꧂ ✺ ꧁
Прошло огромное количество времени. Каждый день я путешествовал по разным мирам и пытался изучить многих монстров. Я обычно не вступал сам в бои, однако наблюдал за действиями других. У каждого бойца своя механика, свой стиль атаки. Но вы не думаете, что я только наблюдал, записывал, наблюдал, записывал. Нет. Я и пытался всячески найти своего младшего брата, однако ни единого звоночка. Результат безуспешный. Но в это время я сумел обзавестись некими связями и познакомился кое с кем. Но как это произошло? Садись поудобнее, читатель, ты сейчас всё узнаёшь.꧂ ✺ ꧁
Мне трудно нормально спать из-за свои снов. Кошмарных снов. Дело в том, что мне переодически снится такое, что в скором времени, когда я просыпаюсь, то ничего толком не помню, однако этот день изменил свой курс. В очередной день я направлялся в поиски своего брата. Я бегал по многим измерениям, расспрашивал жителей, пытался объяснить, что я там не какой-то сумашедший и не несёт какую-то полную околесицу, но в результате все либо отворачивались, либо прогоняли меня прочь. В одно из измений я вообще попал совершенно случайно. Так просто вышло, что по рассказам других монстров мне удалось выбраться в Outertale. Не знаю, возможно вы слышали об этой Вселенной или нет, но так получилось, что мне удалось туда попасть. В этот день я никого не мог найти из жителей этой AU, я даже расстроился, однако всё же мне посчастливилось кое-кого встретить. Я сел на поверхность и наблюдал за звёздами. Я слышал, что многим нравится это место до сих пор, однако сам не мог представить до конца почему именно. И теперь я понял. Это звёдное небо, которое светилось вместе с другими планета. Я никогда не видал ничего подобного. Я наблюдал и делал себе некие заметки в тетради. — « Красиво, не правда ли? » — неожиданно спросил меня откуда-то ни возьмись скелет. Я испугался и выбросил свою тетрадь, однако тут же и подхватил её. — « Кто ты и что тебе от меня нужно!? » — « Оу, прости, я думал, что ты здесь местный... » Я посмотрел на него с вопросительным лицом. Он присел рядом со мной. — « Меня зовут Инк. Инк Санс. » Тот с приветливой улыбкой пожал мне руку. — « Так ты здесь не местный, верно? Я просто часто гуляю по Вселенным и иногда люблю заходить сюда. » Мы оба смотрели на звёзды. Я ещё не знал этого термина, так как раньше их и не видел, но я решил спросить об этом. — « На что мы смотрим? » — « Вроде из звёздами называют. » — ответил мне Инк. Я начал всё записывать. Записывал, что слышал и видел. Меня заинтересовала некая Вселенная. — « Слушай, а что ты делаешь? » Я остановился писать. — « Да вот, я тоже исследую свои Вселенные и записываю всё сюда. » — « О, круто, я тоже! » Инк показал свой шарф. Я пригляделся. Действительно шарф был во многом чем накалян и изрисован. Трудный был для меня почерк, так что я толком ничего не понял из его записей. — « Я это делаю, потому что порой забываю многие вещи. У меня проблемы с памятью. Кстати, как тебя зовут, я спросил? » Я не стал объяснять, поэтому просто ответил. — « Перро. » — « Приятно познакомиться, Перро. » Мы продолжали смотреть на небо. На заднем плане летали различные кометы, было очень много планет, и я всё это записывал. Я спросил его. — « Слушай. Раз ты много где бываешь, ты не видел.... Например, какого-нибудь потерянного, ну не знаю... Скелета? » Тот начал рыскать в шарфе. Видимо, он находит ответы. — « Прости, но нет, не видел. Может и забыл, но я знаю, кто тебе поможет! » Я посмотрел на него. Он встал, достал свою огромную кисть и с помощью неё открыл мне портал. — « Тебе сюда. » Я прошёлся с ним. Мы попали в какую-то неизвестное место. — « Удачи! » Тот направился назад. — « Стоп, а к кому мне идти? Кто мне нужен? » Когда я повернулся назад, тот уже исчез. Я посмотрел на здание. Дверь была открыта как ни странно, так что я зашёл во внутрь. Везде была темень. Я не мог ничего толком разглядеть. Порой я натыкался на предметы, так как не мог ничего видать. В это время сзади меня подбирался силуэт. Я наткнулся на стену и остановился. — « Чёрт, где этот переключатель... » Неожиданно свет включился и я зажмурил свои глаза. — « Так вот он, хех. » Я посмотрел на фигуру. Это был очередной мой клон. — « Знаешь, заходить в незнакомые мечта не очень культурно. » — « Извините, а вы..... » — « Моё имя Научный Санс. Ну или просто Научный. А что ты забыл в этой