Кто ты?

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 992 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Засада

Настройки
Наступил новый день. Мне предстоял очередной скучный день,где я должен пройти некую практику,дабы все было хорошо. Но о вчерашнем случае уже знали буквально все. И стоило мне пройти мимо кого то,то сразу все начинали оборачиваться и смотреть мне в спину. Мне было совершенно неловко,но и одновременно все равно. Я знал себе цену и ничто не могло меня сломить. Я встретил на своем пути Смитта,но не поздоровался с ним,а лишь прошел мимо,не замечая его. Так прошла скучная неделя. За все это время ничего не изменилось. Я старался избегать наставника и своих друзей,после своего позора. Я ушел в себя и был сам по себе. Старался проводить свое время с пользой,или же в библиотеке за чтением книг,или за стрельбой по мишеням. Но вот нам дали наконец новое задание,которое было лпасней нашего последнего дела. Нам предстояла работа найти двух беглецов,которые сбежали с псих.больницы и были вооружены. Собрался наряд на него и мы выехали ночью. Под утро мы были на месте,где предварительно находились враги. Все были готовы и у всех заряжены ружья. Я решил побродить по лесу со своим саратником,прочесав местность. Мы с ним наткнулись на заброшенную избушку. Насторожившись,мы решили зайти туда. Но не успел я сделать и шага,как почувствовал боль в районе плеча. Из-за кустов выпрыгнул стреляющий и начал прицеливаться снова. Но мой сюзник устранил цель. -Ты как?-с испугом подбежала ко мне. -Пойдет. Где еще один?-я начал осматриваться и увидел,что на нас наставлена винтовка из окна. -А ну стоять!! Иначе убью к чертям собачьим!-голос был очень грубым и просевшим. Оказалось,что эти беглецы успели найти себе компанию,поэтому сзади нас уже стояли еще двое,которые наставили к нашим затылкам дуло пистолета. -Не рыпайтесь,иначе оба трупы!-сказал кто то из них. Я стоял на ногах уже через сиьу и боль,видимо патрон остался у меня в плече,и не вышел на ружу. От этого становилось хуже. Саратник быстрым движением выпустил в небо сигнальный огонь,после чего поплатился жизнью. Меня ударили по затылку и начали куда то тащить. Очнулся я уже в каком то сарае привязанный к деревянному столбу. Рука начала ныть еще больше,но ее кто то обработал,ведь она.была более менее перевязанной. -Очнулся?-сзади меня раздался до боли знакомый голос. Я повернул голову и увидел перед собой смерть. -Нехило тебя конечно приложили,-и он засмеялся. -И что же делать собираешься без своего Смитта? Ты ведь без него никто. Ты не смоешь выбраться отсюда.-и он присел рядом. -Если тебе нужна моя жизнь,то забирай. Я устал уже вечно гоняться за тобой.-я смирился уже со своей участью,ведь отчасти он был прав. Я не смогу выбраться отсюда даже при хорошем раскладе. Только не с травмированной рукой. -Хех,жалкий ты однако. Но я хочу посмотреть на это,так что убивать пока не буду.-и он исчез,оставляя меня одного со своими мыслями. Хуже всего попасть к кому то в плен. В таком случае,смерть является сладким лекарством. Сзади меня я услышал звук,кто кто спускался ко мне по лестнице. Мужчина подошел ко мне и небрежно взял за волосы,поднимая.мою голову и заставляя смотреть толькл на него. -Смитта знаешь?-сказал он -Я ничего не скажу.-я грозно смотрел ему прямо в глаза. После этого мне пришелся удар по лицу его ногой. -Ты ведь знаешь,что ты не желец.-и еще один удар. У меня пошла кровь из носа. -А может желаешь поработать ротиком?-и он ехидно улыбнулся,сдавливая мои щеки. Я укусил его за руку,после чего получил удар в живот коленом. -Отвечай на вопрос подонок!-крикнул он,добавляя мне еще один удар. -Я ничего не отвечу тебе,-и я сплюнул кровь на пол. -Как скажешь.-и он отошел чуть поодаль от меня,вытаскивая из ящика нож. Я сразу понял,что сейчас будет и к чему это приведет. Сначала преступник просто играл со мной,демонстрируя свою власть. Но после начинал немного злиться,из-за чего у меня уже был небольшой порез на шее и руке. Одним движение и он разрезал кофту,которая была на мне. Теперь в его доступе было мое тело. -Еще раз спрашиваю,знаешь Смитта?-и он немного придушил меня. -Не знаю!-сказал я ему,после чего тот сделал первый порез на правой груди. Я зашипел от боли,но сдаваться не собирался. Мне было плевать на физическую боль,ведь всех сотрудников готовили к такому. И я уже не смотрел за его действиями,но мог догадаться,что мое тело было уже все в полосах,из которых понемногу бежала кровь. -Ты же знаешь,что Смитт серийный убийца?-сказал мне тот. Сначала я не понял,к чему это он говорит,но меня это задело и я дал слабину,после чего враг сделал еще ожин порез,но уже ближе к сердцу. -А еще он любит таких маленьких и беззаботных,как ты. Если бы ты только знал,сколько он таких в койку затащил,а потом убил,-и он злораднл рассмеялся. После этих слов у меня сменилось настроение,и тот заметил это. Он продолжал говорить что то на счет этого,но я его уже не слушал,ведь погрузился в свои мысли. -Ненавижу таких уродов как вы,которые готовы убивать всех подряд,кого не скажут. Из-за вас умерла моя внучка!-и он ударил кулаком мне в лицо,изаа чего оассек мне губу. Убедившись,что полностью сломил меня,он ушел. Я сидел и смотрел в одну точку,стараясь осмыслить все то,что он сказал. Ночью я услышал сирены и ввстрелы. Видимо пришли за мной. Так и случилось на самом деле. Все произошедшее доложили моему наставнику,а тот в свою очередь приехал как только смог. Собрав команду,он отправился за мной. И вот настала тишина и я услышал шаги позади себя. Это был Смитт. Он быстро подбежал ко мне и увидел в каком я состоянии. Отвязав меня,он смотрел на меня в надежде,что я что нибудь скажу,но этого не произошло. На данный момент я не хотел его видеть,но он этого не понимал. -Как ты,Руд?-и он дотронулся до больного плеча,из-за чего я схватил его руку и сжал ее со всей силы. -А ты как думаешь?!-после я отпустил его руку и взялся за свою,придерживая ее и старался не делать лишних движений ею. И направились с ним на выход. Меня быстро отправили в машину скорой,Смитта отправили за мной. Я лежал и шипел от боли,пока все мои раны обрабатывала медсестра. Наставник сидел рядом и смотрел с жалостью на меня,что я терпеть не мог. Все что угодно,но не жалость ко мне. С плечом было сложнее,ведь начался воспалительный процесс,ведь тот идиот вместо того чтобы обработать,занес туда что-то. После всех манипуляций,нас оставили вдвоем. Я привстал и принял сидячее положение и оказался практически перед Смиттом,ведь в машине было мало места. -Что произошло?-спросил он меня -Что было уже прошло. Хватит об этом.-я отвернулся от него. -Руд,я серьезно. Как твой наставник я должен знать. -Я никогда не выдам секреты,и это свойственно всем,кто тут учится и работает. При любой ситуации выбор только один-молчать и ничего не говорить.-я мельком посмотрел на того. -Это мой бывший ученик..-решил сказать он,ожидая моей реакции. Я был настолько ошарашен,что невольно повернулся к нему и сидел с открытым ртом. -Ему сейчас где то под 30. Ну точнее было. Ну как видишь он сошел с правильной дороги и решил выбрать плохую сторону,ставь злодеем.-он смотрел на меня не отводя взгляда. -Но почему? -Не знаю честно,Руд. У каждого бывают сдвиги.-и он покрутил у виска. -А ты и вправду серийный убийца?-и после этих слов Смитт резким движением закрыл мне рот по привычке,дабы никто не услышал. -Тихо ты об этом.. Это была моя ошибка юности. Мне тогда было как тебе сейчас. Но я успел вовремя одуматься.-он вздохнул. -А ты и вправду любишь таких беззащитных как я? И затаскивать их к себе в койку? -Что за бред,Руд? Ты головой не приложился случаем?-тогда наставник реально напрягся. К нам вернулся врач и попросил Смитта освободить машину,ведь меня сейчас повезут в больницу на обследование. Я попрощался с ним и мы уехали.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник