Я хочу убежать

R
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 044 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
С того дня прошла неделя. Ньют всё ещё спал, чуть дыша. Ноа остался там, многие пытались спуститься за ним, но лифт предательски стоял на месте. У Боба началась пароноя, он так и не смог нормально уснуть. С раннего утра я отправилась в домик где лежал Ньют. На улице чуть чирикали птички, весь скот всё ещё спал. Солнце чуть виднелась за большими стенами лабиринта. Открыв скрипящию дверь из древесины в нос забил запах лекарств. Парень лежал на кровати с мягким пледиком. Склонив голову вниз, Ньют чуть слышно дышал. Присев рядом я взяла его чуть синею руку, разглядывая её слегка гладя и пожимая, я ожидала что она зашевелится а Ньют вскочит и проснётся. - прости меня, это я виновата. Я могла остановить тебя..- я заговорила с грустью и обидой в голосе, не сумев взглянуть в его закрытые веки под которыми скрывались чёрные и глубокие зрачки. Не услышав ответа я глубоко вздохнула, просидев там ещё пару минут я встала с хрустом в коленях и направилась к двери. Проходя мимо скрипящий стенки я слегка коснулась дерева проводя пальцем вниз. В безымяный пальчик вбилась тоненькая палочка. Встав у прохода я попыталась вызволить её. Как вдруг сзади послышались громкие вздохи, будто кто-то задыхался. Повернувшись назад я увидела Ньюта, он проснулся слегка запыхавшись. Подойдя ближе я увидела его обеспокоенное лицо, он вскочил с кровати, оттолкнув меня плечом и почти бегом отправился к выходу не сказав мне ни слова. Я подскочила за ним, выйдя на улицу я увидела сидящего на земле парня. Слегка сжав пальцы он мял траву. В его лице читался, страх? Чёрные глаза бегали по стенам лабиринта. Ньют закрыл руками лицо, слегка массажируя его. Подойдя ближе я слегка коснулась его кончиком пальца в которой влилась заноза. Опустившись ниже я села рядом. - ты в порядке? - я говорила чуть с дрожью в голосе. С большим волнением о парне.- послушай, Николь - парень взглянул на меня, что вызвало слегка дрожь в груди. - Рут - я перебила Ньюта не дав ему сказать что он хотел. - что? - лицо парня изменилось, он слегка нахмурил брови смотря на меня с удивлением. - меня зовут Рут- я сказала уверенно, но осознав что я несу чушь слегка засмущалась чуть покраснев. -ладно, Рут - Ньют отмахнулся, парень затих. Будто выбирая слова которые сказать. - извини, потом поговорим - парень вскочил с места, я подскочила за ним. Ньют отмахивался рукой пытаясь отогнать меня, после чётных попыток парень ускорил шаг вперёд. Пытаясь его догнать я сильно запыхалась, Ньют всё дальше отдалялся, не видя перед собой ничего нога запнулась о маленькою ямочку, потеряв равновесие я упала на твёрдую землю усыпанной травой. Я сильно вскрикнула, из коленки пошла ядрена красная кровь. Парень оглянулся, увидев меня на земле он невольно вздохнул подбежав ко мне. - вот черт, ты впорядке? - Ньют оглядел мою коленку кровоточащию кровью, его лицо было обеспокоенно. Его что-то пугало, но это явно была не моя нога. Мне сильно хотелось верить что с ним всё в порядке, невольно я потянулась парню хотя чуть приобнять его, может быть это его успокоит. Но Ньют лишь молча отстранился, его бровь слегка нахмурилась, а лицо выглядило удивлено. - извини- я отскочила от парня слегка закрыв лицо руками, щеки налились краской а зубы предательски дрожали показывая всём видом что я смущена. - слушай Ру.. - парень набрал новую партию воздуха собираясь сказать мне что-то, его лицо выглядило серьёзно. А чёрные глаза смотрели прямо в душу, что уже не бесило а слегка смущало.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник