Иначе

NC-17
Завершён
525
5
автор
Размер:
643 страницы, 341 626 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
525 Нравится 1269 Отзывы 150 В сборник

Эпизод 80

Настройки
- Так, скажи мне еще раз, - покачала головой Тина, - чего ты от меня хочешь? Чтобы я сделала что? - брови ее подскочили вверх, и она уставилась на Киру так, словно видела сестру впервые. - Все ты правильно услышала, - Кира отпила глоток чая, - я хочу, чтобы ты нарисовала для меня Всеволода… Севу, - исправилась она и довольно улыбнулась, - можешь рисовать так, как чувствуешь, так, как “видишь”. Я хочу твою картину, для своей спальни, поэтому размер не важен, хоть во всю стену. - Ты же понимаешь, что ты не можешь попросить у меня определенные тона? - на всякий случай уточнила Кристина, она все еще была удивлена просьбой Киры, поэтому пыталась уточнить все детали. Абсолютно ВСЕ, - и они могу совершенно не подходить к твоему… интерьеру, к той цветовой гамме, которая превалирует в твоей квартире. Я даже сама сейчас не могу сказать, как и что я буду… создавать. - А мне и неважно, - немного легкомысленно отмахнулась от слов сестры Кира, - я все равно собиралась делать ремонт. Хочу… перемен, во всех смыслах этого слова. - А ты не торопишься? - Тина тоже сделала глоток чая, глядя на сестру. Та в свою очередь только удивленно выгнула брови. - С ремонтом? Так, я сколько лет не делала ничего, - она развела руками, - почему не сделать это сейчас? Перемены это ведь хорошо, а я, как мне кажется, засиделась на месте, - Кира отпила еще немного чая, - или ты думаешь иначе? - Нет, - покачала головой Тина, - я не думаю, что это несвоевременно, и я не о ремонте. Я о твоих отношениях с Севой… - Тебе не кажется, что это двойные стандарты? - улыбнулась Кира, - чем отличается Сева от Ярослава? - Возможно, тем, что я, в отличие от тебя, не перескакиваю из отношений в отношения? - Кристина вздохнула, - Кира, я не говорю о том, что Сева плохой или что он неподходящий. Сейчас я хочу, чтобы ты была честна с собой - это новый этап, или это попытка избежать старого. - Знаешь, - Кира стала гораздо серьезнее, даже улыбка соскользнула с ее губ, - я думаю об этом постоянно, с каждым шагом, который я делаю навстречу Всеволоду, я проверяю сама себя. Что это? Почему? Зачем? А стоит ли? Сперва меня эти вопросы пугали, я думала, что чем больше я себя спрашиваю, тем хуже будет в итоге, но потом я поняла, что анализ, это не самое плохое, что могло произойти со мной сейчас. Мария считает, что мое желание рефлексировать - это нормально. И что это даже хорошо, ну… таким образом, у меня получается избежать повторения того, что было с Андреем. Любые нездоровые, созависимые отношения это… работа двух людей, так что, кто знает, возможно, я могла бы устроить себе что-то подобное еще раз. Но пока… пока все здраво. Спасибо, что переживаешь, - младшая Воропаева улыбнулась, - но со мной, правда, все хорошо. И, если тебе интересно, то Всеволод… не торопится с нашими… отношениями. - Это ты про постель? - Тина решила уточнить этот момент, потому как она прекрасно знала, что Кира и Сева проводили ежедневно по несколько часов точно. А на выходных младшая Воропаева так и вообще могла пропадать то дома у Севрюкова, то где-то за городом, и все это с ним. Александр по этому поводу никакого беспокойства не проявлял, но это было вполне логично. Своему близкому другу он доверял едва ли не как самому себе. Да и Кристина в Севе не сомневалась, но слова сестры ее немного озадачили. - Именно об этом я и говорю, - подтвердила Кира, - я же понимаю, что эта часть отношений и переводит их на другой уровень. Так вот, Всеволод с этим не торопится, даже несмотря на то, что я ему прямо сказала, что я не против. - Отказывается быть заменой? Он что, все еще считает, что ты можешь вернуться к Андрею? - такое предположение было вполне логичным, и Кристина решила, что она не будет миндальничать, а просто узнает все как есть. Конечно, Тина хотела бы верить, что Сева не пытался просто привязать к себе Киру, но… - Нет, - покачала головой Кира, - дело не в этом. Этот момент… я бы даже сказала, моменты мы прояснили, и у Севы нет ни таких мыслей, ни таких ощущений. Мы договорились с ним, что мы будем предельно честны друг с другом, и пока мы вполне прилично придерживаемся этой самой договоренности. Он просто пытается дать мне время, чтобы я для себя окончательно решила все свои внутренние вопросы. А еще, он хочет, чтобы я была уверена, что его интерес ко мне заключается не только в постели. Я, конечно, считаю, что он немного сумасшедший, - она