на дне

NC-17
В процессе
40
автор
Sachie бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 788 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Under the water

Настройки
Примечания:
Иногда люди твердят– что верить в хорошее, означает быть уверенным в хорошем будущем. Но что делать, если в твоём будущем не будет его ? Того самого человека, который поддерживал тебя и направлял на правильный путь. Но что делать если ты стоишь посреди этой дороги один ? Холодный ветер бьёт лицо а слезы обжигают кожу. Руки свойственно болят, а ноги уже не могут идти дальше. Что делать на этом моменте ? Что сказать самому себе или какие меры предпринять ? Как найти тот самый утерянный смысл жизни, или же стать им самим, продолжая так же жалко, и бесполезно жить, не принося никому пользы и удовольствия ? Все мы живём в потребительском мире, где каждый третий человек хочет от вас услышать какие то слова, почувствовать поддержку или просто быть любимым, но почему люди не переворачивают эту карту наоборот? Ведь, вы тоже безумно внуждаетесь в обычной фразе « все будет хорошо » самая лживая фраза которую мы слышим каждый день хотя бы один раз это слово: « никогда » и « мы вместе » нет, ты справишься со всем один. Твое сердце будет биться самостоятельно, оно будет набирать обороты, шагать ты будешь сам, думать и выкручиваться с ситуации тоже. Ты все сделаешь сам. И неважно в одиночку или с кем-то, но нам стоит продолжать идти вперёд. Путь на который ты решился, всегда будет не простым, ты не пойдешь по гладкой поверхности, а наоборот, пойдешь по неровной земле с высокой травой по самую голову. Ты будешь падать и пытаться выбираться из болота ( которое на самом деле твои проблемы) ты будешь подниматься и вновь падать. Иногда тебе придется и плыть, переплывать реки, озера и тихие океаны. Где-то придется остановиться или побежать. Где-то стоит притаиться и нырнуть в воду с головой, тихо изучая другой мир, и то что в нем находится. Ты можешь тонуть и опускаться на дно, но самое главное что ты должен помнить, так это то, что опустившись на самое дно можно оттолкнуться и выплыть на поверхность. Большинство людей. Страдающих наркотической зависимостью, бросают дорогие когда то им люди. Чтобы человек сумел опуститься на дно, почувствовать холодную воду, испытать страх, и осознать что ранее все проблемы были лишь нерешёнными задачами. Ведь все что мы оставляем на потом, всегда будет с нами. Эти подводные камни будут мешать вам передвигаться, и люди что захотят копать глубже, просто будут спотыкаться об эти лживые слова и слухи. Иногда вода может быть расслаблением, а для кого-то это будет невыносимый страх и боль. Темнота что пугает нас, холод что окутывает ваши ноги и руки. Неизвестность и все в этом роде – будет пугать. Поэтому когда люди касаются своими ногами дна, то у них появляется желание жить, появляется мотивация идти дальше и выбраться с этого темного, и безлюдного места. А ведь это просто вода. А сколько жизненных примеров с ней уже связано ? Сколько смертей она насмотрелась и сколько чудесного она сделала для нас. Только сейчас Ники заходя домой, даже понятия не имеет, находится ли он ещё на суше или в воде ? Сколько ему понадобится времени чтобы его тело упало на самое дно. Аккуратно проворачивая ключи в дверном замке, парень тихо зашёл домой, он чувствовал запах ментола и видел какой дома порядок. Он осмотрелся по сторонам и положив свой телефон на стул двинулся вперёд. Мамы и сестер дома не было, в доме был только маленький Чонвон, который лежал на диване свернувшись в калачик. По телевизору шел его любимый мультфильм, и одна и та же тринадцатая серия Том и Джерри. Если честно,то он и понятия не имеет почему именно этот мультик и эту серию любит Чонвон. Он часто смотрит ее после школы или же поздно вечером, когда его старший брат в плохом состоянии пытается уснуть на старом диване, пытаясь скрыться от этих кошмарных снов. Того любимого хриплого голоса и щелчка пистолета. Каждый раз ники забывается во сне, он теряет дар речи и все его тело покрыто мурашками, руки дрожат от испуга, а кричать во весь голос, хочется невыносимо сильно. Все тот же момент, как заевшая пластинка крутится в его голове, каждый раз все быстрее и быстрее, будто пытаясь дать какой то спойлер, какую то зацепку которую он упустил. Чонвон тоже не спал ночами. Он бродил по квартире в попытках уснуть но ничего не выходило, вроде хотелось и спать, а вроде и нет. Он часто проходил мимо гостиной, где часто бывал его старший брат. Он тихо плакал и стонал от боли, но вот только Чонвон не мог понять – что означает боль ? Неужели, это настолько больно и невыносимо, что человек плачет, кричит или даже стонет ? Что означает боль ? И почему все так ее любят ? Тихо подходя к дрожащему телу, паренёк аккуратно накрыл своего брата теплым серым пледом и приобнял, давая понять что он не один и боль что таится в его сердце можно успокоить. – Ники, почему ты плачешь мм ..? – тихо произнося вполголоса, Чонвон услышал как его брат начал успокаиваться и аккуратно разворачиваться к нему чтобы узнать почему тот здесь – милый, Чонвон, ты почему не спишь ? Тебе стоит спать и набираться сил, завтра ведь школа не так ли ? – в этот раз он говорил это с натянутой улыбкой на лице, за которой скрывалось много чего плохого, чего ники даже говорить и маме не желает, хоть и знает, на сколько она всех любит. – пошли я положу тебя спать, тебе завтра рано вставать – я не пойду – твердо и уверенно сказал Ян смотря в родные и любимые глаза своего брата, которые так и блестели, даже в темноте. – я не оставлю тебя одного, не хочу что бы ты мучился один в этой темноте и одиночестве – Чонвон – но я не один я в порядке.. – ложь, это ещё одна самая распространенная и ужасная фраза которая была придумана людьми, в попытках отвязаться от других и оставлять остальных в разумиях о том, что именно тебя ранило ? – конечно не один, я ведь рядом – хоть Чонвону и одиннадцать лет, но он был очень смышленым мальчиком,он любил спорт и часто любил слушать музыку, а именно ту что ники играл на гитаре для своей первой любви и для семьи, но после какого-то момента, он перестал это делать и стал больше молчать. Попадать в неприятности из-за чего мама каждый раз приходя в полицейский участок падала на колени перед каким то побитым парнем, сложа руки. Каждую ночь она читала молитвы о их выздоровлении, и каждый раз говорила Ники насколько он испорчен и настолько противен ей. Чонвон верил что это не так, наделся, что мама так говорит чтобы не сглазить. Верил что она любит своего первого сына так же как и других, и гордится им. Но каждый раз глядя на Ники, он не видел в его глазах ни капли счастья, не было в нем света и блеска, и блестели его глаза только от слез каждый божий вечер. Каждую ночь проведенную в одиночестве, Ники оставался все таким же, закрытым и разбитым. Лунный свет что проникал сквозь толстые шторы, попадал на его руки, и будто указывал Чонвону на его проблемы. Исполосанные руки и множество порезов. Шрамов на его руках не было, и по всей видимости этот способ и был его отключение от реальности, что Ники нашел совсем недавно. Сидя в теплой ванне с водой, он прятал под ванной лезвие для бритвы. Он хотел научится решать свои проблемы и переживать их в одиночестве – но в итоге сам стал монстром, который медленно и мучительно причинял себе боль. – зачем ты это делаешь ? – Чонвон в своей жизни никогда не понимал. Откуда берется эта боль ? И почему если людям плохо, то они начинают делать себе еще больнее ? – не бери в голову я просто порезался случайно, такое бывает – Ники почему люди, когда им безумно плохо и больно режут и колят себя ? – пока он ждал свой ответ, чонвон аккуратно переместился поближе к брату что бы как можно крепче обнять его. Сжав губы ники подвинулся назад чтобы чонвон мог удобно лечь рядом. В голове была та фраза сказанная его братом, и единственное что он понимает, так это то, что он и сам не в силах понять. – когда я был младше, то я тоже задавался этим вопросом когда в первые увидел как мой друг причинял себе боль. Я подумал: – почему некоторые люди боятся ее и избегают, а кто то наоборот ее любит – прижимает к коже что то острое. Включает на кухне газ оставляя без присмотра, или баллон с азотом. Горло их сжимает тугая веревка, и посиневшие ноги свисают вниз. В голове их кроется множество мыслей, а все ответы на них кроются в их сердце. Которое потом вскрывают патологоанор, который потом выдаст причину его смерти и все ответы что находятся внутри – зашьёт, и с ним эти ответы сгорят. Чонвон был в недоумении, теперь он сам размышляет об этом. Неужели все в этом мире настолько сложно и страшно ? Раньше чонвон думал что стоит бояться подкроватных монстров что пугали его постоянно, но сейчас со всех этих рассказов и его положения в семье. Понимает – что боятся стоит людей, и то что кроется в их сердце. – Ники .. а ты причинял себе боль ? Хоть раз, что бы понять каково это ? – отводя взгляд Ян ближе прижался к парню что бы согреть его и себя под единственным одеялом – причинял ли я себе боль ? – слега натягивая на свои руки поднятые рукава кофты, тот с уверенностью говорит – нет, не причинял – вот и правильно, зачем себе портить руки и жизнь ты ведь не хочешь что бы тебя обходили стороной ? – из-за шрамов ? – ну конечно, они такие пугающие и когда их видишь на чужих руках, то сразу становится не по себе. Блондин слегка улыбнулся заключая в свои объятия младшего брата, который ещё даже не представляет « на сколько этот мир полон грязи, жестокости и алчности » – что бы не случилось, оставайся сильным хорошо ? Люди не рождаются с этим качеством, поэтому мир поможет тебе его обрести, но ты не должен сдаваться, и не в коем случае не падать на дно понял ? Мне очень знакомо чувство, когда тебя бросает близкий тебе человек прямо на твоих глазах. Перед глазами тот самый момент а в ушах звук выстрела. Его бездыханное тело в твоих руках, а в голове полный беспорядок, перед глазами туман и тело неподвижно. Все это пронеслось перед глазами парня повторно. Уже который раз он видит эту картину и вновь, и даже понятия не имеет – для чего он это сделал ? Почему он являлся его свидетелем, и почему Ники принес мертвое тело парня в участок ? В тот же день Ники соврал о том что не причинял себе боль, он так не хотел чтобы Чонвон рано взрослел, но жизнь решила все за тебя и знает чего ты достоин и что ты должен испытать. Какую боль ты заслуживаешь или ту которую должен перетерпеть.

*** Пока он со слезами на глазах глядел на Чонвона за спиной раздался голос – такой родной и такой знакомый – ты уже пришел ? Мама даже тебя видеть не хочет в этом доме после случившегося – тихо произнося сказала Юджин подходя к старшему – ты сильно пострадал ? Позволь мне посмотреть твои раны хорошо? – не стоит ... – Ники – что ? – сквозь тяжёлый ком в горле парень чуть задал вопрос, только для того чтобы это не казалось странным – мы все равно семья. Мама может злится и говорить многое, но она тебя безумно любит понимаешь ? – касаясь рукой до чужого лица сказала девушка, проходясь большим пальцем по глубокой ране около губы – мы ведь семья не так ли ? Рики .. ? – нет ... Не называй меня так – почему то Ники больше не может терпеть свое настоящее имя после его ... Того самого человека который часто звал его так..

*** – эй Рики я тут – с улыбкой на лице сказал блондин заключая в объятия своего парня, он так мечтал его увидеть, и сегодня отличный день – я так скучал по тебе ..– чувствуя как чужая рука блуждала по спине ники вздрогнул от таких прикосновений – с чего вдруг ? Мы не виделись всего одну ночь Всего-то ночь которая осталась для кого-то целой вечностью. – ты не представляешь на сколько сильно я тебя люблю, понимаешь ? Перепрыгивая с одного слова на другое говорил блондин. Он не хотел чтобы младший знал больше, ведь это останется на потом. Пока все это время была в раздумьях японец быстро наклонился чтобы не упустить момент, и уже в последний раз поцеловать любимые губы. Запуская руку в чужие волосы, тем самым массируя кожу головы, парень нежно целовал свою любовь, без спешки и какой-то пошлости. Просто поцеловал, чтобы удостовериться в своих убеждениях выстроенные им самим. – я люблю тебя Рики – после отстранения сказал блондин, прежде чем быть заключённым в крепкие и теплые объятия с любимым человеком.

*** – Рики .. ? Ты меня слышишь ? – Юджин, почему он так со мной поступил ? Почему он покинул меня и оставил одного ... – пытаясь прикрыть свой рот рукой вопил японец, ведь чувствовал как его горло сжимается и говорить становится на много сложнее. – мы ведь ... Чёрт – девушка не могла это терпеть больше всего, чужие слезы и этот дрожащий голос брата который она слышит настолько редко, что это даже порой непривычно и пугающе – мы с тобой, просто доверься семье и мы все будем рядом – прости меня.. заранее После этих слов сердце забилось быстрее. Девушка уже где-то слышала эти слова, и неужели.. он и правда на такое рассчитывал ? – не делай глупостей... Мы рядом Для парня это было не глупостью, и если сейчас он не разорвет все связи со своей семьёй, то в будущем они пострадают и это будет не от его рук. А от рук которые убили тысячи людей, закопав молчание в могилу. Их горящие в ярком пламени договора и те самый слова сказанные перед вручением бумаги: « поставьте здесь свою подпись » люди порой даже и представления не имеют на сколько опасно не читать договора до конца. Ведь именно в них кроется многое, а именно то как вы проведёте свою жизнь. Ники правда сожалеет, он так был глуп хотя был уже взрослым парнем. Он и подумать не мог что когда нибудь он будет стоять на коленях перед Чонвоном, который в свое время смирно лежал на диванчике свернувшись в калачик. И на сколько это больно, понимать что чему-то суждено уйти или закончится. Пока парень пытался успокоится Юджин обняла его в последний раз. Она так надеялась что ники просто говорил те слова на эмоциях, но нет. Он правда собирается уйти – и его уход .. изминил всесь ход событий. Громкий хлопок который раздался с улицы, очень напугал парня который сразу уснул после того как пришел домой. Ноги ломило от усталости а ладонь была вся в крови. Глядя на нее Ян вспоминал того мальчика, и искренне надеялся что они ещё встретятся. Ведь глядя на него он пытался запомнить его лицо и голос. – Ким Сону... Мы ведь с тобой встретимся ? – задавая этот вопрос самому себе, за окном раздался ещё один хлопок. И только сейчас паренёк понял что это. Это новогодние салюты которые люди запускают постоянно, но почему то этот звук был так знаком и каждый раз напоминал о ники. Когда за окном раздался салют, то он чуть ли не в панике был. Он хватался за голову и придерживался ближе к столу чтобы не упасть, и единственным его ответам на вопрос : « – что случилось ? » Было что-то наподобие этого: – все хорошо, просто я боюсь таких громких звуков Его ответ не был верным, ведь то что он писал на обрывках бумаги в своем блокноте, очень отличалось от сказанного им ранее. Его блокнот Чонвон нашёл ещё давно, и писать его начал он где-то в середине марта Первый заголовок был « его приход » а в конце декабря был записан последний заголовок: « его смерть » и эти записи пугали Чонвона, но не давали ему ничего.. парень писал на японском и не единого слова на корейском. Он сделал это для блокировки всех сведений и данных о случае что произошло в конце декабря. В своих мыслях чонвон начал тонуть, но его мама помогла отвлечься когда Ян почувствовал как горит его щека после сильного удара – какого черта ты убежал ? Ты вообще не думаешь о нас.. – но мама .. – ты ужасный ребенок.. – мама прости – возьми рюкзак и положи туда свои вещи понял ? – голос матери звучал строго. Так как мальчик впервые слышит такой строгой и страшный голос своей мамы. В комнате была гробовая тишина, а за дверью гостиной творился полный хаус. Юджин собирала вещи, а Чэвон плакала сидя на коленях, громко крича – мама ... Не делай этого прошу... Ему ведь всего одиннадцать лет .. он ещё маленький... Не отправляй его к нему пожалуйста, вспрмни, то как он нас бросил ..