꧂ ✺ ꧁
Прежде чем перейти к моим интересным приключениям, не желаешь ли, мой друг, прочесть один из моих стихотворений? Когда я гулял по различным Вселенным, то иногда любил придумывать что-нибудь в рифму, понимаешь. Есть некая предрасположенность к этому.“ Белая роза ”. [ [ Белая Роза впервые распустилась, Она была так ярка и нежна. Мои слёзы вдруг полились, Ведь она была всего-лишь мечта. Эти листья, лепестки так прекрасны! Этот запах меня так манил! И как будто она так специально, Я кажись её полюбил. Каждый день прихожу, наблюдая, Понимаю, что она лишь такая одна. Сердце прыгает вновь, замечая Что влюбляюсь в неё просто я. Это роза, мои все надежды! Не могу приказать я Я влюбляюсь всё постепенно В эту дивную розу греха. ] ]
꧂ ✺ ꧁
Грохот доносился из телепортации. Я почти сразу заметил это. — « .....? » Звуки стали громче. Я не мог игнорировать это. — « Что там происходит? » Я подошёл к телепорту. Моё беспокойство снова возвратилось. Я коснулся телепорта. — « Мне нужно вернуться назад. » Я попрощался с Фроггитом и зашёл в портал. Действительно ли там было что-то опасное или это просто моё воображение? Я зашёл в свою Вселенную. Кругом встала гнетущая тишина. Я подошёл к древу и пытался себя успокоить. — « Неужели мне всё это мерещится? Ох..... Может всё это не взаправду, и я действительно в чистилище... » Я сел возле огромной дуба. Вдруг послышались звуки на другой стороне. — « ..? » Я обошёл вокруг дерева. Я заметил, как одна из неизвестных мне фигур стояла и явно ничем не была довольна. Его ярость была настолько мощной, что он ему трудно было контролировать своё поведение. Вкратце — импульсивная личность. — « КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТУ, БЛ@ТЬ, ВСЕЛЕННУЮ! АРРХРХГХГП!! » Я взобрался на толстую ветку, дабы скрыться от его глаз. Скелет яростно топал ногами и, чуть успокоившись, задумался. — « И что, чёрт возьми, посреди этой пустоты делает эта срань... » Он подошёл к дубу и начал его рассматривать. Я скрылся за большим количеством листьев. Ничего не сказав, он взял, замахнулся своим окровавленным топором и ударил по корням дуба. Сработал тот самый волшебный щит и монстр тут же отлетел вместе со своим оружием. — « ТВОЮ МАТЬ! » Он садится рядом с деревом и обнимает колена. Закрыв глаза, он отвлёкся. В это время я придумывал план, как ему выйти. Немного подождав, я решил открыть ему портал с помощью своего оружия, дабы он смог спокойно уйти отсюда. Как только я пытаюсь сдвинуться, из меха неожиданно выпадает тетрадь. — « Мгх?! » Она упала как раз возле задумавшегося скелета. Он, конечно же, это заметил — « Какого хера....... » Он встал с пола. — « Чёрт, он не должен взять тетрадь! ». Как только парень пытался поднять тетрадь, моя рука соскользнула и я полетел прямо вниз. Благо я не упал на землю, но листья ухватили моё тело, и теперь я застрял. Парень, заметив это, подскочил. — « ТЫ КТО ЕЩЁ ТАКОЙ, БЛЯТЬ!? » Я потупил и выдал ему краткий ответ. — « Хранитель этой Вселенной...? » Я висел сверху вниз, застрявший между двумя большими ветками, а он наблюдал за мной. — « Значит так... Во-первых, ты ничего не видел. Во-вторых... » — « Не видел что? Как ты соскочил с места, когда я упал? Кстати...мне можешь помочь? Я тут немного застрял. » Он сильно разозлился, а я притих. Он начал угрожать своим оружием. — « ЗНАЧИТ ТАК, так уж и быть я тебя пощажу, но ПРИ ЭТОМ ТЫ ДОЛЖЕН МЕНЯ ТЕЛЕПОРТИРОВТАТЬ ОТ ЭТОГО ГОВНА, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!? » Я молча кивнул. Тот ударил по древесине и я всё же упал на землю. — « Ауч.... » — я начал тереть те области моего тела, где я упал. Его правый глаз начал светиться красным оттенком. Он взялся за мою куртку. — « Слушай, мне плевать кто ты, и всё такое, но я не хочу здесь подыхать. Так что окажи мне небольшую услугу...