🐞🐞🐞
Хёнджин выходит из своего дома, пропахшего грустной пылью, таблетками и давно умершими собаками, которые никак не хотели оставаться в этом доме, словно в нём сидела сама смерть и всех отгоняла, а те кто переступали через порог - умирали. Хёнджину в принципе пришлось пережить множество смертей, но сейчас он не горит зелёным пламенем из травы, чтобы собирать по клубничным осколкам прошлое, а затем вставлять в мороженое и дополнять картину. Прямо сейчас он предпочитает гулять босиком по зелёному покрывалу с одноголовым Цербером и (не)наслаждаться своим одиночеством, которое как пуховое одеяло окружило его со всех сторон. Он снимает свои сандали и встаёт босыми костлявыми ступнями на холодную землю. Неприятно, но и не плохо, так что потерпеть ради своего резкого желания можно. Цербер убежал куда-то вперед, ему нравятся такие ночные прогулки по парку, он словно маленькое дитя носится туда-сюда, то и дело высовывая мармеладный язык и разрывая себе пасть розовой ватой. Хёнджин медленно плетется за ним, предварительно не забрав свои сандали, он смотрит на россыпь клякс на небе, их словно зубачисткой и акрилом сделали, такие же все разные и яркие. С моря дует прохладный ночной ветер, который с собой несёт горький запах праха старого и больного дедушки из детства, и печальное желание построить лестницу прямиком к звёздам, чтобы хоть там засиять, как это было в далёком детстве, когда все детишки горели самым ярким и тёплым пламенем на свете. От мыслей отвлекает то ли мышиный писк, то ли скрип шины об асфальт, Хёнджин поворачивает голову в сторону звука и видит как Цербер носится вокруг кого-то невидимого и в тоже время угольно-тёмного. Парень сразу же пошёл к этому непонятному силуэту и застыл на месте, как только приблизился к нему. — Ты кто такой? — совсем не без скрытия своей злобы пролаял Хёнджин. — О, Феликс говорил, что ты злой, не зря видимо. Так вот, я Чанбин. — он протягивает руку, а Хёнджин тем временем как кошка с поднятой шерстью подошёл ещё ближе, оглядел человека напротив и протянул руку. У этого Чанбина крепкий, зверский и змеиный хват, но дружелюбный, а значит ночью не придёт и не задушит или не свернёт шею. — И зачем ты пришел? — не снижая тембр голоса, вновь прогавкал Хёнджин. — Ну вообще-то, изначально я пришёл сюда просто подышать свежим воздухом, но ещё день назад Феликс дал мне бумажку с адресом одного очень интересного места, сам он это называет «могилой волшебства». Сказал, что если случайно тебя увижу, то нужно отдать эту бумажку. Чанбин отдаёт бумажку, пропитанную конфетами, подростковым смехом и чем-то свежим, прямо как цветы на могиле матери Хёнджина. — Кстати, сигареты есть? А то дома категорически запрещают курить, а очень хочется. — Нет. — грозно взглянув на Чанбина, Хёнджин почему-то хотел ему врезать и узнать его кровь на вкус, но где-то в рёбрах божьи коровки и букашки подсказали, что не надо. — Я знаю что есть, от тебя за километр пахнет сигаретами, но раз не хочешь давать, то ладно. — Чанбин словно не видя атмосферы витающей вокруг них двоих, спокойно пожимает плечами и с искренней улыбкой на лице уходит. — Ну ладно, пока. Хёнджин видит как Чанбин всё дальше и дальше, а затем резко бежит к нему. — Стой — уже не гавкая, а лая Хёнджин пытается его остановить. — Вот, держи. Он запыхавшись быстро достаёт из кармана широких драных штанов пачку с сигаретами, а затем и саму сигарету, протягивая её Чанбину, но затем резко останавливает свою руку. — За секрет. — Я тебя видел как-то раз у берега. Ты кажется тогда держал алую розу. — без остановки сказал Чанбин, а затем забирает сигарету. — Ну теперь точно бывай. И уходит. Хёнджин смотрит на удаляющийся силуэт, словно картины минувших дней, а затем зовёт к себе Цербера, который кое-как добежал до него, перед этим ещё и кувыркнувшись через себя. Парень берёт пса на руки и уходит обратно в дом. В его руках бумажка, которую почему-то хочется запихнуть внутрь, перед этим вырезав дыру на теле, а затем положить её и зашить эту самую дыру, оставив миленький шрам. Апрель сгорает под ногами, намекая на то, что скоро май и погода станет ещё теплее. Именно поэтому Хёнджин вспоминает, что его сандали стоят где-то рядом и как только их находит, сразу же обувается, чтобы ступни не сгорели окончательно. Лето совсем близко, прямо как годовщина со смерти дорогого и ценного. Из-за отсутствия «этого» Хёнджину всё ещё тяжело дышать, не используя баночку с воздухом и не опираться на костыли, а продолжить ходить самому, без чьей-либо помощи.🐞🐞🐞
