Новая страница жизни

NC-17
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
231 страница, 81 999 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 20

Настройки

Воскресенье.

После обеда мне позвонили девчонки и сказали, что будут меня ждать на перекрестке, недалеко от дома Кэйити. конечно не забыли упомянуть снова об игровом турнире в Окиномии. Только на велосипедах туда добиратся — тот ещё гемор будет, но ничего не поделаешь. Придется попотеть. Подъезжая к перекрестку на велосипеде я встретил Мион и Рэну. Они мне сказали, что Рика и Сатоко будут ждать нас там. Осталось только дружбана ждать. А вот и он. — Йо! — Здаров. Ну чё, вперед.

Час спустя.

Мы уже были в Окиномии, ноги подустали и даже в коленях скрипит, может я старею так быстро, что этого не замечаю? Или моей душе уже несколько сотен лет? Я этого не знаю, но неважно, важно что надо оторваться на турнире по полной и всех нагнуть. У входа в игрушечный магазин мы встретили Сатоко и Рику. Когда вошли внутрь, то мы встретили почти что народ желающих испытать свой азарт. — И здесь собрание клуба состоится? — Да. А старик, владелец этого магазина — мой знакомый. Время от времени он проводит турниры для привлечения покупателей. — В Принципе неплохой способ. Возможно в далеком будущем, хотя я ни на что не намекаю, этот магазин станет чуточку популярней в Японии. — Всё возможно. — Эй, Рика, ты слышала?! Они сказали, что победителю достанется приз в 50 тысяч йен! Чё? Реально?! Мион платит 50 кусков победителю? Пха! Ну да ну да… — Ну что… Начнём наши состязания! — Я не проиграю! — Ща посмотрим, кто кого! Вскоре Мион огласила условия турнира и мы расселись по местам по отдельности с другими ребятами. В общем я влился на полную. Спустя какое-то время. Я краем уха слышу разговор Мион и Кэйити. — Прости, Кей-тян, но мне надо на работу… — ЧЁ-Ё? Значит клубная деятельность отменяется. — Прямо сейчас, когда мне подвернулась такая чудовищная удача, мне позвонили и сказали, что в магазине дедушки требуется помощь. — Эх, ну раз работа, ничего не попишешь… — Предлагаю потом устроить ещё раз такие состязания, потому что это было классно! — Да! Отличная идея!!! — А почему бы и нет? Я согласен. — И тогда я уж точно не уступлю победу Мион! — Ха-ха-ха! Удивлюсь, если ты сможешь хотя бы владельца магазина! — Им так хорошо вместе, да? Рэна будет ревновать. — Самое страшное это то, что когда они вместе, то так похожи на двух парней. — Но ведь Мион-сан девушка верно? И тут открылась дверь и вышел тот знакомый Мион дядька. — Ну что, всем большое спасибо за сегодня! Благодаря вам, время прошло просто превосходно! Вот, держите, сегодняшние призы! Мужчина раздал нам пакеты с призами. Рике достался кот, Сатоко заяц, а Рэна… Что тут говорить, как только увидела медвежонка, она вне себя от счастья и с ним уже обжимается. Только Мион ничего не досталось. Мне же достались два брелка. Один брелок это кот — кошелек для мелочи, а второй — молния. В принципе неплохо, но и на большее я и не рассчитывал. — А для меня ничего, старик Ёсиро? — Ну, ты ведь мой родственник, так что нет… — Братан, а у тебя что? Довольно большущий у тебя пакет. — Даже боюсь смотреть, что там… Кэйити медленно просовывает руку в пакет и достаёт… куклу?! Что? — Какая ми-и-и-лая! — Аха-ха-ха! Похоже, ты получил то, что тебе совершенно не подходит! — Да, она конечно симпатичная и всё такое, но… Мне сейчас кажется, что Мион стебется над Кэйити, чтобы он отдал ей куклу. Я прям чувствую, что под давлением он так и сделает. И моё чутьё не обмануло. — Вот, держи. Кэйити подошел к Мион и отдал ей куклу в руки. — А… Но-о-о-о-о, почему мне?! Это… Это же для девочек, она никак не подойдет старушке, ты должен отдать её Рэне! На самом деле она рада этому, просто наверно со своими чувствами не честна. — Постой, постой… Я не думаю, что девушки это только те, кто получают кукол. Послушай, это — подарок для друга, который смело противостоял мне сегодня в игровых состязаниях. — Правда? То есть… Даже если я не такая как все девушки… я могу взять куклу? — Конечно! Раз мужчина отдаёт это своему другу, будет непростительно отказаться! — Чтобы ты знал, я возьму это только лишь, чтобы не смущать тебя. Я с Рэной, Сатоко и Рикой стояли в стороне и обсуждали эту драму. — Мне почему-то кажется, что даже сейчас Мион не до конца честна с собой. — Это точно. — Она рада этому, у неё на лице написано. — Но… — Чёрт, я из-за тебя на работу опаздываю! — С ней ты кажешься куда милее и счастливее. Увидимся завтра. Кэйити подошел к нам. — Всё таки взяла… — Кэйити-кун, ты совершил замечательный поступок! Ах… — Мион-сан такая упрямая. И тут Мион повернулась к нам держа в руках куклу и крикнула нам. — Эй! Не обсуждайте старушку за спиной! — Поторопись, если не хочешь на работу опоздать! — Я вам это припомню, слышите меня?! Мион постепенно уменьшалась у нас на глазах и вскоре исчезла. Интересно, а мне брелок в виде кота зачем? У меня же есть нормальный кожаный кошелек. может отдать это Рэне? Она то как милое что-то увидит, сразу с ума сходит от счастья. Да, думаю так и сделаю. Только мы начали расходиться по домам, я остался наедине с Рэной. — Рэна. — Что, Катано-кун? — Помнишь, что произошло в четверг? — Помню. — Так, вот. Ты тогда мне открыла глаза на многое и я понял, что теперь живу неплохо. Я теперь осознал, что мне ещё рано уходить на тот свет, а то мне кажется, что моя мама будет о-о-очень недовольна этому и на меня сильно рассердится. — Думаю, так бы это и случилось. — Всё возможно. Так что за это я хочу отдать тебе это брелок — кошелек в виде кота. Я протянул ей этот брелок и она как и было ожидаемо подпрыгнула от радости, и… обняла меня. — Спасибо тебе огромное! Как мило! — Пожалуйста. Ну, до завтра тогда? — А ты домой не поедешь? — А я немного прогуляться здесь хочу. — Ну хорошо. Пока. — Ага. Рэна села на велосипед и поехала. Я не спеша ходил по тротуару. Тут даже посвежее, чем в столице. Здесь даже не так шумно, как в Токио. Эх, что-то в горле пересохло, пойду в маркет и куплю газировки. Я сидел на пеньке и попивал газировку. В лесу сплошная благодать. Здесь хоть несколько картин можно нарисовать. Всё таки в Хинамидзаве невиданных мест ну очень много. Да, классно сегодня день провели и в игровом турнире участвовали. По дороге домой обходным путем, где был мост, я на горе увидел особняк, вроде как заброшенный. Мне кажется с этого особняка видно всю Хинамидзаву. Ладно, потом как нибудь туда поднимусь и посмотрю, что там. Придя домой я держал и вертел брелок молнии. И что мне с ним делать? А может… Я встал у зеркала и снял с левого уха пирсинг. Потом я взял брелок с молнией, на которой даже была маленькая цепочка. Я вставил цепочку на пирсинг и надел его на ухо. А чё, неплохо даже выглядит! Очень даже солидно! И я обратил внимание на ожог на правом плече. Эх, помню тот момент, аж сейчас стоит перед глазами. Я стоял в помещении, охваченным огнём. Всё было в огне. Жар был невыносим, на мне почти горели волосы. Интересно, как сейчас поживает старушка, которую я на руках вынес? Жива или нет? Может она меня и не помнит вовсе?

