***
Сидя на диване в гостиной своей квартиры, укутанным в плед, с уже сухими волосами и с чашкой горячего чая, я смотрел в одну точку, пытаясь игнорировать присутствие того, кто пришел со мной сюда вместе. Он что-то делал на моей кухне, ворча, что я вообще не ем нормально и холодильник у меня пустой, и вообще я не как человек живу. — Антон, у тебя денег нет? Почему ты еду не покупаешь? — Я… — у меня даже шанса ответить не было — меня перебивали. — Ты ж уже взрослый парень, понимаешь же, что так нельзя жить. Гастрит себе заработаешь, потом будешь все деньги не на еду тратить, а на лекарства, — он продолжал бухтеть, роясь в своем телефоне, видимо заказывая еду мне на дом. — Если вы… — меня снова перебили. — Нет, ну вот что ты хочешь этим добиться? — я уже снова начинал закипать. — Попов, блять! Я собирался пойти в магазин после учебы с Итаном, но ты всё испортил. Снова. Я не собираюсь тебя и твои нравоучения терпеть. Проводил? Молодец, а теперь вали нахер, — я поставил чай на журнальный столик, который стоял напротив дивана, и пошел в свою спальню. Попов хотел меня задержать, но я успел прошмыгнуть в комнату и закрыться изнутри. Даже если в своих мыслях я уже раз сто упомянул то, как меня заебал Попов, я готов повторить это снова. Зачем я вообще ему тогда написал? Вот для чего? Чтобы теперь терпеть вот это вот всё? Арсений подошел к двери и стучался, говоря со мной через дверь и пытаясь меня переубедить и вернуться обратно, чтобы хотя бы допить чай. Но я лишь сел на пол под дверь, оперевшись о нее спиной. И, к моему счастью, через какое-то время Арсений все же утихомирился, то ли оставаясь просто стоять у двери, то ли садясь как я. Я все еще чувствовал его присутствие из-за негромких шорохов и тяжелого вздоха через пару минут. — Ты хочешь поговорить о том, что было, да? — его тон резко стал звучать усталым, но я продолжал молчать, будто бы делая вид, что меня здесь нет, — Я не оправдываю себя, Антон. Я изначально знал, что то, что я делаю незаконно и негуманно. И я поступил отвратительно. С твоей матерью в том числе. Я знаю, что с ней было после моего типа исчезновения, — с каждым его словом становилось лишь хуже, — И мне стыдно. Но, согласись, если бы я попросил прощения, ты бы меня простил? — он сделал паузу, будто бы ожидая от меня ответа, но я лишь кусал губы, — Антон, я виноват. Но я этим занимался не просто так. Я не долбанутый на голову. Серьезно? Не долбанутый? Хотя, да, ладно, я соглашусь. Он не долбанутый. Он ёбнутый на голову. Да, может быть и я не лучше был, когда влюблялся в человека, который на 15 лет старше меня, но он, блять, этим пользовался. Он пользовался моими чувствами, чувствами моей матери, потому что он «не долбанутый на голову». — Я хотел создать свой препарат, хотел помогать людям, хотел получить признание. Никто еще в современном мире не тестировал психотропные лекарства на живых людях, а это самый действенный способ. Да, негуманный, но, сука, действенный! — его монолог начал приобретать эмоции, пока я сидел в полнейшем ахере от всего, что нес Попов, — И не делал бы это только ради какого-то аспирина… — он фыркнул, — Я сделал и вправду действенный и универсальный препарат для людей, которые страдают биполярным, гипертревожным и пограничным расстройством личности с минимумом побочек, понимаешь? А некоторые врачи и при других диагнозах его назначают, — я зарылся руками в свои волосы, чувствуя, что в голове появляется, к сожалению, знакомый шум, — И в этом есть и твоя заслуга. Если бы я тебе не давал начальную версию препарата, я бы не сделал то, что имею сейчас. Мне хотелось рыдать навзрыд и смеяться одновременно. Но шум в черепной коробке мешал сделать вообще что-либо. Я заткнул свой рот руками в надежде, что Арсений не услышит того, что испытываю сейчас я. Последнее, чего бы мне сейчас хотелось, это, чтобы он меня сейчас успокаивал и приводил в чувство. — Я надеюсь, ты меня слушаешь там… — он то ли грустно, то ли устало ухмыльнулся, — Я просто хочу сказать, что я не прав. Не прав, как человек, но как врач… — он сделал паузу, — Ты не был виноват в том, что делал я. Ты вообще здесь не при чем, просто я… — я перебил его. — Да завались, блять! — я крикнул во весь голос, все же полноценно срываясь. В таком состоянии я уже плохо мог думать про что-то или кого-то конкретного. Я практически задыхался из-за резко появившейся гипервентиляции, уже лежа на полу. Это