Феликс лежит в постели, не имея сил двигаться, дышать, ходить, бегать, рисовать и жить в целом. У Феликса глубокая разрастающаяся рана внутри и снаружи. По его рукам течёт алая река, а на лице высохшие водоёмы, оставившие после себя лишь невидимые дыры под солёный попкорн из микроволновки. В дверь без стука вошёл Чонин. — Эй, любитель сказок, мы приготовили завтрак и убрали весь дом, сегодня твоя мама... Чонин всё ближе и ближе подходил к Феликсу, но как только его взгляд упал тяжёлой глыбой вниз на ковёр он сразу же остановился и по мышиному пискнул. — Феликс. — всё что мог сказать Чонин прежде чем убежать вниз за Бан Чаном. Он бежит по лестнице, спотыкается о сонного Джисона и сразу же врывается на кухню. Подходит к Бан Чану и трясёт его за руку, словно маленький ребёнок просящий о помощи. По его бледному лицу стекает одна слеза и Бан Чан сразу же понимает в чём дело. Он берёт рулон салфеток, Чонина за руку и убегает в комнату Феликса. Заходит и видит как тот, из-за которого Чонин пустил одну слезу сейчас стоит и смотрит в окно. — Сегодня ко мне прилетела бабочка, кажется она была кем-то нарисована, вот и я решил нарисовать бабочку, но вложить в неё всего себя. Перестарался. — Феликс, я понимаю твоё рвение к рисованию, но давай ты сейчас сядешь и прикроешь рану салфетками. — настойчиво проговорил Бан Чан, не показывая своей букашечной паники. Феликс отворачивается от окна, в котором он следил за потухшими людишками, или только он такими их видел из-за самого же себя. Он берёт салфетки и прикладывает к ране, виновато опускает глаза вниз, понимает, что парни догадались в чём дело, но всё равно стыдится за себя. — Брат, как только созреешь - расскажешь, мы же рядом не просто так. Брат - это любимое прозвище Бан Чана, которое он только мог придумать, ведь никак иначе Феликса и не назовёшь. Они с ним знакомы с самого детства, когда дети лепили вкусные песочные пироги, оставляли после себя лопатки и вёдра, играли в догонялки, смеясь по соловьиному громко, чтобы все в округе их услышали, а затем мурашками по коже разбегались по домам. Бан Чан на последок кивнул, а затем отпустив руку Чонина скрылся за дверью. Он не любит запах крови. — Я не успел договорить, но твоя мама сегодня звонила и сказала, что они скоро приедут, буквально со дня на день, поэтому мы убрались во всём доме, а ещё нам пришлось снять лиану, она не прижилась, но Минхо сказал, что что-нибудь придумает обязательно. — Спасибо и прости. Чонин похлопал Феликса по плечу и ушёл, оставив парня со всеми духами мира наедине.*🐞🐞🐞
Феликс замотал какой-то цветастой тряпкой свою руку, кажется это была футболка Сынмина. Её магическая часть. В нём появилось детское желание сходить к морю, поэтому прямо сейчас он набрасывает на себя кофту с капюшоном, обязательно утонув в ней, и выходит из дома. Перед выходом он видел как Минхо своим кошачьим взглядом по собачьи следил за Джисоном, чтобы тот не упал со стула. До безумия и дрожи в ногах странно встретить человека с кошачьим взглядом и собачьими повадками. Феликс решает пойти через лес, чтобы насладиться запахом дереьев, которые шепчут ему что-то на ушко и щекочат его. Они говорят и говорят, и говорят. А что говорят не понятно. Но пряничное пение птиц означает, что деревья с Феликсом ласковы. Он проходит ещё какое-то расстояние и выходит прямо на золотой пляж. Здесь спокойно, как в морге. Красиво настолько, что словами не описать. А главное запах не несёт в себе зло, он постоянно меняется, поэтому ничего в себе не держит. Здесь, на пляже, прямо перед спокойным, как мертвец морем, жизнь словно останавливается. Часики больше не издают ни малейшего звука, тиканья больше нет. И именно это нравится Феликсу. — Сюда до лета приходят несчастные. — голос где-то сзади подкрался, но показывать лик не решается. — С чего ты взял, что я несчастен? — Феликс не поворачивается, и так знает, кто стоит позади. — Уж я то знаю. — Чонгук, то что ты знаешь, что было несколько лет назад, ещё не говорит о том, что ты знаешь о настоящем. — Феликс поворачивается лицом к парню и совсем не выдавая эмоций, словно змея шипит. — Ну, может это и так, но я же всё равно узнаю это несчастное лицо. — Ещё чуть-чуть и я кину в тебя ядовитой пыльцой. — Феликс уже конкретно бесится и принимает решение не скрывать этого. — Хоро... — Чонгука останавливают со стороны. — Феликс. Это был Хёнджин, который совершенно не ожидал здесь встретить и Чонгука тоже. — О, так вы друзья, а я то думал, что наш староста Хёнджин умеет только лаять на всех. — Привет, Хёнджин. — Феликс ощущает тепло, которое внутри него поселилось вновь, он увидел божью коровку по пути и ожидал здесь увидеть его. — Ну, видимо да, не хочу всё решать кулаками, так что до скорой встречи ку-ко-л-ки. — противно протянув на последок, Чонгук скрылся из виду. — Почему он так быстро ушёл? — Потому что знал, что я ему въебу. — совершенно спокойно проговорил Феликс, а затем подбежал к Хёнджину и крепко его обнял. — Почему ты ещё не пришел ни разу? Чанбин сказал, что отдал тебе бумажку. — Я забыл. — Раз забыл, значит завтра жду тебя, а теперь мне пора. Феликс не отлипал от Хёнджина за эту минуту, обвиваясь вокруг него лианой. А затем на прощанье оставил у него на щеке яму. Он убежал, сверкая своими горячими босыми ногами, обожённые о морскую воду. А Хёнджин только потом осознал, что его поцеловали и в этой яме нужно соорудить домик для бабочки.Ведь вокруг Феликса летают бабочки, а вокруг Хёнджина божьи коровки.
А Хёнджин только потом увидел кровавую повязку на запястье Феликса. Ему придется очень больно, когда он узнает о том, что Феликс вообще то тоже уже одной ногой в могиле. И возможно она у них будет общая.