       Я прекратил это делать. Передо мной образовался огромный портал, который был в два раза больше меня. Я медленно подошёл к нему. Я пытался что-нибудь разглядеть, но было смутой, так что я решил пройти через него. — « Ради брата... Ради моего мира... »        Я как быстро зашёл вовнутрь, так и вышел. Зажмурив глава от непривычного освещения, я заметил, что попал в какое-то непонятное для меня измерение. Стены были фиолетового оттенка, старые и пыльные, и на пути иногда появлялись некие старые колонны. В общем, я спрятал своё оружие за спину. — « Я пока не знаю где я, но мне это не нравится... » Вдруг ко мне подскочил один из монстров. Я быстро взял свой меч в руки и встал в боевую позу. Я не очень владел боевыми навыками, поэтому выглядело это непрофессионально. — « Фроггит.(перевод: привет. » — громко прокричал это создание. Я промолчал и не шевельнулся. — « Фроггит-фроггит (перевод: не волнуйся, эти руины относительно безопасны.) » — ответил мне монстр. — « Руины? » Я убрал своё оружие. Я пытался подойти ближе, но всё-таки остался на всём месте. — « Фроггит-фроггит-фроггит (перевод: что ты здесь забыл, незнакомец?) » — « Я так рад, что кого-то встретил. Дело в том, что я... Не знаю. Я потерялся. Портал. И-и... Всё так запутано, и..... » Монстр смотрел на меня с любопытством. — « Хм... Интересно.» Я достал ту самую тетрадь. — « Чёрт, я забыл, что мне не на чем писать! » Когда я об этом только подумал, то меч начал неожиданно сверкать и снова взлетать, прекращаясь во что-то непонятное. Я рефлекторно выкинул отбросил вещи в руках. Из огромного острого меча вдруг с помощью магии появилась маленькая пишущая ручка. Я подошёл к ней и взял. — « Сколько чудес за этот день... Что мне ещё ждёт? »       Я посмотрел на монстра. Фроггит от страха начал сильно дрожать. Я ещё посмотрел на ручку, а затем на него. — « Слушай. — взял свою тетрадь. — Позволь мне исследовать тебя. И никакой битвы, ладно? » Фроггит ничего толком не понял, но согласился. Всё это время я пытался изучить его. Мне стало любопытно его строение тела, способы атак, урон. Я расспрашивал о нём многое и записывал всё в тетрадь, и ему, похоже, нравилось всё это.       В своё оставшееся время он рассказывал мне про руинах. Я очень скучал по своему дому. Я слушал внимательно всё то, что он мне говорил и записывал свои исследования. — « Спасибо за приятное препровождение. Я действительно думал, что схожу с ума после всего это... » — « Фроггит-фроггит-фроггит. Фроггит-фроггит. (перевод: это тебе спасибо за всё. Со мной никто давно не разговаривал, а тут появился ты. ) » Я широко улыбнулся. Я даже временно забыл о том, что со мной преключилось. Конечно, мне было приятно общаться с ним. Я даже ощутил некое удовольствие в процессе.       Грохот доносился из телепортации. Я почти сразу заметил это. — « .....? » Звуки стали громче. Я не мог игнорировать это. — « Что там происходит? » Я подошёл к телепорту. Моё беспокойство снова возвратилось. Я коснулся телепорта. — « Мне нужно вернуться назад. » Я попрощался с Фроггитом и зашёл в портал. Действительно ли там было что-то опасное или это просто моё воображение?

Жирные чернила снова заполонили несколько предложений, и вы не смогли прочесть ни единого слова, что будет дальше. Но все же вы сконцентрировались и разобрали несколько слов:

К҉о҉н҉е҉ц҉ 2҉ г҉л҉а҉в҉ы҉.

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник