Полюби меня, мой ангел (Артон)

NC-21
Завершён
152
автор
8.05 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
277 страниц, 75 234 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 40 Отзывы 34 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Проспав от силы около часа первым проснулся Попов. Взгляд демона был сонным но всё же он мог зацепиться за предметы взором. Первое что ему попалось в поле зрения это сопящий Антон. Парень спал не подозревая, что демон рассматривает не такое уж и святое тело ангела. Арсений (шёпотом):- Пойду воды что ли попью, а то в горле пересохло. Встав с кровати демон направился на кухню. Как назло вода в фильтре закончилась. Арсений (шёпотом):- Ну ёб твою дивизию. Попову пришлось налить воду в фильтр и просто сидеть в ожидании живительной влаги. От скуки Арсений стал наблюдать за медленно капающими каплями воды. Из-за кромешной тишины можно было услышать как капли разбиваются о дно фильтратора. С каждой секундой желание утолить жажду всё усиливалось и это действовало на нервы Попова. Арсений (шёпотом):- Бляять. Это невыносимо. Парень положил руки на стол и следом лёг на них продолжая смотреть на капли воды. Арсений (шёпотом):- Раз.. Два.. Три.. Четыре.. Пять.. *тяжёлый вздох* Сука. Уткнувшись в руки демон стал вспоминать песню которую любила напевать его мама словно пряталась от мира в котором живёт. Арсений (шёпотом):- Каждому дьяволу положен свой ангел. И ты нашла меня на городской свалке. Запачкав девственные крылья - пылью. Унесла ведь я был таким жалким. Демон сново посмотрел на фильтр. Арсений (шёпотом):- Если наша семья недолюбливает ангелов, зачем же ты про них поёшь? Послышались шаги из комнаты. Попов резко посмотрел в сторону звуков встретившись взглядом с зелёными глазами. Арсений:- Выспался? Потерев глаза ангел ответил не сразу. Антон:- Не до конца. В комнате повисла неприятная тишина. Нарушить её никто не решался от чего градус напряжения рос с каждой секундой, вызывая учащённое сердцебиение и повышая температуру тела. Не выдержав всю эту неловкую атмосферу ангел настоятельно с лёгкой дрожью в голосе развеел тишину. Антон:- Ну... А ты выспался? Попов отвёл взгляд на падающие капли воды в фильтре. Арсений:- Скажу так, если бы не жажда, то я бы скорее всего сейчас спал. Антон:- Ясно. Напряжение и неловкая тишина вновь ворвались в помещение. Вспомнив зачем встал, Шастун сразу направился к холодильнику. Арсений:- А ты зачем встал то, если ещё не выспался? От низкого голоса по телу Антона прошли мурашки, мышцы напряглись, а крылья прижались к спине. Антон:- Я поесть захотел просто, вот и всё. Арсений:- Ну тогда приятного аппетита. Демон прошёл к столу где стоял фильтр с накопившиеся водой на один бокал. Всю воду Арсений вылил в стакан и залпом выпил половину. Арсений:- Ммм как же я долго ждал эту воду. Ангел взяв из холодильника шоколадку быстро глянул на довольного дьявола после чего залился алым румянцем. Арсений:- Ты надеешься шоколадом наесться? Антон:- Просто мне не настолько есть хочется поэтому решил перекусить вкусняшкой. Антон раскрыл обёртку шоколада и сделал небольшой укус. Молочный вкус расплылся по рту, тая с каждой секундой обвалакивая язык. Антон:- Ммм вкусно. Арсений:- Ангелок, ты кстати сам пойдёшь амулет отдавать или мне и твой заодно отнести? Ангел одной рукой снял свой амулет и протянул руку с побрякушкой демону. Антон:- Отнеси пожалуйста. Попов взял амулет положив тот в карман. Арсений:- А почему сам не хочешь нести? Антон:- Мне хочется ещё немного поспать. Арсений:- Соня. Дьявол допил воду и отправился в комнату, а через некоторое время пошёл отдавать амулеты. Арсений:- Я ушёл. Хлопок двери и демон скрылся пригласив в комнату к ангелу тишину. Арсений:- Так, мне сейчас к преподу. Попов прогулочной походкой направился в кабинет где и выдавали все эти амулеты. Со спины демона послышался женский голос. Демоница:- Арсюша, привет. Попов обернулся и столкнулся взглядом с его бывшей. Арсений:- Привет. Что тут делаешь? Демоница:- Иду