На следующий день. Обед.

— Я думаю, что Кэйити лучше всего подходит на роль ведущего в торговом аукционе. Нипа~. — В торговом аукционе? — Да, в этом году на Ватанагаши, это будет особенное событие. Ватанагаши — это местный деревенский фестиваль, который уже пройдёт совсем скоро. Конечно, я бывал на нём где-то полтора или два года назад, но тогда я о нём вообще ничего не знал и не слышал. Наверное поступок Кэйити так впечатлил Мион, которая состоит в административном комитете, что она решила поставить его на должность ведущего аукциона. Тиэ-сенсей, состоящая в данном комитете, поддержала её. А затем директор, и все участники клуба попросили Кэйити принять участие. Я тоже был не против. — Но я ведь только недавно переехал в Хинамидзаву. Это нормально — поручать мне такое? — Это не важно. Мы возлагаем на тебя эту большую ответственность. Потому что ты — Кей-тян. — Кэйити-кун справится! — Все будут верить в Кэйити-сана! — Ми-и! — Ты прорвешься, друг мой! Все поддерживали Кэйити, чтобы поднять ему уверенность. Помню, мне было неловко в военной академии выступать с музыкой, которую я написал, по повести своего темного прошлого.       — …       — Ну, что думаешь, Кэйити-сан?              — Я сделаю это. Я — тоже человек! И я успешно выполню свою работу!              И все в один голос сказали: ДА!              — Тогда, Маэбара-кун, мы будем на тебя рассчитывать.       — Положитесь на меня!              Теперь Кэйити ведущий аукциона. Только у меня один вопрос, а что же будет на аукционе? Пока я размышлял, позади меня несутся Шион и Сатоко.              — Ну же, Сатоко! Это всего лишь тыква! Не будь такой врединой!       — Кто бы говорил, Шион-сан! Ты ведь сама ненавидишь консервы!              Шион — сестра-близнец Мион. Я бы никогда не подумал, что это близнецы. Мне казалось, что это один и тот же человек, только одевается и ведет себя по разному. Не знаю почему, но она не ходит в школу Окиномии, а приходит сюда, даже о Сатоко заботится. Как сёстры ведут себя, правда не родные…              — Кстати, Кэйити-кун. Раз это не игра с наказанием, то ты даже получишь награду. Это будет довольно щедрый подарок. Ты на три года вперед получишь билеты на фестиваль десертов ресторана “ Ангел Морт».       — Десертов… Ах да, кстати говоря о сладкой пище… Вот, небольшое подкрепление от моей бабушки!              Мион достала контейнер и там были какие-то пирожки только как они там…              — Ого, так много!       — Бабушка любит делать о-хаги. Угощайся, Кей-тян. Катано, ты тоже не стесняйся.              Точно! О-хаги. Вроде бы живу немало, а это слово я забываю всегда.              — А? Аа-х… да…              Я с Кэйити взял по одной и потом я посмотрел на Кэйити. Он замер.              — Кэйити, что-то не так?       — Я… знаете… Мне кажется, будто я уже получал о-хаги от Мион и Рэны. Когда-то прежде…       — О чём ты, Кей-тян? Я сегодня первый раз принесла о-хаги.       — И я раньше никогда не приносила о-хаги.              Дежавю?              — Кэйити, где ты получил от них о-хаги? Как это произошло?       — Рика-тян…? Ладно… Это, наверное, был сон… Я не пошел в школу из-за простуды. И тогда Мион и Рэна принесли мне и сказали, чтобы я быстрее поправлялся. А затем, когда они ушли домой, я решил попробовать охаги, однако, внутри одного из них что-то было… Швейная игла…!!!       — Вот как… Но, это же просто сон?! Ведь нет никаких доказательств, что это происходило на самом деле.       — Это было чем то похожее на сцену из манги, которую я читал в детстве. И поэтому, всякий раз, когда я ем что-то, что приходится откусывать, не разрезая, как например, гамбургер или онигири, я начинаю волноваться, вдруг что-то попадётся внутри…              Помню, мне в школе конфетами угостили на днюху, а в одной из них была игла. Я конечно обалдел и у меня проявилось паранойя и страх, что меня могут убить в любой момент.       Ладно, не надо о плохом вспоминать. Не хочу об этом даже говорить.              — Прости, Кей-тян… Ты ничего не съел, потому что тебе не нравятся охаги?       — Ох… Нет…       — Боишься, что внутри охаги от сестренки может быть спрятана какая нибудь штуковина?       — …              И тут же Кэйити резко кусает охаги. Я тоже откусил охаги, только не спеша.              — Ого! Так вкусно!       — Ага.       — Обалденно!       — Кэйити…! Ты… Ты не боишься? Что если бы… в охаги и в самом деле была швейная игла?!       — Э… Э… Игла?! Ты что такое говоришь, Рика-тян?!       — … Глупенькая, нет ведь никакой причины, по которой это могло бы произойти. Ты так боишься, потому что я рассказал тебе про травму, которую получил в детстве. Я прав? Рика-тян, Мион знает разницу между шутками, которыми можно шутить, а какими нельзя. Поэтому, такое бы никогда не произошло. Даже если бы и существовала вероятность найти иглу в охаги, то я всё равно бы подумал, что это какая то ошибка. Меня ничто не заставит перестать доверять своим друзьям!       Ну что, Рика-тян, давай поешь тоже немного. Вкусно пальчики оближешь! Ты ещё даже не одного не съела.       — А-а, спасибо.       — Хау… Рика-тян, кушающая охаги. Так мило!       — Мда…       — Эй, Мион!       — М?       — Охаги… были очень вкусными       — Э-э… Ах-ха-ха-ха, что ты сказал?!       — Хм? Это правда, а что такое? Я почувствовал, что должен сказать что-то похожее…       — Эй, ребята!       — Что такое, Катано?       — Ведь на Ватанагаши намечается аукцион, так?       — Ну и?       — Я вот подумал, а почему бы мне не выступить на сцене с музыкой? Тем более у меня две записи имеются.       — Ого! Рок концерт типо?       — Ну да.       — Отличная идея!       — Катано-кун будет петь на сцене! Мило!              Друзья и одноклассники согласились с моим предложением. Я пошел в учительскую и попросил Тиэ-сенсея и директора передать мою просьбу организаторам фестиваля о разрешении провести рок концерт. Те безотказно согласились передать, только остается ждать ответа.              