– сжимая в руке какой то листок бумаги кричала девушка в попытках что женщина ее услышит – пойми, я не смогу вас всех обеспечить, и это сейчас мой единственный выбор стоящий перед до мной. – мама, когда ты часто уходила на работу, ты даже не представляешь как он домогался до меня ... Я часто это скрывала, но когда мы сидели за столом и ужинали, его рука .. лежала на моем колене и потихоньку, медленно, поднималась наверх. Ты хоть понимаешь что мы пережили когда жили с этим мерзким типом ? – Чего ты орёшь ? Я не тебя к нему отправляю а Чонвона который является его сыном – мама ты с ума сошла ? – в разговор подключилась Юджин ведь мама перешла все границы нормальности – Чэвон тебе говорит что он её насиловал а ты .. говоришь что отправишь к нему Чонвона? Он наркоман , и он не обеспечит его. Тем более я думаю он будет против. – девушка помнит как он выгнал их всех с дома за двери оставив их маму с маленьким трёхмесячным ребенком на руках в сильный мороз. – я ему написала и он согласился забрать его к себе – проходя немного дальше женщина заметила в коридоре стоящего Чонвона который плакал глядя на сестер и собственную маму – мама, ты хочешь отправить меня к тому кто домогался до моих систер – было больно это произносить, но мальчик и поверить не может, на сколько все оказалось серьезным и неужели это из-за его побега ? – мама я не хочу к папе – эй, все будет хорошо, ты же мальчик до тебя никто не будет домогаться, а Чэвон и Юджин девочки, поэтому они в большей опасности – мама не отправляй Чонвона к нему прошу .. – Чонвон – наклонившись ближе к маленькому ушку она тихо произнесла: – Если ты отправишься к папе, то все мы будем в безопасности, понимаешь ? – даже ники ? Почему ты так жестока ко мне и к нему .. почему Чэвон плачет .. почему ? Ответь мама, почему ? – потому что твой брат совершил много ошибок, которые непростительны – мама.. прошу тебя я хочу остаться дома .. На дальнейшие слова мать не как не отреагировала, она лишь выставила подготовленные вещи к порогу и позвонила отцу Чонвона, который уже был около их него дома. Чонвон и понятие не имеет как это произошло, но единственное что его волнует сейчас, так это то как он встретится с тем незнакомым мальчиком ? Взглянув на свою ладонь, на нем виднелся глубокий порез от стекла, и засохшая по краям алая кровь которая случайно попала на белоснежную кофту – и выглядило это пугающе. Из всех вещей у Чонвона был всего маленький кожаный рюкзак. Там было пару кофт и штанов, розовая резинка от волос которую Чэвон дала на память и какую-то книжку от Юджин, которая была полностью напечатана на английском языке. В его рюкзаке лежал тайный блокнот ники и его бежевая кофта с английской надписью « fate » в переводе что означает судьба. И именно эта кофта пахнет им, а именно этим его любимым парфюмом который подарил ему какой то Джейк – как он писал в своем дневнике. В комнате где он спал с Ники было пусто. Кровати застелены и окно раскрыто нараспашку. Шторы взлетаю до потолка от сильного ветра, а на глазах Чонвона виднеются слезы от собственных мыслей, что больше они никогда не встретятся, и парня того он больше никогда не увидит. Мать в глазах Чонвона была совсем другой. Он всегда думал что мама – это тот человек что искренне любит всех своих детей одинаково, но как оказалось, она любила лишь себя вместо нас. Часто кричала и была недовольна. Ники тоже куда-то пропал, а Чэвон и Юджин остаются тоже одни, раскинутые на произвол судьбы. В голове было множество мыслей, было много вопросов и мало ответов на них. И каждый раз ныряя в глубь этих мыслей, ты останавливался на мысли что это конец и дальше пути нет. Стоя на холоде в лёгкой курточке во двор заехала большая черная машина. Из которых вышел отец Чонвона с улыбкой на лице. – оо