отдавать амулет так же как и ты. А тебе сразу два амулета выдали, а то я смотрю что у тебя две безделушки. Арсений:- Это скажем так, друга. Демоница:- А почему он сам не пошёл? Арсений:- Не захотел. Свои последние слова Попов выделил особой интонацией показывая что не намерен продолжать разговор и продолжил идти в кабинет. Демоница:- Арсюш, у тебя что-то случилось? Почему ты избегаешь меня? Арсений:- Я не избегаю тебя но и долго находиться рядом с тобой я не хочу. Учитывая то как ты разрушила наши отношения, ты наоборот должна радоваться что я вообще хотя бы веду с тобой диолог. Девушка догнала парня и подошла ближе к плечу демона продолжая идти. Демоница:- Да ладно тебе, Арсюш, ты же знаешь что я тогда была через чур пьяна. Арсений:- Я тоже бываю пьян но я не позволяю себе такого. Демоница:- А что я такого сделала? Я же тогда просто пошутила. Арсений:- Из-за твоей шутки я ходил со сломанной рукой и ободраными крыльями. Ты знала что мой отец ненавидит ангелов и поэтому решила так пошутить? Демоница:- Я же не знала что после моих слов над тобой будут так жестоко издеваться. Но если смотреть с другой стороны то всё же обошлось, ты выжил, да, конечно ты был покалечен, но всё же живой. Арсений:- Эти издевательства я бы спокойно пережил если бы надо мной издевался кто нибудь другой, а не сам отец, к тому же всё это происходило на глазах у мамы. Демоница:- Арсюш, ну извини пожалуйста. Я хочу вернуть отношения с тобой, я безумно люблю тебя и скучаю по тебе. Арсений:- Давай закроем тему. Мне не нужна девушка из-за которой я могу сново получить. Демоница:- Ну, Арс, прошу, я обещаю измениться ради тебя. Демон моментально посмотрел на девушку за долгое время. Арсений:- Не называй меня так. Демоница:- Как, так? Арсом? Попов остановился перед демоницей. Арсений:- Именно так. Засветившиеся глаза Арсения испугали девушку. Демоница:- Ладно, как скажешь. Демоница опустила взгляд в пол и слегка напряглась. Демоница:- Я поняла тебя, Арсений, я пойду наверно. Демоница пошла дальше по коридору. Демоница:- Тебя кстати сегодня на вечеринку Поз звал, сказал что без тебя будет не так как хочется. Если что то все собираются как всегда в старой школе. Девушка помахал на прощание рукой и с поникшей головой пошла в даль. Арсений (в мыслях):- Ну раз Поз зовёт то думаю лучше прийти. Постояв немного Попов направился туда куда и демоница. Спустя некоторое время парень стоял перед дверью. Стук. Деменция:- Войдите. Приоткрыв дверь демон вошёл в кобинет и прошёлся к столу где сидела профессор. Арсений:- Я амулеты отдать. Деменция:- Клади вон там на полку со всеми. Сделав кивок демон положил на полку два амулет и уже был готов выйти из комнаты. Деменция:- Арсений, почему сразу не принесли амулеты по прилёту в колледж? Арсений:- Просто мы устали с Антоном, решили передохнуть, а потом всё отдать так как время у нас ещё было. Деменция:- Что ж, тогда вопросов у меня больше нет, могу лишь сказать что бы завтра вы с Шастуном как и сегодня пришли сюда за результатом экзамена. Арсений:- Хорошо, мы придём. Демон вышел хлопнув дверью за собой. Арсений:- Так, ну что, на скалу? Попов вышел на улицу и раскрыв властные крылья взмыл в небо. На скале. Антон:- Как же здесь красиво. Арсений:- И не говори. Демон приземлился рядом с ангелом. Антон:- Отдал? Арсений:- Амулеты? Да отдал и по пути встретил бывшую. Сев рядом с ангелом Попов свесил ноги с края. Антон:- А ничего не сказали насчёт завтра? Арсений:- Сказали лишь то что завтра также рано приходить как и сегодня. Демон посмотрел вдаль где пролетал светлячок с ярко - белым брюшком. Арсений:- Где-то ангел умер. Антон:- Пусть его следуящая жизнь будет такой какой он заслуживает. Демон посмотрел вниз на глубокую пропасть. Арсений:- Ангелок, меня сегодня позвали на вечеринку, пойдёшь? Антон:- Опять день рождения? Лёгкий смешок демона отозвался приятным ощущением и еле заметными мурашками на теле ангела. Арсений:- Нет, сегодня просто вечеринка будет. Антон:- У кого? Арсений:- У