лаборатории? » — « Лаборатории? » Я оглянулся. И действительно, меня окружали различные технические машины, да и иные приборы. — « Извините, меня просто направил Инк, и.... » Тот подошёл ко мне и начал наворачивать круги, изучая мою внешность. Я промолчал. — « Ты Санс, верно? » — « Да. Мне сказали, что вы можете помочь, дело в том, что мой брат пропал, и... » — « Что это? » Он указал на мою тетрадь. Я достал её из своего меха. — « Это моя тетрадь, с помощью неё я могу путешествовать по изменениям. » — « Вау, ценная находка. Можно? » Я посмотрел на него недоброжелательно. Я не хотел отдавать. — « Да ладно, я аккуратно. » Всё же я отдал ему тетрадь. Подошёл к своему рабочему столу и начал изучать. Он рассматривал все мои исследования. — « Надо же. » Его это увлекло. Я стоял в сторонке и наблюдал. — « Послушайте, я рад, что вам понравилась моя вещь, но проблема в том, что мой брат потерялся, возможно он в одном из изменений. Так что-... » — « Это всё ты написал? » — тот почему-то игнорировал мои слова и перебил меня. — « Да, я. » Я достал из кармана свою ручку и трансформировал в огромный сверкающий меч. Тот был под впечатлением. — « Так вы мне поможете? » — спросил я ещё раз. — « Конечно. — ответил доброжелательно скелет. — Однако мне нужно кое с кем переговорить. » — « С кем? » — спросил я. К нам подходил ещё один учёный. Это была девушка в тёмных очках и в таком же белом халате, что и Санс. Она была чем-то обеспокоена. Точнее...мной. — « О б-божечки, что это!! » Она подбежала к нам вся взволнованная. — « И-извините, сэр. Однако мне стоит всё же спросить: кто вы? » — « Здравствуйте, я Санс из другой Вселенной. И мне нужна ваша помощь. » — « Ну к-конечно! Правда, это так неожиданно... Мы не ждали гостей... » — « Да, прошу прощения за неожиданность, но как только я о вас услышал, то сразу же помчался. » Я начал поднимать вещи, которые уронил в темноте. Я чувствовал некий стыд, что наделал, но я понимал, что по-другому не получилось бы. Мы все сели за стол. Я начал рассказывать всё, что знаю. У них были разные эмоции на лице, но в основном ужас и сожаление. — « Вот поэтому я к вам и обратился... » — « Какой кошмар!! » Альфис действительно прониклась в мою историю. Мне даже стало приятно, что меня выслушали. Я чувствовал, что им можно было доверять. — « Значит твоя Вселенная разрушена? » Я кивнул головой. — « Мне так жаль! » Пока мы общались с королевским учёным, другой Санс всё читал мою тетрадь. — « Альфис, ты знала, что его меч волшебный? Столько много открытий о новой Вселенной! » — « Правда? » Я показал свой меч. — « Я его называю перо-меч. Похож по форме. » — « Ваушки! — она начала его рассматривать — А что же он умеет? Каковы его способности? » — « Он умеет открывать порталы в другие Вселенные, и.... Это всё, что я знаю. » — « То есть ты не знаешь его урон, атаку и т. п.? » — спросил скелет в белом халате. — « Нет, не знаю. » Научный закрыл тетрадь, положил на стол и подошёл ко мне. — « Что же, позволь мне изучить его! » Я спрятал своё оружие за спину. — « Нет. » — решительно я ему ответил Я не хотел ему отдавать. — « Не волнуйся — сказала Альфис. — мы будем давать тебе некие задания и выявлять твои способности. » — « Способности? » — « Да. — добавил Санс. — Никаких плохих намерений. Просто мы будем тестировать тебя в ходе исследований и получать из этого результат. Так ты сможешь лучше управлять владеть своим оружием. » Я согласился. Для меня это было действительно важно, так как я совсем не знал ничего о своём перо-мече. — « Что же, тогда приходи к нам, когда будешь готов, и мы начнём наше исследование. За одно тебе стоит взять это. » Альфис выбежала из комнаты ненадолго. — « Что взять? » — « Некий телефон, который разработала Альфис. Ты сможешь общаться с нами даже в других измерениях. Сейчас это модно. » Мы немного подождали королевского учёного. Она примчалась. Она отдала телефон. Я положил в карман. — « Тогда ждём тебя! » Мы все втроём вышли из здания. Я образовал телепорт в свой мир. — « Спасибо за сотрудничество. Жду с нетерпением наших исследований! » — сказал скелет с улыбкой на лице. — « Спасибо, что захотели помочь мне. » Я вошёл в свой портал. Тут же он закрылся. Я подошёл к огромному дереву. Мои силы были истощены. Я залез на толстую ветку и вскоре заснул. На этот раз мне ничего не приснилось. Я спал очень долго.Конец 4 Главы.