рассмеялась и покачала головой, - но я не могу отрицать, что мне это не нравится. Уж больно это мило выглядит. Да и… я немного позабыла, что это такое, когда за мной ухаживают вот так… немного по-рыцарски. - Да… хороших же мы рыцарей себе подобрали, - фыркнула Кристина, - но это ладно, уже есть, что есть, - она помешала остатки чая в чаше, - меня вот мой уже окольцевал практически, ты думаешь, что ты тоже на такое согласишься? - Только без обручения, - немного ошарашила Тину своим ответом Кира, - я уже СТОЛЬКО была в роли невесты, что у меня на это слово невольно появляется аллергия, - она снова рассмеялась, а потом добавила, - я не против стать женой, но я бы хотела максимально ускорить эту процедуру. - А как же свадьба? Фата и белое платье? Ты с таким удовольствием помогаешь в этом мне и Кате, что я решила, что тебе тоже хотелось бы подобного. Мне даже становится стыдно, что у меня это будет у первой, - призналась Тина, но Кира только отмахнулась. Она выглядела совершенно довольной и счастливой, и видно тоже не собиралась кривить душой. - Тина, ты пойми, я была невестой столько лет… я перемерила столько всевозможных свадебных нарядов, я помогала создавать Милко практически все его платья, которые могли бы стать подвенечными, мечтая, что они окажутся на мне в тот самый день… - она покачала головой, - я больше этого не… нет, я скажу иначе, я ПОКА этого не хочу. Возможно, меня пугает, что меня снова запрут в “режиме ожидания”, я даже не знаю, но пока я честна с собой: жена - да, невеста - никогда. - Мама была бы в шоке от такого заявления, - хмыкнула Тина, и Кира согласно кивнула. - Я больше тебе скажу, она бы не одобрила мой выбор, - младшая Воропаева потерла нижнюю губу, - она всегда мечтала, чтобы я была принцессой. - У нее получилось, - откликнулась Тина, - ты - принцесса, просто первым к тебе прискакал конь. А сейчас у тебя есть вполне себе шанс расколдовать для себя принца. - А кто же тогда у тебя? - выгнула брови Кира, - Король? - Нет, - покачала головой Кристина, - у меня Дракон, но разве это важно? В целом разговор с Кирой удовлетворил Тину целиком и полностью. Сестра была счастлива, довольна и весела. В ее жизни появился правильный мужчина, который умел делать ее счастливой, а на работе она преуспевала как никогда. Даже с Андреем она сумела наладить ровные рабочие отношения, так что… Кристина решила, что обязательно подарит сестре картину, о которой та просила. В конце концов, она уже несколько дней вынашивала план нарисовать Севрюкова, уж больно часто они пересекались в последнее время. Так что это назревало, назревало… значит, пора. После того, как она проводила сестру, Тина направилась в спальню, чтобы переодеться и пойти в мастерскую. Точнее, это была комната, которую Ярослав переделал для Кристины в мастерскую. Там было и просторно, и светло, и была возможность хорошенько проветрить помещение. У нее было буквально неограниченное количество красок и холстов, любой фактуры и любого размера. Тина решила выбрать самый большой холст, вот так, чтобы он занял треть стены… да, она уже даже смогла представить себе, в каких тонах она будет работать… Ей будет нужна бирюза, мята, синий и… алый, возможно… малиновый. Да, скорее всего малиновый будет даже лучше! Идеально! Кристина вошла в спальню и покосилась на стену, где висел портрет Ярослава. Черно красный водоворот, топкий и вязкий, глубокий и пугающий, и прорисованные белым глаза со сведенными к переносице бровями. Во всем этом единении цветов выбивалась аквамариновая, словно единственный лучик, радужка. Даже белый цвет тут выглядел давящим, но все спасал сам цвет глаз и взгляд, несмотря на сведенные брови, полный надежды. Ярослав сразу понял, почему она нарисовала именно это, почему она нарисовала именно так. Тину это немного удивило, потому что в тот первый день, когда они встретились, Ярослав был едва ли вменяем, и она очень сомневалась, что тогда, когда он на нее взглянул, он увидел ее по-настоящему. Кухта утверждал, что увидел, но… кто знает, возможно, это была галлюцинация? В Таиланде Тина больше всего любила острова. Они были тихими, убаюкивающими, безумными в своих штормах и перемене погоды, и такими манкими, что там хотелось провести не только несколько месяцев, но и всю жизнь. Но, время от времени Кристину все-таки тащило в движ, и она выбиралась в Паттайю, развлекаться там, в клубах, и оттягиваться в шумных пляжных барах. Она могла так отдыхать около недели или двух, а потом снова уплывать на острова и релаксировать, очищая организм от избытка алкоголя, травки