Часть 5
5 марта 2023 г., 22:19
Киригири оказалась в довольно сложной ситуации. Всё, что она должна была сделать - закончить дело, сказав, что Селестия не жульничала.
Но…
Киригири видела своим долгом поступать правильно. Она просто была запрограммирована на это. Вся её натура заключалась в том, чтобы защищать других. Особенно людей, которых она считала уязвимыми и Селестия была в их числе.
Прошло 2 дня с её “шкафного” фиаско в резиденции Люденберг. И все эти 2 дня она без остановки планировала то, как спасти Селестию от её мужа. У Кёко было много идей, как провернуть ее спасение, но только одна казалась самой правильной. Этот план был довольно простой:
Селестия подошла к покерному столу, за которым играла Кёко и села рядом с ней. Под многочисленными слоями одежды Селестии были спрятаны дополнительные карты, не настоящий кубик и покерные фишки. Три вещи, которые, если её поймают, заставят Детектива Киригири её арестовать.
- Не против, если я сыграю? - спросила Селестия, смотря на девушку рядом.
Киригири кивнула.
Затем, вместо того, чтобы отвезти Селестию в участок, ей придется расследовать дело о её муже, так, чтобы никто об этом не узнал. Это будет самая сложная часть.
Муж Селестии уже знал, как выглядит Киригири, поэтому ей пришлось включить в план ещё кого-то.
Аой Асахина и Макото Наеги - её друзья еще со старшей школы. Они не были детективами, но Кёко точно знала, что на них можно рассчитывать. Игра шла гладко. Селестия как обычно выигрывала благодаря своей удаче, лишая других тысяч долларов. Киригири оставалась собранной и спокойной. Краем глаза она наблюдала за мужем Селестии. Он сидел в баре к востоку от их стола.
Кёко повернулась к Макото и Аой, которые сидели за игровыми автоматами, и незаметным жестом руки показала, где находится мужчина. Аой кивнула и начала оглядываться, ища его.
Бинго.
Они нашли кого-то, похожего на мужа Селестии и дождались подтверждения от Киригири. Теперь они знали, как он выглядит. Всё встало на свои места.
- Ты жульничаешь! - сказала Кёко достаточно громко, чтобы привлечь внимание людей вокруг.
- Что? - усмехнулась Селестия.
- Я видела, как ты весь матч доставала из кармана карты! Ты жульничала! - сказала она, хватая Селестию за запястье.
- Аккуратнее! - Селестия рявкнула на Киригири, которая сейчас рылась в её карманах.
- Эй! Не трогай меня!
Её муж начал приближаться к ним.
- Извините, сэр, вы работаете здесь? Я, кажется, потерялась… - Аой остановила его и схватила за пиджак. - Даже если не работаешь…Ты очень милый. У тебя кто-то есть?
- Н-нет, мне нужно идти! - заикнулся тот, пытаясь уйти.
- Стой, мне все ещё нужна помощь!
- Ладно! Что?!
Теперь он не мог помочь Селестии. Всё шло идеально.
- Я знала это! - Киригири достала всё содержимое карманов Селестии.
- Я-я звоню в полицию! - быстро пробубнил дилер.
- Не нужно. Я - детектив Кёко Киригири. Я разберусь с ней. - Кёко быстро показала ему удостоверение.
- Хорошо, детектив… Р-разбирайтесь.
Киригири достала наручники и завела руки Селестии за спину.
- Слишком туго! Отпусти меня! - кричала Селестия. - Ты идиотка!
- Прибереги оскорбления до допроса. - пробубнила Киригири, застегивая наручники - Я отвезу тебя в тюрьму.
Кёко начала тащить Селестию из казино. И, о боже, какое шоу она устроила.
Она выкрикивала оскорбления разной степени грубости всю дорогу до выхода так громко, чтобы все услышали, что она о них думает. Она была до неприличия драматичной, но Кёко и не ожидала меньшего от неё.
- Вы заплатите за это! Все вы! Заплатите за то, что просто сидели и смотрели на то, что тут делают со мной!
Киригири…подумала, что сейчас Селестия говорит не об аресте. Она увидела слёзы, катившиеся по щекам Селестии. Эти люди знали, что сделал с Селестией её муж? Неужели она была прикована к этому месту не только из-за него?
Она попытается добиться ответов от неё позже. Сейчас нужно в первую очередь уехать от казино без слежки. Макото уже проколол три колеса у машины мужа, так что шансов погнаться за ними у него было довольно мало.
Это было незаконно, но временами Кёко приходилось пользоваться и незаконными методами.
- Подождите! - крикнул мужчина, отталкивая Аой и подбегая к двум девушкам. - Детектив, я думаю, вы всё неправильно поняли.
- Я только что достала из её пиджака все нужные улики. Скажите пожалуйста, как я могла понять это “неправильно”.
- Моя жена никогда бы не сжульничала! Вы можете спросить любого здесь! Если вы её отпустите, я уверен, что смогу компенсировать ваше драгоценное потраченное время. - он начал медленно доставать свою чековую книжку.
От этого человека Кёко становилось плохо. Деньги, очевидно. Решение всех его проблем.
- Нет, благодарю. Я дам ей позвонить вам из тюрьмы. - развернулась Кёко и начала утаскивать Селестию с собой.
