Система

G
Завершён
12
автор
Размер:
30 страниц, 13 870 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Глава 6, в которой я узнаю немного больше

Настройки
Просыпаюсь я от ощущения чьего-то пристального взгляда. Кошмарный сон долго не хочет выпускать меня в не менее суровую реальность, но наконец я разлепляю сонные веки. Первые несколько секунд панически пытаюсь вспомнить, где я и как сюда попала. Тут же накатывает волна безнадёжности. Вместе с безнадёгой отмечаю, что ни есть, ни пить, ни в туалет не хочется. Из ощущений у меня остались только эмоции, сонливость... и чужие глаза на затылке. Закусываю губу, стараясь совладать со страхом. "Здесь никого нет, я одна, одна..." - безуспешно успокаиваю я себя, впиваясь ногтями в жёсткий пол. А взгляд всё не отпускает, буквально прожигая меня насквозь. Наконец осмеливаюсь повернуться. В одном из зеркал стоит какая-то... тёткой назвать её язык не поворачивается. Что-то в ней есть грациозное, что-ли, аристократическое. Я бы сказала, что она почти на сто процентов королева или хотя бы королевских кровей. - Наконец-то, - холодно произносит... женщина, не переставая сверлить меня взглядом фиолетовых глаз. Как у меня. Что там говорила балерина, что я принцесса? - Мы родственники? - слетает у меня с языка. Господи, ну что за дурость – заговаривать с незнакомкой за зеркалом, едва увидев. - Да, - просто говорит возможная королева. - Я твоя мать, Рэйвен. - Виктория, - машинально поправляю я. Моё новое имя довольно быстро прижилось. - Рэйвен, - с нажимом настаивает на своём мать. - Твое имя Рэйвен Квин, а никакая не Виктория. Где ты вообще его откопала? - Само придумалось, - буркаю я. - Квин, говоришь? - "Королева", - автоматически переводит мозг. Шайтан, ну и имечко – королева воронов. Между прочим, слово "шайтан" мне тоже нравится. Звучит красиво, опасно-шипяще. Интересно, что оно значит? - Значит, буду... Виктория Кароль. - Звучит как "король", а пофиг. - Довольно! - поднимает руку мать. - Ты Рэйвен Квин, дочь злой королевы. Кстати, то, что ты устроила на Дне Коронации, достойно моей дочери. Наконец-то ты стала злой. Я горжусь тобой, доченька! - На последних словах в её голосе появляется что-то похожее на теплоту. Ну и ну. Похоже, меня окружают они сумасшедшие. Кто в здравом уме назовёт своего отпрыска вороньей королевой и будет гордиться злыми поступками? А, так вот откуда во мне эта преступная нотка, запрограммированная на бегства и драку со стеклом. Потому что я злая, да? Дочь злой королевы. Нет слов, одни эмоции. - А тот мальчик, Декстер, кажется... Вы всё ещё встречаетесь? - внезапно интересуется королева. Оу, май. У меня ещё и парень есть. - Я не понимаю, о чем ты говоришь, - выдавливаю из себя я. - У меня вообще память отняло полностью. Не знаешь? - Ах, бедный птенчик, - немедленно рассыпается в нежностях мать. - Как они могли так с тобой поступить? Как жаль, что я не могу тебя обнять! - В подтверждение своих слов она прижимает ладони к разделяющему нас стеклу. Ну в сраку. Ещё чего не хватало – оказаться в одном помещении с на голову больной. - Как мне отсюда вылезти? - спрашиваю. - О, это невозможно, - спокойно сообщает королева. - Даже я не могу отсюда выбраться, заклинания слишком сильны и древны, да вдобавок написаны на праязыке. В моих силах только творить простейшую магию. Между прочим, у тебя она тоже есть. - Кто, магия? - глупо переспрашиваю я. Перевожу взгляд на тяжёлые цепи, слегка поблёскивающие под серебристым свечением зеркал. - То есть я могу разорвать их? - Вот именно, - улыбается моей невероятной проницательности мать. - Просто сотвори заклинание, как делала не раз. Ну же, смелее! Вау. Что-то мне подсказывает, что колдунья из меня такая же, как из моей пижамы бальное платье. Кстати, о платьях. Жалко, что я не могу рассмотреть своего отражения. Если у меня есть магия, сразу после уничтожения цепей сотворю зеркало. - А как колдовать? - задаю я совершенно идиотский вопрос. - Ах да, ты же не помнишь, - как-то грустно говорит королева. - Смотри : сначала сосредоточься на своём внутреннем "я". Мысленно тянись к самому сердцу магии, а когда нащупаешь, не отпускай. Направь его в руки, и начни говорить заклинание, а в конце соедини магию со словами и выброси на свет... Ничего не понятно, но очень интересно. Пытаюсь нащупать своё внутреннее "я". Оно ускользает от меня, да я и не очень-то представляю, что именно надо искать. Наверное, оно где-то под рёбрами, в районе сердца. А как брать мыслями? Я в ступоре. По идее, если я дочь колдуньи, то магия должна была перейти мне по наследству, по генам. А её чего-то нет. - Какая же ты красавица, Рэйвен, - произносит королева, и я вздрагиваю от неожиданности. Красавица? Да одна пижама у меня как из жопы вылезшая, не говоря уже об остальном. Похоже, у матери моей зрение почти на нуле. А может, всё дело в освещении. От постоянной синевы вокруг меня уже трясёт. И как только мать до сих пор не психанула? А может, и психанула как раз, если назвала меня вороньей королевой. Я обрушиваюсь на четвереньки и приступаю к избиению пола, представляя на его месте одновременно и тех взрослых, и балерину с кошачеглазой, и вообще всех, кто охотился за мной... и те высшие силы, которые не кокнули меня окончательно, а только лишили памяти и запихнули в тюрьму. Великолепная судьба, вообще. Выбившись из сил, я сползаю по стенке. Потом внезапная мысль приходит мне в голову : - Постой... Если ты видишь меня, то можешь увидеть и Мэдди с Чериз? - Хм, можно и так сказать, - немедленно отвечает мать. - Ума не приложу, зачем они тебе понадобились, но могу позвать. Если они не спят, конечно. - Давай, - выдыхаю я и обхватываю себя руками. Кажется, как будто здесь заметно похолодало. - Зови. Если спят, то нужно пытаться каждый день. Наверняка здесь есть какая-то лазейка, просто хитро спрятанная. - Хотела бы я в это верить, Рэйвен, - шепчет королева и удаляется к одному из зеркал в своей камере. Я внимательно разглядываю потолок.
12 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)