друга моего. Димки Позова. Антон:- И во сколько туда надо? Арсений:- Честно говоря я сам не знаю. Всё что я знаю это то что вечеринка в старой школе. Антон:- Опять? Демон потрепал ангела по голове. Арсений:- Да ладно тебе, ангелок, там ведь ничего страшного нет. Антон:- Да я и не боюсь, просто мелкий страх что меня могут узнать. Арсений:- Не узнают. Антон:- С чего такие выводы? В прошлый раз чуть не догадались. Арсений:- Ну я же спас ситуацию. Антон:- Если это можно назвать спасением. Арсений:- Давай не будем. Просто ответь ты пойдёшь или же нет. Антон:- Ну если ты меня не бросишь там то пойду. Арсений:- Отлично тогда пойдём собираться чем раньше придём тем лучше будет. Попов встал и протянул Шастуну руку дабы помочь тому встать. Ангел не проигнорировал помощь демона и схватился за руку Арсения. Антон:- Спасибо за помощь. Арсений:- Всегда пожалуйста, ангелок. Парни вместе взлетели и направились в колледж. Всего за двадцать минут ангел и демон были в комнате и выбирали что же надеть. Арсений:- Да ну нахуй, я лучше так пойду. Дьявол сел на свою кравать. Антон:- Почему? Арсений:- Мне лень переодеваться к тому же эту одежду я только сегодня надел. Антон:- Ты прав в какой-то степени. Арсений:- Ну раз я прав то предлагаю идти. Шастун кивнул головой и парни вместе направились в старую школу. Путь был недолгий но довольно скучный, лишь ближе к школе парни заговорили друг с другом. Антон:- А ты на скале говорил что ты встретил бывшую эта та которая целовалась с другим прямо на твоих глазах? Арсений:- Нет, это другая. Антон:- Так подожди у тебя было две девушки? Арсений:- Три. Антон:- Оу, я запутался кто кем является. Арсений:- Тогда я тебе поясню, первая моя девушка как раз и была той которую я сегодня встретил расстались мы из-за одного неприятного инцидента, вторая девушка у меня была Алёна ты её облик принимаешь когда мы с тобой на люди выходим.. Антон:- А почему вы с ней растались? Арсений:- Мы не расставались, её забрал светлячок. Антон:- То есть она... Арсений:- Умерла. Антон:- Извини если задел тебя. Арсений:- Да ничего страшного, я уже остыл к ней. Антон:- А может и не остыл? Арсений:- Почему ты думаешь что я испытываю чувства к ней? Ангел посмотрел себе под ноги. Антон:- Когда ты целовал меня на дне рождения твоего друга ты ведь по сути целовал не меня, а Алёну? Арсений:- Эээ.. давай не будем сыпать соль на раны. Демон положил руки в карманы. Антон:- Как скажешь. А что на счёт третьей твоей девушки? Арсений:- Да я её и девушкой и не считал, мы встречались всего три дня и то только когда на вечеринки ходили виделись, а просто так не общались, ну а расстались ты знаешь как. Антон:- Ну да, а вот последний вопрос. Разве все друзья твои не знают что Алёна мертва? Арсений:- Нет, она умерла когда переехала в свой новый дом, о её смерти первым узнал я когда приехал к ней в гости. Она лежала мёртвой на кровати, а рядом были куча таблеток и тесты на беременность. Антон:- Боже, неужели ты должен был стать отцом? Арсений:- Должен, но не стал. Всё что я узнал о своём ребёнке так это то что это была девочка и Алёна хотела назвать её Кьярой. Антон:- Красивое имя. Арсений:- Да красивое. Я кстати дал себе обещание что когда у меня появится дочь то я обязательно назову её Кьярой. Демон поник головой, воспоминания о его не родившийся дочери и умершей девушке заставляли слабеть духом и морально погибать. Сбоку Попова стало тепло ангел обнял демона поддерживая парня. Арсений:- Спасибо за поддержку. Антон:- Не за что. Это по сути моя работа. Арсений:- Ладно, нечего грустить. Пойдём. Парни вместе вошли в школу, по пути ангел махнул рукой и принял облик Алёны. В здании уже было полно народу. Ангелы и демоны общались друг с другом и не мало выпивали. Парни прошли в спортивный зал где обычно находилось всё самое интересное. Арсений:- Ну, как сегодня ощущения? Антон:- Лучше, уже не так страшно как было раньше. Арсений:- Это хорошо. Ты кстати выпить хочешь? Антон:- Ну сколько можно? Я же говорил что не