- Чт-Что? - он начал становится всё злее и злее. - Т-ты хоть знаешь кто я?
- Меня это не волнует.
- Ты заплатишь за это, сука! - кричал мужчина, привлекая внимание всех на стоянке. - Ходи и оглядывайся!
Киригири толкнула Селестию на заднее сиденье…наверное, слишком агрессивно, чем ей следовало бы, но сейчас она была слишком раздражена из-за мужа, чтобы беспокоится о комфорте Селестии.
-Ау, мне больно! - заныла Селестия.
- Тише. - прошептала Кёко, закрывая за ней дверь. - Я с нетерпением жду возможности поговорить с вами снова, Мистер Люденберг.
Кёко улыбнулась и помахала ему.
Аой и Макото сидели в нескольких машинах от них, внимательно наблюдая. Они были полны решимости не позволить ему следовать за Кёко и Селестией.
- Могла бы обращаться со мной и понежнее. - пробормотала Селестия.
Киригири покинула парковку и уехала из казино. Она не знала, куда сейчас везти Селестию…Она даже и не думала об этом.
- Извини, - ответила Кёко, включив фары. - Я обращалась с тобой, как с другими моими подозреваемыми.
- Как с преступниками. - Селестия посмотрела на наручники и слегка нахмурилась. - Кем я не являюсь.
Киригири ничего не ответила ей. Она начала чувствовать вину. Ей действительно стоило относится к ней не так грубо.
Квартира Кёко. Вот то место, где Селестия останется на какое-то время. У них не было другого выбора.
Понравится ли Селестии это? Она привыкла к роскоши, так что проживание в подобном месте было явно ниже её достоинства. Но это был единственный вариант, так что ей придется смириться. Это лучшее, что могла предложить Кёко, пока не разберется с другими вещами.
- Когда мы уходили, ты кричала на людей. Они знали, что он сделал с тобой? - спросила Кёко, смотря на девушку через зеркало.
Селестия встретилась взглядом с детективом.
- Конечно. Все в игорном мире знают, что я продала свою жизнь ему.
- Правда? - Кёко удивленно вскинула брови. - Такое случалось с другими девушками?
- Ну. - Селестия прервалась и сделала глубокий вздох. - Я сама сделала это с собой также, как и другие девушки.
- Всё равно это неправильно. “Покупатели” тоже принимали участие в этом, и я ещё не говорю о домашнем насилии, которому тебя подверг муж.
Глаза Селестии распахнулись в удивлении. Она совсем забыла, что Кёко видела это.
- Я не хочу об этом говорить.
Кёко обернулась, чтобы взглянуть на девушку, которая сейчас смотрела на небо, усеянное звездами. При виде этого зрелища, Кеко улыбнулась. Странно, насколько невинной она на самом деле была. Все боялись эту девушку, у неё был ужасный характер, она лгала каждому, кого встречала. И сейчас… она мирно смотрела на звезды, не заботясь ни о чем.
- Мы обсуждали это раньше, но у него точно нет жучков, чтобы отслеживать тебя? - спросила Кёко, снова отвернувшись к дороге.
Селестия раздраженно вздохнула.
- На моём телефоне был, но ты оставила все мои вещи в его доме.
- Это твой дом. - поправила её Кёко. - Я постараюсь помочь тебе, ладно? Я не посажу тебя в тюрьму.
- Не посадишь? - спросила она, наклонив голову. - Разве это не то, о чем мы договорились?
- Да но… Если тебя посадят, то я не смогу тебе помочь, а если я не помогу, то тебе, ну… конец. Так что ты останешься со мной, пока я не придумаю, что делать дальше.
- Тебе не нужно притворяться, что ты заботишься обо мне, Кёко. Я знаю, что единственная причина, из-за которой ты оставалась со мной, это то, что ты хотела от меня ответов. - холодно ответила Селестия
Почему она внезапно начала себя так вести? Это кардинально отличалось от той её отчаянно нуждающейся стороны, которую она показала Кёко несколько ночей назад.
- Я…Да. - согласилась Кёко. - Но я не могу отрицать того, что я забочусь о тебе.
- Как скажешь, Детектив. - пробормотала Селестия и снова повернулась к окну.
Кёко начала обдумывать события, произошедшие ранее.
Муж очень сильно напугал Селестию, в этом не было сомнений. Но теперь, он начал беспокоить ещё и Кёко. Он угрожал ей дважды и, как сказала Селестия, это может быть не первый убитый детектив на его счету.
- Как зовут твоего мужа? - спросила Кёко
- Я не знаю.
- Что? Как это ты не знаешь? - Кёко вскинула брови. - Ты мне врешь?
- Нет! Кёко… Ты явно не знаешь, как работают жизненные и азартные игры, так что молчи! - закричала Селестия. Этот вопрос её очень разозлил.
Кёко приняла это как знак, что нужно замолчать, что она и сделала. Просто замолчала.
После 30 минут неловкого молчания они наконец приехали к квартирному комплексу, где жила Кёко. Это даже рядом не стояло со старым домом Селестии, но теперь ей придётся называть это место домом.
Они вышли из машины и в тишине дошли до квартиры. Никто из них даже не посмотрел друг на друга.
В какой прекрасной ситуации ты находишься, Кёко.
Примечания:
Надеюсь вам нравится, следующие главы ещё интереснее.