и прочей дряни, которую она пробовала там с огромным удовольствием. Самым важным правилом оставалась компания. Паттайя не была безопасна. Хотя, с другой стороны, какой курортный город, наводненный пьяными гуляющими туристами мог быть таковым? В тот раз Кристина решила позависать со своими знакомыми из Германии, Марк и Хелена были парой. Полгода они всегда проводили в Тае и обожали Паттаю горячей, буквально чокнутой любовью, а это значит, что они готовы были разгуливать по городу каждую ночь, развлекаясь нон-стоп. Вот они и развлекались, правда, на трезвую голову, потому как Хелена обнаружила, что она в положении, Марк тут же прекратил употреблять алкоголь и другие увеселительные вещи, чтобы заботиться о своей супруги, так что Кристине пришлось примкнуть к трезвой компании, хотя в Тае и без алкоголя можно было хорошо провести время. - Прогуляемся по пляжу? - предложил Марк, совершенно не задумываясь над тем, ЧТО могло их ожидать там ночью. Сказано - сделано, и вот они уже разгуливали по влажному песку, вдыхая немного горький воздух с примесью влаги и травки, которую курили другие посетители пляжа. Все было просто отлично, и настроение у Хелены было отменным ровно до того момента, пока компания подвыпивших, совсем юных мальчишек преградила им дорогу, недвусмысленно размахивая ножами, и требуя отдать все имущество, что только могло уместиться в их сумках и карманах. Потом Тина думала, а что было бы, гуляй они в подвыпившем состоянии. Скорее всего, они бы просто отдали все и продолжили себе гулять, чтобы утром обнаружить у себя пустые карманы и мигрень от перепоя. Такое уже было. Но на трезвую голову их охватил сперва шок, а затем ужас. И Хелена совершила самую большую глупость, которую только могла - закричала. Парни, вместо того, чтобы броситься в рассыпную, набросились на них, в надежде закрыть рот вопящей идиотке, и заодно поживиться тем, что они уже наверняка приметили. И как бы Марк не отбивался, да и Кристина не отставала, шансы у них были не равны… Тот мужчина появился буквально из ниоткуда и одного худосочного паренька попросту забросил в воду. Нападавшие тут же бросились на новую жертву, опьяненные злостью и адреналином. - Тина, уходим, быстро, - Марк дернул Кристину за руку, второй хватая за локоть Хелену, - быстро! И она побежала! Боже, она побежала, бросив у себя за спиной того, кто только что им помог… возможно, помог выжить. Они втроем бежали до кромки света, где пляж облизывали фонари прибрежных баров. Тина запыхалась, и остановилась, так и не успев пересечь эту световую линию. Она повернулась, чтобы взглянуть туда, где продолжалась драка, но разобрать то, что там происходит, было невозможно. Это все больше напоминало свалку тел, из которой время от времени вылетали тени. Некоторые растягивались на песке, и больше не шевелились, сливаясь с местом приземления. Некоторые снова возвращались в этот рой… Так было ровно до того момента, как они вдруг просто бросились врассыпную. Резко. Быстро. Без причины? Ни полиции, ни людей с фонарями, которые могли бы спугнуть юных дарований, ничего из этого на пляже не было, почему же они тогда бросились наутек? И… куда же делся сам спаситель? - Тина, не стой, поехали домой, - Марк уже смог договориться с мелким худым, очень сильно загоревшим тайцем подбросить их домой на своей крохотной, словно игрушечной, машинке. Кристина засомневалась. - Там те парни убежали, - немного неуверенно ответила Воропаева, - может… - она снова покосилась в сторону кромки воды… - Ты собираешься пойти и посмотреть? - Хелена подскочила к ним, и глаза ее были распахнуты от ужаса, - поехали домой немедленно! Немедленно! Никаких прогулок на сегодня, - она покачала головой, - все. - Я не уверена, что это все, - вздохнула Кристина, и осторожно высвободила руку из захвата Хелены, - тот…ну там… он же помог нам, а мы как-то… сбежали. Я хочу вернуться и посмотреть, - она обратилась к Марку, - а ты пока забери жену домой, думаю, для нее уже стресса более чем достаточно. - Тина, ну не могу же я тебя отпустить одну, - возмутился мужчина, и тут же нахмурился, когда Хелена вцепилась в него с такой силой, словно он УЖЕ собирался топать с Кристиной на пляж. - Ты ее одну не можешь бросить, - вздохнула Кристина, и снова обернулась назад, - а я вообше-то привыкла гулять одна. Так что поезжайте, я… со мной все будет хорошо. Завтра я с вами встречусь к обеду, хорошо? Марк еще с минуту пытался навязать Тине свою помощь, но делал он это довольно вяло и неуверенно. Воропаева понимала, что основным беспокойством мужчины