Чэвон ты так подросла, стала ещё красивее – слегка ухмыльнувшись девушке подтвердил мужчина Чэвон крепко сжала плечо парня что бы успокоиться, и все таки уговорить маму не отдавать Чонвона. – мама .. не надо – вот это Чонвон– касаясь чужой спины произнесла женщина что бы подтолкнуть парня к родному отцу – знакомься Чонвон это твой папа Парень в знак обиды не сказал ни единого слова. Он просто молча стоял еле сдерживая свои слезы. Он очень хотел плакать, потому что вот-вот потеряет всех своих родных и первую любовь – эй чего ты такой грустный, я ведь твой папа тебе нечего боятся – его слова звучали так же фальшиво как и слова Ники: – « все хорошо » – думаю мы с тобой подружимся не так ли ? – пытаясь подключить в свой диалог сына, он получал лишь тишину.Которая по правде являлась самым болезненным криком о помощи. – мама я хочу домой – уже со слезами парень хотел подойти к маме и обнять ее хотя бы в последний раз, но она уже отошла, придерживая руками Чэвон, которая сильно плакала и громко кричала умоляя оставить Чонвона в покое. Но видимо не в этой жизни.

*** Наша жизнь сплошная дорога, а мы в ней машины которые ездим по ней туда сюда, оттачивая острые углы. И то куда ты завернешь или на какую полосу перестроиться, будет зависеть твоя жизнь. Ники что стоял около большого частного дома , даже и понятия не имеет что его брата только что забрал родной отец, чтобы уменьшить счета матери по коммунальным услугам. Ники даже не подозревает что его ждёт и к кому в этот раз привела его жизнь. Двери во двор открылись моментально, после того как парень сказал фразу : – Шим Джеюн – в дом его провели пару охранников которые после со всей силы чуть ли не швырнули к чужим ногам. А если быть точнее то к ногам отца Джейка, который в свою очередь тоже не отступил – ах ты ж мразь – схватив парня за волосы, он мигом потянул его к рабочему столу, полностью игнорирую, чужие крики – так вот из-за кого он это совершил, из-за такого ничтожества как ты .. Ники старался даже не дышать, он очень боялся всей этой ситуации, но знал что он заслуживает большего наказания за смерть любимого человека. – я ненавижу японцев, и ты один из них. – ударяя рукой по столу крикнул мужчина наводя сильный страх – я буду выполнять все что вы скажите мне Господин Ким Мужчина вновь схватил парня за его блондинистые волосы, сильно оттягивая назад чтобы увидеть что ему также больно и трудно было, как и его сыну – с этого дня ты по документам мой не родной сын, а для моего сына сводный брат. И знай что к тебе будет очень плохое отношение. Если меня не устроит твоя работа, то знай что умрёшь ты в мучениях и в жестоких пытках, ведь понимаешь о чем я ? – да г-господин – ели как заглатывая воздух, тяжело говорил японец чувствуя как болезненно хрустит его шея от такого напряжения. – ты теперь моя пешка, которая будет выполнять все самые грязные задания – Ники знал на что идёт, и именно для этого он ушел с семьи, что бы она была в безопасности. Он надеялся что в какой то момент они все вместе встретятся. И это окажется как страшный сон пропитанный потом и кровью. – да, я понял вас .. и готов вам служить до самого конца Господин Ким – Отводя взгляд в сторону мужчина заметил своего сына стоящего на лестнице, который по всей видимости был удивлен, что в его доме находится незнакомый парень, не корейской внешности, и то что он стоит на коленях перед его отцом, а сам его отец так грязно и по хамски к нему обращается. – папа .. что тут происходит Разворачивая голову блондина в сторону мальчика, он все же находился в недоразумение. Ники болезненно вскрикнул а мужчина громко и конкретно заявил : – Нишимура Рики, знакомьтесь это мой сын Ким Сону.
Примечания:
40 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)