И ПОМОГИ МНЕ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ, А ИНАЧЕ Я ТЕБЕ КОСТИ ПЕРЕСЧИТАЮ! » — « Ладно-ладно! Но я ещё не научился пользоваться порталами, так что. » — « ПФ, подожду, пожалуйста... » Он сел возле дерева и расслабился. Я встал, поправил свою одежду и достал свою бесконечно пишущую ручку. — « Что же... — встал решительно. — Мне нужен мой меч, пожалуйста... » Он обратил на это внимание. Я сконцентрировался на этом и попытался реализовать намеченное. — « Давай-давай....Меч... Меч, ну же! » Он фыркнул и даже немного посмеялся. — « У тебя действительно проблемы с различием холодного оружия и обыкновенной пишущей ручкой, ты в курсе? » — саркастично ухмыльнулся скелет. Мои мысли все были направлены на этот объект. Я чётко сфокусировался на определённой цели. Неожиданно ручка начал искриться, как происходило с мечом при трансформации. — « Ну же, ну.... » — говорил я с нетерпением. Парень с поломанным черепом наблюдал с интересом. Как только ручка начала выдавать из себя магические элементы, то тут же прекратила это делать. — « Какого!? » — говорил я с раздражением и досадой. Скелет засмеялся. — « Ну и ну. Как же это тупо. Ахвха » Я и попытался ещё раз. Прошло неопределённое количество времени, а я так и не смог трансформировать это оружие. — « Что ты вообще пытаешься сделать? Знаешь, это выглядит так убого с твоей стороны... » — « Ну давай же... — скрестив ноги и присев на полу, усталый я пытался видоизменить предмет. Я посмотрел на него. — Вообще-то я пытаюсь помочь тебе. » — « Если ты помогаешь мне поднять настроение своей тупость, то у тебя отлично это выходит. » Я встал и подошёл к нему. — « Ты не понимаешь. Это оружие может транформиваться и превращаться в непробиваемый меч! Но пока не очень понимаю, как оно работает. » — « Да-да. » — сказал он, закатив глаза. Вдруг ручка замигала и снова начала что-то вытворять. — « Неужели? » Предмет начал левитировать в воздухе и растворяться в волшебной пыли, как было прежде. Неожиданно трансформация сработала и простая пишущая ручка превратилась в огромный сильный меч. — « Наконец! » — « Срань Господня... » Я обрадовался, потому что очень долго возился с этим. Скелет просто был в шоке. — « Теперь я могу тебе помочь. » Тот снова закатил глаза и встал с места. — « Валяй. » Я отошёл от дерево. Тот облокотился на древесину. Я снова встал в боевую стойку, подвинул меч прямо и начал пытаться открывать портал. Скелет наблюдал за всем этим. Телепорт всё же сработал, но был открыт в неизведанное. — « Что же. Рад был потусить. Очень было весело, блаблабла... Но мне пора. » Тот начал уходить из Вселенной, но я тут же вспоминил. — « Подожди, а я куда тебя направил? Стой! » Я побежал за ним. Оба мы оказались в незнакомой нам Вселенной. — « Какого.... — я подошёл к нему. Тот взял меня за куртку и начал кричать. — КУДА ТЫ МЕНЯ ТЕЛЕПОРТИРОВАЛ? » — « Я не знаю. Я ещё не очень понял механику создании телепортации... » Он меня отпустил. — « Слушай, парень, мне нужно в свою Вселенную, поэтому.... Будь добр...ТЕЛЕПОРТИРУЙ ИМЕННО ОБРАТНО В МОЙ ДОМ. » — « А ты не можешь телепотировать себя обратно? Как ты вообще сюда попал? » — « Да вот именно, что непонятно как!