После уроков.

      

      Мы пошли в актовый зал храма Фурудэ, чтобы посмотреть вещи, пожертвованные на аукцион.              — Ого! Так много!       — Ёмаё, сколько же тут всего!       — Вы сказали, что вещи будут пожертвованы городским советом, и поэтому я думал, что тут будет одно барахло, но… здесь есть практически новый телевизор и холодильник!       — Согласен, вроде пользовались недолго, а выглядит как с завода!       — Пусть эти предметы и б/у, но если цена будет невысокой, я смогу найти им полезное применение.       — Похоже, Рэна-сан нашла себе хобби в коллекционировании мебели.       — Да, я поговорю об это с отцом. Вы ведь знаете про реконструкцию моего дома?       — Дома?       — О, это уже интересно.       — Давай-ка поподробнее.       — Мой папа только недавно, нашел новую работу, и поэтому он хочет измениться и начать новую жизнь.       — Вот как…              — У меня был… сон… Сон, в котором я убила двух человек.       — Воу.       — Какой странный сон.       — … Интересно только, было ли это сном… Знаете, я была уверена, что если бы ничего не сделала, это было бы будущее, которое меня ожидало. Никто не должен был знать, что я их убила. Я испугалась, боялась и не была способна довериться кому либо… Это было слишком реально. Я даже не могу допустить мысли о том, что тот сон мог оказаться явью!       — И после всего этого, что ты сделала, Рэна-сан?       — Знаете, я считала, что семейные проблемы не должны обсуждаться с посторонними, но… Благодаря этому сну, я сумела раскрыть своё сердце Мии-тян. Мии-тян оказалась для меня действительно надежным другом. Вместе со мной она пыталась найти решение к сложившейся ситуации.       — Правда.?       — Ну я всего лишь выслушала её историю.       — Чувствовать беспокойство, находясь в полном одиночестве — никуда не годится. Это закончится тем, что вы будете думать только о плохих вещах. Вот почему я считаю… обсуждать что-то с другими — это очень важно. Ведь друзья — это не только люди, с кем можно играть. Друзья — это драгоценные существа, которым можно раскрыть своё сердце и поговорить о действительно важных вещах. Я поняла эту простую вещь.       — Рэна-сан, в следующий раз, если тебя будет что-то тревожить — расскажи и мне тоже!       — И мне!       — Спасибо, похоже, теперь каждый хочет, чтобы Рэна поговорила с ним!                     

На улице.

      

      — Кэйити, ты знаешь Томитаке?       — Да, я встречался с ним на днях по дороге домой. Он ведь свободный фотограф, каждый год приезжающий в Хинамидзаву?       — Он так себя называет. Всякий раз, когда он приезжает этот парень, я чувствую, что уже наступает время Ватанагаши.       — Я бы его назвал «Предшественником Ватанагаши», не в плохом смысле.       — И то верно.       — А как этот паренек выглядит? Просто я встречал одного, когда на мотоцикле катался. У него кепка, очки, армейские значки и с фотоаппаратом. Это небось он.       — Да, это он!       — Класс!       — Ми-тян, мы ведь будем проявлять клубную активность в этом году, будем?       — Конечно! В этом году будет еще жарче! Это будет фестиваль «Семи адских испытаний»!       — «Семи адских испытаний»?       — Ага, клубная активность на открытом воздухе…       — Но главное событие года — это аукцион!       — А кстати, Катано, как там твой рок-концерт?       — Пока ответа не дали, но буду тренироваться, чтобы не забыть аккорды. Конечно учительница сказал что передаст.       — Поняла.              Придя домой, я спустился в своё убежище, ну или в студию. Обычно, я здесь когда особенный день, могу тут почти на всю день здесь просидеть и играть в приставку или читать мангу. Но скоро Ватанагаши и я собираюсь зажечь на сцене, если повезет.              

      

Несколько дней спустя. Игрушечный магазин, Окиномия.