пью. Арсений:- Всё всё я понял, больше не предлагаю. Демон прошёл к столу с алкоголем, а ангел проследовал за ним. Арсений:- Так что у нас тут? Попов внимательно разглядывал полные бутылки с опьяняющей жидкостью. Антон:- Скажи, а на всех вечеринках и праздниках нужно пить? Арсений:- Для этого и созданы праздники для того чтобы выпивать и расслабляться. Дима:- Что выбираешь чем напиться? Арсений:- Поз, привет, как жизнь и учёба? Дима:- Да всё нормально, а у тебя? Арсений:- Всё по немногу. Учусь как всегда хуёво. Дима:- Не удивительно. Арсений:- Хаха. Дима:- Ох, Сатана, где мои манеры? Позов взял Антона за руку и поцеловал тыльную сторону ладони парня. Дима:- Добро пожаловать на мою вечеринку, Алёна. Антон:- Спасибо. Заметив что ангелу не удобно находиться в компании Позова демон решил принять меры. Арсений:- Алён, а ты случаем не хочешь перекусить или на улицу выйти подышать, а то ты какая-то бледная. Антон:- Я бы с удовольствием вышел то есть вышла бы на улицу. Демон взял ангела за талию. Арсений:- Поз, мы сейчас вернёмся, не скучай. Дима:- Ладно, не буду. Парни направились на выход и через секунду свежий воздух ударил в нос Антона с Арсением. Как только парни были на улице демон залился звонким смехом. Антон:- Не смешно! Арсений:- Хахаха! Ангелок, извини. Хаха! Я не в силах себя сдерживать. Ой бля я так сдохнуть могу хахахаха!! Ангел сел на камень возле школы и скрестил руки на груди. Арсений:- Ангелок, ну извини правда. Оой сейчас погоди я отдышусь иначе опять заржу. Попову закрыл свой рот рукой сдерживая смех. Арсений:- Фууух всё я успокоился фуух. Антон:- Так, Арсений, а мы здесь долго будем? Арсений:- Нет, не долго, завтра рано вставать. Антон:- Ну сколько примерно мы тут пробудем? Арсений:- От силы часик или два. Не больше. А ты что, домой хочешь? Антон:- Ну как бы да. Арсений:- Тебя в комнату отвести? Антон:- А ты разве не пойдёшь со мной? Арсений:- Ангелок, я только что пришёл, так поступать просто не культурно. К тому же я пойду с тобой в комнату если мы с тобой вернёмся и спиздим две бутылочки алкоголя, а то у меня уже закончились. Антон:- Так нельзя. Арсений:- Я демон мне можно. Антон:- А без меня не как? Арсений:- Можно и без тебя но мне будет скучно. Ангел резко встал с камня перед демоном. Антон:- Ладно! Но делать будешь всё ты. Арсений:- Замётано. Парни вновь вошли в школу и быстрым шагом подошли к столу с бутылками. Демон моментально быстро и не заметно положил себе в карман худи две бутылки: одну с вином, другую с виски. Арсений:- Можем идти, ангелок. Парни не задерживаясь на одном месте ушли с вечеринки в свою комнату. Арсений:- Вот теперь мне будет не скучно. Антон:- Я спать. Ангел плюхнулся на свою кровать и не рассчитав свой угол падения ударился головой о стену. Антон:- Блять! Услышав мат из уст ангела демон посмотрел на того. Арсений:- Ангелок, давно ты матом ругаешься? Антон:- Ой! Нет, нет, нет, нельзя! Шастун ударил себя по губам. Арсений:- Не бойся из-за одного слова нечего с тобой не произойдёт. Антон:- Я знаю но всё равно мне нельзя так делать. Попов махнул рукой. Арсений:- Забей. Дьявол посмотрел на часы в комнате. Арсений:- Едрить колотить, спать пора. На часах красавалось время 20:46. Арсений:- Так всё, ангелок, спокойной ночи. Демон положил две бутылки в свой шкаф, снял одежду и улёгся под одеяло в кравать отвернувшись к стене. Антон:- Спокойной. Ангел разделся и тоже лёг спать повернувшись в сторону Попова. Уснуть Шастун не мог поэтому стал более внимательнее разглядывать спину и крылья Попова. Взгляд ползал по каждому пёрышку и вдруг ангел заметил в крыле демона маленькое место откуда не росли перья. Антон (шёпотом):- Неужели тебе тоже перья выдирали? Тогда понятно зачем ты остановил издевательства надо мной. Ты знал какую боль я испытывал, поэтому и спас. Когда Антон стал рассуждать он не заметил как уснул и все его рассуждения оборвались на середине. Автор:- Сладких снов, читатель.
152 Нравится 40 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)