была его супруга, что было, собственно говоря, вполне логично. Так что Кристина сумела-таки договориться сперва с Марком и Хеленой, а потом и с одним из торговцев в палатке, чтобы тот с фонариком провел ее на пляж, к тому самому месту. За услуги провожатого он должен был получить сотню. Ясное дело долларами. Пятьдесят она предложила ему сразу, и еще пятьдесят по возвращении с пляжа. Мужчина согласился, видимо работая здесь, места знал просто отлично, и соответственно рассчитывал на то, что все тут его знали. Местные мелкие банды, как та, что напала на Кристину и ее друзей, никогда не трогали “своих”, чтобы их интересы случайно не пересеклись с какой-нибудь рыбой пожирнее. Проблемы и разногласия тут решали… жестко. Все это рассказывал ей Джум, ее провожатый, который тараторил без умолку, пока они шли к той самой… нужной точке. Странно, но когда Тина убегала прочь, то казалось, что она добралась до кромки света за секунду. Джум болтал, и Кристина даже пробовала отвечать ему короткими рваными фразами. Понимала она его процентов на восемьдесят, а вот сама говорила довольно плохо. Все потому, что ей в основном нужно было просто договориться о проживании или закупиться на рынке… С местными Тина дружбу не заводила, просто потому, что не ставила перед собой таких целей. Общалась либо с теми, с кем раньше попадала на ретриты, либо просто с иностранцами, которые, как и она сама, сбегали из своих домов в поисках чего-нибудь… неясного, и неизвестного. Джум как раз перешел на рассказ о своем сыне, который занимался жемчугом. То ли он за ним нырял, то ли он его выращивал, Тина так и не поняла, и совершенно прекратила внимать, когда они оказались у кромки воды. Несколько парней, которые явно были из нападавших, слабо шевелились на песке и стонали что-то отдаленно напоминающее просьбу о помощи. Джум нахмурился и бросил в их сторону ругательство, которое Кристина перевести затруднялась, но то, что он добавил, она понять смогла - он сказал, что они глупые и ленивые дети, и закончат они свои дни… то слово, которое он добавил в конце, было словом “яма”, но Тина предположила, что это тюрьма, или что-то похожее. Видимо Джум, сам работающий с ранних лет, что было не в новинку для Тая, осуждал такой способ заработка. Они прошли еще несколько шагов и на песке Кристина, наконец, увидела мужчину, который и бросился им на помощь. Она бы соврала, что узнала его, да еще и в позе на боку спиной к ней, но он был явно выше многих тайцев, которых она видела, да и гораздо шире в плечах. А его загар, который был различим в свете фонаря Джума, был явно светлее, чем кожа все тех же местных парней. - Нашли, - сообщила Тина Джуму, и тут же присела рядом с мужчиной, чтобы его перевернуть. Но Джум коснулся ее плеча. - Не трогай, - разобрала она из его сбившейся речи, - если мертвый, не трогай, просто уйди, - скорее всего, он имел в виду, что они уйдут вдвоем, оставив тело незадачливого туриста у воды - утром найдут. Все внутри Кристины похолодело. Нет… ну не мог же он… Она резко перевернула его на спину, и мужчина, к ее огромному облегчению застонал. Но выдохнуть Тина смогла ненадолго, бок мужчины был весь в крови, и пятно становилось только больше. - Ему повезло, - сказал Джум, и сперва Кристина решила, что ослышалась, но когда он добавил, - у этих… сопляков не бывает… больших ножей, - поручиться за каждое сказанное слово Тина не могла, но общий смысл уловила, - на, - он отдал Кристине фонарик, - я приведу людей. Поможем. - Деньги, - Тина попробовала протянуть Джуму вторую обещанную купюру, но тот покачал головой, и решительно ответил. - Когда ты уйдешь с пляжа - такой уговор, - он явно старался говорить как можно проще, за что взволнованная Воропаева была ему благодарна. Сейчас мозг ее работал очень плохо. Джум сдернул с пояса полотенце, оно было крайне сомнительной чистоты, но… - прижми ему к ране. Не бойся, не умрет, у нас такое тут бывает по сто раз за ночь, - и ушел. По сто раз за ночь. Тина одной рукой прижала полотенце к боку мужчины и, воткнув фонарик ручкой в песок, второй рукой стала стряхивать со щек и лба спасителя песчинки. Мужчина снова застонал, скорее всего, от боли, которую она причиняла, зажимая его рану, и… открыл глаза. Тина замерла, не зная, что сказать или сделать, а он нахмурился и выдал: - Ты же убежала, какого черта? - и вырубился снова. Зашибись поговорили. Воропаева вздохнула и продолжила ждать Джума, озадачившись вопросом - откуда он знал, что убежала именно она?
525 Нравится 1269 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (11)