                           — Я не проиграю, слышишь?       — Хех, да нет никого, кто бы понимал в «обороте ласточки» — такой решительной и сильной уловке в маджонге, чем я.       — Кэйити-сан не может не принять вызов…!       — Проигрыш в этом клубе — проблема. Я тоже попробую принять участие.       — Да я тоже не против.       — Ага, точно! А те, кто не будет участвовать, получат игру в наказания!       — ЧЁ-Ё-Ё?!       — Как пожелаешь!       — На слабо значит, Мион? Ща посмотрим, кто кого!              Сегодня мы решили после школы съездить в Окиномию, чтобы посмотреть на игрушки, которыми можно было заинтересовать детей на аукционе, но когда мы увидели незаконченную партию в маджонг… каждый пытался сделать «оборот ласточки», хитрый прием, что выполнил приходивший клиент в этот день.       Пока парились над этой игрой, к нам пожаловал гость.              — Интересно, что же тут имеет место быть.              И тут Рика подпрыгнула и костяшки упали на пол.              — Хм? Что-то не так?       — Так-так-так, Ойши-сан. Решили заглянуть во время дежурства?       — Хмпху-пху. Не беспокойтесь, у меня сегодня выходной.       — Кстати, ребята, это и есть тот клиент, который приходил раньше и сделал «оборот ласточки».       — ЧТО-О-О ВЫ СКАЗАЛИ…?!       — Охренеть!       — Хмпху-пху. Хотя в реальной игре это конечно не очень уместно. И это не только один из моих технических приемов.       — Ойши-сан! Прошу вас, научите меня этой технике!       — Мне бы тоже бы не помешало узнать об хитростях в маджонг.       — Ха-ха-ха! Ну что ж, так и быть!              Пока Ойши-сан учил Кэйити как правильно делать оборот ласточки, к нам пожаловал еще кто-то из знакомых Ойши-сана. Подслушивая разговор Рики, я понял что это Акасака, тоже когда-то пять лет назад был в Хинамидзаве. Значит, он знаком с ней.              После игр мы поехали домой на велосипедах. По пути, Кэйити случайно или отвлекся, задел мотоциклы, которые с грохотом повалились на землю, как костяшки домино.              — Твою ж мать…              Тут же вышли на него три гопника.              — Эй! ТЫ ЧЁ С НАШИМИ МОТОЦИКЛАМИ СДЕЛАЛ, ЧЁРТОВ УБЛЮДОК!!!       — Кх…              Один из гопников схватил его за шкирку.              — НУ СЕЙЧАС Я ТЕБЕ УСТРОЮ!              И тут я крикнул ему вслед.              — ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ! ТЫ НА КОГО РУКУ ПОДНЯЛ! ЩА УЕБУ!              Потом я ударил его в бубен. Но в дело решила вмешаться Рика и взяться за них. Тот на кого я напал, стих.              — А тебе че надо?       — Вы, кучка ничтожеств, живо убирайтесь с глаз моих. И даже не мечтайте, что можете стоять на пути моей судьбы.              Трое переглянулись.              — А-а?!       — Рика-тян!              Теперь и на Рику наезжают.              — Думаешь, что ты можешь нас высмеивать, грёбанное отродье… Сейчас тебе будет больно!              Только он хотел прописать ей, тут же его остановили два парня в незнакомой форме.              — Послушай-ка, братишка, просто дай ей уйти. Она всего лишь ребенок, и мне бы хотелось, чтобы ты был к ней более терпелив.       — А ТЫ-ТО КТО ТВОЮ МАТЬ! ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ, ДА И ВООБЩЕ ВАС ЭТО ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО! УСЁК, ПИДРИЛА?              Один из парней в форме резко скрутил ему руку.              — ЧЁ?! А-а-а-аа-а-а-а!       — Так-так, давайте поговорим с вами вон там.              Один в форме увёл троих куда-то за здание. А второй узнал, не причинили они нам вред. Мы сказали что нет, и он обрадовавшись этим ушел сказав оставить это дело на них и пошел следом. Кто эти двое?       Рика нам рассказал, что это «Ямайну» или «Горные псы» — подразделение под управлением Такано. Проще говоря, и пальцем никто Рику не осмелиться, на неё поручили охрану. Хотя логично, если она дочь семьи Фурудэ, а её семья в составе глав трёх семей.       В воскресенье на следующей недели будет Ватанагаши. вчера ко мне домой пришел вроде если помню, то его зовут старостой Кимиёши. Он сказал, что одобрил мое предложение провести помимо аукциона еще и рок-концерт. Конечно, я буду играть один, но есть кассеты с отдельными записями, где будет только минусовка. Еще, я успел купить и поставить кофр на мотоцикл, да побольше, чтобы всё необходимое могло вместиться. На днях я признался, что у меня под бинтами не ожоги, а порезы из-за плохих воспоминаний из детства. Многие были шокированы, но они мне посочувствовали и вроде немного на душе стало легче.       В общем, счастливые дни идут своим чередом, жду не дождусь когда Ватанагаши начнётся, надо только потерпеть.              Но походу мне кто-то решил помешать насладиться покоем и тишиной.       