точно слышал Арсений, но зайти бы ко мне он все равно не смог бы, потому что дверь все еще закрыта, а открыть ее я, во-первых, не могу, во-вторых, не хочу. Тем не менее какие-то шумы прямо за дверью в таком состоянии я все же смог вопреки тому, что от перенасыщения кислородом я практически терял сознание и переставал чувствовать конечности. Как оказалось Попов искал какую-то отмычку. И он ее нашел. Еще двери взламывать умеет, оказывается… Он аккуратно открыл дверь и тут же взял меня на руки, сажая на мою постель, заставляя опереться спиной об изголовье кровати. В таком состоянии я все время норовил сползти вниз, но меня постоянно придерживали. Я сам не заметил, как к моему рту приложили какой-то бумажный пакет. Кажется, такой валялся у меня где-то в углу комнаты. Из-за него я не мог вдохнуть больше, чего как раз и требовал приступ, поэтому я начинал очень быстро успокаиваться, приходя в себя. Переизбыток кислорода сделал меня очень вымотанным, поэтому, когда приступ кончился и пакет убрали, я тут же скатился на бок, ложась. — Всё хорошо… — он укрыл меня, уложив на кровать поудобней, и погладил по волосам, — Я понимаю, что ты не понимаешь меня. Ты и не должен. Просто знай, что я уже добился своего и сейчас я хочу быть рядом по другим причинам, — он практически шептал это, видимо, понимая, что я в слишком херовом состоянии, чтобы как-то воспринимать громкие звуки, — Отдохни немного. Я побуду здесь рядом. Можешь поспать. — Уходи… — я слишком не доверял ему, чтобы позволить остаться в своей квартире, пока я не в состоянии следить за его действиями здесь. — Антош, ты плохо себя чувствуешь… Гипервентиляция может оказаться и инфарктом миокарда, если ты будешь здесь один, то ты будешь не в силах себе помочь, — он ожидал еще каких-то слов, но у меня было мало сил, что-либо думать и тем более говорить, но он будто почувствовал мое недоверие к нему, — Если хочешь, я могу просто сидеть рядом, чтобы ты видел, что я ничего не делаю в твоем доме, — мне хватило сил положительно угукнуть, и он устроился рядом поудобней. Состояние было ужасным. Я все еще чувствовал, что хочу выгнать Арсения из дома, побить его, избавиться от него, но из-за мозгов в виде мочалки я только и испытывал агрессию. А из-за того, что я не мог ее выпустить наружу из-за нехватки сил, мне становилось только хуже. Однако я быстро вырубился. Я даже сам этого не заметил. Я крепко уснул, а чужой одеколон все еще ощущался и будто бы до краев наполнял мои легкие, не позволяя избавиться от возможности ощущать именно тот запах. Но я продолжал крепко спать. Около двух часов. А после я проснулся, видя, что Арсений все еще сидит рядом, что-то делая в телефоне. Я медленно сел, перебарывая боль в голове, и Попов оживился, пытаясь меня то ли немного придержать, то ли обратно положить на кровать, но я не поддавался. Через пару минут Арсений уже был за порогом моего дома. Я его выгнал. Я не хотел его видеть. Я искренне надеялся, что больше его не увижу. Я не хотел этого. Мне хватило того, что он сказал сегодня: мало того, что от его присутствия меня тянуло блевать, так мне еще и тот бред сумасшедшего пришлось слушать! А если он все-таки успел что-то оставить у меня дома, пока я не видел? Скрытая камера, микрофон или еще что? Может, лучше переехать? Он же конченный аферист, он наверняка мог что-то такое учудить! Я пошел на кухню и достал из одного шкафчика бутылку водки. Никогда ее не любил, но сегодня без нее не обойтись.***
Очередной вечер предвещал неплохое настроение. Снова принарядившись, я сидел перед камерой в маске, общаясь с чатом. Прошло уже несколько дней, как я не видел Арсения, а общение с Итаном стало суховатым, и он больше не настаивал на встречах. Успокаивали меня только трансляции. Точнее Физпо, который почти каждый раз выигрывал лотерею на приват. Нет, это не было накрученным мною приколом, такие правила колеса фортуны: кто больше донатит, у того больше возможность стать победителем. И он снова выиграл сегодня. Весь чат снова разнылся, что выиграли не они, а я уже прощался, чтобы поскорее увидеться с Физпо снова. Закончив стримить, я зашел в долгожданный приват. Физпо я видел в уже привычном образе — в облегающей футболке. Как всегда поздоровавшись и спросив, как дела, мы начали общаться. За время наших приватов мы уже успели раз сто пококетничать, пофлиртовать и пособлазнять, поэтому во время наших связей мы уже начали