Просто образовался какой-то портал, вдруг ни возьмось,яподиошёл к нему, ну и меня кто-то толкнул сзади. Ублюдки ссанные... » Скяжещущий звук был слышен из далека. Мы повернулись вместе с ним и стали смотреть о сторонам. Везде было темно и ничего толком не видно. Шум с каждым разом был всё сильней. — « Хорошо, но мне нужно будет, чтобы ты мне помог... » — « Ладно, только валим отсюда, мне достаточно сегодня приключений... » Мы снова зашли в портал и вышли в знакомый мир. Следующие минуты, а может и часы я объяснял ему механику создания телепортации. Он внимательностью вникал в суть. — « В общем, судя по моим данным, если я не знаю какую-либо Вселенную, то тогда мой меч перемещает меня на любые неизвестные мне координаты. » — « Допустим....... И что же от меня требуется? » — « Как я понял, если ты мне поможешь составить картину и расскажешь о своей Вселенной, то я смогу телепортировать тебя к ней. » — « Да пожалуйста... » Он поудобнее присел и начал рассказывать. — « В общем, моя Вселенная отличается от остальных тем, что... » — « Погоди, ты сказал “от остальных”?! » — « Ну да. У нас есть много миров. Да и клонов. В каждых разных Вселенных есть разные Сансы. Разные Папайрусы. Ну и тому подобное. » — « Подожди... Ты сказал Сансы? » — « Ну да. А что тебя так удивило. Ты же сам являешься им, разве нет? » — « Моё имя Санс? » Я взялся за тетрадь и начал делать заметки от услышанного. — « Какого хера ты это делаешь... » — спросил меня парень с недовольством. — « А, это. Я просто записываю новую для себя информацию. Это увлекательно, да и помогает мне ориентироваться в пространстве. » Тот недовольно посмотрел на меня. — « Чёрт с тобой. В общем, пару лет назад к нам упал один человек по имени Фриск. В результате чего он выбрался из подземелья, ну а мы... » — « Что вы? » — « ...ну так скажем, одичали по полной. Ещё наш король умер, и во главе встала Андайн. Будь она проклята..... » Последняя фраза его явно разозлило. Видимо, она ему чертовски не нравилась. — « Допустим... А как называется твоя Вселенная? » — спросил я его. — « HorrorTale. » — « Звучит жутко.... » — « Да брось. Наша Вселенная не самая жуткая. — облакотился на дерево. — Хотя.... Смотря с чем сравнивать. А как называется твоя Вселенная? » Я промолчал. Я ничего не мог сказать по этому поводу. — « Чего молчишь? Что, язык прикусил? » — « Я.... Не помню. » — « Чего? В каком смысле. » — « В таком. Когда я проснулся, то уже был здесь, один. Я не знаю почему, но моя память не может пока восстановить свои воспоминания... » — « Даже своё имя не помнишь? » Я помахал головой. — « Мда, потрепала тебя жизнь, слушай. » — « Но. — указал на тетрадь. — С помощью неё я могу спасти свою Вселенную и восстановить свою память! » — « Знаешь, порой может даже и к лучшему, что ты ничего толком не помнишь... Эти события. Они... Так болезненны. » Я посмотрел на на небо и сделал глубокий вздох. — « Гастер сказал, что мой брат жив, мой брат. И поэтому я его должен найти. » Он посмотрел на меня с удивлением. — « Что же... Ну типо,о самое, удачи, и всё такое. » Я почувствовал некое уныние. Я встал на ноги и отошёл от огромного дуба. — « Куда ты? » Я снова встал в ту же самую позу и сфокусировался на задаче. Я пытался представить Вселенную по его рассказам. В мою голову лезли разные мысли, но я всё же смог открыть портал в нужное для него место. — « Воу. У тебя вышло. » Хоррор подошёл к порталу. Он начал рассматривать свой мир через "окно". — « Удачи тебе, приятель. Кстати, меня зовут Хоррор Санс. А как тебя называть? » — « .....Перро. » — « Очень рад, Перро. Конечно, местечко так себе, но если что заходи, можешь исследовать нашу Вселенную, но вот только осторожно, у нас кругом одни психи, могут кости погрызть от голода. Покеда! » Помахав рукой, он зашёл в свой портал. Телепорт почти сразу закрылся. Я посмотрел на свою тетрадь. — « Значит, моё имя Санс.... » Так я потихоньку начал вспоминать о своём прошлом. Кусок за кусочком.Конец 3 главы.