      

На следующий день.

      

             Сегодня Рика опаздывает, может случилось чего? Да и Сатоко тоже не видать. Странно… Через какое-то время дверь в класс открылась и у входа стояла Рика с каменным лицом. Походу и правда что-то случилось.              — Фурудэ-сан, ты опоздала. Ходзё-сан сегодня не придёт?              И в тут Рика пролила слезы. Вот я уверен, что случилось что-то из ряда вон выходящее.              — Рика-тян?!              Тиэ-сенсей подошла к Рике, чтобы успокоить её.              — Если что-то случилось, расскажи нам. Где Сатоко-тян? Она заболела?!       — Заткнись.              Чего это с ней сегодня? Будь я на её месте, мне бы наверно влетело куда жёстче.              — Я пошла домой…              Рика собиралась уходить, но Тиэ взяла её за руку.              — Постой, Фурудэ-сан. Пожалуйста, объясни, что происходит.              И они ушли в учительскую.              

      

После школы.

      

      — Не могу себе представить, что дядя Сатоко способен на такое…       — …       — Мда… Я даже не знаю, чё сказать…              Узнав о ситуации с Сатоко, я со всеми остался в классе ждать Тиэ-сенсея.              — Интересно, учитель Тиэ всё ещё там…       — Думаю, она уже встретилась и поговорила с Сатоко.              В этот момент дверь открылась. Тиэ-сенсей вернулась. И что же там в итоге?              — Все здесь…       — Учитель, ну что там?!       — … Ну…              Учительница рассказал как прошла или можно сказать НЕ прошла их встреча.              — И тогда он просто меня игнорировал…              Понятно, он так и будет стоять на своём. Походу, он пытается скрыть побои Сатоко таким образом, не подпуская к ней никого, чтобы никто не увидел на ней синяки. Ох, навевает плохим воспоминанием. Мой отчим был тоже козлом.              — Что вы будете делать дальше? Ведь вы же учитель, верно?! Вы не смогли с ней встретиться — значит нет никакого смысла в повторном визите, что нам делать?!       — Мне очень жаль… Думаю, прямо сейчас нам стоит обратиться в центр помощи детям…       — Центр помощи детям?! О чем вы, учитель!       — Шион, остановись!       — Вы ведь понимаете, да?! В такой ситуации как эта, когда нет никаких свидетельств неправильного обращения, они ничего не станут предпринимать!       — Кроме того, Сатоко стала известна им, как «Человек, отправляющий фальшивые сообщения в прошлом». Будет непросто заставить им поверить нам…       — Проще говоря, сейчас мы не можем рассчитывать на помощь центра! Вы ведь знаете, через какие страдания пришлось пройти Сатоко из-за её дяди и тёти?! И если сейчас это повторится, то Сатоко сломается окончательно! Ничего не делать в момент, когда она подвергается насилию, равносильно тому, чтобы оставить её умирать!              Или руки на себя наложит, потому что по рассказам если это правда, то это рано или поздно случится.              — Проклятье! Нам нужно как-то помешать тому, что может произойти! Как нам помочь Сатоко?!       — Давайте все успокоимся, и пусть каждый подумает и скажет об этом! Хорошо?              И тут Шион выдаёт «блестящую» идею.              — В таком случае у меня уже есть идея… Я… изобью Тэппея до смерти!              Я видел как у всех волосы дыбом встали.              — Ты не можешь этого сделать, Ши-тян! Решить проблему убийством человека — не вариант!       — Ну так дайте услышать мне ваши варианты, которые будут лучше моего!       — …       — Ну и? Не можете же ничего предложить, ведь так?!       — …Вот и я пытаюсь сказать, что ты ошибаешься, думая что страдаешь в одиночестве! Все думают и страдают вместе! Если мы согласимся с этим, то определенно сможем найти решение лучше, чем твоё поспешное предложение!       — ЗАТКНИСЬ! *вздохи и выдохи* Сатоши-кун… просил меня… Сатоши-кун, который исчез… сказал мне «Пожалуйста, позаботься о Сатоко»…!       — Ши-тян…       — Вот так. Сатоко это не просто подруга для игр! Она больше чем друг! Я даже думаю о ней как о семье!!! Вы можете остаться и дальше проклинать свою собственную беспомощность! А Сатоко в то же время умирает, пока вы тут обсуждаете свои «гениальные» планы, которые ей ничем не помогут! Так что я пойду и убью его! Счастливо!              Бля, надо её угомонить, пока она всерьёз не учудила.       Кэйити встал у двери и преградил ей путь.              — Постой. Шион, ты, похоже, не поняла даже половины из того, что Рэна назвала «поспешным»       — Ты что, помешать мне хочешь?!       — А ты что, думаешь, что спасёшь Сатоко, убив её дядю?!       — Если Сатоко будет счастлива, то я сделаю это!       — Ты ошибаешься!!! Неважно, какова причина, потом ты сама себя будешь проклинать за совершенное преступление. И даже Сатоко будет всю жизнь сожалеть о том, что ради нее тебе пришлось пойти на убийство, Шион. Если ты убьёшь Тэппея, то кто будет заставлять Сатоко есть тыкву и обсуждать с ней обсуждать ее хитрые ловушки?! Сонодзаки Шион, это должна быть ты! В мире, где Сатоко будет счастлива, ты должна быть на её стороне! Поэтому я не могу позволить тебе идти!       — Вот как… Если ты, Кей-тян, всё сказал, то, может предложишь, для нас способ, как спасти Сатоко?       — Прямо сейчас, Шион… Ты права. Я не могу дать лучшее предложение. Но мы будет думать над этим! И тогда, мы точно сможем спасти Сатоко! Я прошу тебя, поверь в своих друзей!              Шион схватила стул в руки и замахнулась.              — ЗАТКНИСЬ! И НЕ МЕШАЙ МНЕ СВОИМИ ХОРОШЕНЬКИМИ РЕЧАМИ!!!       — Шион-сан?!       — Стой, Шион!       — НУ ДАВАЙ… УБИРАЙСЯ ОТСЮДА К ЧЕРТУ!!!              И в тот момент она ударила Кэйити стулом по голове и откинула его в сторону. Походу она разбила ему голову, у того кровь пошла.              — Кей-тян!       — Кэйити-кун!       — Хех… И ты думаешь, что теперь я тебя пропущу? Послушай, Шион. Даже если ты захочешь меня убить, то я всё равно не сдвинусь с этого места! Я не позволю Сатоко увидеть мир, в котором не будет тебя! Мы спасаем Сатоко лучшим из возможных путей!       — … Но…              На всю эту потасовку пришел директор.              — Остановитесь. Жестокостью мы тут ничего не добьемся.       — Директор!       — Я тоже считаю, что мы должны немедленно связаться с надлежащим органом.       — Но, директор, мы в прошлом году уже обращались в центр помощи детям и тогда…       — Они в любом случае не станут нам помогать!       — Сонодзаки-сан, «в любом случае» — это постыдное выражение, которое признает поражение, даже не начиная борьбу.       — …       — Я тоже согласна с директором. Даже если это не сработает, все же я думаю, что консультация в центре, это первое, что мы должны сделать. Если ничего не выйдет, то мы будем думать над дальнейшими шагами.              Походу это немного охладило пыл Шион. Она развернулась и ушла.              — Шион…       — Тиэ-сенсей, давайте немедленно позвоним им.       — Хорошо.              В медкабинете Рэна обратывала Кэйити рану.              — Ох, так намного лучше.       — Ага.       — Братан, сам то дойдёшь до дома или подсобить?       — Попробую сам. И когда мы сможем узнать результаты из центра?       — Завтра.       — Ясно.              

На следующее утро.