знакомиться, постепенно раскрывая про себя разного рода информацию. — I'm so tired at work today, you'd know… — Физпо и правда устало вздохнул, вроде бы даже немного потянувшись прямо в своем кресле. — Introducing… I'm tired, too, but at the university. The credits have been unsettling all week… — So you're learning, baby… I thought those strims were your main earnings, and that's all you do. I've been striking so often lately… — в его голосе слышалась ухмылка, — Who are you studying for? — That's what I told you, — я тихо рассмеялся. Как я уже сказал, мы долго общались, и такие уловки или попытки выведать друг о друге побольше точной информации уже стали казаться чем-то смешным. И, конечно, каждый раз никто о себе ничего не рассказывал. Потому что, а с чего бы? — Still, it would be useful for me to know. I'd like to make you happy with more than just money. Maybe I could buy something for you and send it by courier? What do you need, baby? — когда Физпо отошел от смеха, он завалил меня вопросами. — I don't think you should be so pissed off, Fizpo. Even though we communicate a few times a week, we're still strangers, — в моем собственном голосе проскользнула еле заметная тоска. На самом деле, за все это время общения мне уже искренне хотелось увидеть этого Физпо в реальной жизни…а может даже и переспать. Уж слишком он меня будоражил. Уж слишком интриговал. Уж слишком успешно завлекал своим торсом и низким, бархатистым тембром голоса. А судя по тому, что он еще и такой щедрый на деньги и подарки… Неужели я нашел своего шугар дэдди? — Are you suggesting you want to see my face, baby? — Физпо хмыкнул, явно широко улыбаясь. — Well… Maybe so? — Will my little boy please me by showing his face back? — ухмылка не слезала с чужих уст, что выдавала интонация низкого голоса. Я прикусил губу, также ухмыльнувшись. Вызов принят. — I'll show you. But not here. I didn't need my face leaked online, — я фыркнул, — You'll see me when you meet me in real life. Or if we meet, — я загадочно улыбнулся. — Don't you trust me, baby? Maybe I shouldn't show my face now, too? — он также ухмыльнулся все тем же бархатным голосом. — Hey! I refuse to date at all right now, — я наигранно надулся, скрестив руки на груди, из-за чего Физпо рассмеялся, а я снова таял от этого, — Let's do this. If you show me your face, I'll guarantee you a meeting. And then you'll see me, — я снова прикусил губу. Я понимал, что могу рисковать, ставя такое условие, но почему-то меня тянуло на этот риск. — You guarantee it directly? — не сходящая улыбка с его губ растянулась только больше, — In that case, I agree. Won't you change your mind? — он все еще не показал лица, давал мне возможность передумать или еще раз обдумать свое решение. — I won't change my mind. В моей груди сердце забилось чаще. Оно трепетало и не могло дождаться момента, когда Физпо наконец покажет себя. И я был солидарен с этим клокочущим механизмом у себя в груди. Мой собеседник немного повозился, судя по всему, со своей веб камерой, а после я увидел его. Освещение было не особо хорошим — только экран его ноутбука и слабый свет какого-то светильника сбоку. Однако этого хватило, чтобы лицезреть Физпо. Он был в очках. Черная, достаточно толстая оправа, но ему невероятно шло. Даже при таком освещении было видно карий, почти янтарный цвет глаз и крашенные в черный цвет волосы. Они не были особо длинными или наоборот слишком короткими. Классическая, мужская стрижка. Татуировки доходили до линии челюсти: вся шея была забита, как и руки, как оказалось. Сегодня он был весь в черном. Фон тоже. Даже более того — я смог рассмотреть, что стены его комнаты завещаны плакатами, которые в основном имели темную цветовую гамму. Кажется, я имею дело либо с металлистом, либо с готом. В любом случае, он меня заворожил (я уже больше минуты смотрел на него, залипнув!). Я придвинулся чуть ближе и увидел, что у него еще и губа проколота, как в принципе и уши. И одним проколом в каждом ухе он не обошелся — по три в каждом было точно. — Honey, are you alive there? — Физпо ухмыльнулся, а я наконец пришел в себя. — Д-да… — я сам не понял, как ответил не на английском, — I mean…Yes. — на лице Физпо расплылась улыбка. О, господи, эта улыбка. — Русский? — одна его бровь выгнулась, а моя челюсть была готова отпасть к полу, — Походу да, — он снова хмыкнул, заметив мою реакцию, — У тебя хороший английский. Если бы не это милое, растерянное «да», я бы и не подумал, — я продолжал пребывать в ахуе. — Ты…тоже?.. — это было будто бы видение, звуковые галлюцинации. Я до сих пор до конца не верил, что он также, как и я говорит на одном и том же языке. Кажется, Физпо не перестанет меня удивлять. — Ну, как видишь. Точнее слышишь, — Физпо хмыкнул, — Точнее… Русский один из моих родных языков. По национальности я не русский, — он сделал паузу, будто бы снова осматривая меня на своем экране, — Спрашивать про твою национальность и знание языков есть смысл или снова не скажешь? — легкая ухмылка с его губ не слезала. — Я…Я из России. Но сейчас там не живу, поэтому приходиться знать как минимум английский, — я говорил тихо, все еще находясь в смятении. — О, уже что-то, — Физпо хмыкнул, — Но свое местонахождение тебе все придется озвучить, чтобы мы смогли встретиться. Так как ты учишься, ты вряд ли сможешь приехать ко мне сам, — тут у меня появились сомнения о всей этой затее. Бог с ней, с внешностью, что если он сольет мой адрес? Но теперь то уже не отвертеться, да? — Я скину тебе на электронную почту. Диктуй.***
Гарольд завершил звонок, довольно улыбаясь и потягиваясь, сидя в своем кресле. Очередной вечер в прекрасной компании. Перебираясь из страны в страну, в одну за другой, сложно найти хоть каких-то людей, с которыми можно общаться хотя бы в роли друзей, а говорить про полноценные отношения вообще что-то из разряда фантастического. Но кто ожидал, что на такой платформе сомнительного содержания Гарольд или, как его зовут русскоговорящие приятели и знакомые, Гар найдет кого-то? Деятельность Гара была такой же сомнительной как и сайты, на которых он сидит. Вся его семья, все его якобы друзья (или же просто люди, с которыми он мог позволить себе общаться) — его коллеги. И, может, для кого-то это было бы огромным плюсом, но не для Гарольда. Это вешало на него только больше обязательств, от которых отделаться невозможно. Точнее можно, конечно, но способ всего один — умереть. Раньше Гар может быть и загнался бы по этому поводу, но сейчас, когда ему уже без пяти дней 30, Гарольд смирился, он был спокоен. И вот сейчас, имея на руках нужную страну и город, Гар готов освободиться от своих дел на несколько дней, чтобы приехать в тому милахе в маске, юбке и чулках. Зачем? Ну и а почему бы и нет. Приехав, он поймет, стоит ли вообще того это знакомство. Если нет, то вероятнее всего он просто неплохо проведет время в чужой спальне, если да, то все еще лучше. Оставалось только дождаться рейса, который доставит Гара в нужное место.***
Можно ли считать самоубийством то, что я добровольно пойду на встречу к подозрительным лицам, которые убьют меня с вероятностью…дохуя процентов? Я думаю, можно. И в целом… Это неплохой вариант. Но вероятность, что меня именно убьют, а не станут насиловать, пытать и еще долго оставлять в живых, да и вообще, что не станут убивать в принципе, тоже есть. Тут нужно знать, к кому «обращаться». В этом конкретном случае я, честно говоря, не знаю, что и думать. Почему-то я сомневаюсь, что этот человек может мне как-то навредить, но с другой стороны, когда-то я также думал и про Арсения. Снова он у меня в голове… В общем, я решил, что лучше будет встретиться с этим Физпо на нейтральной территории и, если он будет мне внушать хотя бы толику доверия, можно будет перейти уже и куда-то в более укромное местечко. И вот там меня и прикончат… В моем собственном доме… Получается, ура? Ладно, ладно, может, меня и не убьют. Но все возможно, поэтому нужно быть морально готовым. На страничке под написанным текстом появился портрет того, кого я сегодня увидел по уже привычной видеосвязи, а снизу подпись — Физпо. Настоящего имени я так и не узнал. Вспоминая слова, что у него несколько родных языков и что он сам не русский, появляется мое неугомонное и любимое мною же любопытство, желание скорее узнать его настоящее имя, живое, а не набор букв и символов в личном профиле на этом дурацком сайте. За время учебы в университете, имеющем международный статус, я повстречал много разных имен разных народов и национальностей. Можно сказать, я коллекционирую причудливые и непривычные для меня имена. И сейчас интересно: мне попадется «повторка» или будет что-то новенькое? Это я узнаю послезавтра. А сейчас можно ложиться спать. И надеяться, что ночью ко мне не заявится маньяк-убийца. Чувствую, сны будут хорошими.