Антон Шастун
Да, я спал. А насчёт встретиться идея норм
12:54
Серж Матвиенко Ооо спящая красавица! Доброе утро 12:57 Тогда к двум часам жду вас у себя P.s. Не забудьте пиво 12:58 Антон ухмыльнулся. 31 августа он должен провести нормально, а не проспать весь день смотря сериал, как было в прошлом году. Отложив телефон парень отправился в ванну, а после пить кофе.***
На улице начал накрапывать мелкий дождь. Но небосвод не был полностью серым, местами виднелись голубые кусочки неба. Ей всегда нравилась такая погода. Кому? Кире. При смысле о ней Антон поёжился. Но кто же она? Подруга? Девушка? Нет. Она была его сестрой. Шастун до сих пор помнит в деталях тот день... Воронеж. 2 года назад (20.08.2017) Несмотря на то, что август уже подходил к концу, на улице ярко светит солнце и очень тепло. Антон вернулся с тренировки по футболу около двадцати минут назад. Он ждёт Киру. Ждёт что бы отметить её поступление в какой-то классный колледж. Вот в прихожей хлопает дверь. Шастун младший пошёл встречать сестру. — Ну как? Девушка подняла на него заплаканные глаза. — Я не поступила. Слёзы полились из её глаз дождём. Мальчик подошёл к ней и обнял. Так они стояли минут десять. — Пошли я тебе чай зелёный налью, посмотрим что-нибудь? Кира лишь слабо кивает. Вечером пришли с работы Майя и Слава. — Солнышко! С поступлением! Женщина зашла в гостиную с тортом. — Мам, я не поступила. В тот момент в глазах Майи было видно только разочарование. Дальше всё было плохо. Антон это помнит. И слёзы, и крики, и ругань — всё. Он пытался заступиться за сестру, но всё безуспешно. — Лучше бы я тебя не рожала! В момент стало очень тихо. Сестра Антона окинула взглядом женщину, которую она называла «мамой» и Славу. — Знаешь, можешь меня забыть! Представь что ты меня не рожала. Остальное сделаю я. Сказала она злым полушёпотом и направилась в прихожию, а после вышла из квартиры взяв только телефон. Глаза Антона наполнились слезами. В тот день она прыгнула с моста, но перед этим написала брату о том, что она очень сильно любит его. Слёзы не было сил сдерживать.***
— Да, я уже из подъезда вышел.
Сказал Шастун натягивая джинсы. — Мы с Позом почти около остановки, давай быстрей!— Ага.
Подросток сбросил вызов. — Да твою мать! Парень схватил рюкзак, натянул чёрную растянутую футболку. Он обулся, закрыл дверь и побежал по лестнице вниз. Выбежав из подъезда, Антон почувствовал лёгкое дуновение ветра. До остановки ему бежать около семи минут. Вздознув, Шастун побежал вдоль бордюра, или как его называли в Питере, поребрика. Но парень не был бы собой, если бы не запутался в своих ногах. Да, пробежав пару домов, он упал и красноречивое «блять» вылетело из его уст. — Парень, ты в порядке? Голос какой-то знакомый.. Да ну, навряд-ли. Нет, это он. — Антон? Арсений был удивлён. — Всё нормально? — И вам здрасте. Парень встал, оттряхнулся. — Всё отлично! Но я откланяюсь, ибо пиздец как опаздываю. Досвидания. Парень махнул рукой и побежал дальше. Вдали виднелась злоебучая остановка, около которой стояли Дима и Серёжа. Через пару минут Антон подбежал к ним и остановился, пытаясь отдышаться. — Ну привет. И что так долго?***
Ребята сидели у Серёжи, пили пиво, смотрели футбол и разговаривали. — Да куда ты бьёшь-то?! Нет, ну он кривоногий что-ли! Серёжа был разочарован в нападающем. Вдруг раздался звук приходящего уведомления на телефон Димы. — В группу класса скинули расписание звонков и восколько на линейку приходить. — И восколько надо будет прийти? — В девять ровно. — Они ебанулись что-ли? Так рано. Кстати! А как классуху зовут? — Ну вообще-то у нас мужик. Попов Арсений Сергеевич. Учитель французского языка. Он тот ещё дьявол. Серёжа прыснул в кулак. — Этому повезло! У них классуха англичанка. Она добрейшая женщина. — Позов покасился на Матвиенко. — Нет, ну ты посмотри! Он ещё и смеётся. Шастун вздохнул и перевёл взгляд на часы, которые показывали 20:18.***
У Сергея они сидели почти до двенадцати, но как бы им не хотелось, завтра надо рано вставать. Придя домой, натянутая улыбка сошла с лица Антона. Парень сразу пошёл в свою комнату, сделал небольшую запись в тетради и лёг спать. Тетрадь же осталась открытой лежать на столе с такой записью: Завтра уже 1 сентября, я боюсь за Лёшу. Да рядом будет Макар, но всё равно на душе неприятное чувство. Как оказалось, у нас классный руководитель - мужик. Мне сказали что он просто diable , ну будем надеяться на лучшее. Тем временем, Il me reste 48 jours.Антон Шастун
31.01.