             По пути в школу и покуривая сигу, я встретил Кэйити, с бинтом на голове.              — Здаров.       — Йо! Ну как, голова не болит?       — Иногда, но смертельно.       — Хорошо тебя Шион вчера огрела, ну и ну.       — Ага.       — Мда, случай с Сатоко слишком запутанный.       — И не говори. Короче, у меня план есть. Только я расскажу всем в классе.       — Ок.              Мы пришли в школу и поднялись в свой класс. Как только мы подходили, мы услышали разговор Шион, что она снова говорит об убийстве дяди Сатоко.       Мы открыли дверь в класс и Кэйити сразу сказал.              — Мы сможем спасти Сатоко без чьего-либо убийства.       — Солидарен.              Мы посмотрели на одноклассников, а они стояли как вкопанные.              — Хех.       — Кэйити-кун? Катано?       — Эй, вы что какие то подавленные? Сейчас начнется борьба, так что, давайте, поднимайте настроение.       — Борьба?       — Да.       — Давайте обратимся в центр помощи детям.       — Обратишься говоришь, но мы уже консультировались с ними. Что нового они могут нам сказать? Я хочу чтобы они защитили Сатоко, но они решили, что мы должны просто смотреть и ждать.       — И никто с этим не согласен с этим решением, так ведь?       — В таком случае мы опровергнем его!!! Тиэ-сенсей… Вы ведь рассказали им… что случилось с Сатоко в прошлом году?       — Да, но…       — Может, они думают, что этого недостаточно, чтобы бить тревогу? И она толком не пропускала школу, чтобы это было поводом.       — Ты права, Мион. Другими словами… проблема тут возникла из-за того, что мы в этом деле более заинтересованы, чем центр!       — Более заинтересованы? Хм… А! Я поняла, о чём ты! Они по всей видимости не осознают всей проблемы, что случилось с Сатоко.       — Так давайте объясним им, какие отношение у Сатоко с ее дядей!       — Да!       — Я согласна с тобой, это ведь очевидно. Ты молодец, Кэйити!       — Ну… По правде говоря, я вчера это обсудил со своими родителями.       — А?       — Мой отец самый близкий для меня человек. Когда я говорил с ним об этом, он сказал, что мы должны… пойти туда и рассказать о Сатоко.       — Да.       — Кстати, не только Кэйити об этом с родными обсуждал. Хоть моя тетя из полиции, но она мне сказала, что проблем не будет, пока ты не преступаешь закон, но и все остальные.       — Но мне интересно как мы это провернем. Я слышала, что люди из центра не очень-то и охотно меняют свои решения. Неважно сколько раз мы будем к ним обращаться, это бессмысленно.              Шион сидела на стуле и смотрела в окно, закинув ногу на ногу и сказала такое, сидя перед нами спиной. Неужели она заднюю врубила?              — Шион… Мы ведь самые сильные члены клубы! Мы должны приложить все усилия!       — Кх! Отпусти меня!       — А ты помозговал над этим, как я посмотрю. Честно говоря, я думала, что ты предложишь какую-нибудь глупость.       — Чего?!       — Я думала, что будет лучше подождать. Но послушав вас, я теперь понимаю ваши опасения. Я считала себя бессильной, но теперь думаю… что мы сможем изменить их мнение.       — Учитель!       — Ну как тебе? Лучше примкнуть к нам, чем страдать, стоя на коленях.       — Кто это тут на коленях стоит?!       — Прям в яблочко!       — … Кх! Эй! Тогда пойдём в центр! Если для того, чтобы их убедить потребуется рыдать крокодильими слезами, то без проблем! Я в деле!       — Вот и здорово!       — Давайте пойдем туда после занятий?       — Нам нужно составить план.       — Все знают, где он находится? Тут вот карта… Во время переговоров мы не должны потерпеть поражение. Так ведь?       — Это ясно как день, Мион!       — Я постоянно общаюсь с людьми из органов опеки…       — Рика-тян, ты ведь тоже пойдешь?       — Ваши действия будут бессмысленны, что бы вы там не придумали.              Вот этих слов от Рики мы совсем не ожидали услышать. Шион недавно хотела сложить оружие, но решила бороться, теперь Рика хочет сдаться?              — …       — Ты разве не подруга Сатоко? Не собираешься ей помочь?       — Ох-ох, читаете мне нотации… хотя в свое время считали ее как своего врага.       — Чего?! С какого перепуга мне так о ней думать?       — Прекрати, Ши-тян! И рика тоже! Прекратите оба! Сейчас мы должны все постараться, чтобы спасти Сатоко. Если все приложат усилия, то чудо обязательно произойдет! Мне кажется, что давным-давно я страдала в одиночестве… и тогда кто-то научил меня этому.       — Рэна… А что если чуда не произойдет? — Чудеса не происходят только потому, что этого кто-то захочет. Они случаются в том случае, когда все прилагают для них усилия. Так помоги нам… Рика-тян!       — Она права, Рика-тян. Мы ведь из Хинамидзавы, а это значит, что нельзя забывать… В прошлом… Хинамидзаву хотели затопить. Но двести жителей спасли нашу деревню! И мы победили судьбу, которая обрушилась на нас!       — А если чуда не произойдет… то лишь потому, что Рика-тяма нам не помогла.       — Рика-тян… Если ты будешь сносить все страдания в одиночестве, то ничего не произойдёт.       — Так давайте постараемся изо всех!       — А потом обсудим это всё вместе! Рика… Не вздумай… сдаваться! Судьба это ведь нечто вроде лески на удочке, который ты ловишь рыбу! Мы можем оборвать её в любой момент! Запомни же это!       — А мне нравится, Кэйити. Пойдем… в центр помощи детям!       — Хорошо сказано, Рика-тян! Ну всё, собираемся и идём туда!       — Да!
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)